Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Тушеная капуста
флешмоб с 26 ноября по 2 декабря 2012

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamkiii
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.09
Сообщения: 1870
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Карта № 021489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 15:01     Ответить с цитатой

И я с капусткой :yes:
Вообще-то не люблю тушёную капусту :aga-aga: , так же как борщ, щи, голубцы и т. п. :oops:
Поэтому может мой способ подойдет таким же "не любителям" ;)

1. Обжариваю/топлю немного грудинки для аромата копченого.
2. К ней сосиски (венские любим от ТП)
3. 2-3 дольки чеснока, пол острого перчика (у меня консервированный запеченный), томатную пасту или у меня домашний "кетчуп" :yes:
4. Ну и капуста: добавляю в два приема, с перерывом в 3-4 минуты.
Через 3 минуты после второй добавки убираю с плиты :aga-aga: .
Капуста остается хрустящей немного. Можно сказать горячий салат получается :lol:

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2378
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 22:14     Ответить с цитатой

Капуста тушёная с мясом:

Мясо режу кубиками, слегка обжариваю, затем добавляю квашеную капусту, не много лука и моркови, лавровый лист и тушу до готовности, минут 40 - 50.

Очень люблю капусту, интересные увидела здесь рецепты, отличный ФМ :love_sibmama:
Особенно капуста с гусём, очень вкусно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klyaksa1000
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 1121
В дневниках: 4033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 16:16     Ответить с цитатой

здравствуйте. я капусту тушу с мясом и добавляю отварной рис.
капуста, лук, морковь, перец болгарский, из специй лавровый лист, перец горошком и соль, рис люблю длиннозерный.
сыну на обед грузовик :haha:
Сынулю приходится заинтересовывать едой, машинки наше все.
для всех остальных членов семьи еще свежим укропом посыпала, как-то по-весеннему получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 18:55     Ответить с цитатой

Насмотрелась на всю эту вкусноту и тоже решилась.
Я капусточку тушу по принципу быстро и просто. Немного пожарила лучек, потом добавила морковку, еще чуток пожарила и потом капусточку. Пожарила минут 5. добавила мелко раздавленных соленых помидорок без кожицы, немного еще пожарила и в конце добавила 2 ложки майонеза и посыпала укропчиком. Все!
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12308
В дневниках: 659
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 19:43     Ответить с цитатой

Тушеная квашенная капуста с бараниной.
Делала в мультиварке.
- Квашенная капуста.
- Бараньи ребрышки.
- Перец болгарский
- Помидорка
- Лук
- сахар, соль, перц, травки по вкусу.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чероки
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.07
Сообщения: 8768
В дневниках: 3
Откуда: Телецентр, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 21:26     Ответить с цитатой

Ну и я пять копеек вставлю, потому как сегодня капусту тушила.
Процесс, правда, не засняла - там ничего необычного нет, вот только фото результата.



В этот раз я сделала капусту с фаршем, т.к. фарш всегда есть в морозилке, и это быстро и вкусно, вариант на скорую руку. Процесс приготовления полчаса занимает.

Состав: капуста, лук, морковь, фарш говядина-свинина, красный перец болгарский, чеснок, масло растительное, укроп и петрушка свежие, кориандр, базилик, лавровый лист, перец черный молотый, перец душистый молотый, соль, вода или бульон.
Если есть свежие помидорки, с удовольствием добавлю, но в этот раз их не оказалось.

Процесс: Обжариваю резаный лук с натертой на крупной терке морковкой, затем добавляю фарш и резаный мелкими кубиками или полосочками болгарский красный перец, солю, еще обжариваю маленько, затем добавляю молотые специи, воду, капусту, зелень, все это перемешивается и на небольшом огне тушится. Минут за 10 до конца добавляю мелко порезанный чеснок и лавровый лист.
Вместо фарша отлично идет куриное филе небольшими кусочками, его немного мариную в соевом соусе.

Тушу обычно в толстом сотейнике с керамическим покрытием, не удержалась написать об этом - такое чудо эти сковородки с керамикой! Уже второй год млею от счастья.

Ничего особенного, но вкусно... Очень люблю сочетание капусты , болгарского перца и кориандра, ну и чтобы мясом пахло. :-)
_________________
*
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э.Берн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
snoepje
Студент
Студент


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 2131
В дневниках: 30
Карта № 012132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 19:53     Ответить с цитатой

Ой, девочки, все таки не удержалась я)))) не получилось в сторонке отсидеться))) решила тоже поучаствовать! У меня капустка сегодня на ужин была!

Рецептик
Скрытый текст:

на 2 порции

1/4 вилка капусты
1 крупная луковица
1 ст.л. растительного масла
1 ст.л. сливочного мала холодного
соль, перец черный молотый
вода

Раскалить глубокую кастрюльку, вылить растительное масло, выложить крупно нарезанный лук, слегка поджарить, выложить капусту, на большом огне помешивать часто в течение минуты, затем включить самую маленькую температуру, добавить водички пару ложек, и томить минут 35-40, поперчить, посолить и сразу отключить, добавить сливочное масло и быстро-быстро размешать и сразу подавать на стол.

Приятного аппетита!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mandarinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4142
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 010484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 20:14     Ответить с цитатой

Вот и я неожиданно поучаствую :-)
Приготовила на обед тушеную капусту, а у вас вот что тут, оказывается!


Тушеная капуста с куриными желудками
Обжарить на растительном масле мелко нарезанный репчатый лук (2 шт.),
добавить куриные желудки (около 0,5 кг),
посолить, поперчить
добавить тертую на шинковке морковь (1 среднюю),
добавить 0,5 среднего кочана капусты
добавить 1-2 ст.л. томатной пасты
тушить до готовности.

Первый раз готовила именно с куриными желудками, очень понравилось!
_________________
Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110718
В дневниках: 54849
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 6:15     Ответить с цитатой

Флеш-моб закончен!

Всем участникам огромное спасибо за компанию :-)


Переходим к следующему ФМ:

готовим ЖЮЛЬЕН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 18:54     Ответить с цитатой

я не тормоз....
вчера готовила, фото только сегодня выставляю. все стандартно - мультиварка, сосиски и томаты :aga-aga:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43257
В дневниках: 58812
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 17:01     Ответить с цитатой

я честно-честно приготовила в Вск, но скачала с фото только сейчас.

У меня все просто: белокочанную сначала чуть обжарила для вкуса вместе с морковкой. потом добавила цветную и тушила. В конце положила отваренного цыпленка, разобранного на кусочки. Тмин к капусте обязательно. Получилось вкусно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nyura@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.12
Сообщения: 132
Откуда: Красноармейский пр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 12:05     Ответить с цитатой

тушила на прошлой неделе (чесс слово!!!)
в мультиварке.
Краснокачанная капуста
свинина филе
морковь
лук
специи
масло
овощи и мясо жарим 10 минут, затем добавляем капусту, специи, немного воды и ставим на режим ТУШИТЬ. я тушила 50 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 18:04     Ответить с цитатой

ФОРИКОЛ - Fårikål:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах