Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Неужели для строительства дома нужен "рукастый"муж
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 9:45     Ответить с цитатой

Увы, но "специальные снегоотчестители.. очень похожи на газонокосилки" - это электрические, они могут чистить только свежевыпавший лёгкий снег. Тот снег, который запрессовывается хорошей метелью, "берёт" только бензиновый снегоочиститель. А уж весенний, подтаявший - от такого иногда пластиковая лопата просто отскакивает, приходится дюралевой его "подрезать"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нинуська
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 982
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ТРЦ Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 21:25     Ответить с цитатой

edward
Да, про снег - это вы правы, в своем доме, его прийдется частенько кидать. В Сибири ж живем!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 10:07     Ответить с цитатой

Нинуська
По опыту проживания 3 зим скажу так: много снега кидать приходится в начале весны, когда мы вокруг дома и гаража откидываем снег до отмостки на ширину в метр. Да и то - либо в течении 2-3 дней много, либо в течении недели по часику вечером. Это как тренажёрный зал посетить. А в течении зимы - меньше 10 раз откидывали снег с дорожек около дома, въезд в гараж и парковка рядом с гаражом. Это обычно в течении часа чиститься...Так что это всё не так тяжело, как кажется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нинуська
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 982
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ТРЦ Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 10:29     Ответить с цитатой

edward
У меня мама в частном доме живет, мы ей с моим мужем помогаем. В этом году хорошо потеплело быстро и все растаело. А от дома и во дворе снег откидывали за забор.
Но одной женщине без мужа в частом доме никак. Хоть с руками, хоть без рук муж, но все равно нужен, одной не справиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 10:42     Ответить с цитатой

Нинуська
Я думаю, что в своём доме от "мужа без рук" толку будет мало.. Ну раз его жена "пнёт", что-бы он что-то сделал, ну два, ну три...А потом они поругаются...А дельше это будет повторяться до тех пор, пока они или разбегутся, или она на него "махнёт рукой"..
Согласен, что в квартире "не рукастый муж" меньше мешает...
Хотя, если рассматривать вариант с "не рукастой женой" - тоже самое будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanidi
Студент
Студент


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 1931
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 0:10     Ответить с цитатой

как хорошо что у меня РУКАСТЫЙ муж :give_heart: , скажу что если у мужчин нет желания что то делать своими руками, с таким нужно в квартире жить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 14:51     Ответить с цитатой

tanidi
Мои поздравления!
Я считаю, что в своём Доме Муж может и не быть рукастым - но он тогда должен очень хорошо разбираться в том, что он не сам делает, а нанимает кого-то. Ну и обязательно зарабатывать столько денег, что-бы жена и дети не чувствовали разницу, сам ли папа строит или нанимает кого-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ане4ка
Студент
Студент

На сайте с 29.10.08
Сообщения: 2523
В дневниках: 3
Откуда: Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 19:37     Ответить с цитатой

edward
+1
Мы тоже живем в своем доме. Снег откидывает муж, но и иногда мы с деткой берем лопаты( зимой делать-то нечего вот и полезное дело делаем и играем) и пошли, особенно когда снег только выпал, хорошо. А времени на очистку дорожек уходит ровно 15 минут. Если не ждать когда их по колено заметет конечно.

Рукастый муж нужен. НО главное не столько рукастый сколько НЕЛЕНИВЫЙ. Это очень важно, чел. может быть все умеет, а с дивана не поднять, это хуже. Научиться не так сложно, как захотеть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любовь Кузчкина
Студент
Студент

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 1748
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 12:41     Ответить с цитатой

tanidi писал(а):
как хорошо что у меня РУКАСТЫЙ муж :give_heart: , скажу что если у мужчин нет желания что то делать своими руками, с таким нужно в квартире жить

Согласна на все 100. У меня муж сам дом строил, и отделку сам делает.
В своем доме ведь просто так не посидишь - всегда работа есть, то снег чистить, то огород вскопать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еся31
Студент
Студент


На сайте с 27.08.10
Сообщения: 2376
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 13:42     Ответить с цитатой

Мой муж сам строит дом. Я сделала вывод, что бы построить хороший дом нужно либо что б был "РУКАСТЫЙ" муж, либо "ЗАРАБАТЫВАЮЩИЙ"

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Ане4ка
и с этим высказыванием согласна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nezabudka
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1536
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 13:51     Ответить с цитатой

можно рукастого мужа, а можно и деньгастого :)
Если деньгастый, то как правило даже краше, чем у рукастого получается :)
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 11:14     Ответить с цитатой

Nezabudka
"..Если деньгастый, то как правило даже краше, чем у рукастого получается.." - скорее, наоборот. Деньгастый обычно считает, что купить можно всё. Но ответственное отношение к делу-то не купишь. А Работник видит, что Заказчик в работе на разбирается, процесс не контролирует, для Заказчика главное, что-бы "красиво было". И Работник начинает делать "из дерьма конфетку", используя "дерьмо" в качестве основного материала. По окончании работы Работник получает деньги и исчезает, а Заказчик получает "дерьмо" в красивой "обёртке". И кучу проблем, когда содержимое вылазит наружу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nezabudka
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1536
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 11:21     Ответить с цитатой

Мой муж закупает сам материалы и находит где купить сам, и поэтому качество построенного отличное. Не надо доверять полностью процесс на строителей, ООООЧЕНЬ дорого выйдет.
Но вот сам строить мой муж не умеет, зато отлично руководит процессом. В итоге хотели дачку скромную построить, а вышел трехэтажный коттедж за те же деньги для круглогодичного проживания на 250 метров...
Технологии постройки искал сам, со строителями советовался, закупал материал, договаривался с бригадами...
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 11:40     Ответить с цитатой

Nezabudka
"Не надо доверять полностью процесс на строителей, ООООЧЕНЬ дорого выйдет." - подпишусь под каждым словом!
А где построились-то?
Кстати. судя по тому, что пишут тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B5%D0%B4%D0%B6 у вас не коттедж. :-) Я вообще это слово не люблю - мне как-то приятнее слово "Дом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nezabudka
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1536
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 11:55     Ответить с цитатой

Мы тоже свое творение называем ДОМОМ :), тем более технологии, которые применялись при постройке - это восстановленные технологии старых зодчих, которые практически утеряны и не используются, первый этаж у нас без единого гвоздя сложен так, как наши пра-прадеды складывали, со всеми особенностями этого процесса, и когда заходишь внутрь, ну терем живой... Настолько потрясающие ощущения, как будто перенесся куда-то в другое измерение :) Очень здорово
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах