Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Роды после прижигания эрозии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6207
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 18:29     Ответить с цитатой

lucyko геморрой меня и после КС доставал. А вообще я в принципе не против КС, но боюсь что в этот раз ходить до схваток мне никто не разрешит. Просто сравнивая мои роды - мне больше понравились вторые, когда со схватками из дома на операционный стол, чем первые когда лежишь в ОПБ и точно знаешь что через 3 дня тебе идти на КС.lucyko а боль забудется, если уж послеоперационная боль забывается... Все пройдет. А мне так всегдахотелось чтоб мою ляльку сразу после родов отдали мне, но не судьба... По трое суток они были отдельно от меня. И еще ужасное состояние когда твой ребенок кричит от голода, молоко бежит ручьем, а кормить нельзя - антибиотики колят. А бутылочки с молочком - строго по расписанию, т.е. еще полчаса мучений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lucyko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.04
Сообщения: 368
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 20:31     Ответить с цитатой

Гроттер, а как можно получить геморрой без потуг?
Я про "прелести" КС знаю. Есть много знакомых. Кстати, ща поищу ссылку из ЖЖ, там девушка расписывает, как выйти из КС с наименьшими потерями:)

Добавлено спустя 22 минуты 41 секунду:

Вот, нашла!
http://prosto-kat.livejournal.com/211542.html#cutid1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 21:32     Ответить с цитатой

lucyko писал(а):
Гроттер, а как можно получить геморрой без потуг?
Я про "прелести" КС знаю. Есть много знакомых. Кстати, ща поищу ссылку из ЖЖ, там девушка расписывает, как выйти из КС с наименьшими потерями:)

Добавлено спустя 22 минуты 41 секунду:

Вот, нашла!
http://prosto-kat.livejournal.com/211542.html#cutid1

А мне статья не очень понравилась. Эта тема, я думаю, не про обсуждение самого КС, поэтому переношу свои коментарии сюда:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=4935
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 1:03     Ответить с цитатой

Надо смотреть рубец в конце беременности, толщину, состояние. И тогда же думать. Но если кольцо на шейке, то придется в любом случае разводить шейку руками (т.н. ручное раскрытие шейки матки). Слишком большой риск повредить рубец. В ЕР после КС врачи предпочитают не рисковать. в любом случае - удачи. :)


lucyko писал(а):
Гроттер, а как можно получить геморрой без потуг?


Отвечу вместо Гроттер, если позволите. :). Во-первых, во время Б., особенно второй и третьей, особенно если есть предрасположенность, вены прямой кишки особенно полнокровные, а мышцы более расслабленные, потому иногда возникает геморрой.
А во-вторых, после КС проблема кхм... со стулом возникает очень часто. За шов (который чувствуешь и днем, и ночью, и в любой ситуации,) лично я очень боялась, потому любые позывы к дефекации сджерживала. Кроме того, после операции часто сажают на пару дней на голодную диету, мой организм отреагировал запором. В итоге - "аццкая клизма" и трещина анального отверстия.
_________________
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6207
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 3:31     Ответить с цитатой

Майя писал(а):

А во-вторых, после КС проблема кхм... со стулом возникает очень часто. За шов (который чувствуешь и днем, и ночью, и в любой ситуации,) лично я очень боялась, потому любые позывы к дефекации сджерживала. Кроме того, после операции часто сажают на пару дней на голодную диету, мой организм отреагировал запором. В итоге - "аццкая клизма" и трещина анального отверстия.

Вот и я также. А за
Цитата:
в любом случае - удачи.
спасибо. Вообще после того как я подруге рассказывала про мои вторые роды, она долго смеялась. Иногда возникает желание написать рассказ, но останавливает мысль, что мало кому интересно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 10:26     Ответить с цитатой

Гроттер
Интересно. Я же так понимаю, вы пытались все-таки родить? Хочется знать, как это происходит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9284
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 11:29     Ответить с цитатой

Гроттер у меня было КС первое, 8 часов схваток, но т.к. раскрытие слобое, а воды не было, мне предложили КС, я дала согласие, меня в течении часа на стол (опускаю саму операцию) наркоз был общий, но я все слышала и почти чувствовала, проснулась в конце операции, сама переваливалась на каталку, в палате попросила, что бы позвонили домой и отключилась, это было 6 утра, так до четырех дня, я то просыпалась, то опять засыпала, мне ставили уколы, капельницы, родственники приносили цветы, но все это было в состоянии сна моего... в четыре дня пришла врач, сказала, что малыш здоровый, и предложила его принести, я согласилась, мне его принесли, положили на кровать и оставили на 5 минут, он лежал и спал, а я корчась от боли не понимала что это мой комочек, кто пинал меня все эти месяцы...
утром мне принесли его на кормление, но всегда забирали, когда меня из послеоперацинной палаты перевели в общую, я отказалась оставлять сына с собой, он весил 4 кг, а больше трех мне поднимать нельзя, и боль...у меня все болело...
перед выпиской я попросила и мне оставили ребенка между кормлениями днем...
врачи и сестра были разные кто-то говорил, ну что ты за мамашка, если ребенка не оставляешь, я спокойно отвечала. что плохо себя чувствую, а дома у меня будет помощь...

вторые роды я тоже хотела бы естественные, много информации читала, и знаю, что в нашем городе это невозможно, да и риск для матери большой, и доктора не будут рисковать...

бытует мнение что женщины после КС чувствуют свою неполноценность, что вроде она сама и не рожала... не важно каким способом малыш появляется на этот свет, главное что бы он был здоров
если бы не КС нас бы с сыном не было на этом свете
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lucyko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.04
Сообщения: 368
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 15:07     Ответить с цитатой

Майя писал(а):

А во-вторых, после КС проблема кхм... со стулом возникает очень часто. За шов (который чувствуешь и днем, и ночью, и в любой ситуации,) лично я очень боялась, потому любые позывы к дефекации сджерживала. Кроме того, после операции часто сажают на пару дней на голодную диету, мой организм отреагировал запором.
У меня не кесарево, но проблемы один в один были! У меня только шов был не на пузе, а в промежности - как раз до самой Ж :oops: (акушерке спасибо :evil: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6207
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 2:05     Ответить с цитатой

catena у меня должно было быть плановое КС, но Надюшка решила родится пораньше и когда я со схватками приехала в роддом врач предложил попробовать родить самой. Как я понимаю топик для рассказов о родах в другом месте. Я там завтра - послезавтра напишу, а вам сюда попробую ссылку вставить. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30510
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 4:23     Ответить с цитатой

Гроттер писал(а):
а боль забудется, если уж послеоперационная боль забывается... Все пройдет. А мне так всегдахотелось чтоб мою ляльку сразу после родов отдали мне, но не судьба... По трое суток они были отдельно от меня. И еще ужасное состояние когда твой ребенок кричит от голода, молоко бежит ручьем, а кормить нельзя - антибиотики колят. А бутылочки с молочком - строго по расписанию, т.е. еще полчаса мучений.

Девушки после кесаревых так любят преувеличивать свои боли, и считать, что естественные роды это легче. Мне делали серьезную операцию - но мое мнение, что не одно послеоперационное состояние не сравнится с болью во время родов. Разве только роды заканчиваются быстрее. А потом роды родам рознь. Мне и после естественных антибиотики кололи и кормить нельзя было, а потом все равно еще операцию делать пришлось. Лучше бы сразу прокесарили и все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9284
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 11:47     Ответить с цитатой

Алена84 писал(а):
[
Девушки после кесаревых так любят преувеличивать свои боли, и считать, что естественные роды это легче. ...


так никто не утверждает, после естественных родов организм отходит и востанавливается быстрее, и малышу это лучше...

на ты сама сказала что роды родам рознь...
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 12:49     Ответить с цитатой

Алена84
Я уже знаю, чего ждать от кесарева, хотелось бы новых ощущений :D Есть ведь шанс, что будет легче. И самый основной минус кесарева - невозможность сразу забрать ребенка к себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6207
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 17:31     Ответить с цитатой

Алена84 в классических (неосложненных) ЕР вся боль от схваток отходит на второй план после первого писка рожденного ребенка, в классическом КС все только начинается после этого и значительно осложняет общение с ребенком. А осложнения бывают в любых родах и ЕР и КС.
Мои роды http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=1708107#1708107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ленусёнок
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.07
Сообщения: 6935
В дневниках: 216
Откуда: Кольцово
Карта № 002777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 13:57     Ответить с цитатой

крио было за год до родов, остался шрам, шейку готовили к родам 10 дней, раскрытие шло очень плохо, прокололи пузырь, потом окситоцин поставили, по шраму шейка порвалась :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 14:04     Ответить с цитатой

NT
а какого производителя купили масло? Я просто тоже пью для профилактики, но оно мне вообще не нравится.
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах