Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
20 СЛОЖНЫХ ЗАГАДОК-ДАНЕТОК ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Очередная история, философская.....
А знаешь, всё еще будет! Теперь уже точно, и очень скоро)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
См@йлик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.02.12
Сообщения: 3328
В дневниках: 77
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 14:09     Ответить с цитатой

Afalinka
Мы тоже через день. И в дни предполагаемой овуляции (не поворачивается назвать опасными :oops:, потому что они самые желанные ), и в этом месяце мы стараемся ножки закинуть сначала, а потом я просто ровно ложусь и засыпаю, перестала в душ сразу бегать, мне кажется, что так толка не будет.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46479
В дневниках: 6518
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 20:05     Ответить с цитатой

Девочки, сперма обновляется раз в 3 дня. :-)
поэтому, более частое старание только вредит ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yalloo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.11
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 15:26     Ответить с цитатой

Afalinka
У меня не регулярные месячные, поэтому точно я не знаю опасных дней. Стараться начинаем с 12 по 18 день цикла, потом стараемся поменьше!


Здравствуйте! А вот нам удалось как раз забеременеть в последние дни цикла, чего я совсем не ожидала. Во все предыдущие циклы высчитывала "опасные дни" и ничего к сожалению не получалось. А потом надоело и решили отдохнуть. В последнии 3 дня перед М было и потом узнаю о беременности. Так что пробуйте и в другие дни ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8760
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 19:48     Ответить с цитатой

Afalinka
вот потому я и не иду никуда пока, надеемся пока так как-нить. хотя у нас вот чот года полтора уже не получается. но мы не особенно стараемся :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
См@йлик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.02.12
Сообщения: 3328
В дневниках: 77
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 20:03     Ответить с цитатой

ptiZa
Вообще, если дети есть уже, я согласна с таким подходом. И в своец ситуации я считаю, что мой ребенок родится когда ему надо появиться на свет! Просто так как я в первый раз вообще хочу забеременнеть (не было беременностей, абортов), поэтому напрягаюсь, конечно!
yalloo
Ну вообще, странно. Не понятно, почему так, раз в нашем женском организме так все четко. Моя подруга вот наоборот говрит, что забеременнела сразу после М. В первый же ПА.
А как вы поняли в какие дни? По ХЧГ?
Лилия Лия
Ну насчет раз в три дня - во первых боюсь овулю упустить, во вторых, мы ж столько не выдержим) Мы - молодожены :oops:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.11.12
Сообщения: 945
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 20:23     Ответить с цитатой

kkkrizis
Очень помогли тесты на О., поймала позднюю овуляцию совершенно случайно, оставался 1 тестик, я думала уже в этом месяце мы пропустили, но решила намочить, а там 2 полоски и в общем через 2 недели 2 полоски уже на тесте на Б.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46479
В дневниках: 6518
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 20:27     Ответить с цитатой

kkkrizis
Я понимаю, что молодожены, но ради такого дела можно и потерпеть ;) 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8760
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 21:57     Ответить с цитатой

kkkrizis
ну от того что дети уже есть желание иметь ещё одного меньше не становится))) ну а страхи что что-то не так, раз не получается - наоборот только сильнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afalinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 169
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 10:25     Ответить с цитатой

ptiZa писал(а):
kkkrizis
ну от того что дети уже есть желание иметь ещё одного меньше не становится))) ну а страхи что что-то не так, раз не получается - наоборот только сильнее.


Ох, не знаю, мне тоже кажется, что когда детки есть уже знаешь, что точно можешь забеременеть и выносить без всяких походов по врачам. У меня тоже не было беременностей и абортов, и этот вопрос меня волнует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8760
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 11:20     Ответить с цитатой

Afalinka
вот именно что вроде знаешь что можешь. а вот оно не выходит. и что тогда я должна думать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yalloo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.11
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 11:41     Ответить с цитатой

kkkrizis

yalloo
Ну вообще, странно. Не понятно, почему так, раз в нашем женском организме так все четко. Моя подруга вот наоборот говрит, что забеременнела сразу после М. В первый же ПА.
А как вы поняли в какие дни? По ХЧГ?

Нет, не по ХГЧ. Просто в другие дни ЭТОГО не было, только в последнии дни. Причем я перед М сходила на УЗИ генекологическое, врач ничего не увидел, ну это понятно, рано еще было что-то видеть. И вот жду я М, а их нет. потом делаю тест и призрак полоска, ну потом уже все понятно стало. Мне тоже было оч странно думать почему так? В предыдущие циклы старались типа когда надо, а про последнии дни даже и не думали...поэтому я поняла на собственном примере что не надо ничего высчитывать, а думать о хорошем будущем с малышом :aga-aga: как бы ни тяжело это было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Afalinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 169
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 13:41     Ответить с цитатой

Да простит нас автор дневничка, что мы тут о своем :oops:

ptiZa
Должны думать, что это сто пудово случится, терпение, только терпение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НеСветлая
Студент
Студент

На сайте с 26.12.11
Сообщения: 2624
В дневниках: 7
Откуда: Нск
Карта № 011628
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 9:35     Ответить с цитатой

kkkrizis
Привет ;) Молодец, что завела дневник и поделилась мыслями, я вот всё никак не решусь..)
Хорошо понимаю твои размышления, во многом с тобой согласна. С одной стороны, здесь много вдохновения и ободрения для тех, у кого не получается.. с другой стороны - мегабайты отчаяния..
Мне кажется, самое главное - несмотря ни на что мыслить позитивно и настраиваться на то, что всё получится. Где-то здесь одна из девочек написала очень правильный совет: если не получается, то есть два варианта:
1. Расслабиться, отключить голову и заниматься другими делами, т.е. отпустить ситуацию.
2. Активно и позитивно мыслить на эту тему, представлять себе свою беременность, малыша, визуализировать свои желания, помня о том, что мысли материальны.

Что касается практической стороны, то, во-первых, полгода - это вообще не срок и вам ещё даже думать рано о том, что может что-то не получиться. А во-вторых, мне кажется, если цикл нерегулярный есть смысл в первую очередь заняться этим вопросом. При регулярном цикле как минимум проще вычислить "желанные" дни :-)

Afalinka писал(а):

Ох, не знаю, мне тоже кажется, что когда детки есть уже знаешь, что точно можешь забеременеть и выносить без всяких походов по врачам. У меня тоже не было беременностей и абортов, и этот вопрос меня волнует.


Я уже писала о том, что первым ребенком забеременнела с первого и единственного незащищенного ПА :) И когда мы начали планировать второго, я даже не сомневалась, что всё получится сразу. Месячные в конце первого цикла планирования повергли меня в глубокий шок.. и до сих пор каждый месяц я впадаю в глубокое недоумение - КАК ТАК?! :eek: ... Увы, наличие одного ребенка - совсем не гарантия, что всё точно получится :aga-aga:

Подводя итог моей длинной речи хочу сказать, что прочитав на этом (и не только) форуме кучу историй планирования пришла к выводу, что у всех разные судьбы, всё индивидуально и каждой семье Бог дает ребенка тогда, когда это нужно. Главное - верить в хорошее :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
См@йлик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.02.12
Сообщения: 3328
В дневниках: 77
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 12:04     Ответить с цитатой

НеСветлая
Отличные мысли! Я пока стараюсь просто жить и все, не бегать к врачу. не истерить. Просто мы живем и любим друг друга, когда малышу будет дано пополнить нашу семью, это произойдёт! Тяжело очень именно в последние дни перед М и в сами М. Перед М - организм понимает, что ничего не вышло, в эти дни меня такая тоска по детям настигает! Прям само тело требует и бунтует! А вот в М уже мысленно понимаешь, что пролет!
Вообще, в плане отношения, интересно выходит - кто-то безумно хочет родить, кто-то маниакально делает аборты! Меня убивают просто девушки которые делают аборты по 10 шт, и еще так легко к этому относятся. У нас девочка на работе была, она сразу после аборта устроилась, и её недоскребли. У неё были кровотечения. Так вот она не скрывала, откровеничала с нами на тему предыдущих абортов. Но что убивало - так отношение её. Она говорила - когда меня от этой гадости до конца избавят, когда вся эта фигня выйдет. Я просто не понимаю - как так! Эта фигня - остатки от её ребенка, которого она сама отвергла и убила!!!!!! Это же её крест, это её наказание за совершенное! А если её бог за такие слова в дальнейшем накажет?
И что самое обидное - она по-любому забеременнеет снова и снова!!

distress
Тесты на О. - хорошая тема, но стоят они :eek: - дороже тестов на Б в два раза! Может видела я только дорогие! Просто впуливать такие деньги, и через день практически - это вообще расточительно ((( Тестики вот я накупаю в ленте по 9 р, а если вдруг покажет призрака, то куплю дорогой! Это как-то поэкономичнее. А тесты на О. бывают такие дешевые?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 12:23     Ответить с цитатой

kkkrizis
Может они дорогие потому что там не один тест? Я покупала за 300 с чем-то и там было 5 штук их.))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах