Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Собака бывает кусачей...
а вас кусали?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вас кусали собаки?
Нет
20%
 20%  [ 12 ]
Да, чужие... мелкие породы
18%
 18%  [ 11 ]
Да, чужие ... крупные породы
47%
 47%  [ 28 ]
Да, своя ... мелкой породы
8%
 8%  [ 5 ]
Да, своя ... крупной породы
5%
 5%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 59

Автор Сообщение
 Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 20:14    Заголовок сообщения: Собака бывает кусачей... Ответить с цитатой

За всю мою жизнь с собаками, свои меня ни разу ни куснули... ну в игре мимо палочки прижмет зубами я не считаю за укус
а вот чужие аж 3 раза :evil:
первый раз это была молодая собака у которой только родились щенки... хозяйка открывая дверь не удержала собаку и та вылетела на улицу и столкнулась со мной у подъезда... ну тут понятно что она защитник своих детей, вот она и тяпнула меня за живот
благо чуть кожу зацепила... и полетела дальше по своим делам
хозяева потом долго извинялись и показали документы с прививками на собаку ...
а вот последние два раза произошли буквально несколько лет назад
подхожу к крыльцу, на нем сидит древняя дворняга моих знакомых... пытаюсь пройти мимо, а он кидается на меня и просто рвет мне брюки... забегаю домой с криками, поднимаю штанину, а он мне ногу прокусил :evil: хозяйка даже не извинилась... типа она не при делах, собака не ее и вообще она дома сидела... участковый так же ни чего не предпринял :eek: т.ч. маленький шрам мне на память :-(
а последний раз буквально год назад у входа в администрацию на меня напала такса :eek: и смех и грех... не смогла отбиться от нее :evil:
хозяйка все видела и просто стояла в стороне и спокойно звала сою собаку :eek:
и тут участковый ни при делах... ну на этот раз хоть просто брюки пожевали

Вот не пойму почему все требуют держать крупных собак на привязи, а мелкие просто так бегают? А ведь они кусаются чаще... да и хозяева такие у них безответственные :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИринаКатерина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 4377
В дневниках: 4
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 20:21     Ответить с цитатой

в детстве укусил водолаз....сильно за ногу...Играли во дворе выше ноги от земли )))вот я побежала запрыгнула на скамейку а тут сосед подъехал с собакой.....и она на меня как полетит...ужас как вспомню только ногу подставила,мигом прокусила...А ОН ПОЗВАЛ ЕЁ ПЕНКА ДАЛ И ДОМОЙ ЗАВЕЛ....даже не узнал что со мной....родители потом даже в суд подавали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 20:30     Ответить с цитатой

ИринаКатерина
а суд на чью сторону встал?

видимо мне еще повезло, что на меня мелкие кидаются :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИринаКатерина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 4377
В дневниках: 4
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 20:41     Ответить с цитатой

Halva
суд мы выйграли...но меня потом от испуга лечили и т.д
мы сразу после укуса в трамву поехали там всё и началось врач говорит в суд на них подавайте!!!последовали его совету родители..не помню какой но приличный штраф заплатили ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 21:00     Ответить с цитатой

Есть правила выгула-намордник /поводок для любого размера собак , кто их не соблюдает -виноват :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 21:17     Ответить с цитатой

Меня кусала овчарка чужая
последствия видимо на всю жизнь :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilka
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 7269
В дневниках: 92
Откуда: From the world of people
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 23:01     Ответить с цитатой

Тем таких уже много
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=580968
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=596200
и подобные
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=150823&highlight=%F1%EE%E1%E0%EA%E0
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=17059&highlight=%F1%EE%E1%E0%EA%E0
_________________
То, что идет от сердца, до сердца и доходит :love!:
И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 0:43     Ответить с цитатой

Vilka
я про них знаю, но хотелось у самих владельцев узнать
в тех темах больше нападок по поводу и без
да и не все туда ходят, чтоб настроение не портить :aga-aga:

вот например у меня все собаки ходили на поводке, в наморднике
и даже питбуль был ласковый как котенок, в строгаче для порядка и спокойствия окружающих... но ведь есть среди собаковлдельцев и безответственные
вот из за таких меня и покусали... стереотип маленькая собака не укусит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vilka
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 7269
В дневниках: 92
Откуда: From the world of people
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 10:45    Заголовок сообщения: Re: Собака бывает кусачей... Ответить с цитатой

Halva писал(а):
Вот не пойму почему все требуют держать крупных собак на привязи, а мелкие просто так бегают? А ведь они кусаются чаще... да и хозяева такие у них безответственные :mad:

Ну что ж вы вот так все обобщаете то сразу? :eek:
У меня 2 таких мелких собаки, и еще ни кого не укусили ТТТ :aga-aga: потому что я ответственна за поведение своих собак, гладить не кому не позволяю. А то все лезут, ой какая маленькая, хорошенькая, дайте поглажу :evil: :evil: :evil: В лифт тока на руки беру, всегда на поводке у меня, но вот с намордником туго обстоят дела на таких собак....у меня мелкая весит 1200-1300, нет таких намордников, может и есть конечно, я особо не искала, но не представляю это себе :aga-aga: И вообще многие думают что мелкая, значит воспитывать не надо, но даже если она мелкая, она все равно собака, у нее есть зубы=может укусить.
_________________
То, что идет от сердца, до сердца и доходит :love!:
И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 11:08     Ответить с цитатой

Halva
Я хозяйка "кусачей" таксы :aga-aga: Когда брали таксу, даже не могли подумать, что эта милая, игривая, энергичная псинка ещё и очень агрессивная.
Сначала у неё была полная свобода, но как только я увидела "на деле" её кусачее поведение, вот только тогда задумались :eek: Теперь не она нас охраняет, а мы её охраняем от всех, от детей, от прохожих. Поводок, ограда, всегда закрытая дверь!
А вообще, таксы же всем кажутся забавными и все умиляются и пытаются погладить, а маленькие собачки зачастую более "нервные", чем крупные псы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 18:44     Ответить с цитатой

Ни разу не кусали собаки. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stern1
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 1153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 21:59     Ответить с цитатой

много раз кусали...все и не вспомню. :-)
большинство раз в детстве. в классе втором-дворняга,которой я булочку дала.сама виновата-целоваться,обниматься в момент поедания булки полезла.итог-" поцарапаная" клыком губа.

потом немецкая овчарка соседа.совершенно бесконтрольная собака была...её сам хозяин боялся.самое интересное- снимал с неё намордник как только из подъезда выходил. в момент нападения на мне джинсы были,что и спасло мою ногу от прокуса. но страху натерпелась,овчарка "перебирала" мою ногу выше и выше,хозяин не могу её удержать,на попе сидел от рывка и встать не мог.

далее :-) опять же хозяйская.я на велосипеде мимо проезжала-собака за коленку укусила,хозяйка никак не отреагировала.

ну и в более сознательном возрасте укусила такса подруги за руку. её ко то сзади погладил,когда она лицом ко мне стояла,ей это действие не понравилось,она решила не поворачиваться и прокусила мне руку :o

своя фенотип. тойка тоже пару раз кусала. ужасно злая собака. поэтому везде только на поводке, а в ветеринарке ещё и с намордником
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 22:30     Ответить с цитатой

Stern1
А где взяли намордник на тоя? Покажите фотку плиз :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 22:59     Ответить с цитатой

Stern1
Воспитывать тойку нужно чтобы не кусалась. Все в ваших руках. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stern1
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 1153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 23:11     Ответить с цитатой

Линек

муж сшил.)) из шлейки. просто окружность и две тесёмочки по бокам с липучками.


СонКа
я прекрасно знаю,что это в моих руках,НО собака реально тяжело воспитываемая в этом плане. сейчас уже не кусается,но если что не по её,то глаза кровью наливаются и бежит под диван лаять :aga-aga: ногти подстригать-только в наморднике.

самое главное,что на улице я её контролирую и вреда она никому не причинит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах