Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Розы - 1
выращивание роз в Сибири

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veda
Студент
Студент

На сайте с 30.12.07
Сообщения: 1855
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 0:07     Ответить с цитатой

Девочки , спасибо за советы по розе ... :-)
Убрала в холодильник ...Ее корни обернуты типа агрила чем-то и по -моему там торф . Написано , чтоб было влажным ...Это как ? Смачивать ? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оле
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5912
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 10:56     Ответить с цитатой

Veda
Я не смачиваю, вроде упаковано хорошо и влажно. Но наверное нужно следить - в случае чего добавить влаги.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Вчера еще 3 розы купила - меня нельзя выпускать из дома, ноги сами ведут в такие места :o . Теперь уже холодильник забит розами до отказа - может это остановит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 16:39     Ответить с цитатой

Девочки, а я терплю и ни чего не покупаю до весенней ярмарки. Помню прошлые опыты, когда в холодильник реально продукты не входили из-за покупок :haha:

Veda, обычно увлажнения не требуется. Если есть сомнения, что там сухо (по внешнему виду того кусочка торфа, который виден), то можно 3 - 4 столовые ложки воды туда налить. Но не перемачивайте, так как могут корни загнить. Воду добавляйте только если реально сухо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 19:41     Ответить с цитатой

Татуля, хорошо ...Все понятно ! :aga-aga:
А когда ее можно будет высаживать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оле
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5912
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 20:13     Ответить с цитатой

Девочки, мне для полного счастья осталось купить голубую розу. Но это попозже - когда в магазин привезут розы Бердского питомника. Если повезет, то будет у меня расти ваша "землячка" :-).
Елена_, я в майские праздники планирую высадить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Veda
Студент
Студент

На сайте с 30.12.07
Сообщения: 1855
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 21:06     Ответить с цитатой

Оле,а не рано ?
А лилии когда ? То же в майские ?

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

Деочки , а когда сеить астры и цинии ? уже пора ?

Добавлено спустя 20 секунд:

а настурции ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оле
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5912
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 22:19     Ответить с цитатой

Veda, да конечно рано - я че попало написала :oops: - так сильно хочется все уже высадить. Если земля прогреется хорошо. то в конце мая с укрытием. Или в начале июня. А лилии можно в мае садить - они же глубоко садятся, почти на 15 см.
В прошлом году настурцию сеяла в конце мая в грунт, пока всходила - заморозки успешно миновали.
А если через рассаду, то, мне кажется, лучше посадить в торфяные таблетки - она же пересадку не любит. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Veda
Студент
Студент

На сайте с 30.12.07
Сообщения: 1855
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 22:24     Ответить с цитатой

Оле, а розу и лилии можно в овощехранилище держать ? Уменя и лилии и роза уже тронулись в рост ...не сильно , но все же . В подвале 2 градуса тепла ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оле
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5912
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 23:09     Ответить с цитатой

Veda, у меня и розы и лилии лежат в ящике для овощей в холодильнике. У некоторых росточки маленькие есть. Я их 1-2 раза в неделю достаю проветрить на несколько минут и осмотреть, и потом обратно в холод-к.
Лучшим местом хранения саженцев считается овощехранилище, так как температура -2 + 2 град.С поддерживает состояние относительного покоя саженца. Кратковременно допускается температура -5 +10 град.С. Полиэтиленовую упаковку до посадки в грунт сохранять в том же состоянии, что и на момент покупки.
Это я прочитала на фирменной коробке ООО "НПО Бердский питомник". Там же написано: "Посадка в открытый грунт с середины до конца мая".
У них есть свой сайт, можно инфу там посмотреть - и розы очень красивые
5ballov !!!
http://www.rose-berdsk.ru/about.html

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

Мне сегодня рассказали, как правильно посадить розу в горшок, если она хорошо тронулась в рост. Нужно опустить саженец в воду (можно добавить корневин или наподобие), чтобы корни освободились от торфа. Затем корни немного подрезать и посадить в горшок с землей. А если на черенках есть замазка, такого зеленого цвета, то ее тоже лучше убрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 23:21     Ответить с цитатой

Оле, а когда садили астры ? Цинии ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оле
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5912
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 23:39     Ответить с цитатой

Елена_
На рассаду можно сейчас астры посадить. А циннии попозже - они быстро всходят. А в грунт я циннии в конце мая сеяла. Моя знакомая астры только в грунт садит, предварительно замачивая семена в эпине. Она вообще все семена в эпине держит. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 0:21     Ответить с цитатой

Оле, ЕСЛИ АСТРЫ И ЦИНИИВ ГРУНТ , то когда они зацветут ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оле
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5912
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 0:47     Ответить с цитатой

Елена_
Циннии ближе к середине июля зацвели, а астры позже: август
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Масенька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.05
Сообщения: 78
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 1:00     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте, пожалуйста! Очень хочется посадить у себя на даче розы, но не знаю, с каких начать (что-нибудь неприхотливое и симпатишное :-) ). Это мой первый розовый опыт, а после путешествия по интернету ясности в голове не прибавилось :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оле
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5912
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 7:27     Ответить с цитатой

Масенька
Про неприхотливые сложно сказать, так как любые розы нужно обрезать, подкармливать, опрыскивать от вредителей (их тля-зараза очень любит :evil: ) ну и укрывать на зиму. Но все эти действия особой сложности не представляют, поэтому, мне кажется, можете посадить любые розы, какие Вам понравятся. :-) И они будут Вас радовать цветением все лето! У вас в Омске наверняка есть питомники, которые выращивают розы. Поинтересуйтесь у знакомых, где они приобретают саженцы.
Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 2 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах