Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
FORD Ka - можно ли принять его за транспортное средство?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 12:15    Заголовок сообщения: FORD Ka - можно ли принять его за транспортное средство? Ответить с цитатой

Сдала на права :) Давно мечтаю о FORD Ka. Подходит по маневренности, экономичности, по цене, по всему, одним словом... Сразу как-то решила - пока не приобрету достаточно навыков, дорогую машину покупать не буду, равно как и крупногабаритную. Ездить надо на работу - в садик-магазин - дочку по кружкам. Короче, много, но все в пределах нашего маленького, тихого, уютно-европейского города. А на работу и вовсе - по лесо-парковой зоне.
Но тут все знакомые в один голос взвыли, что эта марка машины - не машина, а гроб на колесах. И небезопасный, и не особо устойчивый и проч. Я в машинах не разбираюсь :( поэтому интересуюсь - может, ездил кто? Как впечатления?
и еще - что лучше - бензин или дизель? :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Выглядит вот так, если кто с этой моделью не знаком :love:

http://www.autoblog.com/media/2006/03/ford_ka_3-resized.jpg

http://www.car-vs-car.de/images/resized/Ford-KA-236g.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kosharik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.06.05
Сообщения: 349
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 0:50     Ответить с цитатой

Ой, ну прямо в сердце - очень хотела именно FordKaю Оченью Купила и пищала от восторга. Очень очень классная машинешка. Очень резвая. Маневренная. К сожалению, с связи с тем, что дети сильно подросли и им стало тесновало всем вместе сзади (3 чел), месяц как продала. Купил мужчина из нашего же офисного здания - я чуть не плачу, когда её вижу. Люба она мне.
Машинка достаточно высокая , с норамльным клиренсом, нет особых проблем я ямками и проч.
Очень суперски показала себя весной, когда у нас в Академе вообще ни фига дороги не чистили, и везде почти была ледяная каша. Машинка проходила везде и всегда. Она легкая, короткая, и потому ни разу не застревала. Я моталась на ней по городу везде, возила детей на Ключи на занятия на горных лыжах. Соответственно возила и деток, и лыжи. Время от времени приходлось подвозить мужиков - 2 сзади, один впереди - и все очень удивлялись, что внутри машинка много больше и комфортнее, чем снаружи.
Экономная. У меня был средний расход 5,5 л/100 км.
Если есть вопросы - пишите. Я с радостью отвечу - уж очень хорошая машинешка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 14:36     Ответить с цитатой

Да-да, есть вопросы!!!! :D
1. Насколько она Вам показалась надежной?
2. Были ли случаи, когла Вы кого-то зацепили/ в Вас въехали и как при этом вела себя машина?
3. правда ли, что зимой на ней ездить невозможно (сииильной зимой, в гололед).
4. Какого года была машина и сколько требовала ремонта? Были ли проблемы с запчастями и проч.
5. Где Вы ее держали зимой?

Пока, вроде, все :)
P. S. У меня тока один ребенок и пока он, т.е. она, маленькая - так что нам и по внутренним габаритам все подходит:)

Добавлено спустя 50 секунд:

А еще - на каком топливе ездили? Бензин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kosharik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.06.05
Сообщения: 349
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 15:04     Ответить с цитатой

1/ Консервная банка как и 70% машин на дорогах
2/ я никого не зацепляла ни в кого не въезжала. единственно - въехала бампером в высокий бордюр. Отъехала. Ничего не произошло. Бампер просто отстегнулся (клипсы какие то внутри), а потом назад выгнулся. даже царапины не соталось.
3/ бред. Я ездила и в сильный снегопад и в гололед. У меня были шипы. Супер! Машина легкая, маневренная. никаких проблем именно зимой не было.
4/ 2001 г. заменила свечи, аккомулятор (их до меня не меняли), стойку одну. Все.
5/под окном. Не было проблем ни с заводом, ни с разогревом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 16:21     Ответить с цитатой

Беру! :D Только у меня получается постарше - 97 г.в. Или стоит "помоложе" поискать? :)
А сразу после покупки - какие неожиданные были статьи расходов? Если были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kosharik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.06.05
Сообщения: 349
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 16:27     Ответить с цитатой

Я была вторая хозяйка. Первая купила новую из Германии. Сразу после покупки загнали в сервис. Поменяли свечи (ни уже рассыпались, т.к. она вообще не меняла) и передние стойки (они были несколько подраздолбанными). С начало зимы - поменяли аккомулятор.
Мне очень нравилась моя комплектация. Очень удобо все внутри расположено. Ничего лишнего. Особо в восторге от добового стекла с полным электроподогревом.
Единственными минусами могу назвать только то, что быстро остывает. Зато и нагревается в целом нормально.
Я сейчс езжу на CRV - так минусов совственно машины (т удобства в салоне до поведения на дороге) много больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 17:48     Ответить с цитатой

Понятно все. Напрасно я зимы испугалась. Кинулась было искать, ничего подходящего не подвернулось. Тут зима настала :) У нас снег и гололед :o Наблюдая, как по утрам все скребут свои машинки лопаточками, решила подождать до весны, поскольку планов в гараж ставить тс не было. Деньги положила на срочный вклад до конца апреля. Теперь, волоча ребенка с тренировки-кружка-садика нещадно об этом жалею :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kosharik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.06.05
Сообщения: 349
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 18:44     Ответить с цитатой

Удачи.Если б дети не выросли ни за что б не продавала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 21:23     Ответить с цитатой

А сколько Вы на ней (на нем) ездили? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kosharik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.06.05
Сообщения: 349
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 22:30     Ответить с цитатой

1.5 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Большой_папаша
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.08.07
Сообщения: 109
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 0:17     Ответить с цитатой

лисапед с мотором :lol:
_________________


Сколько супружеский долг не отдавай - все равно должен будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 16:09     Ответить с цитатой

Мне пока именно такой и надо :shuffle:

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

А вот как быть с годом выпуска? Справедливо ли утверждение, что чем новее машина, тем меньше она требует вмешательства ремонтно-механических мастерских? Или это как повезет?
Я к тому, что разница в цене невелика, а "если нет разницы, зачем платить больше" :oops: Или есть разница?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kosharik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.06.05
Сообщения: 349
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 16:23     Ответить с цитатой

Если за нестарой машиной не следить, гонять и ездить абы как, жечь сцепление несчадно, то она будет требовать больше "доводок", чем более старая но ухоженная машина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 20:00     Ответить с цитатой

Ну... поначалу я буду ездить так себе... По первости :oops: Никуда от этого не деться. Поэтому и стремлюсь приобрести машину "не первой молодости" :) Но и развалюху, которая скрипит ремнями и пышет выхлопной трубой, мне не надо - зачем имидж портить? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большой_папаша
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.08.07
Сообщения: 109
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 23:51     Ответить с цитатой

ну как-то не поклонник маленьких машинок...
Как-то мне не по себе малость, когда жизни впереди всего полметра...
А так, в принципе, в Литве должен быть фордовский сервис, наверно можно брать. С вашим климатом и ценами на топливо, лучше брать дизель, реже на бензоколонке будете появляться.
_________________


Сколько супружеский долг не отдавай - все равно должен будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах