Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Детские заблуждения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Котенок
Студент
Студент


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 1740
В дневниках: 100
Откуда: Москва, Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 12:20     Ответить с цитатой

Джу писал(а):
А и ещё одно,я считала что иностранцы в уме переводят иностранную речь на русский язык.Т.е говорят по нерусски,а думают всё равно по русски :eek: .

+1
Я еще очень за них переживала, как же им, бедняжкам тяжко, в уме переводить все с иностранного на русский, потом ответ переводить обратно на иностранный и говорить... :lol:
_________________
Наше видео

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nivolna
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 792
В дневниках: 1702
Откуда: Новосибирск Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 16:08     Ответить с цитатой

Мама Алена писал(а):
Была такая передача - Клуб кинопутешественников.
А я в детстве думала - Клубкино путешествие. :haha: И все не могла понять, кто такой Клубка. :haha:

Я тоже :lol:
и еще в передаче "Очевидное невероятное" последняя строчка эпиграфа звучала для меня так
И опыт парадокся вдруг :oops:
_________________
И попрошу без фанатизма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pmaria
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.05
Сообщения: 6825
В дневниках: 239
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 23:05     Ответить с цитатой

А я была уверена, что Дон Кихот - Это Тонкий Ход :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 6:57     Ответить с цитатой

А я доказывала родителям, что чайки чай делают. На их вопрос "Как?" - отвечала - "Какают!" (сама чай долго не пила, пока листья чайные не показали). :lol:

А песня " Снегопад, снегопад, не мети мне на косы...Бабье лето мое...". Я слышала "Два билета в кино..." Че к чему думала, снегопад и билеты :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Света
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.06
Сообщения: 3429
В дневниках: 31
Откуда: ост. Немировича-Данченко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 1:38     Ответить с цитатой

"Шумел камыш, деревья гнулись", в детстве я слышала как "Шумелка мыш (и кто она такая эта шумелка?) :lol: , деревья гнулись"
_________________

Лев родился в День Победы 2006 года

моей доченьке 9 лет 6 месяцев 6 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 1:54     Ответить с цитатой

А как еще забыли песню "Скрип колеса...лужи и грязь дорог..." Саруханова.
Адназначна это была Скрипка-лиса :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21579
В дневниках: 5252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 15:06     Ответить с цитатой

*Евгешка* писал(а):
А как еще забыли песню "Скрип колеса...лужи и грязь дорог..." Саруханова.
Адназначна это была Скрипка-лиса :lol:

Кстати, клип к этой песне называется "Скрипка-лиса". Он сюжетный - там уличный артист играет на скрипке..
Так что тут - не заблуждение :)

Что-то у меня были многие, которые уже озвучены :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Академик
Академик

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5517
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 21:27     Ответить с цитатой

А я думала, что "Яблоки на снегу"-это "Я благина снегу" и думала, что же такое это "благина"? :eek: :o
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21579
В дневниках: 5252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 21:38     Ответить с цитатой

У меня ребенок (5лет) подходит и спрашивает: что такое "катИну".
Я понять не могу про что он. Говорю, может "КАтину" и объясняю (КАтину сумку, например). Нет, не подходит. В итоге это было выдрано из песни:
"всю сканину извела" (слово "скотина" просто не знает еще :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 3:13     Ответить с цитатой

слова из песни фаланды полные кефали ... я понимала так - фаланды- лодки . они были полные . и они так меееедленно кефали - туда-сюда туда сюда :haha:

шапка ушанка . все знают ее форму .
шапка невидимка . тоже знают все такую.
шапка монамаха - шапка формой шалашика :haha:
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 4:19     Ответить с цитатой

у одного моего друга мама работала на хлебозаводе. И домой они всегда покупали масло в больших коробках.
и друг был уверен, что масло таким и продается. Он рассказывал, что у него был шок, когда он уже во взрослом возрасте узнал, что масло продается в расфасованных пачках. :eek:

***
Когда мы жили в Польше, я как-то насмешила родителей вопросом: "А собаки по-польски гавкают?".

***
когда рассказывали, что по-немецки оценка 5 - это наша двойка и наоборот, единица - это очень хорошая оценка, то я не верила. думала, враки. :haha:
***
а еще помню, как гостила у бабушки в Казахстане. Помню, что смотрела ночью в окно и думала, что там далеко, где горят огни, - Новосибирск.

***
мамина подруга мне все время говорила: "Ешь больше теста, будет большая грудь!".
как-то папа принес домой сырое дрожжевое тесто, и я, пока родители не видели, съела полпачки. :haha:
потом мама мне объснила, что тетя Оля имела в виду булочки и пирожки. :ku:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nivolna
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 792
В дневниках: 1702
Откуда: Новосибирск Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 16:41     Ответить с цитатой

taissia писал(а):
слова из песни фаланды полные кефали ... я понимала так - фаланды- лодки . они были полные . и они так меееедленно кефали - туда-сюда туда сюда :haha:


Шаланды полные кефали :lol:
_________________
И попрошу без фанатизма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 16:45     Ответить с цитатой

Mary_Anna :lol: :lol: НУ СОВСЕМ ЗАБЫЛА РУССКИЙ ЯЗЫК :lol: КОНЕЧНО ЖЕ ШАЛАНДЫ :D
НО КАК ОНИ КЕФАЛИИИИИИИ :haha:
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Света
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.06
Сообщения: 3429
В дневниках: 31
Откуда: ост. Немировича-Данченко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 20:36     Ответить с цитатой

у одной моей знакомый сын дооолго думал, что "Сорока - ворона, кашку варила, деток кормила..., ...., ..., Это - мудала, это - мудала (этому дала) :lol: :lol: :lol:
_________________

Лев родился в День Победы 2006 года

моей доченьке 9 лет 6 месяцев 6 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21579
В дневниках: 5252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 21:29     Ответить с цитатой

Мама Света писал(а):
у одной моей знакомый сын дооолго думал, что "Сорока - ворона, кашку варила, деток кормила..., ...., ..., Это - мудала, это - мудала (этому дала) :lol: :lol: :lol:

А я в детстве думала, что там: Сорока-воровка :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах