Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Операция. Наркоз. Психологическая травма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42195
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 1:19     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Согласна, что утром наркоз - это гораздо лучше, чем днем. У меня такой вопрос, если ребенок настолько привязан к груди, нельзя ли его оставить с кем то на эту ночь, а сомой уйти до утра? Ну чтоб не было раздражающего фактора.

А не будет у ребенка еще большего стресса от того что и тити нет и мама ушла?
Когда сын плохо спал, нам нервопатолог прописывал бром в микстуре - для сна помогало, а еще интенсивные прогулки на свежем воздухе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mente
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.04
Сообщения: 225
Откуда: Новосибирск =>
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 1:47     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
У меня такой вопрос, если ребенок настолько привязан к груди, нельзя ли его оставить с кем то на эту ночь, а сомой уйти до утра? Ну чтоб не было раздражающего фактора.


извините, что вмешиваюсь, но мне кажется, что ухожить не стоит. Валентина правильно говорит, что это будет еще тяжелее для ребенка. К тому же после процедуры дети отходят намного лучше с грудью, и если вы не собираетесь бросать кормить, то перед наркозом уж точно не самое лучшее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 11:47     Ответить с цитатой

Я имела в виду уйти на ночь, но после процедуры обязательно чтоб ребенок был уже с мамой... Я не имела в виду, чтоб приурочить отлучение к обследованию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Майка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.05
Сообщения: 388
В дневниках: 31
Откуда: р.п. Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 1:51     Ответить с цитатой

Мы тоже делали наркоз где-то в месяцев 9-10. Нам тоже сказали не кормить с 4 ночи! Я была в ужасе - ребенок только на грудном вскармливании, спим вместе, спит плохо, посыпается, сосет постоянно!!! В итоге: перед 4 часами - всунула ей грудь, чтоб "последний раз"..., правда это помогло ненадолго. Короче, проснулась где-то в начале пятого - часов до 6-6:30 качали в коляске - занесли в комнату и катали (она у нас с качалкой). Лежала, пока молчала. Потом она поняла, что ее дурят, молчать перестала - пришлось включать свет, бруть на ручки, дочтавать игрушки - то есть начался ДЕНЬ (притом, что обычно он начинался в 11 утра). Конечно, в основном на ручках, всякие отвлекаловки - когда рот не закрывается ни на секунду (уже под конец - как чукча, что вижу, то пою). Уехали в больницу к 8. Сделали в итоге около 11, потом еще 2 часа не есть... Это притом, что нам делали не по очереди, а по возрасту - кто меньше, того раньше и вызывали. Вот и считайте, а двухлетки когда прошли - уж и не знаю... Хотя приносили и масика на ручках, слышала, что его кормили в 6 утра - и ничего - приняли и сделали. Помню, про себя я думала, что дура, надо было тоже до 6 кормить, но кто знал, что мы не в восемь пройдем, а в 11-ом. Хотя все оказалось не так страшно, я думала будет хуже. А так - самые по-настоящему тяжелые часы - это последние 1,5 часа ожидания, когда под дверью стоишь в очереди и дуреешь, ни отойти - ни заняться - ни развлечь особенно нечем.
_________________
Дочка и сынок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wiga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.04
Сообщения: 21
Откуда: Россия, Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 12:22    Заголовок сообщения: Нужен совет. Операция у ребенка. Ответить с цитатой

Здравствуйте. В ближайшие дни нам предстаит операция в детской урологии. Про саму операцию я начиталась, что к чему представляю. То что ребенка морально готовить нужно, тоже знаю. Мне интересно другое: к чему готовиться после операции. Как ребенок будет отходить от наркоза? Что ему давать в это время из еды, питья? (Я понимаю, что в больнице мне врач это скажет, но хотелось бы подготовиться морально.) Вообще подробнее узнать о самом процессе отхода от наркоза. Может быть, какие-то бытовые советы.
Буду очень благодарна за любую информацию. Ребенку 3 г. 4 мес. Наркоз общий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 12:53     Ответить с цитатой

Знаю, после наркоза очень сохнет во рту, но пить нельзя. нужно давать немного водички с ложечки, либо просто смачивать губы влажной салфеткой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pupha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 4042
В дневниках: 95
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 13:29     Ответить с цитатой

Мы в 6 мес. перенесли 3 наркоза ( два подряд – день за днем и еще один ч/з 2 недели). Очень тяжело и детку жалко, но выбора не было. Операция была назначена на 10 утра, последний раз можно было кушать в 6 часов (ребенку на грудном – это не просто). После операции ни в коем случае нельзя 2 часа не пить, не есть, иначе может начаться сильная рвота. Влажной салфеткой губы смочить можно. В общем, где-то до обеда ребенок будет голодным. От наркоза детки отходят по разному, кто повзрослее – спят, моя доча все 2 часа после операции плакала, я старалась держаться, но тоже нет-нет да покатится слеза. С утра и до обеда - только на ручках, во время операции - передых. В общем тяжело, держитесь, все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KLON
Академик
Академик

На сайте с 19.09.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 11600
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 1:00     Ответить с цитатой

Моему ребенку деладли операцию в 5 лет , тоже по урологии.После наркоза спал не долго. Я давала и пить и даже чуть позже есть.А мальчик рядом помил его рвало.Так что у всех по разному. Мы лежали в 3 детской. Что поражает так это "ТРЕПЕТНОЕ" отношение к детям. при мне ребенку поставили два укола подряд как оказалось один был лишний. Ну и не помыться не в туалет сходить после оерации нормально( вонючий туалет) .Мы перешли в платную палату и привезли горшок. Правда это было два года назад , может чего и изменилось там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pupha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 4042
В дневниках: 95
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 12:24     Ответить с цитатой

KLON писал(а):
Моему ребенку деладли операцию в 5 лет , тоже по урологии.После наркоза спал не долго. Я давала и пить и даже чуть позже есть.А мальчик рядом помил его рвало.Так что у всех по разному. Мы лежали в 3 детской. Что поражает так это "ТРЕПЕТНОЕ" отношение к детям. при мне ребенку поставили два укола подряд как оказалось один был лишний. Ну и не помыться не в туалет сходить после оерации нормально( вонючий туалет) .Мы перешли в платную палату и привезли горшок. Правда это было два года назад , может чего и изменилось там

Да, у всех по разному, вам повезло, но может быть и иначе, если ребенка покормить, то рвота может быть очень сильная и даже не один день. Я просто очень подробно у врачей по этому поводу расспрашивала, мне даже грудь сказали не давать. Зачем же рисковать, лучше потерпеть два часочка, а то потом и ребенка замучаете и сами измучаетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 20:28    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Операция у ребенка. Ответить с цитатой

Wiga писал(а):
Здравствуйте. В ближайшие дни нам предстаит операция в детской урологии. Про саму операцию я начиталась, что к чему представляю. То что ребенка морально готовить нужно, тоже знаю. Мне интересно другое: к чему готовиться после операции. Как ребенок будет отходить от наркоза? Что ему давать в это время из еды, питья? (Я понимаю, что в больнице мне врач это скажет, но хотелось бы подготовиться морально.) Вообще подробнее узнать о самом процессе отхода от наркоза. Может быть, какие-то бытовые советы.
Буду очень благодарна за любую информацию. Ребенку 3 г. 4 мес. Наркоз общий.

Мы в 2 месяца перенесли операцию под общим наркозом. После наркоза малыша сильно лихорадило, трясло, он был очень холодный, и я его отогревала. Закутала сначала в 2 пеленки и одеялком сверху. Врач посмотрел на это и сказал, что нельзя сильно кутать, от этого температура может сильно подняться. Я одеяло убрала и отогревала руками. Температура у нас действительно поднялась, но сильно высокой не было. Ничем не кормила и не поила, пока врач не разрешил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 13:37     Ответить с цитатой

Моей доченьке 10 месяцев, неделю назад делали небольшую операцию под наркозом. Я тоже очень боялась этой ночи. Сделали так - покушали в 5 утра - врач сказал, что от времени операции нужно отнять 6 часов - потом пришлось носить на ручках. Доча даже поспала утром, но только когда я её носила, даже сесть не давала. Потом когда проснулись и стали собираться в больницу было уже полегче - она отвлеклась на эти сборы и в принципе пережили мы это всё нормально. Желаю вам удачи!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Вадима
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.08
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 11:31    Заголовок сообщения: Наркоз Ответить с цитатой

У меня такой вопрос.
Ребенка оперировали и естественно наркоз....
Сейчас мне кажется, что он сильно изменился после больницы: стал агрессивным, капризным, вот думаю а не последствие ли это после наркоза.
Может кто сталкивался с подобным?. Помогите, посоветуйте, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janochka2007
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 1462
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 11:37     Ответить с цитатой

Это скорее последствия именно больницы, а не наркоза. Где-то уже читала (может и здесь где-то) что дети после больницы меняются сильно и не в лучшую сторону, поэтому им нужно уделять как можно больше внимания, только ваша любовь и терпение помогут ребенку восстановиться и преодолеть этот сильнейший стресс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Вадима
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.08
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 11:41     Ответить с цитатой

Так вот и стараемся всей семьей еще больше внимание уделять....
А больница, конечно же дала свой "след", атмосфера там отвратительная.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8176
В дневниках: 436
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 23:23     Ответить с цитатой

У нас такое было. Причем истерика и агрессия начались еще когда лежали в больнице - на 3-ий день. Меня даже лечащая врач пожалела, видя как я мучаюсь из-за дочиных истерик, и на четвёртый день отпустила домой (под мою ответственность). Не знаю что-бы со мной было если бы мы там положенные 10 дней лежали :o .
Две недели глицин ребенку давала, вроде все пришло в норму: может глицин помог, а может больница постепенно забылась :aga-aga: .
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах