Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Ступеньки на дачном участке, как сделать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rufa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 22:42     Ответить с цитатой

ЭЭЭЭ мы о разных ступенях говорим :oops: Вы про те на которые наступают... а я про те которые укрепляют уклон, для выравнивания... то самое что Вы выкладываете блоками :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ygn68
Профессор
Профессор


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 5713
В дневниках: 19
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 23:02     Ответить с цитатой

Пару лет назад нашла в инете такую картинку как строить на склоне терассы и видимо также можно и ступени

Мне понравилась - доходчиво и четко дано описание, как строить :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bellisa
Профессор
Профессор

На сайте с 25.10.08
Сообщения: 6283
В дневниках: 49
Откуда: Советский район
Карта № 000921
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 1:15     Ответить с цитатой

rufa
значит вам нужны подпоры .... ну или как еще можно сказать, участок разбить на террасы и укрепить такими стенами, я вот тоже думаю, как же это сделать)))
а что за плиты такие??? я вот думаю хорошо бы камень с бетоном и выкладывать. но нужно где-то этого камня добыть и наверное немало....и наверное земля привозная, чтобы как-то поднять уровень...
ygn68
ссылочка и правда полезная)
Анютик Шк.
и вашу ссылочку в закладки добавила) там много интересного!

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

rufa
кста, у меня от старых хозяев так и остались грядки укрепленные шифером, от времени все это заваливается, деревяшки на котрых он держится - гниют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rufa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 9:12     Ответить с цитатой

ygn68
Супер схема..именно это я и искала :give_heart:
Bellisa
да с шифером то же был опыт... он лопнул т.к тонкий, эта плита внешне на него похожа, но толще и не такая хрупкая... дабы не гнили подпоры планирую арматуру использовать, а с камнем сложно...или надо очень большие вложения дабы сделать это прочным ибо наши погодные условия дадут трещины на стене (например кирпичи) и большой уклон может ползти земля. а тут в любом случая дешевле замена листа будет. и планирую просто нарисовать на плите камни... ну что бы облагородить. да плиты эти примерно 3 см толщины, 1,2 на 2,5 ну и режут их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7538
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 22:16     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году подглядели и начали укреплять бочками металлическими на 200л. Муж нашёл место, где продают эти бочки дешево (они из-под продуктов типа пюре и томатной пасты и немного "раненые"). Делать начал подобно приведённой здесь схемке, только вместо стен устанавливает бочки впритык друг к другу. Под дно делает ямки и кладёт туда раствор, бочки между собой прихватывает сваркой. На дно внутрь - глина, потом дренажик, сверху земля. В этом году сажать в них что-нибудь буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8170
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 23:13     Ответить с цитатой

мна, а у вас фотки этих бочек нету? И если можете, подскажите, где такие можно дёшево взять :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7538
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 22:03     Ответить с цитатой

Фоток, к сожалению, нет. Весной сфотографируем и, если научусь :oops: , обязательно покажу. Бочки покупали в Калининском районе, по правую руку по дороге от магазина "Большая медведица" к ул.Фадеева. Там что-то вроде пром.площадок или территория складов, бочек там очень много и цена зависит от степени "ранения".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bellisa
Профессор
Профессор

На сайте с 25.10.08
Сообщения: 6283
В дневниках: 49
Откуда: Советский район
Карта № 000921
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 22:47     Ответить с цитатой

мна
даааа...глянуть бы на фото с вашими бочками, идея интересная))) можно тоже под камень их раскрасить и насадить в их всякой всячины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 15:05     Ответить с цитатой

Только вчера скачала журнал "Любимая дача", там мастер-класс по ступеням.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rufa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 15:45     Ответить с цитатой

я тут еще подглядела.. шину закрепили арматурными шпильками к земле и засыпали внутренность шины гравием.. и так все ступеньки... они получились полукруглыми и гравий воду не держит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7538
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 19:29     Ответить с цитатой

Что-то я со своими бочками не в тему :oops: !!! Мы-то терраски делаем, там садить будем, а речь- то о ступеньках, чтобы ходить. Вот я лохушка :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8170
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 21:20     Ответить с цитатой

мна
Я поняла, что вы для террасок! И именно для этого они меня и заинтересовали ;) Так что всё нормально! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7538
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 23:37     Ответить с цитатой

KoLenochka
Уффф! Ну, хоть не зря влезла, пригодилось кому-то! :-) Тогда по теплу постараюсь фотки прислать. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8170
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 0:20     Ответить с цитатой

Да, будет очень здорово!!! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8170
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 19:18     Ответить с цитатой

Я вот хочу ступеньки деревянные сделать, но их надо пропитывать... вроде в креозоте? (могла не так слово написать ;) ) Так вот, кто-нибудь знает, где это можно сделать?
Или где шпалы купить можно? Они же уже пропитаны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах