Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Очередная история, философская.....
А знаешь, всё еще будет! Теперь уже точно, и очень скоро)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
См@йлик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.02.12
Сообщения: 3328
В дневниках: 77
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 19:57    Заголовок сообщения: Очередная история, философская..... Ответить с цитатой

Решилась завести здесь новую тему я не от отчаяния. Планируем всего полгода, руки не опустились. Просто почитав истории из этой темы, захотелось поразмыслить, и заодно рассказать про себя, заручиться вашей поддержкой!
Здесь много историй. Много грустных. Много с хорошим исходом, но все равно начинающихся не позитивно, а с расстройств по поводу того, что "не получается так сразу", и иногда это растягивается на года. Я их читала, читала, и начала задаваться вопросом: а какое влияние эти истории на нас, "хочушек", оказывают?
С одной стороны, сразу поверну медаль обратной стороной - плохих примеров не надо читать, потому что хороший настрой - самое важное, а он от этого испаряется. А вот хорошая сторона медали в том, что все мы учимся на чужих ошибках! По крайней мере, в идеале! Но об этом ладно, попозже задам вопросик всем вам, как вы относитесь к данному форуму!

Еще один вопрос меня терзает очень сильно! Почему Мы, здоровые и желающие женщины, просто не можем забеременнеть, а в отдельно взятых случаях выносить (самое обидное)????????? Почему из всех моих родивших или беременных знакомых, человек 6-8 (честно не считала) очень постарались, прежде чем добиться результата? Лет 20 назад таких проблем почти не было. Из поколения моих мам (50 лет) я вообще только одну женщину знаю, которая не имеет детей, и то потому что не может из-за тяжелых последствий (неудачный аборт). Сейчас же я знаю огромную массу бездетных пар. Это какая-то кошмарная, грустная статистика! Так не должно и не может быть, это противоестественно.
И тут после этой глубокофилсофской (:lol: ) мысли, я перехожу к себе, к своим чувствам, и к своей истории.
Что я чувствую, из-за того, что уже полгода ненавижу свои месячные не потому, что они неприятные, а потому что я их просто не хочу ближайшие полтора года?? Я чувствую себя недоженщиной. КОНЕЕЧНО, обязааательно это моё странное ощущение подогревается всеми теми, кому не лень. Дебильными вопросами, типа "Когда уже?", или "А вы не надумали рожать??"....Свекровь на мой перл о том, что неплохо бы в спальне ремонт доделать, а не пылить - мол, я забеременнею, а муж решится делать ремонт, она выдала ГЕНИАЛЬНУЮ фразу: "Да вы уже поди вообще не забеременнеете!" Вот это, честно сказать, меня убило наповал! Я понимаю, что человек не молодой, и неумный. но как ТАКОЕ можно сказать невестке???? Это бред! Она же знает, я то я не одна такая, что многие до года не могут забеременнеть. Что, нельзя свои мысли придержать за своими зубами? Да, я злая на таких вот философов! А как не злиться?

Планируем мы пока просто "стараясь" в определенные дни. К врачу я не ходила, только на узи посмотрела яичники и матку. Почему я не тороплюсь к врачу? Из-за многих факторов, в том числе и из-за сибмамы. Но сначала расскажу про "другие" факторы. Это работа, постоянная работа, и хроническое отсутствие свободного времени. Но это все ерунда. Главная причина в том, что я - ЖЕНЩИНА! Я хочу быть женщиной до последнего. Факт того, что я приду к врачу, и скажу: я не могу забеременнеть, меня коробит, потому что это противоесстественно. Я даже не могу дорваться до градустника и начать мерить базальную температуру! Потому что мне кажется я упаду в глазах мужа, а особенно в своих!
А вот сибмама.... Хм, это другая история.... Точнее, много историй. Много судьб. Но всех женщин, "живущих" в очередях и кабинетах врачей...Почему так происходит, почему женщине дан великий дар, но почему-то не всем ? Почему в 21 веке природа распоряжается так, что мы вынуждены это делать? Где наше женское здоровье? Где женщины, рожающие в полях, на печах прекрасных здоровых пятых, шестых и седьмых детей? Живых, здоровых, любимых!! ГДЕ???? Больно! Честно больно! Я же просто хочу безумно родить ребенка. Увидеть его, прижать ,и никогда не отпускать от себя! Я хочу наполнить свою жизнь новым смыслом! Сколько кругов ада на это уйдет, я не знаю, но как-то морально готовиться надо. Помогите мне, настройте меня "правильно" на то, что я должна это сделать. При моей хронической непереносимости больниц и врачей, мне действительно надо начать следить за своим здоровьем, сдавать анализы, и т.д.
Вот такие странные мысли! Это то, что у меня на душе, и то, что я решилась сегодня выссказать на ваш суд. А вы уж не судите строго, мы же одна банда! :love_sibmama:
Скоро я обязательно расскажу о своей истории, о том, как сильно я люблю своего мужа, о наших планах и мечтах. Но это совсем другая история
!!!
_________________




Последний раз редактировалось: См@йлик (Сб Окт 12, 2013 10:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46446
В дневниках: 6490
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 20:50     Ответить с цитатой

kkkrizis
Вот правда, какие-то странные у Вас мысли. :o
Гоните их прочь. :-)

Что значит - недоженщина? Уж лучше проверитсья у врачей, возможно, что-то подлечить и родить ЗДОРОВОГО ребенка. :-)

Я вот беременела под присмотром врачей, по состоянию здоровья. ;)
И как-то даже мысли не возникло о неполноценности. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
См@йлик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.02.12
Сообщения: 3328
В дневниках: 77
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 22:17     Ответить с цитатой

Дело даже не в неполноценности, даже не знаю. Просто так дико хочется чтобы все само собой получилось, без терзаний и испытаний. А неполноценность- просто то, как я боюсь себя ощутить. Вот и ищу поддержки на форуме.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.11.12
Сообщения: 945
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 23:32     Ответить с цитатой

kkkrizis
мне кажется у Вас какие то идеалистические представления о временах наших мам и бабушек :aga-aga: хотя все таки время диктует свои правила. Не стоит так заморачиваться :-) Поверьте, ничто не имеет значения, как Вы забеременеете, с помощью или без помощи врачей выносите, каким способом родите, и Вы это поймете, когда Ваша крошечка будет рядышком лежать и титьку сосать :-) Удачи
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
См@йлик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.02.12
Сообщения: 3328
В дневниках: 77
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 23:58     Ответить с цитатой

distress
Золотые слова)))))
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчоныш
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 543
Откуда: Новосибирская область, г. Бердск, мк-н Березовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 15:22     Ответить с цитатой

kkkrizis
Мой вам совет - вернее, три совета:
1. полгода спокойно планировали сами, и еще полгода можете спокойно планировать - наступление Б. в течение года считается нормой!!!!!
2. не меряете БТ - и не мерьте!! Смысла в этом нет никакого, ИХМО. Старожилы форума вам расскажут, как девочки с идеальными графиками никак не могут зачать, годами, и как девочка с "отвратительным" графиком спокойно Б. в первый же цикл... Кроме того, если у вас все же (ТТТ) возникнут через год вопросы, и вы начнете искать причины бесплодия - НИ ОДИН серьезный врач не будет ориентироваться на ваши графики. Так было у меня.
3. постарайтесь не злоупотреблять тестами на Б. Я считаю, их вообще делать не стоит, пока не будет серьезной задержки. ИХМО, конечно. В противном случае, вы просто себя изведете и возненавидите эти тесты. Уж лучше, если возникнут серьезные подозрения, пойти и сдать кровь на ХГЧ натощак, потратить 300-400р, и уже к вечеру вы будете точно знать о своем состоянии.
Желаю вам удачи!!! Пусть у вас скоро все получится. Верьте, что В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ вы обязательно станете мамой, обязательно!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8757
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 16:32     Ответить с цитатой

Зайчоныш
совершенно согласна!
мне кажется график бт может разве что помочь понять что есть некоторые проблемы с гормонами. но не факт при этом что проблемы эти и есть причина отсутствия беременности. а само по себе измерение каждый день в одно время, да ещё до того как встала.. я б не смогла так над собой издеваться)) а если писить ну оч хочется? и измерять вроде нужно часов в 6 утра - а если мне так рано вставать не надо?
про тесты - согласна, но сама с этим бороться не могу)))

у меня одноклассница одна сразу после свадьбы сказала что они решили годик подождать с ребёнком, пожить просто вдвоём, для себя. через пол года спрашиваю, не передумали ли они. говорит передумали прям сразу же, но вот пол года не получается, она уже панику развела и к врачу сбегала. но врач попалась умная, послала её валерианку пить и дальше пробовать до года. на 11 месяце попыток у них получилось.

Добавлено спустя 22 минуты 23 секунды:

вообще у меня есть 2 совета для планирующих и беременных. я уже давно думаю, куда бы их приткнуть в форуме, так и не придумала. надеюсь автор темы не будет против если тут напишу.

совет первый, подходит только планирующим (хоть 1го, хоть 5го ребёнка), но подходит только тем, кто пользуется тампонами. сразу извиняюсь за интимные и немного неэстетичные подробности.
до идеи этого совета я додумалась после вторых родов, когда у меня снова появились месячные.
Скрытый текст:
я всю жизнь пользуюсь тампонами. и вот как-то во время вторых или третьих (после вторых родов) месячных пошла я в туалет. тампон уже сильно пропитался, но писить хотелось так сильно, что я бы не успела сначала его удалить, а потом уже по делу сесть, поэтому во время писиния он начал из меня ну как бы сам выползать. но не до конца. и решила я его выпихнуть силой мышц. выпихнула. и поняла что использовала для этого те же мышцы, которые нужны для вытуживания ребёнка.
поясню - очень часто в родах оказывается что женщина тужится "не туда". кто в голову, кто в попу.. так вот используя мой совет можно попытаться понять, какими мышцами наиболее эффективно тужиться для "выдавливания" чего либо из интересующего гинекологов отверстия))) уверяю вас, тужиться как когда какаешь и тужиться как когда рожаешь - вещи хоть и очень похожие, но всё равно разные. при вытуживании ребёнка задействована часть мышц, которыми мы пользуемся когда ходим в туалет по-большому, но не только ими..


второй совет подходит всем.
научилась я этому вынужденно, когда мне аппендицит вырезали в 8 лет. но никогда не думала что пригодится))
во время родов практически любой женщине (за ооочень редким исключением) нужно уметь НЕ тужиться. иногда это нужно если потуги начались до полного раскрытия чтоб не порваться на британский флаг. иногда нужно совсем немного не тужиться просто чтоб успеть от кушетки до кресла не родить. иногда уже на кресле пропустить потугу по команде врача. мне это пригодилось в обоих родах - в первых мне не верили что я рожаю, ну и я старалась не рожать))) во вторых потуги начались часа за 2 до родов на 8 сантиметрах открытия.
собственно совет: когда вы пошли в туалет по большому - учитесь НЕ тужиться. чтоб вышло само собой. терпеть и не тужиться когда ооочень хочется на самом деле очень тяжело. научиться при этом расслабляться совсем не так просто. так что тренируйтесь почаще. и даже если освоите эту науку - иногда будет не лишним потренироваться ещё.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
См@йлик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.02.12
Сообщения: 3328
В дневниках: 77
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 19:11     Ответить с цитатой

Зайчоныш
Такие хорошие слова!!! Хорошо, что мне кто-то это сказал, а то все вокруг только наоборот к негативу настраивают!
А тестами не пользоваться очень сложно. Это же психология.
Хотя я вот читаю про девочек, у которых какие-либо проблемы возникали на первых неделях, именно после того, как сделали тесты, но до того, как сдали кровь. Паре девочек это выявило внематочную! Поэтому мне кажется, в курсе все же надо быть!
ptiZa
Вполне дельные советы. Кстати, прибавлю, что теми же мышцами, которыми надо сдерживать потуги, мы "терпим" по маленькому, когда совсем не в моготу. Это на йоге объясняли, так сказать"на пальцах", чтобы все поняли, какие мышцы тренировать надо. Йога, кстати в помощь для "этих" мышц!!!!!!!!!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8757
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 20:25     Ответить с цитатой

kkkrizis
а вот этого я не знала)) а внимания как-то не обратила))) потуги как-то сдерживать никто не просил, точнее когда просят "сдерживать" потуги сдержать их возможности-то нет, просят скорее самостоятельно не тужиться, т.е. второй мой совет использовать скорее..
сейчас вот попробовала "сдежрать" по-маленькому даже без желания по-маленькому - действительно в принципе те же мышцы.. только при вытуживании и ещё какие-то дополнительные опять же. судя о ощущениям какие-то сверху)))
в общем советую пробовать первый совет (даже если его знать в теории, то тут можно на практике применить, хоть и для оочень маленького по сравнению с ребёнком предмета), и не забывать о втором)) но второй даже лучше пробовать уже в беременном состоянии чтоб между "заучиванием" и воплощение мало времени прошло, чтоб на автомате получилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зайчоныш
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 543
Откуда: Новосибирская область, г. Бердск, мк-н Березовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 21:27     Ответить с цитатой

kkkrizis писал(а):

Хотя я вот читаю про девочек, у которых какие-либо проблемы возникали на первых неделях, именно после того, как сделали тесты, но до того, как сдали кровь. Паре девочек это выявило внематочную! Поэтому мне кажется, в курсе все же надо быть!


Я умышленно не стала писать про риск ВБ. Так как происходит на самом деле это крайне редко (в 2% случаев, так говорит нам Википедия, например), и чаще всего случается при воспалительных процессах, или если бывали аборты. Если все это не ваш случай - то лучше не думать о плохом!! А думать о хорошем, опять таки :in_love: Далее. На практике диагностировать ВМ можно только, если:
1. Падает ХЧГ (а его мы узнаем только по крови, полоски вам этого не покажут!!)
2. По УЗИ - если удасться рассмотреть плодное яйцо на раннем сроке, в неположенном месте
3. Еще говорят, прогестерон при ВБ имеет нехарактерную динамику.
Т.о., тесты никогда вам не покажут, какая у вас Б. ;)
Поэтому, если вы активно планируете, и в конце цикла пошло кровотечение, или острые колющие боли - это может говорить о ВБ. Тогда лучше на след. утро быстренько сдать ХГ и бегом к врачу, или есть возможность, позвонить ему, назвать величину ХГ и описать ваши боли.

Повторюсь - не думайте о плохом. Все у вас будет хорошо! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
См@йлик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.02.12
Сообщения: 3328
В дневниках: 77
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 0:00     Ответить с цитатой

Зайчоныш
Нет, отведи господь, конечно от ВБ! Абортов не было, спаек быть не должно, я думаю) Буду терпеть до задержки. Просто цикл большой, и иногда нерегулярный, поэтому в итоге все равночастоо "задержка", и тесты делаю постоянно. Только два месяца назад не делала, и то потому что раньше на пару дней пошли! Но это оч. редкий случай. Одно радует - была в конце прошлого цикла на плановом узи (просто проходила почки и решила гинекологию посмотреть), и узиолог сказала, что ЖТ было, т.е. овуля была. Просто не поймали походу!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afalinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 169
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 10:06     Ответить с цитатой

kkkrizis
С чего вы взяли, что 20 лет назад таких проблем ни у кого не было? Были, только об этом не принято было рассказывать и медицина была на таком уровне, что не то чтобы сохранять беременность не могли в случае угрозы, а даже УЗИ элементарное не делали. И еще, замуж выходили рано, детей рожали сразу же, а чем моложе, тем здоровье лучше.
Мама рассказывала, пришла вставать на учет беременная, а врачиха подумала, что она аборт делать пришла (молодо она выглядела), так та ей такую лекцию прочитала, перед тем как все выяснилось :haha:

Всем нам хочется забеременеть с первого же цикла планирования, но когда появляться на свет решают дети, а не мы (хотя нам кажется наоборот). Я раньше задавалась вопросом: как так кто-то только, извините, "трусы снял" и тут же залет, а у меня не получается, какая-то несправедливость. И вот через пол года начались уже и слезы, а Б все нет и нет.
А потом однажды (был почти год планирования), у меня даже не было задержки, просто я пила травки женские и видать на их фоне у меня яичники начали активно работать, что я начала явно все чувствовать. Я подумала, что наконец-то чудо случилось и что-то в моем мозгу переключилось и я перестала переживать и нервничать. Хотя чуда так и не произошло, но мне стало спокойно и хорошо, теперь я уверена, что это случится, а когда это уже наш малыш сам решит.
Желаю вам выкинуть из головы все плохие мыли о неполноценности, мысли ОЧЕНЬ материальны. Наступление месячных, это не неудачная попытка - это новый цикл в котором все может случиться.
Всех, кто лезет с дурацкими вопросами, сначала объясняем по-хорошему, если не понимают отправляем лесом (тем, кто забеременел слету, вас не понять, вы с разных планет).
Кстати беременеть год для совершенно здоровой пары - это нормально, так что поводов нервничать и переживать вообще нету.
Еще вопрос есть, как высчитываете опасные дни при нерегулярном цикле и как часто стараетесь в эти дни?
PS Мыслей много, поэтому все так сумбурно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8757
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 10:42     Ответить с цитатой

Afalinka
таких проблем действительно раньше не было. в том смысле что такую проблему из этого не делали, относились спокойнее и шуму меньше было соответственно. раньше если в семье есть 1 ребёнок, а второй не получается - ну не получается и не получается, ничего не поделаешь. а сейчас поделать что-то можно, потому и появляется проблема - как поделать, на какие деньги..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
См@йлик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.02.12
Сообщения: 3328
В дневниках: 77
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 10:51     Ответить с цитатой

Afalinka
У меня не регулярные месячные, поэтому точно я не знаю опасных дней. Стараться начинаем с 12 по 18 день цикла, потом стараемся поменьше!

Насчет советчиков действительно сложно абстрагироваться, потому что все думают, что если не беременнею, то больная! :eek: Это ж бред!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afalinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 169
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 11:49     Ответить с цитатой

ptiZa
Что мне не нравится больше всего, так это бизнес основанный на наших переживаниях и неудачах, поиск несуществующих проблем за наши деньги и якобы решение надуманных проблем.

kkkrizis
Мы просто первое время старались в опасные дни каждый день, потом сделала вывод что надо хотя бы через день чтобы спермики созревали, а в идеале перед овуляцией нужно дня три воздержаться, но тогда приходится следить, а это уже забивание головы. Базальную температуру тоже мерить не советую, тоже напрягает, а толку не особо, потому что много факторов на эту температуру влияет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах