Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Вопрос про здоровье кота.Помогите!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 0:40     Ответить с цитатой

Февралиночка
У нас кот, как шутит муж, породы "шотландская сторожевая" :haha: С нами он - милейший котик. Посторонних, особенно вне дома, он терпеть не может. И, как только к нему протягивают руки, кот впадает в ярость :o Это я к тому, что в любом случае самого агрессивного зверя врачу при желании показать можно. Когда нашему нужно было сделать УЗИ сердца, мы с мужем держали его вдвоём, кое-как удержали, кошачьих матерков было на всю клинику, его слышали реально все! :haha: Но мы справились. Берите кого-то из своих в помощники и везите кота к врачу :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Февралиночка
Студент
Студент


На сайте с 22.07.10
Сообщения: 1572
В дневниках: 1
Откуда: Центр, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 22:45     Ответить с цитатой

АгатаЮ
Пишу,что с котиком вроде все в порядке.Ну также кричит,но врач ничего не обнаружил.
_________________
КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ НОУТБУКОВ И ОРГТЕХНИКИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26261
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 22:59     Ответить с цитатой

Февралиночка писал(а):
АгатаЮ
Пишу,что с котиком вроде все в порядке.Ну также кричит,но врач ничего не обнаружил.


Получилось обследоваться? Молодцы! А чем объясняют его мяуканье?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 14:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Дело в том,что когда кот ходит в туалет по большому,то начинает кричать.


Первый и самый главный вопрос!
Чем кот питается?
Скрытый текст:
Каков стол, таков и стул (с) :)

Всегда ли есть вода в свободном доступе?
Как часто ходит в туалет?
Какова консистенция?

При отсутствии патологий (например, выпадения прямой кишки или хронических энтероколитов), такая штука может объясняться достаточно банально - корм, которым кот питается ему не подходит.
В чем это выражается и почему так происходит?
Когда корм имеет низкую влажность/животное потребляет недостаточно воды (что снижает влажность "продукта на выходе") и при этом высокое содержание белка (что увеличивает время переваривания корма), низкое содержание клетчатки или грубых частиц (что снижает перистальтику кишечника) и низкое содержание жиров и жирных кислот - "на выходе", простите мне мой "французский," мы получаем толстую и твердую какашку, прохождение которой через анальный сфинктер затруднено. Получаются микротрещины, которые и причиняют неудобство коту, о чем кот громогласно и сообщает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Февралиночка
Студент
Студент


На сайте с 22.07.10
Сообщения: 1572
В дневниках: 1
Откуда: Центр, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 17:34     Ответить с цитатой

АгатаЮ
О,о самом обследовании лучше не вспоминать :o Там было кровавое побоище опять...Объяснили особенностью поведения,что многие перед этим бегают,многие ПЕРЕД этим кричат.Посоветовали понаблюдать,когда он кричит ПЕРЕД этим или во время.Мы даже кал приносили его,все нормально.Ну все смотрели,ничего не нашли

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

katyuna
Кот ест влажный и сухой корм,мясо.Иногда вареную курицу,яйцо.Очень редко даем рыбу.Вода всегда стоит свежая.В туалет ходит раз в день,когда много поест,может и два раза,но редко это бывает,консистенция нормальная-не камень и не жидко,мягкий,нормальный кал,без крови.
Спасибо,что объяснили понятным языком.Наверное так и есть,как вы описали.Что в таком случае делать?Корм из пакетов вроде бы содержит много влажности,да и мяско сырое тоже.А другую пищу он не ест со стола :-(
Бабушка тут наша предположила,что у него геморой,но врач ничего не сказал по этому поводу.А как бы залечить эти микротрещины?
_________________
КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ НОУТБУКОВ И ОРГТЕХНИКИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26261
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 18:17     Ответить с цитатой

Февралиночка
М-да... ну, хорошо, что обследовались. :aga-aga: А ОАК не делали?

А корм-то какой? название?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Февралиночка
Студент
Студент


На сайте с 22.07.10
Сообщения: 1572
В дневниках: 1
Откуда: Центр, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 19:18     Ответить с цитатой

АгатаЮ
Сухой только Purina Pro Plan,а влажный всякий разный,но последнее время вискас перестал есть,больше фрискис любит или китикет.ОАК наверное не делали...Я даже не знаю,что это такое.Ему задний проход обследовали,узи делали

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

все советуют роял канин сухой,но он ему не идет,брала разный-итог один,жидкий стул.Раньше брали дешевые типа вискаса и фрискаса,а теперь что-то на пурину перешла
_________________
КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ НОУТБУКОВ И ОРГТЕХНИКИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26261
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 19:47     Ответить с цитатой

Февралиночка

ОАК - общий анализ крови.
То, что Вы кота с дешевых сухих кормов перевели, это только в плюс.
А вот подбирать новую диету я своим сама не рискую, только с помощью ветврача. Но у меня и кошки изначально проблемные, и врач постоянный, который нас ведет уже много лет и все наши особенности знает. :aga-aga:
Думаю, у Екатерины katyuna можно совета спросить по поводу профессиональных кошачьих кормов, она опытный фелинолог с большим стажем.
А про Роял Канин я больше негативных отзывов слышу, чем положительных. Моим по необходимости иногда его назначают, но только лечебную диету и короткими курсами. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Февралиночка
Студент
Студент


На сайте с 22.07.10
Сообщения: 1572
В дневниках: 1
Откуда: Центр, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 20:26     Ответить с цитатой

АгатаЮ
нет,я больше роял канин не рискну покупать.Пурина он вроде бы тоже из этой серии и нормально переносится.Нет,кровь ему не брали.Да я согласна с katyuna,что скорее всего микротрещины.Вот бы их залечить...
_________________
КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ НОУТБУКОВ И ОРГТЕХНИКИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 12:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Февралиночка

Берите ПроПлан деликейт (для чувствительного пищеварения), убирайте все влажники - тем более, что от вискасов-фрискасов только один вред (вполне может быть, что они и есть причина энтероколита) и всю еду со стола.
Смотрим что получается на "голом" корме (как минимум неделю).
Если все ок - оставляем такую кормежку, можно помаленьку добавлять и другую еду (только не все сразу).
Яйцо лучще перепелиное и не чаще 1 раза в неделю, рыбу тоже не чаще 1 раза в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Февралиночка
Студент
Студент


На сайте с 22.07.10
Сообщения: 1572
В дневниках: 1
Откуда: Центр, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 11:35     Ответить с цитатой

katyuna
т.е.кормить одним сухим кормом и все?а он им будет наедаться?а то мне кажется,что он не очень сытный.Я наоборот стараюсь меньше сухого давать,т.к.он же сухой и думаю,что от него может кал затвердеть.Попробую.Рыбу даем реже даже,чем раз в неделю.
а есть какие-нибудь влажные корма,которыми можно кормить?
_________________
КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ НОУТБУКОВ И ОРГТЕХНИКИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 13:17     Ответить с цитатой

Цитата:
т.е.кормить одним сухим кормом и все?а он им будет наедаться?а то мне кажется,что он не очень сытный.Я наоборот стараюсь меньше сухого давать,т.к.он же сухой и думаю,что от него может кал затвердеть.Попробую.Рыбу даем реже даже,чем раз в неделю.
а есть какие-нибудь влажные корма,которыми можно кормить?

Да, только сухим. Либо сухим+консервы той же фирмы.
Сухим будет наедаться, если, конечно, это хороший сухой корм, а не вискас-китекет-педигри и т.п. Если свежая вода в постоянном доступе то проблем не будет.

Понимаете, сейчас Вы даете коту слишком разнообразную и не сбалансированную пищу - когда-то сухой корм, когда то нормальные консервы, когда-то вискасы-фрискасы, когда-то мясо, когда-то еду со стола.
У кошек и собак пищеварение устроено по другому, не так, как у человека - им не нужно нужно разнообразие и не особо важны вкусовые характеристики пищи.
Т.е. пищеварительная система приспособлена именно под однообразную пищу - в природе псовые и кошачьи питаются мясо+жилы+требуха+шерсть/перья/рога/копыта/кости+трава т.е. белок и жир+коллаген+ферменты, незаменимые аминокислоты, остатки жирных кислот, жирооастворимые витамины+грубые частицы и кальций+клетчатка и витамины.
Хорошие сухие корма имеют практически этот же состав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Февралиночка
Студент
Студент


На сайте с 22.07.10
Сообщения: 1572
В дневниках: 1
Откуда: Центр, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 13:47     Ответить с цитатой

katyuna
Большое спасибо за понятный ответ :give_heart: Попробую,через недельку напишу результаты
_________________
КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ НОУТБУКОВ И ОРГТЕХНИКИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14846
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 13:31     Ответить с цитатой

Подниму тему. У меня вопрос про кота у моей мамы. Кастрированный кот 9 лет. Ест влажный корм "Феликс", кое-что из домашней еды (кашу, дорогой сыр, сырое мясо, курицу, вареную свиную печень, иногда рыбу), пьет воду, иногда молоко. Последнее время после еды его стало рвать, порции еды уменьшили, а время кормления увеличили. так стало рвать реже, но иногда все же случается. На днях он вообще отказался от пищи,был вялым, нос сухой,но не горячий. Потом вроде опять стал нормальным, стал кушать.

Что это может быть и как лечится? Сразу скажу,что к ветеринару пенсионерка кота не потащит (это не возможно ни физически,ни материально), но советам и опыту других владельцев котов может прислушаться. Спасибо за ваши мнения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15593
В дневниках: 12216
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 13:57     Ответить с цитатой

Blueyed
Лучше задать вопрос ветеринару http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861525
Ну а так навскидку налицо неправильное питание. Остальное думаю должен врач сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах