Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Д/с №96 "Аленушка"
*Сибирская, 55

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anuta227
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 5045
В дневниках: 1227
Откуда: Новосибирск железнодорожный
Карта № 008203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 14:53     Ответить с цитатой

Sonni
а что за льготы? :oops: совсем об этом ничего не знаю :oops:
_________________
Музыкальный терапевт. Занятия с детьми с РАС, ОВЗ, запуск речи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 3944
В дневниках: 408
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 15:08     Ответить с цитатой

anuta227
обратитесь в отдел образования, ребенок-нивалид, либо один из родителей инвалид 1-2 групп, дети работников системы образования, раз не знаете, значит не относитесь скорее всего ;) Так бы Вам сказали, обычно на двери кабинета, где начальник отдела образования вся информация
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маришулька2008
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.08
Сообщения: 9007
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 10:12     Ответить с цитатой

Sonni
Здравствуйте. А мы вас кажется сегодня видели. Вы с доченькой были и с бабушкой, а мы в это время в приёмной переодевались.

anuta227
у меня маме хадатайство от работы писали для получения льготы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 3944
В дневниках: 408
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 10:35     Ответить с цитатой

Маришулька2008
Да, это были мы :give_heart:
Садик очень понравился, сегодня 4 новеньких было, нас попросили недолго, и эту всю неделю по 15-20 мин пока ходить будем, а с понедельничка по 2 часа :-)

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Понравилось, в группе практически одни мальчишки, игрушек много, надеюсь привыкнет доча :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маришулька2008
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.08
Сообщения: 9007
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 10:12     Ответить с цитатой

Sonni
Мы то с понедельника на весь день планируем уже пойти. Ходим без слёз пока, но посмотрим как будет дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mariashka07
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.09.10
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Карта № 006323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 21:02     Ответить с цитатой

Пошли в этот сад с 1сентября, вроде ребенок нормально адаптировался, ходим пока на полдня -до обеда (включительно). Все пока устраивает,кроме... ПИТАНИЯ. Уж очень оно кажется скудным :-( Детки наши хоть и самые маленькие, но тоже покушать им нужно нормально. А еда из серии "как не умереть с голоду". Не была в других садах, но меню мне кажется печальным...

На один из завтраков было: яйцо, чай, хлеб с маслом... ВСЕ! и на этом ребенку нужно продержаться до 12 часов... с 8 утра.. то-ли расчет на то, что дома кто-то успевает позавтракать... то ли просто нечем деток кормить... А полдник был на днях - апельсин. Ни воды, ни сока, ни булочки, а только один апельсин! А если у чада аллергия ( если целый апельсин в одного съест?!). А после сна малыш обычно пьет помногу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 3944
В дневниках: 408
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 21:06     Ответить с цитатой

Mariashka07
мы вообще много пьем дома :-( Да и кушаем очень выборочно, даже не знаю, как наши малыши будут там :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mariashka07
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.09.10
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Карта № 006323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 23:18     Ответить с цитатой

почитала про меню в дошкольных учреждениях... яйцо на завтрак - нигде, да и полдник везде - выпечка и теплый напиток/молоко...

Я переживаю за то, что если детей на весь день оставлять, то они после ужина в ДС еще дома должны получать ПОЛНОЦЕННОЕ ПИТАНИЕ утром и вечером, чтобы расти! Может к заведующей с вопросом зайти.. или они эокномят, или они из года в год так кормят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маришулька2008
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.08
Сообщения: 9007
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 9:37     Ответить с цитатой

Mariashka07
Да уж, меня тоже заитересовало яйцо на завтрак и апельсин на полдник :eek: У меня ребёнок постоянно хлеба просит, когда начинаем домой собираться.
Я считаю, что ту тему нужно поднять на собрании, чтобы не один родитель недовольный, а несколько. Насколько помню себя, на полдник был чай или какао и булочки или печенье.
А больше всего мне понравилось, что за питание посчитана сумма полная за месяц, хотя детки не на весь день остаются. :aga-aga: Мне конечно не жалко, но как-то интересно получается.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Девочки, у меня такая проблема. Некому забирать ребёнка после обеда, т.к. я на капельницы хожу в это время. Воспитатели совсем не в восторге от того, что Миша будет оставаться на сон и до вечера, как положено. Причём Олеся Евгеньевна умудряется мне звонить и говорить, чтос пать ребёнка уложить не смогла, срочно заберите ребёнка домой. Я конечно понимаю, что с малышами проблемы возникают, но ведь я не отт наличия свободного времени определила ребёнка в садик. и не могу целый месяц водить его неполоный день. Как это вдолбить воспитателю, разговаривала - не помогает. Может к заведующей обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mariashka07
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.09.10
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Карта № 006323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 15:03     Ответить с цитатой

На родительском собрании обязательно эту тему поднимем - про питание...вообще-то я думала, что собрание это ПЕРЕД началом года проводится.. ну да ладно,как раз накопится что сказать :)

а про сон.. ну что сказать.. просто боятся воспитатели за самих себя и свои нервы... терпение тут... сама пока не оставляла, не знаю.. Мне кажется,они должны тогда ребенка игрушками занять, если он не спит, хоть до вечера ..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маришулька2008
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.08
Сообщения: 9007
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 15:07     Ответить с цитатой

Mariashka07
Ну так вот я тоже так и думала, а оказывается что звонят и требуют, чтобы забрали деток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа Соколова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.03.09
Сообщения: 392
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 12:43     Ответить с цитатой

Мы тоже попали в этот детский сад, питание ужасное! Надо обязательно поднять этот вопрос, кто-нибудь знает когда собрание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маришулька2008
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.08
Сообщения: 9007
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 12:53     Ответить с цитатой

Наташа Соколова
Вы тоже в ясельки ходите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mariashka07
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.09.10
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Карта № 006323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 18:40     Ответить с цитатой

Собрание нужно однозначно! теперь еще и похолодало в помещении - дети холодные и голодные будут :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 3944
В дневниках: 408
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 18:42     Ответить с цитатой

Вот мы и заболели, одевала легко, жарко в группе было, а щас холодильник :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах