Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Доверяете ли Вы врачам?
опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Доверяете ли Вы врачам?
да!
4%
 4%  [ 6 ]
нет!
23%
 23%  [ 33 ]
не знаю
9%
 9%  [ 13 ]
скорее да, чем нет
32%
 32%  [ 45 ]
скорее нет, чем да
30%
 30%  [ 43 ]
Всего проголосовало : 140

Автор Сообщение
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 12:20     Ответить с цитатой

Один врач, своим бездействием, чуть не зугубил моего ребенка. Другой жизнь спас. Оба работают в муниципальных учреждениях. Вот как сказать доверяю или нет? Ответьте лучше в экстренной ситуации вы в скорую звоните или в интернет лезите?
_________________
docendo discimus


Последний раз редактировалось: panairi (Вс Окт 02, 2011 8:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natalia2604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1179
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н, Воронежский пер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 20:09     Ответить с цитатой

Я не доверяю. Предпочитаю перерыть инет в поисках различных статей и мнений и сделать вывод, который мне ближе. А врачам 100% и невозможно доверять хотя бы потому, что нет единой системы лечения в самой медицине (я сейчас не о правильности постановки диагноза, а именно о подходе к лечению одной и той же болезни). Одни врачи предлагают варианты, как организму самому помочь справиться с болезнью, а другие залечивают всеми немыслимыми способами, да еще пожизненно выписывают кучу иммуностимуляторов, препаратов, чтобы не заболеть тем, чего у тебя в помине нет :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 10:41     Ответить с цитатой

GalinkaS
Звоню подругам, у кого дети постарше и опыта по больше, и лезу в интернет. Хотя у меня таких уж экстренных случаев не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
++Орхидея++
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.05.08
Сообщения: 1258
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Октябрьский район
Карта № 130681
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 17:01     Ответить с цитатой

Довери конечно должно быть не слепое. Его надо заслужить. Есть врачи от бога, есть которые следуют по инструкциям машинально, есть даже которые отмахиваются. Вот недавно приболели - температура 38,6..если коротко пришла врач-помыла руки, вскольз послушала меня, еще вскольз в полутьме посмотрела ребенка...назначила общестандартное и ушла со словами:"если не поможет, то через три дня вызывайте назначим антибиотик". Я была остатки дня в шоке!! И о каком доверии может идти речь. Просто есть с чем сравнивать. Получилось так что были в гостях в Новосибирской области и пришлось обратится к тамошним врачам...думала: "ну чтО там могут быть за врачи" Оказалась замечательные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cloudcat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.02.10
Сообщения: 204
Откуда: Академгородок, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 2:18     Ответить с цитатой

Недавно вызывала скорую на дом, так знаете что мне врач сказала? Вам, говорит, участковая назначила что попало, лишь бы отвязаться, так что вы должны все назначения проверять - ищите информацию в интернете, читайте, изучайте отзывы. Если уж сами врачи такое говорят, то о каком доверии можно говорить? Я в печали, и так уже сама себе и жнец, и кузнец, и на дуде игрец, а теперь еще и медицинское образование нужно?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vakki-Aillis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.11
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 3:07     Ответить с цитатой

Cloudcat
все правильно она Вам сказала :mrgreen: повезло еще, что такая честная попалась :mrgreen: А вообще, профессия "мама" - очень разностороняя ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
в сердце лето
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.11
Сообщения: 202
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 15:09     Ответить с цитатой

ищу врачей, которым можно доверять, по знакомым, по подругам. Но и в этом случае еще перерываю интернет, если сомневаюсь, покажу другому, не все из назначеного всегда даю. Сейчас очень часто назначают слишком много лекарств на случаи, когда огранизм и сам справится.
_________________
Романтичная любовь - "как красивы снежинки в твоих волосах", настоящая любовь - "шапку одень".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LAXX
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.11
Сообщения: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 13:06     Ответить с цитатой

Всегда доверяла врачам, думала уж они то точно все делают как надо. Пока не сталкнулась с очень сложной ситуацией. Я поняла, что по-большей части им все равно на нас и на наше здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светл@нк@&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1077
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Карта № 021027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 17:14     Ответить с цитатой

Я тоже не доверяю на 100% все пытаюсь перепроверить на 100 рядов, ни один врач не знает наш организм лучше, чем мы сами.................

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Cloudcat писал(а):
Недавно вызывала скорую на дом, так знаете что мне врач сказала? Вам, говорит, участковая назначила что попало, лишь бы отвязаться, так что вы должны все назначения проверять - ищите информацию в интернете, читайте, изучайте отзывы. Если уж сами врачи такое говорят, то о каком доверии можно говорить? Я в печали, и так уже сама себе и жнец, и кузнец, и на дуде игрец, а теперь еще и медицинское образование нужно?...

медицинское образование может и не нужно, но представление об организме и каких-то болячках иметь необходимо, а то "залечат" врачи


Последний раз редактировалось: Светл@нк@& (Вт Фев 26, 2013 17:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalia2604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1179
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н, Воронежский пер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 19:32     Ответить с цитатой

Светл@нк@& писал(а):

медицинское образование может и не нужно, но представление об организме и каких-то болячках иметь необходимо, а то "залечат" врачи


однозначно ;)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 21:43     Ответить с цитатой

Ну да, ложится человек на операцию экстренную (особенно) и заявляет -"Я вам, господа врачи, ни на грош не доверяю, подайте ноутбук, буду контролировать ход операции сверяясь с интернетом, вдруг накосячите" :lol:
Конечно присутствует человеческий фактор и встречаются, к сожалению совсем не редко, бездарные врачи. Но, в силу определенных обстоятельств, мы бываем вынуждены доверять и врачам и милиционерам и чиновникам и кондитерам и повору в рестаране и, даже, продавцам, иначе невозможно было бы жить :aga-aga:
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia2604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1179
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н, Воронежский пер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 0:45     Ответить с цитатой

Думаю, что большинство высказанных мнений относительно обычных плановых ситуаций.
Если честно, не могу сказать, как бы поступила я в экстренной ситуации. :aga-aga: Скорее всего доверилась бы первому попавшемуся врачу, если бы другого выхода не было, но все равно при этом сомневалась бы :aga-aga: Есть у меня 2 примера за последние 2 года. У меня была травма колена, обратилась в травмпункт к дежурному, без подробных обследований был однозначно поставлен диагноз - поврежден латеральный мениск, при след. обращении в больницу (принимал другой врач), диагноз был поставлен под сомнение, сделали МРТ и оказалось повреждение медиального мениска и крестообразной связки. Другой случай был с моим отцом, упал - сломал ребра, также попал к дежурному врачу, сделали рентген - сломано 4-е ребро, при след. посещении больницы другой врач по тому же самому снимку установил, что сломано 5-е и 6-е ребра.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Властелина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 3388
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 2:33     Ответить с цитатой

К врачам хожу только по сарафанному радио или по совету того человека которому доверяю,и стараюсь этому врачу доверять на все 99%,а в обычных пол-ках не доверяю совсем.Всех лечат по одной схеме,практически не важно какие симптомы :aga-aga:
Natalia2604
Вот и как им доверять после такого. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia2604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1179
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н, Воронежский пер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 13:58     Ответить с цитатой

MISS1989
Я тоже предпочитаю платную клинику муниципальной (у меня предвзятое мнение на этот счет: хорошие специалисты за гроши в муниципалке не сидят, ну или по крайней мере по совместительству еще где-нить работают).
А вот к примеру случай с моей травмой был в платном травмпункте ;)
Отец был в муниципальном. Причем, когда в больнице выяснили, что ему неверно поставили диагноз по снимку, при следующем приеме оказалось, что его карточка тайным образом была утеряна :aga-aga: Я предлагала изначально отцу написать заявление заведующему на некомпетентность врача, но он не захотел, а после "утери" карточки задумался - стоило все-таки написать :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 9:58     Ответить с цитатой

Доверяю своей интуиции,но под конттролем врача.Для уверенности. А про хирургию так сказать не могу. Доверяешься полностю,т.к. все во власти руки хирурга. У них золотые руки. Большое спасибо,и низкий поклон врачам Алтайской Краевой Больнице за мою дочь. как хорощо ,когда такие люди есть.Спасибо им за это!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах