Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
FORD Ka - можно ли принять его за транспортное средство?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 14:01     Ответить с цитатой

Теперь у нас цены на дизель и бензин не особо различаются :cry: Поначалу тоже думала о дизеле. Но поскольку держать машину собираюсь под окном, а прошлой зимой у нас было минус 30, боюсь, что замерзнет и пойду я на работу пешком. А это 7 км за город :eek:
Я знаю, что опытные водители форд Ка недолюбливают и это понятно :) Наверняка, когда у меня будет побольше уверенности в собственных водительских силах, я тоже начну обращать внимание на машины с габаритами вроде Крайслера и Лексуса :) Но увы и ах...еще года два :oops:
Про фордовский сервис. Наверняка он в Литве есть, в больших городах. У нас в городе есть только хондовский. Но хонду мне не хочется :) Правда, видела на наших улицах пару заветных фордиков. Значит, как-то решается проблема ремонта, технического обслуживания и проч. Думаю, будет куда обратиться. В крайнем случае, лягу на дорогу под проезжающий форд и потребую информации о подходящих автомастерских :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большой_папаша
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.08.07
Сообщения: 109
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 0:47     Ответить с цитатой

Anna* цены-то на солярку не отличаются, а вот разница по расходу будет существенно ниже у маленькой машинки в пользу дизеля. Ну а по заводке в холод, существуют специальные присадки для солярки, недающие ей загустеть. И заправляться надо на хороших заправках, где не льют мазут вместо солярки. Да и потом, у нас в Сибири морозы и под 40 стукают, однако ж автобусы дизельные бегают :).
да и вообще - маленькую машинку дизельную можно покойно на ночь оставлять тарахтеть, это не зажигалка, которую плохо долго на холостых держать. Солярки сожрет каплю. :-)
_________________


Сколько супружеский долг не отдавай - все равно должен будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8780
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 9:59     Ответить с цитатой

Хотя на дизеле динамика разгона не очень, но зато тянеееет.. там, где бзинка уже сдохнет, этот тянет и тянет.. был у нас дизельный микраш.. любили его, хотя и были определенные неудобства в виде зимы.. зато муж приучился не ездить на рыбалку на своей машине, а напрашиваться к другим, что дико экономит деньги.. %)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8780
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 11:17     Ответить с цитатой

Сегодня КАшку видела с помятой сильно дверью и отсутствием стекла, и все со стороны водителя.. не "наши"?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 22:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Anna* цены-то на солярку не отличаются, а вот разница по расходу будет существенно ниже у маленькой машинки в пользу дизеля. Ну а по заводке в холод, существуют специальные присадки для солярки, недающие ей загустеть. И заправляться надо на хороших заправках, где не льют мазут вместо солярки. Да и потом, у нас в Сибири морозы и под 40 стукают, однако ж автобусы дизельные бегают .
да и вообще - маленькую машинку дизельную можно покойно на ночь оставлять тарахтеть, это не зажигалка, которую плохо долго на холостых держать. Солярки сожрет каплю.

Ой, какие ценные Вы мне дали инструкции!
Я поначалу была уверена, что покупать буду дизель...Потом разубедили, сказали, зимой точно стоять будет.
А по поводу коробки-автомат что могли бы посоветовать? Намного она удобнее механической? Непривычно как-то...Привыкла сама скорости переключать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8780
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 10:07     Ответить с цитатой

Коробка-автомат по городу - прелесть.. особенно в пробках. Главное (для меня), что от дороги не отвлекаешься.. две педальки.. лепота.. но есть и определенные неудобства (как говорят), что мол динамика не та, машину не чувствуешь, ну для меня например, это все не существенно.. мне комфорт важнее.. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большой_папаша
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.08.07
Сообщения: 109
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 0:27     Ответить с цитатой

Anna* ну... есть плюсы и там и там, тут как-то поднималась уже тема про автоматы и механики.
Выскажу свое ИМХО (Имею Мнение, Хрен Оспоришь :lol: ), так как покатался и на том и на том...
Если у вас большой город и большие пробки - не редкость - автомат - ваш выбор. Не надо постоянно, из-за 2-х метров дергать палку, жечь сцепление и прочие мелочи. 2 педали - для самых ленивых водителей :-) .
Но! На этом все преимущества автоматических коробок заканчивается.
Далее идут только недостатки.
1. Дороговизна обслуживания и ремонта. Например - трансмиссионное масло желательно менять каждые 30-40 тысяч километров пробега. Так вот, если в механическую коробку для автомобиля класса Е (Волга, например) вы потратите у нас в Сибири 500 рублей включая в эту сумму хорошее синтетическое масло, то замена масла в автоматической коробке автомобиля такого же класса вам обойдется уже 5-6 тысяч рублей. Само устройство автоматических коробок сложнее, стоят они дороже, потому и ремонт автоматов в сервисе существенно дороже (если честно, мне этого делать не доводилось).
2. Экономичность. При прочих равных условиях, автомобиль с механической коробкой кушает меньше, чем с автоматической, ибо автоматическая коробка - довольно тяжёлый агрегат, который надо двигателю ещё и крутить. (в пробках - не существенно). К тому же, на механике можно использовать езду накатом местами, тем самым экономля топливо.
3. Машину на механической коробке можно завести с толкача (бывает возникает необходимость, когда аккумулятор вдруг внезапно разрядился в ноль, или стартер износился, а поменять вовремя не успели, всякое в жизни бывает). Чего категорически нельзя делать с автомобилем на автомате.
4. При езде на механике лучше чевствуешь автомобиль, чтоли. :).
3.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Sveka С механикой тоже от дороги не отвлекаешься , просто рука сама автоматически без включения мозга втыкает нужную передачу :-)
_________________


Сколько супружеский долг не отдавай - все равно должен будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8780
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 10:37     Ответить с цитатой

Большой_папаша писал(а):

С механикой тоже от дороги не отвлекаешься , просто рука сама автоматически без включения мозга втыкает нужную передачу :-)


Не спорю, если навык наработался.. давным - давно, когда я ездила на Москвиче-412, я даже и не парилась по теме, что у меня механика.. а вот недавно попробовала, и поняла, что нееее.. не мое.. при перемещении по центру города (в основном) не мое.. хотя муж все-таки рьяно мечтает о механике, но он рыбак, ему как раз и надо, чтобы дергало-толкало-тянуло-буксовало... :) А для перемещения моего бренного тела и автомат подойдет.. опять же, к вопросу о том, что автомобиль лучше чувствуешь - привыкаешь ко всему, и автомат чувствовать начинаешь неплохо.. а вот то, что дорого - то да.. и по бензину. и по ремонту..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 20:13     Ответить с цитатой

ААааа, понятно, спасибо. Не, мне тогда не подходит - у нас не бывает пробок и, к тому же, я уже привыкла к механической коробке как к агрегату, который помогает мне чувствовать ТС. К тому же я научилась "слышать" машину и мне это...нравится :-) Так надежнее, что ли. И-М-Х-О :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43245
В дневниках: 58777
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 20:26     Ответить с цитатой

У меня форд Ка :) моя любимица. Это моя первая машина, и сравнивать не с чем, разве что с учебной 14-ой, но так с той земля и небо :) ест очень мало, даже в городе :) на трассе вообще по-моему, на воздухе чистом едет. Очень, просто очень послушная. 130 на трассе держит очень хорошо. Быстрее я боюсь ездить. :)Минус - дорога в обслуживании, глушитель заменить мне обошлось в 13 тыс.
Парковаться в городе - одно удовольствие :) Периодически если не на улице, а на площади, можно встать носом, а не боком, и не будешь вылезать из-за припаркованных боком машин :lol:

Добавлено спустя 36 секунд:

Anna*, а вам предлагею КА автомат? я думала, таких не бывает в природе.
:eek:

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

и вообще, мне обидным кажется название темы :D Есть гораздо более сомнительные автомобили, которые труднее принять за машину, чем Букашку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 19:29     Ответить с цитатой

Цитата:
Anna*, а вам предлагею КА автомат? я думала, таких не бывает в природе.


Нет, не предлагают. Я прочто гипотетически рассуждаю.


Цитата:
и вообще, мне обидным кажется название темы

Теперь-то я понимаю, как ошибалась :oops: Просто до этого надо мной была проведена соответствующая работа :oops:
Теперь даже скептики не решаются со мной спорить, когда я аппелирую к ИМХО знающих людей :D

Букашку? Здорово. Это запотентованное прозвище или доугим тоже можно пользоваться? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43245
В дневниках: 58777
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 19:42     Ответить с цитатой

это общенародное прозвище кашек :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 20:11     Ответить с цитатой

Приятно, что у них есть общенородное прозвище, помимо двоякого "кашка" :) Может, организуем движение, мини-клуб, "букашатник"? Будем делиться трудностями ремонта и хитростями владельцев мини-ТС. :beer:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43245
В дневниках: 58777
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 23:04     Ответить с цитатой

он уже есть http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showforum=12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 20:36     Ответить с цитатой

Вступаю! :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах