Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
Роды в клинике Мешалкина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 15:41     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Кто и как, и насколько виноват - не нам решать. Может быть, это незапланированное зачатие - случается, а она не может делать аборт - тоже случается. И хоть Вы рогом упритесь, что именно в этом случае Вы уверены, что это не так - знать Вы этого не можете.


Бывает и незапланированное зачатие и отказ от аборта... только в этом случае нормальные люди садятся с врачем и обдумывают, как все совместить. Что бы и ребенка родить и самой живой остаться для двоих детей.
И новое поколение дезагрегантов в течении 9 месяцев, думаю, Иркутской области встало бы ой как дешевле...:-))
Может это, конечно, инстинкт размножения, но никак не продолжения рода, когда рискуешь воспитанием двоих уже существующих детей.
Такая безответственность не ее беда, а окружающих. Возможно от привычки к халяве. Воспитывать надо. Может и так, как Буря предлагает, поставив на деньги, хотя бы на часть долга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 16:30     Ответить с цитатой

Чего тут обсуждать? Налицо достижения отечественной медицины!!! Ура, товарищи! Мы всегда может помочь кому-то одному, героика в буднях! А вот обеспечить квалифицированной и своевременной помощью всех нуждающихся в ней - это не наш профиль! Ежедневный качественный труд - это не для газет :cry:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жу-Жу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.03
Сообщения: 174
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 19:18     Ответить с цитатой

Как ни крути, а женщина, о которой идет речь в статье - представляется довольно легкомысленной и безответственной :( .
Даже если оставить в стороне сам факт ее очередного "забеременивания" на фоне вполне ясных и аргументированных предупреждений врачей, достаточно следующей цитаты:

"Вопрос, почему предыдущий клапан пришел в негодность, был для специалистов более чем интересен. Оказалось же все до банальности просто - пациентка прекратила пить препарат-антикоагулянт, разжижающий кровь и препятствующий образованию тромбов на клапане, потому что прочитала в инструкции, что препарат противопоказан в период беременности. Просто перестала пить, и все. Хотя она могла бы позвонить (и должна была это сделать!) своему лечащему врачу в НИИПК. Всем пациентам клиники выдается карточка с фамилией и координатами лечащего врача. Она могла бы объяснить ситуацию, и он бы подобрал другой препарат. Она этого не сделала, и очень дорогой протез, поставленный за счет государства, пришел в негодность."

Получается, что "хочу - пью жизненно важное лекарство, хочу - нет, хочу - забеременею еще пять раз подряд..." Ну а что, протез-то за счет государства поставлен!
Кажется мне, что если бы она изначально сама оплачивала протез - этой беременности бы не было. Берегла бы она его и саму себя как зеницу ока...


Последний раз редактировалось: Жу-Жу (Ср Июн 23, 2004 23:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.04
Сообщения: 136
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 20:54     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А что касается собственно темы - это и есть самая удивительная особенность медицине - суперсложных пациентов лечат с гораздо бОльшим успехом, чем среднестатистических.

Полностью поддерживаю :) со сложными случаями справляются на ура, а обычным людям получить действительно квалифицированную помощь ой как непросто. Может нацеленность на исцеление практически безнадежных больных - это общий принцип современной медицины? А медицины для рядовых случаев просто не существует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 22:48     Ответить с цитатой

Нам всем легко рассуждать со стороны, потому что ни одна из нас в такой или подобной ситуации не оказывалась... Нам ничего не известно об этой женщине, а может быть она глубоко религиозный человек? Ведь в православии аборт считается грехом... И контрацепция тоже... И как ей было поступать в данной ситуации?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19608
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 23:10     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Нам ничего не известно об этой женщине, а может быть она глубоко религиозный человек? Ведь в православии аборт считается грехом... И контрацепция тоже... И как ей было поступать в данной ситуации?

Наверное, посоветоваться с врачом, когда беременность уже наступила. Возможно, врач подобрал бы другой препарат, совместимый с беременностью, и протез бы не сломался...
Кстати, воздержание как метод контрацепции в православии не запрещается. :wink:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жу-Жу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.03
Сообщения: 174
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 23:24     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Нам всем легко рассуждать со стороны, потому что ни одна из нас в такой или подобной ситуации не оказывалась...

Мы лишь обсуждаем статью - ту информацию, которая в ней представлена.
Что там на деле - никому доподлинно не известно. Только то, что журналист написал. А в жизни, конечно, мало ли что там у них...

Ксюша писал(а):
Нам ничего не известно об этой женщине, а может быть она глубоко религиозный человек? Ведь в православии аборт считается грехом... И контрацепция тоже... И как ей было поступать в данной ситуации?

И все-таки:
"Хотя она могла бы позвонить (и должна была это сделать!) своему лечащему врачу в НИИПК. Всем пациентам клиники выдается карточка с фамилией и координатами лечащего врача. Она могла бы объяснить ситуацию, и он бы подобрал другой препарат."

Ведь этого-то возможная религиозность ей никак не могла запретить, правда??
Кроме того, православие, как не раз приходилось читать, даже занимая строгую позицию по указанным вопросам, делает снисхождение, если "имеется прямая угроза жизни матери"...
Да и если предположить в этой женщине такую религиозность, то она, на мой взгляд, обязательно должна была предупредить своего врача, что контрацепция ей в принципе чужда! А то, получается, когда её информировали о послеоперационных ограничениях - она молчала и кивала, а потом приехала к ним с 6-месячной беременностью? Как-то не сходится, уж извините...
:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tais
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.04
Сообщения: 15
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 12:31    Заголовок сообщения: роды в Мешалкина Ответить с цитатой

С нашего государства так трудно получить помощь! Так что я думаю, что если деньги, которые я плачу в виде налогов государству, спасли чью-то жизнь (а в этом случае даже несколько жизней), а не разворовались чиновниками, то я этому рада.
А женщина эта, думаю, просто испугалась, что если обратится, едва забеременев, к врачу, ее заставят убить живое существо - крошечного человечка. Бог дает нам деток и они не являются нашей собственностью, и решать - жить им или нет - не наше право.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 14:12    Заголовок сообщения: Re: роды в Мешалкина Ответить с цитатой

tais писал(а):

А женщина эта, думаю, просто испугалась, что если обратится, едва забеременев, к врачу, ее заставят убить живое существо - крошечного человечка. Бог дает нам деток и они не являются нашей собственностью, и решать - жить им или нет - не наше право.


Вот поймали бы и насильно беременность прервали?
Конечно поубеждали бы, что ей она не желательна. Но при отказе, что делать, стали бы терапию адекватную подбирать. А так, на самотек пустила... и чего добилась? Малыша чуть-ли не шестимесячного достали, самой повторную операцию сделали... Кому здоровья прибавилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47273
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 14:18    Заголовок сообщения: Re: роды в Мешалкина Ответить с цитатой

Карамболь писал(а):
Вот поймали бы и насильно беременность прервали?


Нет, но прессинг был бы очень мощный. И не всегда... как бы это сказать... корректный, это мягко выражаясь. Уж на что у меня был условный, высосанный из пальца, риск - понабралась я по самое не хочу... Хотя моя участковая (на тот момент) была просто таки образцом лояльности и доброжелательности. Тоже просто перестала ходить в консультацию. Правда, при следующей явке в 20 недель они были уже достаточно милы.

В любом случае - я не вижу тут возможности повлиять на этого конкретного человека - если она такая скудоумная - то никакие деньги ее не остановили бы. Скорее уж - она была бы лишена возможности вообще протез вставить да и скопытилась бы себе незаметненько.

И мне кажется, что статья специально написана с такой направленностью, чтобы вызвать откилики - ах, она дура, ах, врачи герои. Герои, я не спорю... Но - только в экстренных случаях, как я уже писала. Причем это - особенность не только наших врачей.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tais
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.04
Сообщения: 15
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 16:32     Ответить с цитатой

Меня участковая склоняла к аборту, а акушерка сказала:"зачем тебе эта беременность, избався от нее", когда я пришла недель в 6-7 после перенесенного гриппа с высокой температурой. Я была ужасно напугана, но не собиралась ни откого избавляться, зато тонус повышенный и угрозу выкидыша такие разговоры мне обеспечили. Теперь и подумать страшно, что моего Маркушки могло и не быть :cry:
Dio права: медицина способна только на из ряда вон выходящие случаи, а в беспроблемных родах у здоровой женщины могут так накосячить!!!....
Да-а, статейка бурный резонанс вызвала. И, заметьте, написана она уже с негативом в адрес пациентки.
Я бы не хотела в подобной ситуации оказаться. Осуждать не хочу, но поведение отдает инфантилизмом, на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленуся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.04
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 3:03     Ответить с цитатой

Девчонки, подскажите, пожалуйста. У меня 13 лет назад была операция на сердце, делали в Томске. Сейчас планируем ребенка. Месяц назад ездила в Томск на проверку, кардиологи дали добро. :P Зав. кардиологии сказал, что для меня лучше обычные роды, а для ребенка лучше кесарево. Сама уже настроилась на кесарево. Мы с мужем живем здесь, и мне не хочется ехать рожать в Томск. Потому что в Томске есть специальная клиника для сердечников. Если я правильно поняла, клиника для сердечников есть и здесь. Наверное, на плановое кесарево меня возьмут в любом роддоме? А вот на обычные роды, наверное, надо ложиться в клинику для сердечников. Я хочу рожать здесь. Подскажите мне еще до беременности надо обратиться в клинику Мешалкина или как? Потому что беременность надо вести под пристальным вниманием. Как мне сказали врачи их задача, что бы я выносила ребенка все 9 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47273
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 11:34     Ответить с цитатой

Ленуся писал(а):
Наверное, на плановое кесарево меня возьмут в любом роддоме?


Думаю, да, но не в любой роддом стоит обращаться все-таки. А насчет обращения в Мешалкина - может, попробовать им просто позвонить? Записаться на консультацию - есть же у них что-то вроде "комплексного осмотра", ну как в глазных центрах? Или нет?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 12:06     Ответить с цитатой

Dio, а телефон не подскажешь? :oops:
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 12:12     Ответить с цитатой

Кстати женщина ресковала не только своей жизнью, но и жизнью ребенка. При гипиркоагуляции крови матери возможны нарушения питания плода через плаценту (встречаются даже случаи гибели плода)... :(
Так что безответственостью тут несет ой-ой-ой как!!!!
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах