Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Детская мебель недорого
Как отучить ребенка кушать ночью?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арюшка
Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4991
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 8:39     Ответить с цитатой

Пятниццо
моя сестра педиатр говорит ночью должен желудок отдыхать, хотя бы 6 часов!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41694
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 10:12     Ответить с цитатой

Solnichko писал(а):
Пятниццо
моя сестра педиатр говорит ночью должен желудок отдыхать, хотя бы 6 часов!

вот пусть у сестры-педиатра желудок и отдыхает. А у малышей желудок устать не успевает, молочко быстро переваривается. Природа так задумала, чтоб младенцы по ночам титю сосали. И раз они все это делают, значит младенцам это необходимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пятниццо
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.12
Сообщения: 108
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 10:54     Ответить с цитатой

Solnichko, у моей дочи желудок днем отдыхает - очень мало кушает днем.[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
allison
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 4850
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск, поселок городского типа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 10:58     Ответить с цитатой

мы едим и днем и ночью, выходит, что желудок совсем не отдыхает, да и еще стакан воды за ночь можем выпить.
_________________
Обувь для девочки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1247277
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арюшка
Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4991
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 11:53     Ответить с цитатой

sono io
я с вами не спорю, сказала то что мне сказали, но мы и не грудном вскармливании, значит это относится именно к нам а не к вам

Добавлено спустя 51 минуту 43 секунды:

Пятниццо
а я свою специально и не отучала есть по ночам просто так сложилось, что после плотного ужина не просыпается до 5 утра, т.е ест последний раз в 9.30-10 вечера кашу и спит спокойно, до 5-6 утра
а когда давала в ночь смесь спала но вошкалась всю ночь, да и сейчас иногда встаю ей водички дать попить, бывает конечно , когда ее что то беспокоит и водичка не помогает и приходится кормить, т.е просыпается разгуляется что никакие укачивания кроме кормления не помогают
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 898
Откуда: Кузбасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 20:57     Ответить с цитатой

Таже история, когда зубы лезут так вообще через каждые 2часа :eek: А так ночью заплачет во сне где-нибудь в 4-5ч - дашь молочко :korm: и дальше спит :sleep: Ничего не сделаешь- хочет кушать. Организм сам скажет когда хватит ночных кормлений :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11480
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 23:42     Ответить с цитатой

Solnichko
Здравствуйте, я всё-таки не поняла-вы перед сном кашку едите или ночью тоже на каше?

Девочки у меня сынок лет до 2 лет каждые три часа ел ночью смесь, мы даже будильник заводили , чтобы заранее приготовить и дать, когда завошкается, а то он сразу орать начинал.... :-) пока приготовишь....
Говорят, ещё отночных кормлений зубы портяться, но у нас с этим всё в порядке. Я думаю здоровье зубов зависит от наследственности и пищи днём(конфеты и другие сладости...)
Как бросили это дело, честно сказать, не помню :aga-aga:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Арюшка
Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4991
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 10:46     Ответить с цитатой

Натусиk
в 9.30 в 10 вообщем как спать укладываю даю ей кашу в бутылке, т.к с ложки не хочет никак есть. и все ребенок сытый спит, но так уж сложилось, что до 5-6 утра не просит.
давать ей в ночь кашу стала , потому что она у меня на ужин ест только печенье с молоком больше ниче не заставишь..

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Натусиk
а в 5-6 даю ей смесь- 180-200 мл.
кашу давать мне посоветовали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
allison
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 4850
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск, поселок городского типа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 11:59     Ответить с цитатой

я вот тоже решила сегодня ночью помимо груди дать еще и смесь, когда она проснулась, но также как и грудь, хватило часа на 2,- 2,5.
_________________
Обувь для девочки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1247277
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арюшка
Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4991
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 12:16     Ответить с цитатой

Натусиk
а про то что зубы портятся, я слышала что ночью сок давать вместо воды нельзя, а про еду незнаю не слышала о таком

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

allison
жиденьку кашку на ночь попробуйте, вреда точно не будет зато посмотрите хватит или нет , если не хватит то и кормите дальше и не заморачивайтесь
я по своей сужу если есть ничего кроме смеси днем не хочет, сколько бы она смеси не выпила еду просить начинает через 1,5-2 часа :-( , кефира чуть на подольше хватает на 2-2,5 часа но он у на идет на полдник
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 12:57     Ответить с цитатой

allison писал(а):
я вот тоже решила сегодня ночью помимо груди дать еще и смесь, когда она проснулась, но также как и грудь, хватило часа на 2,- 2,5.
а вы считаете, дожно было "хватить" на сколько? Взрослые сами строго 3-х часовой интервал между едой выдерживают? Поели, а через час-полтора уже пошли к холодильнику, за печенькой, за чайком, а чего мы от детей хотим? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
allison
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 4850
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск, поселок городского типа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 13:51     Ответить с цитатой

Estelle
просто у меня старшая в этом возрасте уже не брала грудь и ночью я ее ничем не докармливала, даже водой не поила, с вечера поила смесью и она всю ночь спокойно спала...

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Solnichko
да, наверное так и сделаю, попробую кашку дать, :-)
_________________
Обувь для девочки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1247277
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Мороз
Студент
Студент


На сайте с 18.09.10
Сообщения: 2048
В дневниках: 82
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 11:53     Ответить с цитатой

sveta3101
у меня ребенок кушал до 1,5 лет ночами, я никак не могла отучить... да - врачи не рекомендуют, но - вреда от нервотрепки ночью больше, чем пользы от голода. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланасветлая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.06.12
Сообщения: 829
Откуда: г. Барнаул, Алтайский кр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 20:43     Ответить с цитатой

Мы ночью кушали до 1.7. ну а вообще можно ночью давать водичку попить, скорее всего отучиться ночью кушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленуshка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.08
Сообщения: 1024
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 22:11     Ответить с цитатой

Мы тоже кушаем ночью два раза смесь. Вечером стараюсь накормить плотненько, даю печенько с молоком и смесь, все равно просыпается. Хочу попробовать давать кашку на ночь. А вообще не заморачиваюсь, если хочет есть, пусть лопает. Время придет, перестанет просыпаться, когда сам готов будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах