Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как отучить ребенка кушать ночью?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sveta3101
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.04.12
Сообщения: 105
Откуда: Плющихинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 22:48    Заголовок сообщения: Как отучить ребенка кушать ночью? Ответить с цитатой

Здравствуйте!Подскажите, пож-та, кто знает. Ребенок на искусственном вскармливании. Педиатор дала рекомендации по кормлению с рационом питания. Все вроде хорошо, почти все кушает, соки, компоты пьет. Но кормить ночью ребенка уже (по рекомендации) с 7 месяцев не надо. Что делать, если он просыпается и не спит пока не поест?Да и жалко его-вроде маленький еще. Ну а с другой стороны не буду же я его до школы по ночам молоком поить??? :eek: Подскажите кто что знает по этому поводу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
allison
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 4850
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск, поселок городского типа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 23:10     Ответить с цитатой

у нас тоже самое, просыпаемся по несколько раз за ночь, чтобы поесть, я теперь чередую, один раз даю грудь, другой раз допаиваю водичкой. очень завидую тем, кто не кормит ребенка ночью и он спит спокойно. я думаю, что уж лучше покормить, чем ребенок будет плакать всю ночь.
_________________
Обувь для девочки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1247277
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22946
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 23:19     Ответить с цитатой

sveta3101
Мне кажется, что слова педиатра надо мимо ушей пропустить.. Эти рекомендации уже канули в прошлое. Ваш ребенок еще мал, поэтому кормите ночью. Потом, после года-полутора постепенно убирайте кормления по ночам, а сейчас кормите. Зачем вам лишние нервотрепки и ребенку?
Я раньше тоже думала как же мы будем ночами... но мы правда на ГВ были. Но все равно, когда в 1.3 от груди отлучились, она вообще перестала кушать по ночам и не пришлось ничего предпринимать. Я считаю пришло время.
И ваше время придет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 8:04     Ответить с цитатой

а я вот на питье перевела, так все равно просыпается да раза за ночь (минимум) и пьет. Выпивает иной раз до литра!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46443
В дневниках: 6490
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 9:27     Ответить с цитатой

sveta3101
Мы до года были на ГВ и ночью ели раза по 3-5. После года перестала грудь давать и подменяла бутылочкой с водой, мес. 2 она пила воду раза по 2-3, потом и вовсе перестала ;)

Не знаю, но мне кажется, что Ваш совсем еще малыш, чтобы лишать его ночных кормлений. ;) Во сколько Вы спать ложите малыша? Во сколько встает? ;) Это тоже надо учитывать. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лорна
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 2208
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 10:51     Ответить с цитатой

Мы тоже довольно долго по ночам бутылку смеси сосали. Не помню уже когда бросили, но после года точно еще долго по ночам кормились. Не вижу в этом особой проблемы. Хочет ребенок - так пусть сосет. До школы это точно не продлится)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sveta3101
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.04.12
Сообщения: 105
Откуда: Плющихинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 20:03     Ответить с цитатой

СашинаКнопочка писал(а):
Мы тоже довольно долго по ночам бутылку смеси сосали. Не помню уже когда бросили, но после года точно еще долго по ночам кормились. Не вижу в этом особой проблемы. Хочет ребенок - так пусть сосет. До школы это точно не продлится)))

укладываю в 10 , но пока просмеется, протанцует засыпает где-то в половину одиннадцатого в 11. А в 7 утра уже опять прыгает в кровати!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила К
Студент
Студент


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 2197
В дневниках: 1
Откуда: ОБЪГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 14:52     Ответить с цитатой

Мы тоже больше года по ночам просыпались, пили молоко В один прекрасный момент перестал просить и все Мое мнение:раз просит, значит есть потребность Откуда педиатр может знать особенности каждого ребенка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sveta3101
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.04.12
Сообщения: 105
Откуда: Плющихинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 18:01     Ответить с цитатой

Ну да. Спасибо всем за поддержку, а то я то думала, что ребенок у меня невоспитанный какой-то!Ну раз все пьют, то пусть и мой дудонит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арюшка
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4991
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 18:12     Ответить с цитатой

sveta3101
Я в ночь даю 240 каши , и у нас перерывы 7-8 часов, попробуйте а до каши тоже 2 раза за ночь ели
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amitka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 532
В дневниках: 1
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 21:17     Ответить с цитатой

sveta3101 Моей год и три, до сих пор ест по ночам, и прекращать это не собирается. Я так думаю, что если ребёнок ест по ночам, значит, ему так надо. А у вас малыш ещё маленький, чтобы от ночных кормлений специально отучать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пятниццо
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.12
Сообщения: 108
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 23:16     Ответить с цитатой

Solnichko писал(а):
sveta3101
Я в ночь даю 240 каши , и у нас перерывы 7-8 часов, попробуйте а до каши тоже 2 раза за ночь ели

Хорошо бы и нам так, но кашу от смеси даже во сне различаем.
Нам годик, пару раз за ночь покушать просим. Я не заморачиваюсь - хочет, пусть кушает. Тем более, что днем мало ест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арюшка
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4991
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 23:29     Ответить с цитатой

Пятниццо
я на смеси кашу жиденькую делаю на 210 мл + 7 ложек смеси + 2,5 ложки каши "помогайка" от нестле если нет то гречку или что под рукой, ест хорошо, а вот молочную есть и из бутылки не будет

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Пятниццо
мне пришлось делать так, потому что днем вообще не кушала, а ночью хомячила, до 9 месяцев днем отлично ела, а теперь вот с ложки кушать отказывается :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пятниццо
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.12
Сообщения: 108
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 23:43     Ответить с цитатой

Solnichko, вот и у меня та же проблема. Днем прям губки поджимает, как ложку видит. Пусть хоть ночью ест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SONVOL
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.06.11
Сообщения: 867
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок
Карта № 009485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 0:35     Ответить с цитатой

Вот, и мы кормимься по три раза за ночь. Пробовала и кашу давать на ночь. Эффект тот же. Думаю зубы растут- и беспокоят... жду
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах