Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Мелирование VS окрашивание
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alissa_Z
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.09
Сообщения: 762
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 12:17     Ответить с цитатой

я за мелирование
по крайне мере отросшие корни не так страшно выглядят, как у полностью окрашенных блондинок
+ по опыту мои волосы были лучше после мелирования
_________________
***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetCotik
Студент
Студент

На сайте с 08.05.10
Сообщения: 1616
В дневниках: 17
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 17:55     Ответить с цитатой

:give_heart: Обеими руками за мелирование!!!!!!! Особенно спасает при беременности!!!! У меня волосы пепельно-русые, раньше красилась в платиновую блондинку каждые три-четыре недели, финансово очень накладно, да и на голове образовалась мочалка :oops: Сейчас потихоньку состригаю поврежденные волосы, а корни мелирую. Красота!
_________________
В выходные на форуме не бываю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marlo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 17:28     Ответить с цитатой

Я тоже решилась на мелирование. Была и черной,и рыжей, и блондинкой... красилась с 14 лет!! :o И волосы наращивала всякие разные - короче издевалась над собой как только можно :o :o Сейчас уже - 2 года не крашусь... беременность и все такое. Волосы почти восстановила а вот телефоны всех нормальных мастеров порастеряла:-( Девочки, у кого-нибудь есть хороший парикмахер на примете, чтобы милирование сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katsu76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.06.10
Сообщения: 73
Откуда: новосибирск, троллейная,1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 1:00     Ответить с цитатой

( Девочки, у кого-нибудь есть хороший парикмахер на примете, чтобы милирование сделать?[/quote]

я всегда мелируюсь у одного и того же мастера. Мне очень нравится. Работает быстро и качественно. А если надо затонировать, то то и цвет красивый подберет. К ней даже девочка из германии приезжает на стрижку и мелирование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багряна
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 5882
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 16:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте, а дайте телефончик мастера. Очень хочу мелирование сделать.
_________________
Любимым мальчишкам 24 и11 лет💜💜💜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ма-мася
Студент
Студент


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 2495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 16:40     Ответить с цитатой

Девочки,скажите,а мелируются на грязные или чистые волосы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мими
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 16:46     Ответить с цитатой

ма-мася, на грязные, как и все стойкие окрашивания.
_________________
Душа просит романтики, а попа – приключений!
Да не «Ах, секс» — Access! А впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оля Лёля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 886
В дневниках: 329
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 20:29     Ответить с цитатой

а я года три-четыре назад начала делать мелирование на русые волосы, многотонное - очень шикарно было, и стоило конечно не дешево....тут год назад решила вернуться к своему родному,долго перекрашивала-закрашивала мелирование, а потом муж и заявил - мелирование ему больше нравится...вот и опять вернулась к мелированию - стоило блин так долго пытаться вернуть родной и портить краской лишний раз волосы.теперь решила мелироваться постоянно.что касается вреда,то мелироваться надо не порошками,а именно красителями светлыми - вред значительно меньше.проверено на себе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sindie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 547
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 1:30     Ответить с цитатой

Однозначно мелирование лучше для волос..если судить по моим волосам, смотрятся более естественно и как говорилось выше корни смотрятся выиграшнее)
А вот про калифорнийское мелирование слышу в первый раз, подскажите кто делал где его можно сделать и сколько стоит можно в личку)Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастази
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 1343
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 15:05     Ответить с цитатой

Калифорнийское мелирование или пейтинг. Такая окраска позволяет волосам выглядеть естественно, красиво и ярко.Цвет волос выглядит очень естественно, словно они выжжены под солнечными лучами.
Максимальный эффект выгоревших калифорнийских волос достигается после нескольких окрашиваний. Пряди окрашиваются в один и тот же цвет, что приводит к более светлой окраски кончиков и более темным корням. То есть кончики светлее корней.
Особенностью такого мелирования является то, что при окрашивании не используется фольга. Таким образом, пряди, находящиеся рядом, тоже окрашиваются, что приводит к плавному переходу цвета, без резких контрастов. Вместо белых могут использоваться цветные пряди бежевого, медового и кофейно-коньячных оттенков. Создается эффект игры цвета и солнца в волосах.
Для мелирования мастер выбирает несколько оттенков. От двух до пяти. Чем больше оттенков, тем интереснее смотрятся волосы, и тем дороже оно стоит.
В общем - это процедура дорого салона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi Сегодня День Рождения!
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 17:35     Ответить с цитатой

я своей сестре делаю калифорнийское
у нее длинные светлые волосы, эти окрашиванием мастер делает акцент
волосы выглядят как выгоревшие на слонце
очень естественно смотрится
в Камий Альбане что-то около 6-7 тыщ стоит (но это на длинные волосы)
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sindie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 547
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 19:58     Ответить с цитатой

А какая методика окрашивания? (калифорнийского мелирования)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастази
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 1343
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 12:06     Ответить с цитатой

Sindie писал(а):
А какая методика окрашивания? (калифорнийского мелирования)

Техника мелирования носит название Paintinge и активно пропагандируется Веллой как одна из техник "Фристайл калорс".
• Пряди отделяются горизонтальными проборами в шахматном порядке.
• Блондируящая смесь разводится 1:1 с окислителем. В случае если выполняется краской - у Веллы есть специальный универсальный сгуститель.
• Пряди отделяются 1-1,5см толщиной. Можно еще большие.
Вся фишка в нанесении. Смесь наносится легкими движениями. Кисть держится параллельно пряди.
• Непременное условие - блондор или краска не должны попасть внутрь пряди, как бы проскользнуть по поверхности.
• Фольга не используется, в ряде случаев используем одноразовые хлопковые салфетки, которыми перекладываем пряди волос.
• Очень уместно работать по окраске или препаратами Magma.
• Если работаем по блонду – он, как бы, приобретает глубину. Если по темным - очень натуральный эффект игры оттенков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
светиг
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 448
В дневниках: 1
Откуда: Омск, ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 22:43     Ответить с цитатой

у меня волосы хуже после мелирования
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
надеждочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.10
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 11:52     Ответить с цитатой

всем привет. у меня беременность 16 недель. хочу покраситься, одни говорят вредно во время беременности краситься и стричься, другие не обращают на это внимание. я очень хочу перемениться, хочу и побаиваюсь. посоветуйте пожалуйста как быть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах