Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В НОВОСИБИРСКЕ 
«Атлас профессий», «Я – дизайнер», «Огневая подготовка» и многое другое
Овощи в микроволновке
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлёнаР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3248
В дневниках: 14
Откуда: м-н Горский,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 14:12     Ответить с цитатой

а-я-ненавижу-микроволновку-потому-что-ничего-не-могу-в-ней-вкусно-приготовить,инструкция-очень-примерная-и-как-сварить-туже-ножку-куринную-не-понятно :mad: :mad:
у-меня-осталась-одна-косточка,мясо-полностью-высохло,воды-наливала-она-там-и-осталась,крышкой-накрывала,вес-выставила,только-вот-минут-не-знаю-ксколько-нужно-и-мощность???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13630
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 13:12     Ответить с цитатой

АлёнаР Ножку нужно или полностью погружать в воду или кастрюльку с небольшим количеством воды накрывать крышкой и ножку регулярно переворачивать (частично крышка даст эффект пароварки, частично ножка будет в воде.)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлёнаР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3248
В дневниках: 14
Откуда: м-н Горский,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 1:55     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
АлёнаР Ножку нужно или полностью погружать в воду или кастрюльку с небольшим количеством воды накрывать крышкой и ножку регулярно переворачивать (частично крышка даст эффект пароварки, частично ножка будет в воде.)


ну-если-так-мучится)))проще-на-плите-сварить,или-даже-в-пароварке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inola
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 375
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 19:15     Ответить с цитатой

АлёнаР писал(а):
sensorik писал(а):
АлёнаР Ножку нужно или полностью погружать в воду или кастрюльку с небольшим количеством воды накрывать крышкой и ножку регулярно переворачивать (частично крышка даст эффект пароварки, частично ножка будет в воде.)


ну-если-так-мучится)))проще-на-плите-сварить,или-даже-в-пароварке!


Если нужно просто сварить филе курицы, то в микре проще.
У меня микра объемом 25л, я ставлю большую кастрюльку от 3 л. и наливаю треть воды, помещаю филе и накрываю крышкой, ставлю на программу (среднюю мощность) и забываю, ухожу по своим делам:)
Может дело все в микроволновке? Они все разные и для разных целей, в некоторых кроме как разогреть что-нибудь, приготовить что-либо нереально:)
Но Ножку на косточке и с кожей (я кожу всегда убираю), тогда на сквороде, конечно проще приготовить:)
_________________
Любуйтесь моими растениями !!!https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=395850
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлёнаР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3248
В дневниках: 14
Откуда: м-н Горский,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 16:14     Ответить с цитатой

inola
блин,вроде-такая-нормальная,там-всякие-функции,гриль,комби-иразморозка,автоповар,
LGдорогая-я-считаю,4000денег-с-чем-то))
должна-всё-готовить)))) :mad: :lol:

просто-нет-конкретики-как-что-готовить-в-зависимости-от-того-сколько-у-тебя-чего :aga-aga: поэтому-не-получается,наверно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 1:15     Ответить с цитатой

Девочки, да нет разницы дорогая или дешевая микроволновка, разница только в мощности (у дорогих, обычно, больше) и соответственно во времени готовки. У меня дешевая микроволновка, я практически все в ней готовлю, ну кроме супов, и то потому, что объемы супа маловаты. И овощи я тоже в ней варю, и котлеты делаю, и пельмени варю, да много чего :).
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inola
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 375
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 15:55     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Девочки, да нет разницы дорогая или дешевая микроволновка, разница только в мощности (у дорогих, обычно, больше) и соответственно во времени готовки. У меня дешевая микроволновка, я практически все в ней готовлю, ну кроме супов, и то потому, что объемы супа маловаты. И овощи я тоже в ней варю, и котлеты делаю, и пельмени варю, да много чего :).


Разница, конечно, есть в уровне техники. Но от самого кулинара зависит гораздо больше, надо опыт приобрести, т.е. чаще пользоваться микрой:) Я овощи только в микре готовлю, не подгорает, не надо контролировать. Напиример рагу или тушеную капусту я уже и не помню когда в последний раз готовила не в микре :aga-aga:
_________________
Любуйтесь моими растениями !!!https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=395850
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 16:21     Ответить с цитатой

Действительно с микроволновкой всё методом "тыка" познаётся.
У меня вот есть несколько режимов - для мяса, рыбы, курицы и овощей. Вот непонятно для каких овощей режим - что не пробовала готовить, всё не то. А вот курица на своём режиме - идеально, лучше на плите не получится, и корочка хрустящая, и сочная :give_heart: Так что-то на плите, что-то в микроволновке, для всего режимы-время подобрать лениво как-то. И ещё - готовых рецептов нет потому, что у всех микроволновок свои особенности, так что универсальных рецептов не получится. Но обычно прилагают к микроволновкам книжку с рецептами, по ним получается идеально, мне такая не досталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 22:54     Ответить с цитатой

inola писал(а):
Разница, конечно, есть в уровне техники.

Разница есть, если готовить на гриле или с применением комбинированных режимов. А если только на микроволнах, то разница будет только в скорости приготовления, которая зависит от мощности микры. Микроволны то одинаковые во всех печках :).
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах