Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Роды после прижигания эрозии
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NT
Студент
Студент


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 1731
В дневниках: 1
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 13:31    Заголовок сообщения: Роды после прижигания эрозии Ответить с цитатой

Так случилось что мне пришлось сделать 3 криодиструкции до беременности - 1 раз прижигали эрозию, 2 раза удаляли полип, все это на шейке матки. Раньше врачи убеждали что это не сказывается потом на родах, теперь появились иные мнения. Некоторые врачи говорят что из-за криодиструкции шейка плохо раскрывается при схватках и таким образом - слабая родовая деятельность и как следствие экстренное кесарево.
Какой-либо статистики по этому вопросу не нашла, врачи с которыми консультировалась говорят- могут быть затруднения (значит могут не быть?).
Девочки, которые родили и раньше сделавшие криодиструкцию поделитесь опытом. Я на 34 неделе и начала паниковать :-? .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 13:40     Ответить с цитатой

На моих родах криодеструкция не отразилась. не сталкивалась с мнением, что она как-то влияет на раскрытие или слабую родовую деятельность.
Что говорят врачи: какого рода затруднения могут быть? Я считаю, что это из серии "на голову может свалиться кирпич". Врачи должны предупредить обо всех возможных последствиях, которые теоретически могут случиться, поэтому паниковать я бы не стала.
Хотя не переживайте, редко кто выходя на финишную прямую не паникует, это нормально :)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 14:01     Ответить с цитатой

Я нормально родила, тоже криодеструкцией эрозию прижигали. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NT
Студент
Студент


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 1731
В дневниках: 1
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 14:29     Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку, очень важен ваш положительный опыт :) , впервые лично мне сказали что криодиструкция может влиять на раскрытие шейки - Ирина В. из второго роддома неделю назад, я туда ходила узнавать о сервисных родах, дык у нее глаза прям расширились когда я ей сказала что мне 3 раза крио делали. Сказала что если соберусь рожать у них, учитывая мой возраст - 28 лет и мои проблемы с шейкой, то только с предварительной госпитализацией на 38! неделе.
Я начала искать инфу в интеренете и оказалось что у врачей теперь 2 мнения - одни по прежнему утверждают,что не влияет, а другие осторожно советуют отложить крио до родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 14:38     Ответить с цитатой

NT, знаете, крио у вас уже было. Вы уже беременны и вам скоро рожать. Как пойдет процесс не может предугадать никто, поэтому не надо бояться. Слабость родовой деятельности может возникнуть и из-за несвоевременной стимуляции и по другим причинам.
Это данность, с которой нужно просто смириться. Настраивайтесь на положительные роды, но будьте готовы к тому, что что-то может пойти не так. Главное, чтобы с малышом все было хорошо :)
Удачи вам!
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 14:43     Ответить с цитатой

Из-за криодеструкции на шейке матки возникают шрамы, соответственно в этих местах теряется эластичность, шрам может мешать раскрытию и подготовке шейки к родам. Может, но не факт, что будет. У меня криодеструкция была и шрам врач увидела (Ткач Е.Н.), собственно из-за этого шейка плохо готовилась к родам и на последних неделях не соответствовала сроку. Поэтому вам могут предложить поготовить шейку заранее, не обязательно в стационаре, я делала это дома. В родах у меня раскрытие шло хорошо, медикаментозная помощь не потребовалась, единственное, все-таки шейка порвалась по шраму. Но это такие мелочи :)
Вообще крио сейчас есть у каждой второй женщины, если не первой, и ничего - рожают как-то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 15:09     Ответить с цитатой

Делала крио в 2005 году, причем эрозия как говорили была большая с пятак, из-за этого прижигали 2 раза подряд. В 2007 родила сама, достаточно быстро для 1 родов (за 9 часов от начала ощутимых схваток), шейка хорошо раскрылась...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 23:02     Ответить с цитатой

Врожденная эрозия, прижигали в поликлинике после первых родов, после вторых, после третих делали иссечение в стационаре за 2 года до - четвертые роды прошли относительно раскрытия нормально (если честно меня о лечении эрозии и не спрашивали, поэтому и не пугали) - от раскрытия в 1 палец до полного - 1 час :D, но после прокола пузыря.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16976
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 1:42     Ответить с цитатой

У меня было крио+недолеченная эрозия.
Раскрытие шло очень быстро и хорошо.
Врач правда что-то там про размягчение шейки перед родами говорила из-за крио как раз - мы готовились, типа размягчали шейку за 1 или 2 недели - не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NT
Студент
Студент


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 1731
В дневниках: 1
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 13:13     Ответить с цитатой

Купила масло вечерней примулы (на многих сайтах рекомендуют для размягчения шейки перед родами) буду пить, потом напишу помогло или нет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 14:41     Ответить с цитатой

У меня было одно крио, причем через 11 месяцев я уже родила. Шейка по словам врачей была великолепная, правда мне ее готовили к родам. Родила за 5 часов. Без разрывов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 18:17     Ответить с цитатой

Было крио за 2,5 года до родов - раскрытие было на 5+ сказали, для первородки чуть быстрее нормы. 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 1:52    Заголовок сообщения: Шейка матки спаяна кольцом. Приговор? Ответить с цитатой

После криодиструкции шейка матки спаялась кольцом. О чем узнала только во время родов. Опять было КС, а так хочется родить самой! Девочки, может можно что-то сделать? Когда приехала в р.д. со схватками - была так удивлена и обрадована предложением попробовать родить самой, а тут... Первое у меня тоже КС. Может есть какие-то методы? Пусть даже и нетрадиционные. Все что угодно, ну хоть маленький шанс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9248
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 12:57     Ответить с цитатой

Гроттер
у тебя два КС, зачем тебе естсвенные роды?
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lucyko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.04
Сообщения: 368
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 14:02     Ответить с цитатой

Эх, просто после кесаревого естественные роды воспринимаются как курорт. А это нифига не так:( Я до сих пор с содроганием вспоминаю несколько часов боли на схватках, а мой геморрой не дает мне забыть период потуг:)
Я не говорю, что кесарево - это кайф! Просто везде своего плохого и хорошего навалом.
А с рубцами на матке и кольцом я бы рисковать не стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах