Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Детская мебель недорого
Ребенок отказывается что-то есть за столом. Ваша реакция?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ребенок отказывается что-то есть за столом. Ваша реакция?
Не выпускаете из-за стола, пока тарелка не станет чистой
3%
 3%  [ 6 ]
Уговариваете, не не настаиваете
27%
 27%  [ 43 ]
Даете только то, что он любит
5%
 5%  [ 8 ]
Не заставляете и все. Все равно с голоду не умрет. Рано или поздно захочет
63%
 63%  [ 98 ]
Всего проголосовало : 154

Автор Сообщение
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 13:02     Ответить с цитатой

Нет, я этим вообще не заморачиваюсь. Захотела - поела, не захотела - не надо. Есть чаще всего сама просит. Ещё заметила, что хорошая прогулка гарантирует хороший аппетит. Были в санатории, так она там столовские щи ела только так, ела молочные супы - наверное она во всей столовке единственная была, кто их вообще ел :haha: - а всё потому что весь день на улице. Ну и потом я себя помню - в детстве тоже ничего не ела, а сейчас - попробуй отними! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stetty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.05.08
Сообщения: 910
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 20:58     Ответить с цитатой

Я обычно не заставляю. Но иногда приходится уговаривать много не бегать во время еды :D За столом ваще отказывается есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 15:11     Ответить с цитатой

У нас проблем с едой нет (ттт). Как-то по-первости была "проверка родителей", как и любой ребенок испытывал границы вседозволенности. Касаемо еды я все эти попытки пресекла сразу. Положили в тарелку - ешь. Не хочешь - выходи из-за стола, другой еды не будет. Пару раз забрали тарелку, и сына очень быстро смекнул, что мамино и папино решение железобетонное: раз забрали тарелку, то все, обратно не дадут и ничем не заменят. Сейчас нам 4 года с небольшим и сыночка ест очень хорошо. Привык есть нормальные натуральные продукты. Каши, супы, нормальное мясо, овощи-фрукты, с удовольствием пьет кефир и ест нормальный творог. Никаких йогуртов, творожных сырков и масс, растишек, конфет, никаких чипсов, кириешек, газировки, конфет и шоколада, пирожных... и прочей гадости не ест и не просит. Прекрасно знает, что на многие продукты аллергия, и если я читаю ему на этикетке, что продукт содержит консервант или краситель такой-то, говорит "нет, мне такое нельзя" :-)
В саду один из немногих (если не единственный), кто съедает на завтрак всю кашу и кто с удовольствием ест творожную запеканку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14846
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 19:09     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Blueyed (Пт Мар 13, 2020 10:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 16:46     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Считаю,что режим питания должен быть строгим- всякие перкусы и куски между едой у нас исключаются.


:yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4302
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 19:24     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня племянницу с детсва есть не приучили,сейчас она уже совершеннолетняя, ест выборочно,полуфабрикаты,лапшу и картофельные пюре одноразовые и всякую такую фигню... Зато все лицо в прыщах.

Ну, прыщи могут быть и по другому поводу))) Сейчас читаю книгу Карен Салливан Помогите своему ребёнку похудеть. Рассказывается и о нормальном увеличении в весе у детей, и о крайностях, как с построением росто-весовых кривых, так и с менее научным подходом :-) О том, как научить детей питаться правильно, о полезных жирах и углеводах. Столько полезных советов, мне кажется, не только для детей, но и на всю семью :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучшая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.07
Сообщения: 4086
Откуда: г. Новосибирск, м. Бер. роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 21:08     Ответить с цитатой

Ответила п. 4, т.к. я своего сынишку кушать не заставляю. Сколько захотел, столько и поел. Но в то же время я ограничиваю всякие перекусы между приемами пищи. Поэтому не поел в обед - поест за ужином и т.д. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танитас
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.08
Сообщения: 1321
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Дача Матвеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 1:59     Ответить с цитатой

Я за то чтобы давать ребенку то, что он ест. У доктора Комаровского указаны 5 групп продуктов: овощи, крупы, мясо, молочка и фрукты.

И из этого нужно исходить ..... если любит курицу, то пусть её каждый день и ест - и не надо толкать свинину и прочее.

Я придерживаюсь режима и рациона строго в кормлении дочери и иногда приходится уговаривать .... для меня это невтягость..... профессия у нас такая кормящая мама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Ску
Академик
Академик


На сайте с 03.02.08
Сообщения: 16856
В дневниках: 5955
Откуда: метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 11:12     Ответить с цитатой

А у нас наоборот всегда в свободном доступе яблоки, слайсы, твердый сыр, отрубной хлеб, летом-свежие огурцы. И ребенок перекусывает тогда, когда считает нужным. Как раз в этом возрасте (год-два), если ребенку не мешать, он сам разберется, когда ему нужно немного пищи, чтобы поддержать уровень сахара в крови. Пища, разумеется, только полезная.Дети этого возраста очень активны, и если уж вводить режим в их питание. то только по принципу-часто, но помалу :aga-aga: . У меня хобби-диетология, поэтому знаю, о чем говорю, читала немало на эту тему.
Что касается дочки автора, то в принципе она питается по правильному принципу, но правильному для взрослого человека. А тут ребенку 7 лет, и для нормального развития ее организму необходимо получать те витамины и вещества. которые содержаться в сливочном масле, сыре, хлебе из муки грубого помола, сухофруктах. А я так поняла, что девочка следит за калорийностью своего рациона :-o и вышеперечисленных продуктов не ест... В общем, на месте автора я бы посоветовалась с детским психологом, потому что дочка не сама выдумала эти пункты-что хорошо быть худой, что надо держать фигуру и соблюдать диету... В семь лет... Проклятые СМИ... :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksanapok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 152
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 12:43     Ответить с цитатой

я злюсь, когда они не едят, но ничего не поделаешь, если им не хочется
_________________

коллажи, открытки с вашими фото!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EleonoraAnna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.09
Сообщения: 1191
Откуда: Цирк/Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 11:13     Ответить с цитатой

Не заставляю и все. Все равно с голоду не умрет. Рано или поздно захочет. Хотя при этом злюсь :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanul'ka
Академик
Академик

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 22174
В дневниках: 57
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 17:23     Ответить с цитатой

Я первое время пыталась уговаривать, но потом поняла что бесполезно дочу уговаривать, если она отказывается кушать. Сколько захотела столько и съела ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Песоцкая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 191
Откуда: Барнаул-Озёрная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 19:40     Ответить с цитатой

А нас педиатр ругала постоянно - мол мало съедает. он неделю назад только кушать что то и начал, а раньше я и не настаивала - давала попробовать все что просил (ну что сама ем) И ничего - прибавлял в весе и росте больше чем нужно. думаю, что организм голодным точно не останется.
_________________
Я в порядке, они в порядке, мир в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Marina
Студент
Студент


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 1937
В дневниках: 25
Откуда: г.Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 14:55     Ответить с цитатой

Зачем засталять, рано или поздно всё равно поест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerka2009
Студент
Студент


На сайте с 14.10.10
Сообщения: 2522
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 15:44     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка писал(а):
Цитата:
Другое дело, что маленький ребенок (год- два) иногда сам не понимает, голодный он или нет

:eek:
Видимо не понимает потому что для родителей смысл жизни - напихать ребенка едой, любой ценой :D Знаете, какие в наше сытое время самые актуальные переживания в домиках-болтушках деток до года-двух? Правильно - "плохо ест" :haha: Многие мамы искренне считают, что ребенок помрёт с голода при наличии такого изобилия питания :haha:


Согласна на 100%! Моя дочка еще до года научилась просить кушать, если хочет! Говорила ам-ням-ням! :lol: Никогда в ребенка ничего не запихивала!
Если все садятся кушать - а она начинает баловаться, то выпроваживается из-за стола со словами, что за столом не балуются, а едят! Иногда, конечно, крику бывает! :eek: Но пару раз кухню обойдет и просится опять за стол! и тогда уже ест без всякого баловства! Но это если действительно хочет кушать! Если не хочет - то идет "гулять"! Поест в следующий раз! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах