Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Неужели для строительства дома нужен "рукастый"муж
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksenia11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 44
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 16:55    Заголовок сообщения: Неужели для строительства дома нужен "рукастый"муж Ответить с цитатой

Недавно в пух и прах разбили мою мечту о собственном загородном доме. Родные говорят, что я не за того замуж вышла, чтобы иметь свой дом. Мол он даже на даче пол с щелями уложил, а ты хочешь с ним дом строить, да еще и после его содержать нужно, ремонтировать и т.п. Хотя муж деревенский, но научить некому было. Да еще и я "городская" не нюхала деревенской жизни и не знаю ее прелестей (печь растопить, на улицу в туалет побегать, снег пооткидывать).
Не уже ли все так плохо? И для строительства дома нужен муж архитектор, столяр или плотник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 21:15     Ответить с цитатой

Ksenia11
в этом вопрос- главное- ЖЕЛАНИЕ и ГОЛОВА!!! для остального есть интернет и наемные работники :)
у нас есть знакомые, все умеют - но не хотят! не хотят возиться в доме, будут жить в маленькой, но квартире.
у меня муж программист :) не архитектор, не столяр и не плотник :) а дом стоит уже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 10:41     Ответить с цитатой

Ksenia11
Полностью поддерживаю Tetanium Главное при строительстве дома - желание.
А ваши родные - они много своими руками построили? А то критиковать обычно много ума не надо...Да ещё и если зависть примешивается..
Мы свой дом когда начинали строить, родных чуть пару раз не послали вслух на...э..."в сексуальный пешеходный поход"... :oops:
Так что строитесь, а родных не слушайте.. Родных, в отличии от друзей, не выбирают...
А как построитесь и перееедете в ваш Дом - на новоселье пригласите не родных, а тех, кто вам действительно помогал советом или руками..
Всё у вас получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pingvin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.06
Сообщения: 751
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 11:47     Ответить с цитатой

Могу добавить, что в некоторых случаях строительством занимается супруга. Но лучше, конечно, вместе. Главное - поддержка друг дружки. Потому что дело очень нервное с непривычки. А родных - в сад. Обычно, если родные сами что-то умеют - они с удовольствием этому и научат и помогут и поучаствуют. А ваши - значит видные теоретики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 15:15     Ответить с цитатой

Да, было бы желание - все остальное приложится... но все равно нужен опытный помощник или хотя бы советчик, т.к. одним интернетом сыт не будешь. И риск обмана со стороны наемных работников также будет меньше.
Скрытый текст:
Если что у меня муж- врач, коттедж в три этажа с подвалом построил... но консультировался с братом-строителем когда трудности возникали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 15:52     Ответить с цитатой

pingvin
мы тоже вместе занимаемся. Например, рабочие ложили сибит, муж был какое-то время в командировке.и мне приходилось самой приезжать на объект и контролировать процесс, Так, они собирались оконные проемы делать просто так, без армирования, пришлось МНЕ, бухгалтеру, объяснять им как и что делать :haha: ).
b]Ksenia11[/b]
Так что бояться не надо. Главное, подковаться теоретически, чтобы иметь аргументы в споре с наемными строителями :) ну и если есть какой-то знакомый-строитель, которому вы доверяете, обращаться к нему за консультациями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 18:25     Ответить с цитатой

Tetanium
На мой взгляд, в споре с наёмными строителями главный аргумент - деньги. "Или вы делаете так, или - свободны..." Оплата - по частям и только ПОСЛЕ выполнения ранее оговорённего объёма работ. Сразу объяснить, что если чего-то не знают как сделать - то это нужно оговорить ДО начала работ, а не во время их.. Закупка материала - отдельно, с предоставлением документа, подтверждающего, что данный материал куплен "там-то" за "такую-то" цену. Иначе - только после согласования с вами цены и качества.
Но всё это - при условии что вы понимаете, что и как нужно качественно делать..

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Света и Мишутка
Скрытый текст:
Хорошо, что у вас брат-строитель - не завистливый человек..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 18:42     Ответить с цитатой

edward
понимаете, сколько бы я не платила этим строителям, если бы Я ЛИЧНО не знала, КАК нужно правильно, они бы и так и делали. Понятное дело, что они должны делать так как Я ХОЧУ. но я тоже должна хотеть правильно :) а для этого иметь "рукастые руки", как вопрошает ТС, вовсе необязательно. Главное правильно мыслить :) иначе тебя могут убедить что "так" проще, дешевле, крепче и т.п. - они все-таки претендуют на роль профессионалов, а заказчики - "любителей".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 17:34     Ответить с цитатой

Tetanium
А давайте сначала определим, что значит "рукастый". Это тот, который с первого раза всё делает хорошо и качественно? Или который не боится пробовать что-то новое, не боится спрашивать, ошибаться и исправлять свои ошибки?..
"могут убедить что "так" проще, дешевле, крепче и т.п." Я тогда начинаю задавать вопросы: "проще - для кого?", "дешевле, крепче - по сравнению с чем?" Пусть "на пальцах" докажут свою точку зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
А+А
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 420
В дневниках: 2
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 13:51     Ответить с цитатой

Одно дело построить дом ,потом его и содержать нужно а это деньги и руки.Но можно нанять людей которые будут все делать тож вариант.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 12:24     Ответить с цитатой

А+А
А на содержание квартиры деньги и руки не нужны? Особенно в свете постоянного роста тарифов ЖКХ. Причём кап.ремонт Вы платите всегда, независимо - делался ли он в вашем доме или нет.
К тому же я считаю, что сравнивать квартиру и дом неправильно. "Дом" = "квартира" + "Дача" + "гараж/теплая парковка" + "овощехранилище" - "расходы на перемещение между этими объектами (деньги и время)". На содержание всего этого тоже требуются "деньги и руки". Конечно, есть люди, которые всё пространство вокруг дома готовы заасфальтировать. Это их право. Но тогда чем такой дом отличается от квартиры на первом этаже? Только отсутствием соседей сверху/слева/справа..
По поводу того, что Дом содержать дорого: в своём Доме Вы платите только за то, что вы реально потребили - газ, свет, вода, канализация. Ну и членские взносы в кооператив. Зато нет никаких директоров управляющих компаний с их замами, кассирами, сантехниками, электриками и.т.д. и т.п. Вы просто подсчитайте, сколько бы стоила в месяц квартира в городе на 150 кв.м., дача, гараж и остальное...
Насчёт "нанять людей которые будут все делать" - это хороший вариант...Но вот, честно говоря, я столько пока ещё не зарабатываю, что-бы содержать такого "подсобного рабочего", который бы всё по дому делал качественно и вовремя...
К тому же мне это очень нравится - содержать Свой Дом. Это так приятно - жить в Доме, который ты построил сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Матушка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 411
Откуда: Новосибрск НСО 21км.,Центральный, Троллейн ый;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 18:33     Ответить с цитатой

Жизненный опыт подсказывает, что надо поменьше слушать своих родных, а жить своей семьей и идти к намеченной цели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 9:52     Ответить с цитатой

Матушка писал(а):
Жизненный опыт подсказывает, что надо поменьше слушать своих родных, а жить своей семьей и идти к намеченной цели.

Полностью согласен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jwahc
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 10:25     Ответить с цитатой

Были бы деньги:), а построить можно хоть кремль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 11:09     Ответить с цитатой

Jwahc
Главное - желание! Тогда и деньги найти можно.
Знаю двух достаточно богатых людей, которые при слове "жить в своём доме" приходят в ужас. "...Так там же снег зимой чистить придется!..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах