Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
КУДА ЦАРЬ ПЕШКОМ ХОДИЛ: ДАЧНЫЕ ТУАЛЕТЫ 
Одесса. Какой отель выбрать? что посмотреть?
Уже и личный опыт)))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наtалiя
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 4922
В дневниках: 265
Откуда: Центр
Карта № 024200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 23:14     Ответить с цитатой

Lyuba L.
спасибо :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Lyuba L.
Да, я заранее посмотрела, какой рейс и какой самолет. Потом нашла, какой номер борта и все про него. Там есть, где его последний раз видели. Когда домой приехала, следила за вылетами из Толмачево. И потом весь полет, пока не приземлились.
Вообще, сайт очень интересный. :aga-aga:
_________________
Территория здорового образа жизни :football:
Большой игровой зал (футбол, волейбол, теннис, бадминтон)
Киокусинкай для всех возрастов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lyuba L.
Академик
Академик

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 12187
В дневниках: 181
Откуда: Бугринская роща 89137491305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 23:20     Ответить с цитатой

Наtалiя
В общем ты тоже летела , только дома, представляю что у тебя на душе было, когда они были в самолете :eek:
_________________
Наш модный Шопинг. Постоянно собираем модную одежду для женщин Модный шоппинг
ТМ:пухи C*on*so, Ysabel Mora, пижамки

Моя Усадьба в сказочном лесу -жми на сайт в профиле
..тишина...свежий воздух..пение птиц в 100 км от Нска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наtалiя
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 4922
В дневниках: 265
Откуда: Центр
Карта № 024200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 23:25     Ответить с цитатой

Lyuba L.
:aga-aga:
_________________
Территория здорового образа жизни :football:
Большой игровой зал (футбол, волейбол, теннис, бадминтон)
Киокусинкай для всех возрастов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tat34
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 19:45    Заголовок сообщения: украина Ответить с цитатой

На следующей неделе буду в Одессе. Новых фоток обязательно добавлю. кого интересует билеты на двоих из новосибирска до киева и обратно 47 тыс. От киева до одессы и обратно на двоих 4 тыс. перелет пять с небольшим часов. От киева до одессы поездом часов 8.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyuba L.
Академик
Академик

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 12187
В дневниках: 181
Откуда: Бугринская роща 89137491305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 21:02     Ответить с цитатой

tat34
ждем фоток ;)
_________________
Наш модный Шопинг. Постоянно собираем модную одежду для женщин Модный шоппинг
ТМ:пухи C*on*so, Ysabel Mora, пижамки

Моя Усадьба в сказочном лесу -жми на сайт в профиле
..тишина...свежий воздух..пение птиц в 100 км от Нска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДианаЧегоужтам
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 2309
Откуда: Барнаул, Центр - Санниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 10:17    Заголовок сообщения: Одесса. Какой отель выбрать? что посмотреть? Ответить с цитатой

Форумчане! В сентябре забегаем ненадолго - на 5 дней - в Одессу. Куча Отелей всяческих! :eek:
Роял стрит на Дерибасовской, Немо на берегу (с дельфинарием), Вилла Неаполь, Калифорния...Вот несколько отобрала вариантов. Кто был в этих отелях не так давно (желательно в этом году)? Ну или по другим вариантам, которые в удобном месте находятся - и до моря, и до центра недалеко.
А может не париться так - и все отели достойные?Как с бронью дела обстоят - реально ли через букинг забронировать - были ли "проколы"?
В общем, хотелось бы увидеть отзывы реальных постояльцев))))))

Да и рекомендации по отдыху в этом городе тоже не помещают)))

Спасибо!


Последний раз редактировалось: ДианаЧегоужтам (Пт Сен 28, 2012 17:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДианаЧегоужтам
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 2309
Откуда: Барнаул, Центр - Санниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 14:00     Ответить с цитатой

А теперь свои впечатления.
Для начала об отеле. Выбрали Роял стрит на Дерибасовской,27. Не пожалели, могу рекомендовать. Единственный минус, который для нас не был минусом, но гипотетически может быть - нет лифта. Мы люди молодые, дитё шустрое, этаж 3 - не заметили ступенек.
Всё чистенько, убирают хорошо, номер (стандарт двухместный) - очень приятный,просторный. Высокие потолки, толстые стены (из старого здания). Окна хорошо скрадывают звук с улицы, а так как они на Дерибасовскую :eek: , то это немаловажно. Приятный персонал, отзывчивый на просьбы. Завтрак в Компоте или Стилягах напротив. Буквально в 2-х шагах. О компоте - отдельная сладкая песня будет :-) . У нас был тариф без отмены брони и без завтрака (чтобы подешевле). Не пожалели, так как могли сами себе что угодно выбирать и набирать, а если завтрак включен, то или-или.
и ещё: если жить, то на Дерибасовской, а если точнее, то в пешеходной её зоне - до Ришельевской. Самое оптимальное. Сразу в самой гуще событий, в атмосфере, так сказать.
Это малая толика впечатлений)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26535
В дневниках: 42498
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 17:06     Ответить с цитатой

ДианаЧегоужтам
А расскажите еще немного о городе.
Никогда там не была, а все впечатления об Одессе - из старинных книжек и фильмов. Но наверное город сильно изменился за эти десятилетия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДианаЧегоужтам
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 2309
Откуда: Барнаул, Центр - Санниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 17:49     Ответить с цитатой

Настя
Обязательно напишу - чуть позднее)))Сразу скажу, что "я Вам не скажу за всю Одессу", так как были мы с дитём и всего 4 суток. Но самый центр - район Дерибасовской - изучен! На катакомбы, пляж и другие варианты не оставалось времени и сил! :-) Поэтому речь будет об историческом центре. Может кто и добавит чего об этих и других местах - я только ЗА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ання
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4309
В дневниках: 12
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 21:16     Ответить с цитатой

Тоже отдыхали в этом году в Одессе , и тоже с ребенком и всего 4 дня))) но зато были на авто ( изначально в Крым приехали, но оешили уж и до Одессы доехать). О чем ни сколько не пожалели. За эти дни успели прогуляться по центру - очень впечатлила ул. Пушкинская - брусщатка и сказочные деревья вдоль улицы, кругом памятники архитектуры ( хотя они там и на любой другой улице на кждом шагу!) . В центре полно всяких интересных кафешек. Компот наверное все туристы посещают) .очень хотела посмотреть на дом из трех стен, но он , к сожалению, был на реконструкции. Но все равно, забавно было его увидеть).
Катакомбы тоже впечатлили... Я и не в курсе была, что это чуть ли не главный объект достопримечательностей этого города. Вся Одесса стоит на этих катакомбах. Внутри правда холодно- кофточки обязательно нужно брать с собой!)
Очень интересно было посетить порт - просто погулять, посмотреть на грузовые и прочие настоящие корабли)))
Одесса - город сказка для меня!) там можно гулять часами напролет- кругом всякие интересные дворики- как и в старых фильмах, сушится белье на улице). город - культурная столица. Куча интересных музеев. Литературные памятники. Театр оперы и балета- красивейшее здание! Ретро - трамвайчики на улицах. Вокзал. Рынок " привоз". Тут же и пляжи. Причем очень даже не плохие) . И город живой такой. Жизнь там бьет ключом- народа много, тусовки кругом)
Вот такой у меня краткий отчет по Одессе). С удовольствием съездила бы туда еще!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyuba L.
Академик
Академик

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 12187
В дневниках: 181
Откуда: Бугринская роща 89137491305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 14:13     Ответить с цитатой

ДианаЧегоужтам
я тоже бы почитала,а еще бы фото, В этом году у нас не вышло туда попасть из-за болезни мужа, уже и билеты были куплены. Мне по картинкам отель Немо понравился. Ваш тоже посмотрю.
_________________
Наш модный Шопинг. Постоянно собираем модную одежду для женщин Модный шоппинг
ТМ:пухи C*on*so, Ysabel Mora, пижамки

Моя Усадьба в сказочном лесу -жми на сайт в профиле
..тишина...свежий воздух..пение птиц в 100 км от Нска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДианаЧегоужтам
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 2309
Откуда: Барнаул, Центр - Санниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 15:38     Ответить с цитатой

Lyuba L.
у меня муж тоже Немо присматривал, но я его отговорила..Типа уже может и погодка будет не пляжная, да и едем на 4 дня.Вроде как и отдых у нас предполагался не нацеленный на пляж. :aga-aga: В нашей ситуации не пожалели, так как погода была неустойчивая, даже склонная к прохладе. И в итоге, мы сошлись во мнении, что жить лучше на Дерибасовской (от Ришельевской до Преображенской - прям в идеале). Хотя это не очень критично.
Вопчем, что сказать вкратце. Если хотите, чтоб тишь да гладь, да чистота-порядочек - Вам не в Одессу. Можете разочароваться. Если хочется, чтобы движняк-тусовки, классные кафешки - в Одессу, если архитектура, экскурсии, исторический дух - в Одессу. Если хочется чего особенного, со своим колоритом - в Одессу. А если, чтоб ещё и море рядом - в Одессу.
Вот ещё кусочек отзыва про кафе, который мой любимый и благоверный написал у себя в соц. сетях:
"кафе в одессе это главная достопримечательность... я вам не скажу за всю одессу, но думаю самые лучшие расположены на дерибасовской... кафе это отдельная тема... ни одно не похоже на другое... но в каждом есть тот воздух одессы за который ее и любят возвращаясь сюда снова и снова... компот, злачное, франзоль.... не буду говорить за каждого, а за себя скажу что мне больше всего понравился компот... за еду, за персонал, за детство за которым скрываются граненные стаканы в которых подают какао из моего детства... за туалеты со смывом из бачка под потолком с цепочкой.... за деревянные двери, монолитнее которых только гранит... за варенье в банках которые открывают при тебе открывашкой.... за то что ты сидишь как будто у бабушки на кухне, где варят кофе, разливают варенье и как будто ты действительно в гостях... за то что при этом по кафе и по кухне ходит кошка... которую хочется почесать за ухом... как у бабушки дома... вообщем это все очень вкусно... и я не про еду." :-) Соглашусь!
Ну вот пока так))) Немного фоточек, потом ещё добавлю
Скрытый текст:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lyuba L.
Академик
Академик

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 12187
В дневниках: 181
Откуда: Бугринская роща 89137491305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 19:27     Ответить с цитатой

ДианаЧегоужтам
Ну мы как бы не на весь отпуск, а так тоже на несколько деньков, тк. все равно в те края к родственникам в Николаев поедим, в прошлом году были на Украине и не получилось до Одессы добраться-хотя я планировала, так что Одесса это тот маленький пункт в моей жизни, который нужно отметить галочкой.
Цитата:
Если хотите, чтоб тишь да гладь, да чистота-порядочек - Вам не в Одессу. Можете разочароваться. Если хочется, чтобы движняк-тусовки, классные кафешки - в Одессу, если архитектура, экскурсии, исторический дух - в Одессу. Если хочется чего особенного, со своим колоритом - в Одессу. А если, чтоб ещё и море рядом - в Одессу.

Это всё как раз для меня, а тишину в другие дни отпуска будем слушать тоже на Украине, я уже где-то выше писала что есть чудо место на Украине Кинбурнская коса -там как раз всё дико и просто сплошная природа.
_________________
Наш модный Шопинг. Постоянно собираем модную одежду для женщин Модный шоппинг
ТМ:пухи C*on*so, Ysabel Mora, пижамки

Моя Усадьба в сказочном лесу -жми на сайт в профиле
..тишина...свежий воздух..пение птиц в 100 км от Нска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Поветруля
Профессор
Профессор


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 6425
В дневниках: 2758
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 16:57     Ответить с цитатой

ДианаЧегоужтам
А не помните адрес Компота? Я о нем даже не слышала.
Были в Немо весной. Очень достойный отель. С нашего окна можно было представления дельфинария смотреть. На окнах "волшебные" стеклопакеты - закрываешь окно, и музыку с представления практически не слышно. Кафе на крыше приятное с бассейном и лежаками.
_________________
Поветруля – "дочь лесного царя, сказочный персонаж, живущий в гармонии с природой и в дружбе с людьми".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДианаЧегоужтам
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 2309
Откуда: Барнаул, Центр - Санниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 17:23     Ответить с цитатой

Поветруля
спасибо за отзыв по Немо.
Компот - на Дерибасовской, около Горсада (рядом ещё злачное и что-то типа - мясо и вино). Есть ещё где-то, но за те я не ручаюсь, так как не была. А за тот, что на Дерибасовской - ногами и руками. Цены - как у нас,в Барнауле, в соответствующего уровня кофейнях и кафе-ресторанах, но там таки Одесса, а здесь всё же Барнаул. :-)



Последний раз редактировалось: ДианаЧегоужтам (Чт Окт 04, 2012 17:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах