Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Кривые зубки и неправильный прикус
из-за чего и что делать?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 17:53     Ответить с цитатой

Здрасьте. Вот волнует вопрос: дочке 10 мес. Сосет соску от бутылочки (спасибо свекровке :x ) ну, знаете, такая совдеповская, за два рубля. Очень боюсь за здоровье зубиков в дальнейшем. Может стОит выбросить эту соску и дать специальную, скошенную? Просто доча очень любит ИМЕННО ЭТУ соску, она постоянно вставляет ее другой стороной и грызет колечко. И засыпает только с ЭТОЙ соской, и во сне если потеряет - ищет. А с другими только играет, но никак не сосет.
Нижние два зубика - кривые (вот так же, как Rita писала), боюсь думать что же будет дальше.
А ещё мы больше не любим чистить зубки :( Раньше хохотала от этой процедуры, теперь ревёт. Как завлечь - не знаю.
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9050
В дневниках: 27059
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 10:18     Ответить с цитатой

Интересно... А нам при обследовании в пять лет ортодонт сказал приходить когда нормальные зубы начнут расти. Вроде как тогда и будем смотреть надо править или нет.
У нас тоже верхняя челюсть на 2 мм выступает и не смыкается посередине...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 23366
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 10:45     Ответить с цитатой

Сегодня были у ортодонта в нашей поликлинике.
Нарушение прикуса у Макса серьёзное - верхние зубы выступают за нижние где-то на сантиметр плюс отклоняются вперёд. Нас отправили "гулять" до 5-6 лет. На мои замечания, что эта ситуация может привести к деформации челюсти и вообще с течением времени будет только прогрессировать, ортодонт пожимала плечами... приведёт....будет прогрессировать....но исправлять будем только после 5 лет... если сможем...
Капец :evil: Слово даю, последний раз я связалась с бесплатной медициной :twisted:
Порекомендуйте мне, пожалуйста хорошего детского ортодонта molba
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 16:35    Заголовок сообщения: неправильный прикус Ответить с цитатой

У сына неправильный прикус, обычно верхние зуы над нижними, а у него наоборот. Ему полтора годика. У меня было то же самое в детстве, но мне тогда было лет 7-8, и я носила скобки, чтобы это исправить.

На профосмотре у зубного в нашей местной поликлинике, кажется, прикуса даже не заметили. Это значит пока ничего страшного у таких маленьких? Или все же надо что-то делать? Может, пойти к врачу получше? Кто-то сталкивался с подобным?
_________________
Копирайтинг для вашего сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
V_Olga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1364
В дневниках: 2
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 14:54     Ответить с цитатой

Было.
У дочери заметили , что зубы нижние выпирают из-под верхних примерно в вашем возрасте. Походы по врачам дали такие результаты : понятие "прикус" можно использовать только при появлении ВСЕХ зубов. До этого времени челюсть "плавает" , ребенок ставит как хочет.
Наш прикус исправился сам, заметили примерно в 2,2.
Ждите всех зубов , а потом уже, при необходимости, по врачам ходите.
Удачи вам :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 16:38     Ответить с цитатой

У нас неправильный прикус, потому, что сосала палец. Сейчас первоклассница, зубы меняются, видимо, как только все вылезут, придется брекеты ставить, а пока ночная пластинка. :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
narya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 4619
В дневниках: 275
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 18:33    Заголовок сообщения: неправильный прикус Ответить с цитатой

У ребенка 1,4 года неправильный прикус.
Подскажите, кто сталкивался, когда следует заострять внимание на этой проблеме и к кому посоветуете обратиться? Нужен врач-детский ортодонт. :sling:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elein
Студент
Студент


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 11:12     Ответить с цитатой

В 1,4 года ребенок, скорее всего, не позволит ничего сделать. Что-либо можно начинать, когда ребенку можно объяснить, что ему делают и зачем это надо. Обычно это - самое раннее, в 3 года. Абсолютно спокойно ребенок воспринимает ортодонтические манипуляции после 5-6 лет.
А в чем у вас "неправильность прикуса"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
narya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 4619
В дневниках: 275
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 11:41     Ответить с цитатой

у нас верхние зубы не перед, а ЗА нижними, когда рот закрыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
женя5
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 45
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 16:36     Ответить с цитатой

а у нас верхние перед нижними, т. е. совсем их закрывают. Сегодня утром ходили к ортодонту (трудовая, 15), сказал, что это в пределах нормы, когда прорежутся шестые зубы, будет видно, может изменится. Лечить неправильный прикус, сказал будем, если понадобиться после шести лет. Но я хочу еще к специалисту сходить, вдруг потом будет поздно. А еще сказал, что бы грыз по-больше морковки, яблок и т.п.Нам сейчас 4,5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 0:16     Ответить с цитатой

narya писал(а):
у нас верхние зубы не перед, а ЗА нижними, когда рот закрыт

А как так получилось? Отчего такой прикус сформировался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
narya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 4619
В дневниках: 275
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 14:18     Ответить с цитатой

Bis

а так с самого начала было - когда зубы вылезли - сразу же так, ничеим не сформировался, или челюсть такая, не знаю.
у меня кстати тоже так было - потом выправили мне уже в школе
вот я думаю может сейчас раньше этим врачи начинают заниматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13983
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 12:03     Ответить с цитатой

женя5 писал(а):
а у нас верхние перед нижними, т. е. совсем их закрывают.

У меня у самой такой прикус. Врачи всегда говорили, что это норма. А как его исправить, если челюсть так сформирована. Никаких недостатков нет. Просто такая особенность строения и все.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люви
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 432
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:02    Заголовок сообщения: Неправильный прикус Ответить с цитатой

У дочери меняются зубки, пока выросли два нижних и один верхний, и теперь верхний встает на нижний, хотя молочные росли правильно, верхние зубки выступали чуть вперед. Что делать? Их нужно уже сейчас выравнивать? Или ждать когда все сменятся?
_________________
Шью одежду собачкам!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita1985
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 268
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 16:27     Ответить с цитатой

в дентал сервисе врач сказала, что у реб 2,3 г неправилиньй прикус, что нужна пластинка, иначе в дальнейшем понадобятся брекеты.
пластинку можно сделать в центре ортодонтии улыбнись на блюхера 30
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах