Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Как шить трикотаж?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тами
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 173
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 23:43     Ответить с цитатой

lekanti
скажите оврлоком 4х ниточным можно сшивать трикотажные детали.а вот низ и края чем вы обшиваете. я знаю ,что должна идти двойная строчка.
_________________
все лучшее в детях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 9:23     Ответить с цитатой

тами, для этих целей используется плоскошовная машина, на обычном оверлоке так не прошить - нужно будт сперва обметать, а потом уже подогнуть и пришить одной или двумя строчками
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
тами
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 173
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 23:20     Ответить с цитатой

ZlaTa
спасибочки,а не знаете где ее приобрести подешевле?
_________________
все лучшее в детях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Розалинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.08
Сообщения: 300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 0:01     Ответить с цитатой

Плоскошовка недешевая вещь, на мой взгляд бытовой вариант того не стоит. Если вы только много шьете трикотажа. Бытовая не промышленная - все равно на утолщениях капризничает, не каждый материал жалует. Я в свое время имела возможность пошить на Бразер плоскошовке и Jenome. Женоме хоть и получше но до всеядной фабричной далеко, а цена была 2 года назад 17 тыр. Двойная игла как-то практичней вышла. Я лично край просто на отделочную строчку подгибаю. Если нитка в цвет ткани вообще видно не будет.

Последний раз редактировалось: Розалинка (Пт Дек 31, 2010 22:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 848
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 0:50     Ответить с цитатой

тами, а вариант 2 в 1 - коверлок не рассматриваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5504
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 8:04     Ответить с цитатой

Danaya, а по цене 2 в 1 не сильно отличается о 1+1. Места, правда экономит,эт да.

А для тех у кого с деньгами пока туго Розалинка прекрасный выход предложила.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 848
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 12:30     Ответить с цитатой

Клаша, какие сейчас цены, я не знаю - не актуально, в прошлом году средний оверлок стоил 10-12, коверлок 14-15, разница не столь существенная, но если рассматривать вариант оверлок+плоскошовка, то это более чем бюджетный вариант. Вот тема про выбор оверлока http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=145888
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5504
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 13:06     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
Клаша, какие сейчас цены, я не знаю - не актуально,

Мне уже тоже неактуально, но позволю себе не согласиться с вами.
Когда я стояла перед выбором чего и какого брать, то просчитывала оверлог+ распошивалка(примерно одного класса) или коверлог.
Вот сегодняшние цифры с гранда, они изменились, но пропорции то остались прежние.
Распошивочная машина Janome CoverPro 1000- 10650 р.
Оверлок Janome ML 744 D- 10000 р.
в сумме 20650 р

Коверлок Janome 1200D
-22500
разница в пользу 1+1
Если взять оверлог по-проще, типа
Оверлок Janome ML 205 D-7200 р.
разница еще заметнее.
Хотелось бы посмотреть на
Danaya писал(а):
коверлок 14-15
Какая была модель, не помните? Оверлоги то по той же цене.
Хотя вот нашла, Merrylockи по близкой к озвученной вами цене.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 848
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 23:31     Ответить с цитатой

Клаша, помню конечно, на столе стоит перед глазами. Тот самый Merrylock :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тами
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 173
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 2:04     Ответить с цитатой

Danaya:тами, а вариант 2 в 1 - коверлок не рассматриваете?

у меня уже есть оверлок,я теперь хочу плоскошовку.Посоветуйте!
_________________
все лучшее в детях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 1:00     Ответить с цитатой

девочки а что мне нужно купить (в терминах путаюсь, распошивалка, коверлог? понимаю только оверлок и обычная машина :haha: ) е сли я планирую шить трикот изд для ребенка, постельное белье и так где брюки подшить, где замок вставить, может платье несложное, те не скользящие и не сыплющиеся ткани
толстое, пальтовое, капризные тонкие ткани-не буду
хб, трикртаж, вельвет, тонкий джинс-буду
вот такой вопросик?
у мужа приятель купил невесте жаноме-довольны, сам все выяснял и сравнивал и пришел к выводу, что жаноме лучшая, там есть типа оверлока строка-ей хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 848
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 12:42     Ответить с цитатой

Vasilek, разберем понятия :)
распошивалка делает только плоский шов, иначе - подрубочный как на футболках, у нее не ножа, т.е. края обрабатывать она не умеет
оверлок - обметывает срезы, но не умеет делать распошивальный шов
есть еще КОверлок - 5-ниточный агрегат, который умеет делать и то и другое, плюс еще в том, что есть возможность одновременно строчить прямой строчкой (цепной шов) и обметываать край, т.е. в один присест за один присет можно сделать две операции - прострочить и обметать, (в тему о постельном белье).
На мой взгляд, все зависит от целей и возможностей. Если не задаваться целью обновить весь гардероб всей семьи своими руками, то достаточно будет хорошей швейной машинки с оверлочной строчкой. Если средства позволяют, то взять машинку попроще и купить оверлок, далее по нарастающей - машинка + коверлок, машинка + оверлок + плоскошовка, и апофигей - машинка + оверлок + плоскошовка + вышивалка и бонусом - вязальная :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5504
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 12:53     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
апофигей - машинка + оверлок + плоскошовка + вышивалка и бонусом - вязальная :-)

И к этому еще пару рук(минимум) и часов несколько в сутках....
апофигей-описАлись? Может апофеоз?(или перигей?) Или вправду от такого набора остается офигеть от счастья! :lol:
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 848
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 13:43     Ответить с цитатой

Ага, и забить на все остальное - работу, детей и прочих домашних животных
нет, не описАлась, шутка юмора :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 18:01     Ответить с цитатой

Danaya спасибо большое за подробный ответ. Но мне не все понятно :aga-aga:
то есть распошивалка делает двойную строчку и одновременно обметывает край с изн стороны изд
оверлок- срезает неровный(зубчатый-если руки кривые) край и обметывает край (слово срезы меня путает :-) )
коверлок -делает шов цепочкой типа тамбурного в вышивке и одновременно обметывает и срезает неровный край. шаг скорее всего регулируется-меньше-больше. обычный шов пунктиром не делает. а все эти 3 фунуции:шов, обметка, подгибка (если я правильно поняла) срез делается одновременно и по отдельности эти функции не настраиваются, типа сделать только обметку. там наверное ткань как-то особенно заправляется?
а почему бы не купить коверлок и все им делать если он такой крутой, что обметывает и прострачивает сразу?
все вещи у нас покупаются 1 раз и надолго, поэтому оч важно знать отдельно брать или все вместе. денег конечно немного, но хочеться взять и не мучитьься, если имитирующий оверлок шов будет плох-тогда лучше не разоряться на такую машинку
еще 1 глупый вопрос: если взять обычную машинку с обметочным швом-этот шов будет не такой как на оверлоке, тк макс там мб 2 катушки(наверное, я не видела совремнных машин в глаза, т старые образцы, но предполагаю, что мб 2 катушки) этого имитирующего оверложный шов достаточно чтоб обработать край, сыпаться не будет, или будет-небудет зависит от того насколько капризная и сыпучая ткань?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах