Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Вопрос про здоровье кота.Помогите!
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Февралиночка
Студент
Студент


На сайте с 22.07.10
Сообщения: 1572
В дневниках: 1
Откуда: Центр, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 14:31    Заголовок сообщения: Вопрос про здоровье кота.Помогите! Ответить с цитатой

Помогите советом. Дело в том,что когда кот ходит в туалет по большому,то начинает кричать.Толи ему больно,толи что-не могу понять.Но очень его жалко.
В больницу везти его нельзя.Он очень агрессивен к врачам (возили два года назад,чтобы просто сделать рентген,он там всех врачей изодрал,сказали такого больше не привозить).Да и тут процедуры будут посерьезней я думаю,чем рентген.Так что не вариант.Может есть понимающие люди,которые подскажут что с ним и что сделать самим.Так кот полностью здоров,есть хорошо,в туалет ходит регулярно,но...с криками.По маленькому ходит спокойно,без криков.Коту 6,5 лет,кастрирован.Проблема уже давно такая,но не с самого детства.
_________________
КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ НОУТБУКОВ И ОРГТЕХНИКИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 15:45     Ответить с цитатой

Февралиночка
ну какой тут может быть совет?
это тоже самое, что если у человека заболел правый бок, начать советовать какие либо таблетки :aga-aga:
Вам к врачу нужно, для начала хотябы позвоните...
раньше нормально ходил, а теперь кричит? А если что то проглотил и ему действительно очень больно?
Хотя есть категория животных, которые "сообщают" о всех своих "делах"
но это как правило с рождения так...
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Февралиночка
Студент
Студент


На сайте с 22.07.10
Сообщения: 1572
В дневниках: 1
Откуда: Центр, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 15:52     Ответить с цитатой

Джули
Ну так-то он разговорчивый у меня,но по маленькому молча ходит.Кричит уже года 4.Я раньше не замечала,т.к.дома была только по вечерам и не заставала этот процесс.А сейчас дома все время и начала беспокоится.Сказала домашним,а они мне-он уже года 4 мявкает.Нет бы раньше сказать(

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Может есть телефон какого-нибудь хорошего доктора,чтобы позвонить?
Не представляю,как его осматривать...он не в руки не дается вообще врачам
_________________
КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ НОУТБУКОВ И ОРГТЕХНИКИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26204
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 17:19     Ответить с цитатой

Февралиночка
В таком возрасте уже животное должно регулярно осматриваться, даже если видимых проблем нет, для профилактики. А уж в Вашем случае и подавно. Вы с котом всего один раз были на приеме, и сделали вывод на всю жизнь?
Все животные разные, по-разному реагируют на обстановку клиники, запахи, звуки, даже на свою собственную боль. Это я к тому, что вовсе не обязательно в этот раз Ваш кот будет сходить с ума при виде врачей.

Скрытый текст:
Но даже если и так, все равно ситуация решаема, было бы желание. Мне как-то довелось видеть в клинике обезумевшую кошь, которую врачам необходимо было осмотреть, для этого даже пришлось сделать ей седацию. Хотя это крайности, конечно, но в итоге животное получило квалифицированную своевременную помощь, в которой нуждалось. А вот истеричное поведение хозяйки этой кошки - вообще тема для отдельного разговора. :aga-aga:


Ветеринары в сердцах, конечно, могут кинуть такую фразу (человеческий фактор никто не отменял, к сожалению):
Цитата:
сказали такого больше не привозить.


Но это Ваше животное, а не чье-то, и только Вам решать, лечить Вам своего кота или нет.
А лечить-то, видимо, нужно. По крайней мере необходимо разобраться в причине, сделать диагностику, взять анализы, чтобы делать какие-то выводы. Вы просите, чтобы понимающие люди что-то Вам подсказали, но поверьте, ни один по-настоящему понимающий человек не станет давать рекомендаций по лечению - и это правильно, потому что такие рекомендации могут для Вашего кота "выйти боком".

И совет Вам от меня, как от бывалого хозяина. ;) Лучше, если переноска для животного будет открываться сверху, чтобы Вам не пришлось вытягивать кота через дверцу, так будет спокойнее и ему, и Вам. И очень многое зависит от Вашего собственного состояния - волнение хозяина всегда передается животному.

Про вызов врача на дом не подскажу. Предпочитаю своих животинок обследовать в клинике, потому что я за комплексный подход в диагностике (клинический осмотр + при необходимости лабораторные исследования, УЗИ и т.д.).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Февралиночка
Студент
Студент


На сайте с 22.07.10
Сообщения: 1572
В дневниках: 1
Откуда: Центр, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 17:38     Ответить с цитатой

АгатаЮ
У врача были 2 раза.Первый раз на дом вызывали,а второй раз сами возили.Реакция у кота одинаковая.
а вы не подскажите телефон какой-нибудь хорошей больницы,чтобы позвонить,поговорить?А потом придется все-таки везти...
_________________
КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ НОУТБУКОВ И ОРГТЕХНИКИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26204
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 17:56     Ответить с цитатой

Февралиночка

Вот в целом по клинике не подскажу. Мы наблюдаемся в Краснообске, у конкретного врача, там меня все устраивает. Но от Вас далеко, я смотрю по Вашей подписи. Хотя телефон дам, конечно, 348 66 78. Что там "не очень" - ограничены технические возможности клиники. Определенные исследования (рентген, некоторые виды УЗИ, к примеру) приходится делать в других клиниках. Но в остальном я довольна.

Недавно также приобрела новый опыт, решали серьезную хирургическую проблему в Энималзе у Козлова Е.М., впечатления самые положительные. Но про их терапию не знаю, не сталкивалась, поэтому говорить не буду.

Может, кто из девочек на форуме подскажет клинику или конкретного врача ближе к Вам. По логике, начать Вам нужно именно с терапевта. На слуху Черноморец из Евровета, но мы у него ни разу не были. Неплохие отзывы читала про ЦВК на Фрунзе. Но это все опять же только с чужих слов. Телефоны этих клиник не знаю, но в ДубльГИСе они есть. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Февралиночка
Студент
Студент


На сайте с 22.07.10
Сообщения: 1572
В дневниках: 1
Откуда: Центр, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 18:22     Ответить с цитатой

АгатаЮ
Спасибо большое!
_________________
КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ НОУТБУКОВ И ОРГТЕХНИКИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26204
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 18:24     Ответить с цитатой

Февралиночка

Еще дополнение. Раз котик Ваш так нервничает, обсудите по телефону с врачом возможность пропоить его перед поездкой каким-либо успокоительным средством (тот же Фитэкс, к примеру). Это поможет снять повышенный нервный фон, и котику будет легче перенести все манипуляции.

Удачи Вам и здоровья коту!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11817
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 18:34     Ответить с цитатой

Февралиночка
Напишите Dew: вот ее профиль
http://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=26429
Вот сюда тоже попробуйте написать : http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=832068
Как раз в Заельцовском р-не.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Февралиночка
Студент
Студент


На сайте с 22.07.10
Сообщения: 1572
В дневниках: 1
Откуда: Центр, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 18:41     Ответить с цитатой

АгатаЮ
Просто,когда возили его на рентген,то там ему вообще ничего плохого не делали.Так-то пустяковая процедура,положить сфотографировать и отпустить.Так он изодрал все руки и нам и врачам,что мы все дружно потом обрабатывались перекисью,т.к.кровь лилась :-( В итоге было принято решение сделать ему наркоз,чтобы усыпить (ну на время естесственно).Не могли поставить укол с наркозом,т.к.он драл всех подряд и не подпускал.Врач сказал посадить в сумку и закрыть.Укол ставили через сумку.вес кота был тогда 4.5 кг,поставили на вес 5 кг.Его не взяло.Они еще дозу поставили,только после двойной общей дозы на 10 кг он заснул.Страшно все это вспоминать :-( Да и вредно это такую большую дозу.Вот и думаю,что если ему рентген так делали,то что же теперь будет.Ведь тут точно нужно будет и задний проход смотреть и анализы брать.Позвоню,расскажу ситуация,посмотрим,что скажут

Добавлено спустя 22 секунды:

Рамона
Спасибо,напишу!
_________________
КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ НОУТБУКОВ И ОРГТЕХНИКИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26204
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 19:10     Ответить с цитатой

Февралиночка

Можно еще пару вопросов? Когда в клинике Вы переноску открыли, кот сразу же кинулся и начал всех рвать, или это поведение постепенно нарастало? А когда к Вам домой врач приходил, Ваш котик вел себя так же, как в клинике?

То, что наркоз не подействовал, может быть следствием как сильнейшего нервного перевозбуждения, так и индивидуальной чувствительностью Вашего кота. К примеру, одному из моих котиков (молодому и спокойному) потребовалось увеличить дозу препарата, чтобы ввести его в наркоз. :aga-aga:


Цитата:
В таком случае все же лучше прийти на прием в ветеринарную клинику.
Собирать анамнез и ставить диагноз нужно в реальной жизни, ни коим образом на форуме.

Вот, как я и говорила. Абсолютно согласна!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Февралиночка
Студент
Студент


На сайте с 22.07.10
Сообщения: 1572
В дневниках: 1
Откуда: Центр, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 19:45     Ответить с цитатой

АгатаЮ
Когда открыли сумку,врач подошел и он сразу стал таким диким.Про наркоз врач и сказал,что от перевозбуждения не подействовал.Когда врач домой приходил,он был еще маленький котенок.Ему начали мерить температуру и когда врач вставил градусник в задний проход,вот тогда он начал кидаться.Я думаю,может у его психологическая травма после того раза?Т.к.он незнакомых мужчин теперь побаивается.Но в больнице была женщина-врач

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Попробую свожу его,только надо кого-то с собой взять.Тогда втроем с ним справлялись+ 2 врача

Добавлено спустя 20 минут 17 секунд:

получается три раза...еще же кастрировать ездили.Меня не было,но говорили,что он спокойно себя вел.А этот поход уже после кастрации был.Может это подействовало на него так
_________________
КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ НОУТБУКОВ И ОРГТЕХНИКИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26204
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 19:55     Ответить с цитатой

Февралиночка писал(а):


получается три раза...еще же кастрировать ездили.Меня не было,но говорили,что он спокойно себя вел.А этот поход уже после кастрации был.Может это подействовало на него так


Вооот. А Вы попробуйте сделать так - сначала поговорите с врачом, расскажите ему проблему, а на время осмотра и манипуляций удалитесь, пусть Ваши близкие с ним побудут. Сложно сказать, что на самом деле творится в головах у наших животинок. :aga-aga: Но может быть, Ваше присутствие придает котику уверенности в себе, и он проявляет себя таким героическим образом? ;) Попробуйте оставить его на время и посмотрите, как он себя поведет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Февралиночка
Студент
Студент


На сайте с 22.07.10
Сообщения: 1572
В дневниках: 1
Откуда: Центр, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 20:10     Ответить с цитатой

АгатаЮ
Спасибо Вам за советы и моральную поддержку! :-)
_________________
КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ НОУТБУКОВ И ОРГТЕХНИКИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26204
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 20:21     Ответить с цитатой

Февралиночка
Да не за что! :love_sibmama:
Поделитесь потом результатами, пожалуйста. :-)
Дай Бог, у Вашего котика все обойдется!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах