Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Розы - 1
выращивание роз в Сибири

На страницу : 1, 2, 3 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алима
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.07
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 21:41    Заголовок сообщения: Розы - 1 Ответить с цитатой

Я очень люблю розы. В моем саду около 40 сортов роз. Есть несколько роз без названия. Помогите определить сорт розы. Отзовитесь цветоводы, любители роз.
http://petrenko.com.ru/garden/2007/06/01/108.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елена_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 18:00     Ответить с цитатой

Алима , у меня к вам вопрос...как к любителю роз....скажите ,пжта, если посадить черенки от махровых роз , то они будут простые ? не махровые ?( мне так сказали )Так ли это ? Что такое прививка ? и делаете ли вы ее ? как ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алима
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.07
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 18:47    Заголовок сообщения: Розы Ответить с цитатой

Елена_ писал(а):
Алима , у меня к вам вопрос...как к любителю роз....скажите ,пжта, если посадить черенки от махровых роз , то они будут простые ? не махровые ?( мне так сказали )Так ли это ? Что такое прививка ? и делаете ли вы ее ? как ?


Елена, простите, но Вам кто то сказал глупость...Черенки роз сохраняют свой сорт, а значит и форму цветка и окрас. Я только черенкую. Если роза у меня в единственном экземпляре и нет надежды купить такой же сорт, во избежания потери этого сорта, я всегда черенкую. У меня в розарии обязательно, как минимум по два куста, а то и больше , роз одного сорта. Прививкой не занимаюсь. Это длительный процесс, надо вырастить подвой, а потом уже прививать. А по поводу черенкования есть статья у меня: http://petrenko.com.ru/garden/2007/08/04/216.html.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елена_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 23:34     Ответить с цитатой

Алима, спасибо за оперативный ответ , я чесно говоря то же засомневалась,когда мне такое сказали ...Хотела так сказать уточнить у знающих людей ... :)
Алима , а вы черенки роз не продаете? ( на весну)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алима
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.07
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 0:33     Ответить с цитатой

Елена_ писал(а):

Алима , а вы черенки роз не продаете? ( на весну)


Только осенью, и то, когда хорош процент укоренения, то тогда продаю излишки... или раздаю :) ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елена_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 3:08     Ответить с цитатой

А на весну у вас ничего нет ? Очень хочется...особенно плетистую розу ...А если продаете то почем ? ( для ориентира хотя бы)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алима
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.07
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 12:58     Ответить с цитатой

Елена_ писал(а):
А если продаете то почем ? ( для ориентира хотя бы)...

Сожалею, к весне ничего нету, розы только для себя выращиваю... Для ориентира - 2-3$.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елена_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 13:02     Ответить с цитатой

Алима, а сами где приобретаете ?( если не секрет) :-)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Посоветуйте так сказать, надежные места...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алима
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.07
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 13:12    Заголовок сообщения: Розы Ответить с цитатой

Много путешествую, привожу из разных городов, стран... Вот и сейчас, готовлюсь к отъезду в США. А сейчас я в Украине. Через два дня буду в Германии, дальше в Штаты. Много цветов у меня с семян, тоже отовсюду... Разве, что весной посмотрю, что переживет зиму, и поделюсь с Вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елена_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 15:59     Ответить с цитатой

Спасибочки вам зараннее !!! Будем ждать весны !!! А вы живете в Новосибирске ?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

А в Новосибирске есть надежные места ? Кто-то хорошо говорил про Ботсад академовский ...не знаете ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оле
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5912
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 17:06     Ответить с цитатой

Любители роз! Может быть продолжим тему? Отзовитесь! :boltushki:
Helen73, вот вариант смешанного розария из журнала "Садовник":

Смешанный розарий:


1 Гипсофила изящная "Gypsohyla elegans"
2 Шалфей дубравный "Salvia nemorosa"
3 Флокс метельчатый "Phlox paniculata"
4 Роза "Rosa"



Каким бы плотным ни казался розарий летом, весной становятся видны значительные промежутки между кустами. Их можно занять луковичными. Особенно если розарий находится в парадной части сада, где просто необходимо поддерживать постоянную декоративность. Причем решается аналогичная проблема луковичных: места их посадки не нужно будет потом специально декорировать, после цветения их тут же закроет листва. Да и зацветут они раньше, так как будут зимовать под общим укрытием.
Землю в розарии стоит мульчировать. Так он выглядит более ухоженным и аккуратным. Иногда на переднем плане вместо почвопокровных роз высаживаются низкие мелкоцветковые летники. Идеальный вариант – ажурное облачко алиссумов и розовой лобелии.
Неплохая идея – придать розарию стилистический окрас. Можно отдать предпочтение скульптуре. Розарий – чуть ли не единственный кусочек сада, где псевдоклассические Венеры и Давиды окажутся к месту. Можно пойти дальше и сделать акцент на староанглийских розах, прикупив что-нибудь из коллекции Дэвида Остина. Или устроить китайский сад с чайно-гибридными розами, мавританский с восточной роскошью видовых кустарниковых роз. Вариантов множество – выбор за вами.
текст: Оксана Хлебородова ("Садовник", июнь 2006)
Фото: East news, Fotolink, Сергей и Екатерина Моргуновы


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Извините за качество фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 20:56     Ответить с цитатой

Оле, девочки !!! Подскажите пожалуйста , вчера прикупила себе плетистую розу и хосту . Мне сказали посадить их в горшки . Действительно надо садить ? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen73
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.11.07
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск, ОбГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 22:52     Ответить с цитатой

Елена_ писал(а):
Оле, девочки !!! Подскажите пожалуйста , вчера прикупила себе плетистую розу и хосту . Мне сказали посадить их в горшки . Действительно надо садить ? :eek:


Я свои четыре хосты в горшки высадила - растут как миленькие. А вот насчет роз мнения противоречивые. Если есть возможность держать в холодильнике - отодвигайте время посадки как можно дальше. Хотя в прошлом году я плетистую розу высаживала в горшок, вроде и ничего, прижилась потом в саду нормально. Но была недели две назад в Доме ученых на лекции по розам - в основном у людей в этом плане опыт отрицательный. Часто розы при высадке в сад гибнут после горшков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оле
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5912
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 23:40     Ответить с цитатой

Елена_
У меня тоже был печальный опыт в позапрошлом году: из четырех голландских роз, высаженных до посадки в горшки, две выжили, хотя в горшках у всех были хорошие ростки. :sad: Я держу сейчас до момента посадки розы в холодильнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 16:21     Ответить с цитатой

Елена_, а я бы ни чего не сажала в горшки, а заложила до посадки в холодильник - оно так надежнее :vily:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 1 из 103 На страницу : 1, 2, 3 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах