Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Детская мебель недорого
Трагедия в московской школе 03.02.2014.
Ученик 10-го класса открыл стрельбу.Убит полицейский и учитель биологии

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 22:16     Ответить с цитатой

Цитата:
Происходит не просто невротизация детей. Происходит невротизация школы, где учителя, замученные беспрерывными реформами, контрреформами, мерами, полумерами, задавленные бюрократической работой, заполнением электронных журналов, составлением массы справок, прохождением массы курсов, чтобы повысить свой тариф, они настолько запуганы этой бюрократией, что времени на живое общение со школьниками у них не остается.

Да что о школе говорить...тоже самое и в садах уже сейчас! А родители...."Спорткружок, кружок по фото, мне еще и петь охота!" Сколько таких наблюдаю, когда тащщщут с кружка на кружок, с одной развивалки в другую...ребенок уже никакой, а его....еще и на каток..и на лыжи..и туда и сюда.
Я-за развитие. ЗА спорт. Но в разумных пределах.

А невротизация вообще всех сфер жизни происходит. Не только в образовании.
И детей...особенных....увы, все больше...а вот во что может вылиться тот же аутизм. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
МамаЗайки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.07
Сообщения: 367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 0:58     Ответить с цитатой

Ужасное событие... Сочувствую всем пострадавшим.
Педагоги, увы, страдали от неуравновешенных учеников и раньше. Если кто помнит, лет 20 назад в Новосибирске была убита преподаватель авиационного техникума... учеником, за 2ку... А сколько еще таких случаев было, раньше просто не так широко эти события освещались...

Да, происходит невротизация. Но загруженность детей здесь, думаю, играет не такую уж большую роль...
Вы знаете, что смотрят дети по ТВ? А что смотрят и читают в интернете? В какие игры на компьютере и т.п. играют? :mad:

А теперь - главный вопрос. КУДА смотрят в это время их РОДИТЕЛИ ???

Бессильны будут самые лучшие программы и чудо-преподаватели, если выйдя из школы, ребенок спокойно "утыкается" в мир насилия, с молчаливого родительского согласия :mad:

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Почему родители оправдывают насилие? С каких пор стало нормой снимать нервное напряжение (как следствие нагрузки, например) с помощью оружия??? Ведь есть масса других способов ? Если дети о них не знают - то ПОЧЕМУ ??? Этот вопрос - тоже к родителям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11200
В дневниках: 1185
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 1:04     Ответить с цитатой

Как только я услышала впервые об этой трагедии, почему-то сразу факты бросились в глаза:
Отличник
Шел на золотую медаль
В школу пошел с 5 лет
Считали вундеркиндом
С одноклассниками не общался...

Настя писал(а):
Вы правда верите в то, что школа дает такую нагрузку, что нормальный человек пойдет убивать?

Увы, но я верю.
Я вижу, что современная школа, если вовремя не остановиться и не наплевать на все - доведет до сумашествия точно.
Я могла быть отличницей в школе и не замечать своих усилий.
Сыну надо прилагать титанические усилия, чтобы быть хорошистом.
Если родители этого не понимают и давят - подросток может свихнуться.

Да, вероятно, была предрасположенность и иные факторы. Но...

Безумно жаль учителя - молодого и с 4-летним ребенком...
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2398
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 20:14     Ответить с цитатой

Медали отменили. Факт. А вот больных детей становится все больше и больше. Очень большой процент детей имеет неврологию в диагнозе, родители это тщательно скрывают, боятся ярлыков.Таким детям нужен нужен особый подход и особая программа, который современная государственная школа дать не в состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах