Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Собака бывает кусачей...
а вас кусали?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вас кусали собаки?
Нет
20%
 20%  [ 12 ]
Да, чужие... мелкие породы
18%
 18%  [ 11 ]
Да, чужие ... крупные породы
47%
 47%  [ 28 ]
Да, своя ... мелкой породы
8%
 8%  [ 5 ]
Да, своя ... крупной породы
5%
 5%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 59

Автор Сообщение
Pesik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 695
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 23:24     Ответить с цитатой

Лично я не уверена, что в плане воспитания прямо "все в руках". Все-таки у собаки-компаньона должно быть с рождения заложено табу на укус человека, да и вообще собака компаньон априори не должна быть агрессивной...
Я думаю, что в Вашем случае - это издержки разведения. Бороться наверное как-то можно... но что заложено генами, то заложено.
Я например ни разу не видела агрессивных мопсов. А вот тоев дофига. Причем с самой худшей формой агрессии - трусливой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5570
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 23:46     Ответить с цитатой

Меня укусила в детстве огромная овчароподобная дворняга. :aga-aga:
Она бегала с цепью по посёлку. Мы-дети поймали её, притащили ей еды, она кушала. Тут я увидела, что цепь у неё запуталась за заднюю лапу и ранила пальцы. Видимо зная, что я стану ветеринарным врачом :haha: , я решила произвести "операцию" и освободить лапу от цепи.
Укус был сильным и резким...потекла кровь, кисть ручонки была практически прокушена насквозь. Я побежала домой...мама лечила ))
Прививок не ставили, повезло, что собака была не больной :aga-aga: Остались шрамы до сих пор...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stern1
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 1154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 0:26     Ответить с цитатой

у меня фенотип тойя. т.е по честному- взяла у разведенцев... тогда ещё не знала ничего,мне предложили маленькую собаку-я взяла.Зато теперь я знаю,что никогда больше не возьму собаку без родословной. :-)

Скрытый текст:
а вообще моё сердце принадлежит дворняжкам,причём подрощенным. они такие благодарные.когда нибудь в будущем я заведу ещё одну собаку-взрослую и с тяжёлой судьбой, такие очень ценят любовь человека,не то что моя мелочь вредная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23085
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 1:20     Ответить с цитатой

Vilka
мои родители заводили карликового пинчера... мне тогда лет 13 было...за 15,5 лет так мы с ним и не прижились :aga-aga:
но водили на поводке и я ему намордник шила, дрессуре очень сложно поддавался
но ни на кого не нападал с укусами :aga-aga:
только ГАИшника как то напугал, тот от машины аж отпрыгнул :lol:
СонКа
вот повезло же вам :-)
Клубничный джем
вот я и говорю что страшнее мелкие собаки...
наш пинчер белая на пустыре задирал других собак, а как пахло жареным летел ко мне, а я с питом гуляю на поводке... смешно было видеть как свора собак тормозит :lol: Линек
у моей подруги той был ласковый ... даже с котом не сравнить :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 2:32     Ответить с цитатой

Halva
Могу говорить только о своей типатойке , еслиб она у меня хоть с месяцев двух жила-воспитать былоб достаточно легко :-) , но забрала я ее "контуженую" в 11 месяцев уже с больной психикой да и больным здоровьем :aga-aga: Ее деть (по дури повязана) с рождения живет и страдает только брехливостью и трусоватостью к чужим "по наследству" , а дома наиласкучий :oops: Вот планирую осенью позаниматься с кинологом, может получится маленько скорректировать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 13:11     Ответить с цитатой

Линек
А Вы кинолога уже нашли? Я тоже на осень планирую, и до сих пор ещё в поиске для своей "кусачей" таксы.
Извините за :offtop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 13:25     Ответить с цитатой

Halva

Как уже было написано, что скорее всего это издержки разведения. Например, у меня три мелких шитцы и все ласкуши, к любому готовы на руки запрыгнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vilka
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 7286
В дневниках: 92
Откуда: From the world of people
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 13:36     Ответить с цитатой

Halva мои тоже ни на кого не нападают, и ТТТ не кусают! Я просто к тому что всех хозяев мелких собак обобщать не надо ;)

СонКа
Скрытый текст:
Вот мне интересно ши-тцу они все такие? :oops: сорри за ОФФ :love_sibmama: У нас тоже шитценок, ну такой нежный и ласковый :haha:

_________________
То, что идет от сердца, до сердца и доходит :love!:
И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 15:09     Ответить с цитатой

Vilka
Так они выводились для лежания на кровати с императором, а еще они храмовые собаки. Представьте, если бы ши-тцу грызли императора и нападали на прихдящих в храм людей... :oops:

Сорри за оффтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 15:36     Ответить с цитатой

Клубничный джем
Скрытый текст:
Пока почитываю/узнаю инфу.Как выберу так и пойдем заниматься :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23085
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 16:40     Ответить с цитатой

Vilka
я не говорю что все хозяева мелких не думают про воспитание своих собак... но что то таких все меньше и меньше встречаю :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 17:25     Ответить с цитатой

Halva
Это еще и от породы зависит. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pesik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 695
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 17:26     Ответить с цитатой

Halva, кусачесть маленьких собак (в данном случае я имею в виду собак 9 группы - собак компаньонов) - это брак по психике. Кстати если питбуль жрет людей - это тоже брак по психике, у этой породы должно быть табу на агрессию к людям.
У меня 4 мелких собаки. Даже врачам-мучителям они хвостом виляют. И поверьте никто их в этом отношении не воспитывал. Воспитание - это чтобы ко мне подходили, чтобы на улице не подбирали, чтобы дома не писяли и т.п.
А агрессия к человеку у мелких компаньонов - это вырождение. Такие собаки должны как минимум выводиться из разведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 17:32     Ответить с цитатой

Pesik писал(а):
Halva, кусачесть маленьких собак (в данном случае я имею в виду собак 9 группы - собак компаньонов) - это брак по психике. Кстати если питбуль жрет людей - это тоже брак по психике, у этой породы должно быть табу на агрессию к людям.
У меня 4 мелких собаки. Даже врачам-мучителям они хвостом виляют. И поверьте никто их в этом отношении не воспитывал. Воспитание - это чтобы ко мне подходили, чтобы на улице не подбирали, чтобы дома не писяли и т.п.
А агрессия к человеку у мелких компаньонов - это вырождение. Такие собаки должны как минимум выводиться из разведения.
Подпишусь под каждым словом. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24935
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 12:42     Ответить с цитатой

Я скорее людей боюсь, чем собак :aga-aga:
Особенно неприятны те, что "чуть что"-в ментовку бегают заявление писать.
В детстве укусила соседская большая дворняга. Прямо бедро прокусила. Испуг был сильный, но настоящая истерика началась когда взрослые решили собаку наказывать. Успокоилась только тогда, когда пообещали что собаку не тронут.
На следующий день хромая побежала проверять, всё ли в порядке с псом. Пёс осмысленно глядел изподлобья, больше не кусался, но держался подальше.
Совсем недавно несла из ветклиники свою кошку дворами, накинулся сторожевой свирепый пёсик. Укусил захлёбываясь за ногу. Я очень была испугана и зла, но не за себя беспокоилась -а за кошь, т.к. несла её с больным сердцем и тахикардией и волноваться ей категорически нельзя.
Но в то же время понимала, что двор не мой -пёс там за охранника, к тому же несу кошку и от меня исходит энергетика страха -то есть все предпосылки кинуться на меня. И моя главная задача: безопасно пронести кошку мимо, и не роптать из-за штанины и прокусанной ноги.
Получается, что за жизнь кусали собаки 2 раза, ерунда вообщем, учитывая что всё детство/отрочество/юность имела опасную привычку лезть со своей любовью и дружбой ко всем дворовым /цепным злым собакам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах