Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Не хочет открывать рот!
и позы при кормлении - сидя или лежа?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alissi
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 21:51     Ответить с цитатой

Kotenot, а почему неудобно кормить лежа?

Пустышку и моя сосала вопреки советам консультантов... я тоже не считаю что бутылки и пустышки могут отучить ребенка от груди...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotenot
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1459
Откуда: Москва, СЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 1:33     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
Kotenot, а почему неудобно кормить лежа?


1. Затекает рука, на которую опирается детеныш.
2. Если не сгибать ногу в колене, неудобно лежать на боку, а если сгибать, то ребенок ножками сильно отталкивается от моей ноги и в вместе с соском путешествует в пространстве :eek:
3. Грудь лежит так, что ребенку неудобно ее брать (а мне неудобно ее давать, т.к. вторая рука занята). Он либо больно и неправильно захватывает только сосок, либо утопает в груди носиком и ему нечем дышать (тогда он плачет и дергает). Приходится держать грудь свободной рукой, а это не способствует сну :aga-aga:
Ну, а раз я все равно не могу спать, когда ребенок сосет в таком положении, то мне проще нормально сесть, покормить и лечь обратно, чем мучаться укладывать себя и ребенка. Я честно каждый день в 5 утра, когда у нас подъем на завтрак, пытаюсь спать и устроить кормление лежа. Но каждый раз в итоге просыпаюсь от всех этих манипуляций и кормлю как обычно - сидя, с подушкой для кормления.
_________________

0 месяцев - 4140 (4 кг на выписке), 55 см
1 месяц - 4800, 60 см
2 месяца - 5700,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 18:26     Ответить с цитатой

Kotenot, да нет.. вы просто еще не приноровились.. мне тоже по началу было неудобно... вернее не по началу.. а когда ре расти стал))) действительно с ногами неудобства возникают.. но мне это спать не мешало.. А насчет руки.. я никогда не клала ребенка на руку))) хотя когда вызвала консультанта .. та мне показала именно на руку как класть.. так вот, надо плечо класть под подушку, а не на нее.. то есть на подушке лежит только голова.. все остальное под подушкой.. мне так стало гораздо удобнее.. Но я еще использовала маленькую (лучше паралоновую) подушечку, под голову ее клала... так привыкла что до сих пор без нее спать не могу)))
А вобще я редко на руке ребенка кормила.. кладу ее, сама рядом ложусь, сисю даю... а руки свободны. та рука, на котором боку лежишь либо вверх лежит, либо за голову. Хотя это не правильно.. меня консультант ругала)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fat Rat
Профессор
Профессор


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 9215
В дневниках: 309
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 014100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 19:07     Ответить с цитатой

Kotenot
во! я тоже на руку не кладу головешку ребенкину. ребенок категорически неправильно всегда жрала - сама на спине, бошечка повернута. ну удобно ей так :D а на консультантов она с наслаждением наплевала :haha:
_________________
сижу на трех диетах - на одной не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotenot
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1459
Откуда: Москва, СЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 0:33     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
я никогда не клала ребенка на руку))) хотя когда вызвала консультанта .. та мне показала именно на руку как класть.. так вот, надо плечо класть под подушку, а не на нее.. то есть на подушке лежит только голова.. все остальное под подушкой.. мне так стало гораздо удобнее.. Но я еще использовала маленькую (лучше паралоновую) подушечку, под голову ее клала... так привыкла что до сих пор без нее спать не могу)))
А вобще я редко на руке ребенка кормила.. кладу ее, сама рядом ложусь, сисю даю... а руки свободны. та рука, на котором боку лежишь либо вверх лежит, либо за голову. Хотя это не правильно.. меня консультант ругала)))


не, я тоже ребенка на руку не кладу, так он вообще слишком высоко лежит. Я.. как бы объяснить.. рука как бы обнимает его, получается. И затекает. (если не обнимать и не прижимать Ре к себе, он уползает :lol: )За голову не пробовала убирать. Может, было бы лучше..

Вторая рука тоже не может быть свободна. Уж не знаю, что у меня за грудь, но ее всегда надо поддерживать :eek: Иначе либо ребенку неудобно, она из-за тяжести ползет вниз и выскальзывает изо рта, либо, если он начинает крепко держать сосок, мне больно.

А подушечку куда? себе под голову? Зачем - чтобы быть выше?

Alissi писал(а):
действительно с ногами неудобства возникают.. но мне это спать не мешало..


Ну, не знаю, когда, ребенок, отталкиваясь от моих ног, ползет вверх с соском, зажатым между деснами, это мне ооочень мешает спать :aga-aga: :haha:

Fat Rat писал(а):
Kotenot
во! я тоже на руку не кладу головешку ребенкину. ребенок категорически неправильно всегда жрала - сама на спине, бошечка повернута. ну удобно ей так :D а на консультантов она с наслаждением наплевала :haha:


ага, Савка тоже ест так, что консультанты бы застрелились, увидев :lol:
_________________

0 месяцев - 4140 (4 кг на выписке), 55 см
1 месяц - 4800, 60 см
2 месяца - 5700,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 0:53     Ответить с цитатой

Kotenot, под ребенка положите валик, чтобы он не уползал.. тогда рукой его не надо будет придерживать.
Подушку под голову, голове так удобнее.. и выше.. может от этого и грудь нормально лежит, не надо придерживать.. (Вы все же попробуейте подушечку)... Грудь я тоже одно время придерживала и так засыпала :lol: а потом ребенок же растет... и придерживать потом не надо будет.. все время изменения.. всвязи с ростом ре. А ноги не обязательно в коленях сгибать.. я ложилась как бы на половину на бок.. а после пояса на живот.... получалось что ноги на коленках лежат.. и можно еще ногу за ногу накрест как бы.. не знаю понятно я объяснила.. попробуйте.. Я очень долго мучалась.. особенно с 4х мес до 6ти где-то.. позу не могла удобную подобрать.. ноги затекали и болели... было оч неудобно и хотелось вынуть сиську и заснуть :cry: ревела... Но потом как-то переросли... ;)
А если собираетесь долго кормить, то лежа все равно придется.. тк потом уже не сможете на руках кормить.. тяжко это.. да и надоедает быстро)))
Удач.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotenot
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1459
Откуда: Москва, СЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 1:04     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
[Вы все же попробуйте подушечку...


Ага, попробую. Я так поняла, надо маленькую какую-то изобрести подушечку? Просто вторую обычную под голову положить не подойдет?

Alissi писал(а):

А если собираетесь долго кормить, то лежа все равно придется.. тк потом уже не сможете на руках кормить.. тяжко это.. да и надоедает быстро)))
Удач.


Да, я уже понимаю, что, похоже, придется учиться лежа кормить, хоть душа и не лежит к этому положению (каламбур прям). Что ж, будем осваивать :aga-aga:

Спасибо! :-)
_________________

0 месяцев - 4140 (4 кг на выписке), 55 см
1 месяц - 4800, 60 см
2 месяца - 5700,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fat Rat
Профессор
Профессор


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 9215
В дневниках: 309
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 014100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 12:01     Ответить с цитатой

Kotenot
Маш, зря ты так. я первый месяц тоже подскакивала по ночам - все равно памперс менять и вообще казалось неудобно. а сейчас я насобачилась кормить вообще лежа на одном боку обеими титьками :haha: чтоб ночью тяжеленькую уже дочь туда-сюда не тягать. и поза у меня, я обратила внимание - да, плечо ПОД подушкой. дите головой упирается в край подушки, и никуда не ползет. блин, проще показать :) а с ногами - это еще цветочки. вот научится с руками управляться и будет теребить за волосы, нос, губы. вот это реально раздражает. сейчас хоть понимать стала - скажешь "маме больно" - вроде перестанет. а год назад... было время, я ее в купальной шапочке раза 3-4 укладывала, иначе выть хотелось, так она за волосы тянула, пока наестся и заснет :lol:
_________________
сижу на трех диетах - на одной не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 13:34     Ответить с цитатой

Kotenot, подушечку-думочку.. сча таких много продают с рисунками... разных форм. У меня бабочка... очень удобно...
Обычная не подойдет, тк ее не перетянешь в лежачем положении.. а ты к примеру поменяла положение головы и подушку эту тоже переложила.. одной рукой..
Еще для ног удобно.. чтобы не сгибать.. надо и под себя тоже валик делать.. из одеяла к примеру.. получается как бы полубоком лежишь на одеяле и ноги не надо сгибать.. А что ты думаешь? У моей дочи сча ноги заканчиваются ниже моих коленок...))) ноги сгибать если и получается, то ее ноги сверху кладу.. а вобще ноги редко сгибаю уже давно... приловчилась)))
А двумя титьками я давно начала кормить.. удобно тоже... К примеру на правом боку лежишь, а левой сиськой кормишь.. руки можно вверх обе положить.. и ты сама как будто наполовину на животе лежишь.. но это наверно для деток постарше.. у малышей сиська будет тогда на носик нависать... :eek: наверно... Хотя я так с двух мес кормлю... Консультант когда увидела - в шоке была долго))) :lol:
Кстати, в таком положении и сиську придерживать не надо)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotenot
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1459
Откуда: Москва, СЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 14:38     Ответить с цитатой

Fat Rat
Не, ну, Свет, что значит зря? Если мне неудобно и неприятны ощущения от кормления в такой позе?! Я отдаю себе отчет, что по мере роста ребенки кормить сидя будет все труднее, я честно учусь кормить лежа и постоянно пробую. Но это не отменяет факта, что мне это очень не нравится :aga-aga:
Хотя сегодня я разобралась с подкладыванием подушечки и стало намного лучше. Правда, сосок мне ребенок изгрыз страшно за это утро - ему не очень удобно, видимо, хватает как попало. Сейчас вот болит, хожу, жалею себя :-(

Alissi
Спасиб, сегодня кормила с подушкой под головой - стало удобнее. но все эти заморочки с валиками не для меня :eek: Надеюсь, приноровлюсь без доп. оборудования кормить :lol: , хватит уже подушечки (я использую подушку для кормления, она удобно вешается, когда не нужна, на край кровати). Но что меня не радует совсем, так это то, что когда я кормлю лежа ребенок ест сильно дольше, чем если сидя. Может, молоко как-то по-другому идет?
_________________

0 месяцев - 4140 (4 кг на выписке), 55 см
1 месяц - 4800, 60 см
2 месяца - 5700,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 19:13     Ответить с цитатой

Kotenot, может совпадение, что ест дольше..? Или может ему неудобно в позе сидя... :lol: А про валики.. не обязательно приспособления.. можно просто одеяло, которым укрываешься подпихнуть под бок.. вот и все. Я так делала, реально легче.. просто откидываешься на него и все.. кайф!!! А то, что долго ест.. так ведь можно и поспать пока ест)))
Я тоже кормила сидя одно время.. но когда сидя начинаешь клевать носом.. невольно хочется переложить... и тогда ребенка все ж отнимаешь от сиськи.. так он недополучает заднее молочко))) так что...

Сосок бепантеном помажь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fat Rat
Профессор
Профессор


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 9215
В дневниках: 309
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 014100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 10:19     Ответить с цитатой

Kotenot
Маш, мое "зря" относится всего лишь к фразе "душа не лежит" :) видимо, сказывается особенность невербального общения :) думаешь, что собеседнику понятно, а нифига :)
в общем, я имела в виду, что "не получается" - это одно. а "душа не лежит" - другое. конечно, мучаться и себя заставлять делать то, что неудобно - не надо! ты ж знаешь, я сторонница кредо - "мама сама знает, что лучше ей и ее ребенку". и нафиг всех консультантов. но тут просто реально удобнее и проще жить по ночам. я восприняла душу, не лежащую, именно, как внутреннее какое-то предубеждение. вот и все. не обижайся!
_________________
сижу на трех диетах - на одной не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotenot
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1459
Откуда: Москва, СЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 11:25     Ответить с цитатой

Fat Rat писал(а):
я восприняла душу, не лежащую, именно, как внутреннее какое-то предубеждение. вот и все. не обижайся!


не обижаюсь вовсе ;) В какой-то мере это предубеждение, да :aga-aga: Но пока у меня так.
_________________

0 месяцев - 4140 (4 кг на выписке), 55 см
1 месяц - 4800, 60 см
2 месяца - 5700,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nana
Студент
Студент


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 2443
В дневниках: 255
Откуда: Аcadem
Карта № 002940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 11:26     Ответить с цитатой

Fat Rat писал(а):

а сейчас я насобачилась кормить вообще лежа на одном боку обеими титьками :haha: чтоб ночью тяжеленькую уже дочь туда-сюда не тягать. и поза у меня, я обратила внимание - да, плечо ПОД подушкой. дите головой упирается в край подушки, и никуда не ползет. блин, проще показать :) а

Я точно также приспособилась! Значит я не одна такая :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotenot
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1459
Откуда: Москва, СЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 15:27     Ответить с цитатой

а мы нафиг бросили эти попытки. Если кормить ребенка лежа, он будет сосать бесконечно, никакого перерыва не делает. А если сидя, быстро берет свое и засыпает. Спит преотличненько в кроватке один - как заснет, перекладываю с подушки туда. Уже ночью по 4-5 часов стал спать подряд. Мне кормление лежа ни радости, ни удобства не принесло. Спать с ребенком мне тоже не нравится - я люблю свободно вертеться, не боясь никого потревожить. Куда проще пару раз за ночь сесть на кровати, взять ребенка из приставленной вплотную кроватки, покормить и обратно по местам ;)
_________________

0 месяцев - 4140 (4 кг на выписке), 55 см
1 месяц - 4800, 60 см
2 месяца - 5700,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах