Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детские сады в Нижней Ельцовке
общая тема

На страницу : 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vkotenok (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 17:44    Заголовок сообщения: Детские сады в Нижней Ельцовке Ответить с цитатой

Обращаюсь в первую очередь к жительницам Н.Е.
Поделитесь, пожалуйста, своим мнением по поводу д/с № 426 и № 488.
Осенью собираемся в садик, вот озаботились вопросом какой выбрать. :D
Вернуться к началу
           
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 13:03     Ответить с цитатой

В свое время, когда собирались в садик, по совокупности параметров выбрали Берендей (вот номера я их путаю). При прочих равных условиях в Берендее был еще английский язык (правда в английскую группу все равно не попали), время работы официально на пол-часа дольше. Заведующая за свой садик горой,
все старается получше устроить. Ребенок пошел когда еще 3-х ему не было, в первый же раз охотно остался на весь день, когда я пришла за ним в обед, он меня отправил домой, то есть к нему сразу там нашли подход. Мы несколько раз сменили группу, все воспитатели были очень дружелюбные, только одной наш ребенок не очень нравился, но все равно нормально. Ходили охотно и проблем не было.
Не слишком нравилось, что иногда в рабочий день внезапно устраивали дезинфекцию, но может быть это во всех садах так...И в предпразничные дни садик работал максимум до обеда. За второй садик было то, что там бассейн, но в те годы он не работал, сейчас не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 14:33     Ответить с цитатой

Сын ходит в Берендей, но я выбирала по принципу какой ближе. Потом уже слышала, что Берендей "побогаче", заведующая хозяйственная и т.д. Но про Лебедушку ничего плохого сказать не могу.
Сейчас мы в младшей группе, по списку примерно 15 детей, ходит человек 10. Вне группы музыкальные занятия и физкультура. Зарядка каждое утро. Не могу сказать, что я без ума от воспитателей, но особых нареканий нет. Сын с удовольствием ходит в садик. Везде это уже говорилось, что все зависит от воспитателей, а не от сада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vkotenok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.05
Сообщения: 55
Откуда: Н.Е. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 15:19     Ответить с цитатой

Спасибо всем за отклик.
Позвонила в Берендей. Заведующая сказала, чтобы мы приходили запичываться только в июне, июле. Очень интересовалась где работают пап-мама и полом ребенка. Интересно, место работы - это важно. Понятно что пол ребенка уже не подкорректируешь:) а вот место работы... Я например сказала что мы с папой не живем (это правда), но может лучше было бы сказать что он у нас бизнесмен. (что тоже правда) :) Поскажите, пожалуйста, как себя везти, и с какой целью задаются такие вопросы. У меня создалось такое впечатление, что ответы на них будут иметь какое то решающее значение :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 10:09     Ответить с цитатой

vkotenok писал(а):
Спасибо всем за отклик.
Позвонила в Берендей. Заведующая сказала, чтобы мы приходили запиcываться только в июне, июле. Очень интересовалась где работают пап-мама и полом ребенка. Интересно, место работы - это важно.

В июле будет уже поздновато. Я бы пошла в апреле-мае. Причем стоит именно сходить, а не просто позвонить. Интерес к месту работы папы и мамы вполне понятен (а вдруг чего садику обломится), могут и взнос вступительный попросить (счас это часто бывает). Правда про конкретно Берендей такого не слышала, но времена-то меняются. Заведущая там на милую женщину никак не тянет. Но особо акцентироваться на этом я бы не стала , поскольку общаться ребенку прежде всего с воспитателем, а от заведущей прежде всего обстановка в саду зависит, подбор персонала, снабжение и прочее.
Кстати заведущая там вроде планирует на пенсию уйти (но слышала я это как минимум год назад, а она все еще там).
Вернуться к началу
           
 
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 22:59     Ответить с цитатой

vkotenok писал(а):
Спасибо всем за отклик.
Позвонила в Берендей. Заведующая сказала, чтобы мы приходили запичываться только в июне, июле. Очень интересовалась где работают пап-мама и полом ребенка. Интересно, место работы - это важно. Понятно что пол ребенка уже не подкорректируешь:) а вот место работы... Я например сказала что мы с папой не живем (это правда), но может лучше было бы сказать что он у нас бизнесмен. (что тоже правда) :) Поскажите, пожалуйста, как себя везти, и с какой целью задаются такие вопросы. У меня создалось такое впечатление, что ответы на них будут иметь какое то решающее значение :?

А Вы не вставали в очередь в администрации? Просто прозвонили в д/с? А то я думаю, нужно ли вставать в очередь?
_________________
Мама Лена + папа Леня = Мишаник 09.12.2004 г. и Сонюшка-кнопка 23.05.2007 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vkotenok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.05
Сообщения: 55
Откуда: Н.Е. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 16:25     Ответить с цитатой

Я точно не знаю, но заведующая в Лебедушке сказала, что в июне подойти к ней, она запишет, а потом в администрацию. Как правильно делать я не знаю. Пока будем ждать июня, а потом посмотрим что будет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vkotenok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.05
Сообщения: 55
Откуда: Н.Е. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 9:42     Ответить с цитатой

Вчера съездила в отдел дошкольного образования. Записали наши данные, спросили когда бы хотели пойти, в этом году или в следующем. В результате сказали можно приехать в июне- взять направление в Лебедушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 20:00     Ответить с цитатой

vkotenok писал(а):
Вчера съездила в отдел дошкольного образования. Записали наши данные, спросили когда бы хотели пойти, в этом году или в следующем. В результате сказали можно приехать в июне- взять направление в Лебедушку.

А где этот отдел находится? В администрации?
_________________
Мама Лена + папа Леня = Мишаник 09.12.2004 г. и Сонюшка-кнопка 23.05.2007 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vkotenok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.05
Сообщения: 55
Откуда: Н.Е. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 9:23     Ответить с цитатой

Отдел находится в Администрации, кабинет 313 (если не ошибаюсь, на вахте подскажут). Можно и по телефону записаться , т. 33-27-73
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каия (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2005 9:00     Ответить с цитатой

А есть ли у кого-нибудь информация о мини-садах в Н.Е.?
Вернуться к началу
           
 
vkotenok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.05
Сообщения: 55
Откуда: Н.Е. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 17:08     Ответить с цитатой

В садик мы устроились, направление нам дали в Лебедушку, но пока там идет ремонт. Ребенок у меня сидит дома с бабушкой. Сегодня она побеседовала во время прогулки во дворе с мамой какого малыша и все :МИША В САДИК НЕ ПОЙДЕТ!
"они там ходят мокрые, он сам одеваться не умеет- будет ходить мокрый, сам не поест - будет голодный, там на них орут-кричат. на улицу одеваються кто как смог- стоят потеют ждут остальных. Они походили в садик 2 месяца - ушли с воспалением легких". Это какой то ужас, я не знаю что делать! Я понимаю что ребенку не хватает общения со сверстниками, во дворе кто постарше кто помладше, с малышами он играть не хочет, большие не хотят с ним. В садике все таки занятия, зарядка, музыка, песни, празники. Но я же ему не враг вести его в какой то кошмар. Что делать? как реально оценить плюсы и минусы??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vkotenok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.05
Сообщения: 55
Откуда: Н.Е. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 17:10     Ответить с цитатой

Причем в какой то другой садик нам вряд ли удастся устроиться, возить куда то из Ельцовки я его не могу, а в Берендей устроиться я не знаю как, напраления туда не дают, а заведующая не понятно чего хочет. Денег не берет, точно ничего не говорит, динамит и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зайчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.10.04
Сообщения: 856
В дневниках: 26
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 17:38    Заголовок сообщения: д/с в Н.Е. Ответить с цитатой

Когда мы ходили в ясельную группу, то детей на прогулку одевали, и докармливали если сам плохо ест, всегда переодевали если мокрый.
А вы не думаете ,что и в Берендее может быть так же, все зависит от конкретной воспитательницы и няни. И мнение одного человека может быть субъективно. Мы ходим третий год и довольны даже рвемся в садик из отпуска.А какая у вас группа и воспитательница?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vkotenok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.05
Сообщения: 55
Откуда: Н.Е. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 10:58     Ответить с цитатой

Я пока не видела воспитательницу. Там сейчас ремонт до октября, заведующая сказала прийти в начале сентября. Я вот и надеюсь, что мнение одного человека суъбективно. Кроме этого случая плохого о Лебедушке я больше не слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 36 На страницу : 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах