Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Детская мебель недорого
Детские сады в Нижней Ельцовке
общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 13:25     Ответить с цитатой

Ну, в любом садике дети которые уже оделись ждут остальных...
А чтобы проблем не было с одеванием можно ведь тщательно одежду
продумать - никаких пуговиц и шнурков, а только молнии и липучки,
чтоб ребенок мог справиться, вместо шарфа - шапка-шлем с кокеткой. А то мои знакомые как-то проходя мимо садика зимой увидели собственную дочь, висящую вниз головой на лазилке,
у которой задралось пальто, свитер и рубашка и торчало голое пузо...
Конечно девочка заболела и ее долго лечили и из садика забрали...
Ну а если бы она была, скажем в комбинезоне?...
А что кто-то на детей кричал. Может та воспитательница уже и не работает.
Ну, с другой стороны, ребенок-то у Вас все-таки еще очень маленький,
правильно ли я поняла, что ему 2-х лет еще нет? В Берендей, насколько я знаю, таких маленьких и не брали, может сейчас и набрали ясельную группу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vkotenok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.05
Сообщения: 55
Откуда: Н.Е. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 15:42     Ответить с цитатой

Правильно, нам скоро будет 2.
Тень, спасибо за совет! Тем более что гардеробом для садика я еще не занималась. Не знаю набирает ли группу ясельную Берендей, там с заведующей вообще очень трудно разговаривать, по крайней мере мне. Не одного точного ответа я не услышала, какие то сплошные сомнения и "приходите завтра".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 19:13     Ответить с цитатой

По всей информации, которая у меня была до сих пор и которая частично подтвердилась тут в отзывах, д/с "Лебедушка" (№488) по многим показателям, как к сожалению это ни печально, хуже, чем д/с "Берендей" (№426).
Сложно так сразу сказать из-за чего так сложилось. Я сам предполагаю, что тут многое зависит от заведующей. Видимо, Берендею больше повезло с заведующей... Хотя могут быть и другие причины.
Насчет того, что заведующая в Берендее очень избирательно относиться к подбору детей для садика - это почти 100% истина. Может быть, это есть один из принципов ее руководящей работы, и одна из причин, так сказать, некоторого преимущества Берендея по сравнению с Лебедушкой.
У меня друзья в Берендей дочку записали только со второго раза - после того, как папа сходил к заведующей и с умным видом с ней поговорил, потрясывая при этом перед ней ключами от машины и, так сказать, имея на вооружении в пределах видимости мобильный телефон. Этого "парада" оказалось достаточно для того, чтобы сломить некоторое внутреннее сопротивление заведующей, и она согласилась записать дочку в садик. Правда, пришлось, кроме того, еще папе купить в садик новую большую игрушечную машину. Но все равно мама этой девочки до этого, в первый заход к заведующей, не смогла добиться того же результата.
Поэтому не зря в Берендее спрашивали кто родители по профессии - это ОЧЕНЬ важно для того, чтобы попасть туда. Как я понимаю, заведующая Берендея старается таким образом отобрать в свой садик детей только из благополучных и обеспеченных семей. Это залог будущего хорошего финансового состояния садика. И я не хочу ее в чем-то уличить, она делает все правильно с точки зрения руководителя. Я бы делал на ее месте точно так же, если бы был заинтересован в успешности садика.
А всем тем, кто не прошел у заведующей Берендея "теста на идентификацию благополучной семьи", остается идти в Лебедушку.
Но это не значит, что тем, кто попал в Лебедушку, нужно отчаиваться из-за того, что их не устраивает этот детский сад, а в другой они ребенка не могут отдать. Нисколько не нужно отчаиваться. Наверно, можно поразмыслить и попробовать организовать какой-то родительский союз или комитет (приходится совковскими терминами выражаться, но в данном случае они очень точные), который будет в определенных пределах контролировать работу воспитателей в садике и работу самой заведующей. Пока не могу сказать, в чем именно контролировать и как. Об этом как раз и нужно думать. Но очевидно, что это должен быть не только контроль за расходом финансов (сданных родителями), но и контроль организации работ в садике (какие занятия и мероприятия и как проводятся) и контроль самого состояния садика (как отапливаются или проветриваются помещения и т.п.).
Главный вопрос только в том, кто из родителей сможет такое организовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GEST (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 2:59     Ответить с цитатой

Папа писал(а):
Главный вопрос только в том, кто из родителей сможет такое организовать.

Да лучше бы это был папа :roll: а то их так мало видно и во дворе и в садике, а во власти у нас больше мужчин и они ох как далеки от "нашего будущего".
Но самая главная проблема, что зарплата сотрудников ДОУ никак не зависит о пожертвований родителей - все, что свыше 540 рублей - это наша безвозмездная благотворительная помощь! Где бы родители не работали! Все мы так или иначе платим муниципальные налоги, либо лично если вы ИП, либо ваша организация, даже федералы - так как область наша дотационная (если не права поправьте) - и значит если ты живешь или работаешь в Нске можешь пользоваться муниципальным садиком, равно как и школой.
Так вот, родительские деньги не могут быть потрачены на зарплату по закону. Зарплату должен обеспечивать учредитель! Пока она у персонала нищенская - ситуация не изменится!
Контролировать надо деньги от разворовывания и неэффективной их траты! Но это лишь надводная часть айсберга. Прежде всего надо работать с администрацией как района и города, так и области и депутатами, чтобы законадательная и исполнительная власти повернулись наконец к тем кто будет их обеспечивать товарами и услугами во время их законного отдыха по старости (что деньги - цифры, бумажки; если некому будет работать - то кушать будет нечего). Родители должны платить все одинаково - и немного! Основная нагрузка расходов за дошкольное и школьное образование должна лечь на бюджет. А вот налог на доходы должен быть прогрессивным - а не как сейчас 13% для нянечки и 13% для олигарха. Основная функция государства перераспредление доходов - сейчас атрофирована! ЕЕ надо реабилитировать! Только тогда все садики и школы изначально будут в равных условиях ( про частные я не говорю) и каждый ребенок будет иметь равные возможности. Когда каждый родитель это поймет и станет, наконец гражданином, только тогда у нас начнет что-будь начнет меняться.
Но, к сожалению, отдельно взятый родитель предпочитает лучше переплатить сотню (тысячу) другую в месяц, чтобы не вникать ни в какие там головоломные проблемы отдельно взятого садика или отдельно взятого государства-общества.

Жаль, что наш президент еще не дедушка.... :wink:

И про Берендей я разных мнений наслушалась - мне лично не нравится его территория - маленькая и слишком много растительности.
Вернуться к началу
           
 
Папа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 10:00     Ответить с цитатой

GEST, вы глубоко нырнули ... :)
Это идеальная ситуация почти неразрешима в нашем обществе. По крайней мере, сейчас, когда благосостояние нации определяется не количеством образованных, нравственно здоровых и воспитанных хотя бы в каком-то подобии патриотического духа людей, а стоимостью барреля нефти и объемом ее добычи.
Если спуститься сюда к нам на землю, в Н.Е., то года так через 2 мне нужно будет тоже решать диллему - в какой детский сад отдать своего сына - в Берендей или Лебедушку. И если ситуация кардинально не изменится, то конечно я буду пытаться делать так, чтобы сын попал в Берендей. И даже маленькая территория и большое количество растительности меня не остановят в этом выборе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама в квадрате (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 0:57    Заголовок сообщения: детские сады в Нижней Ельцовке Ответить с цитатой

Уваэаемый Папа (активист). Созданый комитет ничего не добъется. Только станет хуже самим детям. С воспитателей начнут требовать какие-нибудь ненужные отчеты. И все вытекающие от сюда последствия: времени на детей просто не останется. И каким образом Вы будете проверять как проветривается группа? А расписание занятий на неделю висит в каждой группе. Рисунки, поделки детей вывешиваются и выставляются. А большое количество растительности мне даже нравиться, потому что летом дети не гуляют целый день на солнцепеке. Зимой хуже - темно, но это к депутатам. Заведующая садика даже на деньги родителей не сможет осветить участки, т.к. даже нет фонарных столбов поблизости. Скажу вот что:
Моя дочка 5-ти лет ходит в Берендей, своего сына буду отдавать в Берендей. Меня устраивает там практически все (питание, гуляние, забота, отношение, оплата в том числе) и я не буду состоять в таком комитете, потому что у меня своих забот хватает, и это все лишнее.
Вернуться к началу
           
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 17:27     Ответить с цитатой

мама-гость писал(а):
...но может стоит нам самим звонить в СЭС? Я знаю, что если постоянно не долбать воспитателей, то они расслабляются и жалуются, что им так тяжело целый день с 20-ю детьми возиться. Ни одно замечание они не воспринимают, начинают повышать голос, грубить. И налицо следующее: они открыто игнорируют родителей и очень прохладны к ребёнку. Кто ещё сталкивался с подобными ситуациями? Что вы делали в этом случае? С уважением, мама-гость.
Многие пишут, что это "система" и не надо против нее бороться, некоторые не знают как этого делать. Есть вполне законные методы, никак не влияющие на отношение вопитателей к вашим детям. Если персонал сада допускает нарушения и нереагирует на замечания их устранением, однозначно нужно вызвать СЭС. Делается это очень просто: звоните туда, называете причину, номер сада и номер группы. Тут же можно позвонить в отдел здравоохраннеия при Администрации р-на. На все подобные вызовы они реагируют всегда и очень быстро, стресса у воспитателей и руководства сада от подобных проверок хватает где-то на месяца три-четыре.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 14:22     Ответить с цитатой

Вот у нас после такого визита СЭС убрали детские сиденья в туалете. Раньше разрешали, потом пришли тетеньки из СЭС и авторитетно заявили что это запрещено. Конечно сидеть голыми попами на холодном унитазе куда как гигиеничнее. И еще старшую водила в сад где был очень жесткий контроль: если вдруг сопли все в группу не допускают. Так вот болели мы в первый год ничуть не меньше, единственный плюс был в том что детей в среднем ходило меньше.
Вернуться к началу
           
 
мама-гость
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.06
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 14:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие мамочки и папочки!
По каким-то причинам из нашей темы изчесли несколько страниц о болезнях и таблетках. Ну, да ладно, это тема актуальная и писать о ней можно бесконечно. а у меня к вам следующий вопрос: в последнее время сильно активизировался д/сад "Лебёдушка", туда перебежали несколько воспитателей из д/сада "Берендей". Вы не знаете, что там происходит?
И ещё. В "Берендее" прошли потрясающие детские утренники, посвященные Дню 8 Марта. А что есть по поводу музыкальных занятий в "Лебёдушке", кто знает? Чем там занимаются наши дети?
_________________
с уважением, мама-гость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 21:57     Ответить с цитатой

мама-гость писал(а):
Здравствуйте дорогие мамочки и папочки!
По каким-то причинам из нашей темы изчесли несколько страниц о болезнях и таблетках. Ну, да ладно, это тема актуальная и писать о ней можно бесконечно. а у меня к вам следующий вопрос: в последнее время сильно активизировался д/сад "Лебёдушка", туда перебежали несколько воспитателей из д/сада "Берендей". Вы не знаете, что там происходит?
И ещё. В "Берендее" прошли потрясающие детские утренники, посвященные Дню 8 Марта. А что есть по поводу музыкальных занятий в "Лебёдушке", кто знает? Чем там занимаются наши дети?

С таким музыкальным работником, который имеется у нас в Лебедушке? Что Вы. Я как-то присутствовала на утреннике ясельной группы и, через закрытую дверь, на музыкальном занятии нашей. Ужас! Такое впечатление, что когда приходят проверки или аттестационные комиссии, музыкального педагога не показывают. Иначе как объяснить, что она работает до сих пор?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мама-гость
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.06
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 15:35     Ответить с цитатой

Цитата:
С таким музыкальным работником, который имеется у нас в Лебедушке? Что Вы. Я как-то присутствовала на утреннике ясельной группы и, через закрытую дверь, на музыкальном занятии нашей. Ужас! Такое впечатление, что когда приходят проверки или аттестационные комиссии, музыкального педагога не показывают. Иначе как объяснить, что она работает до сих пор?

Простите пожалуйста, я не поняла. Что плохие праздники? Не понравились. Если можно поподробней, а я расскажу об утренниках в "Берендее". Муз. работник Галина Егоровна, фамилию к сажалению не знаю, играет все песенки, праздник длится минимум 30 минут(!) Она очень улыбчивая женщина сама по себе по жизни и дети её любят. Им нравится петь и танцевать. Утренники младших групп и дошкольников проходят на Ура! К каждому празднику просят детей нарядно одеть, сами воспитатели одеваются и причёсываются красиво и это всё создает приподнятое настроение и всегда какой-нибудь сюрприз для родителей. Мы своей группой довольны. Вот только вопрос, почему же всё-таки воспитатели уходят в "Лебёдушку"? Или там больше платят, или там не такая строгая заведующая, и они делают там всё, что хотят?
_________________
с уважением, мама-гость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 16:02     Ответить с цитатой

Про музыкального работника у меня тоже сложилось положительное впечатление. Утренники замечательные, действительно праздник.
Честно говоря слышала, что воспитатели некоторые ушли, но лично ни одного из них не знаю. И как причину называли сложные отношения с заведующей.
Мне наша группа, воспитатели, нянечка очень нравятся. С детьми занимаются как положено, гуляют, общаются, да и ребенок ходит в сад с большим удовольствием, думаю, это важный показатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама-гость
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.06
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 11:59     Ответить с цитатой

Дорогие мамочки, бабушки, няни, соседки! Дорогие женщины!
Поздравляю вас всех с праздником! Будьте счастливы, веселы. Удачи во всех ваших начинаниях, а также простого вам женского счастья!
Пусть наши детки меньше болеют и пусть у нас будет побольше свободного времени на нас любимых. С Женским Днём 8 Марта!
_________________
с уважением, мама-гость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 11:18     Ответить с цитатой

Девочки, расскажите, что изменилось за это время в наших садиках. И про "Лебедушку" интересно услышать и про "Берендей". Слышала, что в "Лебедушке" ремонт делают, видела, что площадка облагораживается...что у них с бассейном?
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снегурка
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 1605
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Экваторная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 20:41     Ответить с цитатой

Да что изменилось! Окна не заклеивают, и даже родителям не предлагают. В спальне грязища ужасная. Гулять стараются не водить, занятия не проводить. С родителями разговаривать не хотят. Пойду к заведующей. Будет ли толк?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 2 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах