Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Д/с №234 "Кроха"
Никитина, 13а; Кирова, 288; Чехова, 175

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ULTRA-BEST Сегодня День Рождения!
Студент
Студент

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2560
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он(Шоколадка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 19:35     Ответить с цитатой

Larissa 375
Во-о-от!!! Теперь все стоит на сових местах!!! ;)
На Чехова,175 это тоже д\с 234, но филиал. А тот, что на Никитина около "Шоколадки" вроде не плохой сад.
_________________


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете.Продолжайте в том же духе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Риша&дочи
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.02.08
Сообщения: 465
Откуда: Октябрьский, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 20:19     Ответить с цитатой

:mad:
_________________


Последний раз редактировалось: Риша&дочи (Сб Апр 03, 2010 19:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Риша&дочи
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.02.08
Сообщения: 465
Откуда: Октябрьский, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 20:12     Ответить с цитатой

:give_heart:
_________________


Последний раз редактировалось: Риша&дочи (Сб Апр 03, 2010 19:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Риша&дочи
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.02.08
Сообщения: 465
Откуда: Октябрьский, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 20:47     Ответить с цитатой

татуся
А нам еще розовое пюре давали!!! Половина картошки/половина морковки :lol: И овощи в молочном соусе. Ой, да все и не вспомнишь сразу... Хорошо, что мы на ужин никогда не оставались. В школе, конечно, тоже с питанием не всегда ясно(могут на завтрак дать кашу и бутерброд с колбасой), но тут хоть порции нормальные и названия блюд обычные, домашние :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angelikka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 0:47     Ответить с цитатой

татуся
мы из 234 крохи. хотя не ходим туда уже долго, но факт остается фактом. моя доча травилась.

знакомые из елочки за поликлиникой (не знаю номера), у них сын в яслях уже дважды травился. первый раз по скорой увозили, второй - дома болели. Говорят, что в больнице ПОЛНО детей из садов. При том не группами, а именно единицы (вроде как заветренный кусок опустили в суп со всем остальным мясом, кому попался, тому и досталось... ) А в целом-то массового отравления нет...

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

татуся писал(а):


А про сады последнее время как то 234 СДУЛСЯ,раньше туда хотели все попасть,а щас ТАМ БОРДАК полный,даже и незнаю с чем это связанно :eek:


насколько я видела кроху изнутри.. как в анекдоте:"наберут тут всяких по объявлению".. няня орет на детей и родителей, не исключаю бабушек! Хамит конкретно, при чем при всей группе, нет, ну, в раздевалке, конечно, но при открытых дверях и периодически выбегая в группу...

воспитатель одна абсолютно безразлична к детям. у нее дочь в старшей группе, видимо, по необходимости работает в саду. девочка периодически приходит в группу, сидит за столом и общается с мамой.

вторая из тех, кому хочется искренне выразить благодарность. Своему ребетенку полтора, он тоже периодически в группе, но при этом он.. наравне!! А она и книги читает, и в игры играет, и на улице, как ни странно, все одеты в рукавички (у второй - через одного с голыми руками)

т.е. из трех работающих в группе один воспитатель с большой буквы.. вот и причины, на мой взгляд.
Считаю, что неправильно говорить:"Кто туда пойдет за такие деньги". Если пришел работать, РАБОТАЙ... если не устраивает зарплата - ищи другую работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angelikka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 18:25     Ответить с цитатой

знаете что БОЛЬШЕ всего возмущает... СОПЛИ у детей..
у нас есть, к сожалению, мало знакомых, которые водят детей в сад, куда не пускают с соплями, кхеканиями и подобным..
Каждого ребенка осматривает воспитатель (няня) и не родитель, а осмотревший пишет в журнале о состоянии глотки, носа и температуры..

А в крохе все пишут родители.. Я вот лично не понимаю красного горла.. ну не дано.. и уж тем более - розоватого.. :о((( Да я посмотрела никто и ничего не проверяет. Так, подпись поставили и все..

А я в раздевалке сижу, ко мне подходит мальчик в зеленым носом (это ужасно), тянет мне платок и просит высморкать :"у меня не получается, помогите мне"... и я свою дочь отправляю с ним в одну группу.. жуть.

здесь уже не воспитатели виноваты, хотя не без их помощи часто кхекания начинаются, это более высоко стоящее руководство..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Риша&дочи
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.02.08
Сообщения: 465
Откуда: Октябрьский, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 12:35     Ответить с цитатой

marina25
Бассейна в 234 на Никитина нет точно :aga-aga: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xo4yDo4ky
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.08.08
Сообщения: 603
В дневниках: 1
Откуда: Кр.Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 21:56     Ответить с цитатой

Angelikka
Могу сказать по поводу больных детей в саду , всё зависит от родителей , есть те , которые не хотят сидеть на больничном , день , два посидят дома , потом приходят с лекарствами , и их принимают .
_________________
[url=https://sibmama.ru][/url
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angelikka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 1:39     Ответить с цитатой

понимаю, что родители разные у всех детей, но мои здоровые дети почему должны из-за этого болеть? я считаю, что все же решение о том брать или не брать болеющих (в т.ч. сопливых) детей в сад должны принимать не только родители... сам садик должен в этом участвовать, раз не все родители добросовестны....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Риша&дочи
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.02.08
Сообщения: 465
Откуда: Октябрьский, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 10:05     Ответить с цитатой

Angelikka писал(а):
понимаю, что родители разные у всех детей, но мои здоровые дети почему должны из-за этого болеть? я считаю, что все же решение о том брать или не брать болеющих (в т.ч. сопливых) детей в сад должны принимать не только родители... сам садик должен в этом участвовать, раз не все родители добросовестны....

У меня знакомые водят дочку в садик где-то на Молодежке, так там даже с небольшим насморком в группу не пускают. :aga-aga:
Я думаю, что проще вывести из группы одного-двух больных детей, чем потом от них все остальные заразятся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angelikka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 15:51     Ответить с цитатой

я тоже про такие садики знаю... но это не наш случай.. :о)))))))

мы из-за этого очень даже не часто в сад ходим... а жаль, доче нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Мамочка Принцессы~
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 1007
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Карта № 000628
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 22:47     Ответить с цитатой

Собираемся в этот садик попасть к сентябрю...как там с ясельками дела обстоят? Да и вообще сама обстановка?
_________________
Стилист-визажист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Angelikka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 14:57     Ответить с цитатой

я бы так сказала:"Садик как садик".
Главное, чтобы повезло с педагогами и нянечкой. Детишкам-то что надо? Чтобы не кричали на них , да спокойно с ними общались, занимали периодически чем-то..
У родителей требований больше......... все ли они детям нужны - вопрос...

А так про сад что сказать - игрушек МНОГО, двор чистенький всегда, группы уютные. Только вот дети кашляющие да сопливые в группах все перечеркивают..
Но это, опять же, мое мнение... кого-то и такое устраивает.........

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

о занятиях забыла сказать. Проводят занятия неплохо, результаты лепки, рисунков и прочего красуются на шкафчиках в раздевалке.. Все по возрасту.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Мамочка Принцессы~
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 1007
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Карта № 000628
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 17:47     Ответить с цитатой

Angelikka
про воспитателей Вы верно заметили, они ж маму на время будут заменять.....На днях пойду к заведующей на разведку, заветная путевка уже на руках:)
_________________
Стилист-визажист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Angelikka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 22:32     Ответить с цитатой

Принимайте искренние поздравления!! (это по поводу путевки). А заведующая ОЧЕНЬ хорошая. Такая в меру серьезная, в меру корректная. И как человек тоже только приятные вызывает эмоции.

У меня вот до сих пор ребенок помнит КАК няня ругалась ... а ведь это в ноябре было... :о(((( Так и спрашивает:"А я в садик пойду, на меня няня Оля ругаться будет?" "Нет, доча, не будет, она же хорошая"... "Да, няня Оля хорошая, просто кричала на нас, но больше не будет!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах