Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
ЗПР ????
Учитель предлагает отправить ребёнка на комиссию.

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ю.Сергеевна!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 705
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 19:49     Ответить с цитатой

4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19608
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 15:28     Ответить с цитатой

Дискуссия об аутизме перенесена в соответствующую тему.
Впредь просьба не уводить обсуждение в сторону от заявленной темы (см.Правила форума).
С уважением, модератор.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mariha77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 54
Откуда: кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 14:49     Ответить с цитатой

моему сыну диагноз ЗПР поставили уже в 2 года....мне все знакомые говорили, что я ребёнку судьбу ломаю, что не говорит - так научится, многие мальчики молчат ..... а я очень благодарна невропотологу 27 полик. ...нам сейчас 4,5, мы пошли в обычный детский сад....да он отличается, но я зная и принимая это делаю всё возможное для своего замечательного мальчишки.......хочу сказать огромное спасибо девочкам из "Зари" и центру развития"Созвездие плеяд" они творят с ребятишками чудеса....но главное это мы - родители и наше терпение и вера в наших детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кена 1973
Профессор
Профессор

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 6963
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 23:32     Ответить с цитатой

У нас у знакомых мальчик с ЗПР. Мама отказалась от коррекционной школы. Они его тянули как могли. Репетиторов наинимали практически по каждому предмету. Но им повезло. 3 г. назад еще можно было сдавать обычные экзамены. Ему поставили трояки. Ребенок был спокойный, адекватный, но не тянул программу. Но никто из учителей индивиуально с ним не занимался. Сейчас на ЕГЭ никаких поблажек таким детям нет. Не сдал-справка. Может как выход-домашнее обучение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41694
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 0:04     Ответить с цитатой

Кена 1973, ЕГЭ - это после 11 класса. А что делать ребенку с ЗПР (или с подозрением даже на ЗПР) в институте? :eek: После 9-го класса пока можно экзамены сдать таким образом, как Вы описали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кена 1973
Профессор
Профессор

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 6963
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 14:28     Ответить с цитатой

Мое личное мнение, что ребенок с ЗПР просто в институт не поступит. Таким детям обычная школьная программа(не гимназия, не лицей) ОЧЕНЬ трудно дается. Обычно ЗПР ставят(подозревают) в начальной школе. А в 9 классе они сдают итоговую аттестацию, практически ЕГЭ. Такие же тесты. И помочь учитель никак не может, в отличие от обычного экзамена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41694
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 15:39     Ответить с цитатой

Кена 1973 писал(а):
Мое личное мнение, что ребенок с ЗПР просто в институт не поступит. Таким детям обычная школьная программа(не гимназия, не лицей) ОЧЕНЬ трудно дается. Обычно ЗПР ставят(подозревают) в начальной школе. А в 9 классе они сдают итоговую аттестацию, практически ЕГЭ. Такие же тесты. И помочь учитель никак не может, в отличие от обычного экзамена.

ну так пока и не было необходимости именно в таком виде экзамены за 9 класс сдавать, можно обычные сдать, традиционные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кена 1973
Профессор
Профессор

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 6963
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 22:49     Ответить с цитатой

Не знаю, остались ли сейчас в 9 кл. обычные экзамены у меня сын 2 г. назад сдавал итоговую аттестацию в другой школе. Директриса на общем собрании объявила, что уже обычных экзаменов не будет, только итоговая аттестация. У нас из 3 девятых классов 2 человека со справками ушли. Но может быть в каких-то школах и остались экзамены. Но конечно, родителям таких детей необходимо заранее побеспокоится, может как-то с учителем договориться. В школе, где учился сын был класс коррекции, но только в началке. А дальше, те кто не тянул программу, направляли на комиссию и в коррекционную школу. У моих родителей в соседнем подъезде девочка жила, в такой школе обучалась. С виду обыкновенный ребенок, и общалась нормально, но жила с бабушкой, которая ей не занималась. Она рассказывала, что их там в основном учат шить(девочек). Научат читать, писать, а так в основном в мастерских.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41694
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 23:20     Ответить с цитатой

Кена 1973 писал(а):
Не знаю, остались ли сейчас в 9 кл. обычные экзамены у меня сын 2 г. назад сдавал итоговую аттестацию в другой школе. Директриса на общем собрании объявила, что уже обычных экзаменов не будет, только итоговая аттестация.

Директриса выдала желаемое за действительное. (Я в прошлом году выпускала 9-й класс, приказы читала )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 16:42     Ответить с цитатой

Есть коррекционные школы разных видов. В некоторых "нормальная" 9 летка проходится за 10 лет.
Моя подруга долго не решалась на коррекционную школу. Первые 3 класса нанимали самых лучших репетиторов. В итоге коррекционная школа. И сын и мама очень довольны. Преподаватели относятся с пониманием, никого не осуждают, не упрекают, указкой не бьют.
На каникулах при школе был организован летний лагерь, моя подруга отправила туда и младшего сына (который учится в обычной школе). Ребенку тоже очень понравилось, сказал, что у них все очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах