Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 4. Культура и спорт
Детская мебель недорого
За уклонение от прививок и визитов к врачам будут наказывать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 11:17     Ответить с цитатой

По весне по квартирам ходили участковые терапевты и просили всех придти поставить прививки от гепатита что ль или дифтерии. У меня знакомая, ответственная, блин, пошла сделала... А потом оказалось у нее беременности уже недели 3. Гинеколог не разрешила вынашивать... Анализы какие то делали. Говорят прививки на очень маленьких сроках делать нельзя. Пришлось ждать 8 недель и на аборт по медицинским показаниям... Слёз было...Вот тебе и...
Цитата:
перекладывать расходы предприятия из-за болезни сотрудника на его плечи, в том случае, если он не хочет прививаться и не следит за своим здоровьем.
_________________
Мир в котором я живу-мой мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 13:19     Ответить с цитатой

Бред какой-то. Гинеколог не может запретить вынашивать. Его дело дать совет и усё. Если речь шла о дифтерии и гепатите, то эти вакцины не содержат возбудителя, и вряд ли вред от них больше, чем от рядового ОРВИ. И вот как-то не помню, чтобы вакцинация была показанием к аборту. Нежелательно вакцинировать беременную, но чтобы вот так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 13:29     Ответить с цитатой

Н.В., а я верю лехко :-( . Для наших гинекологов поставленная в Б. прививка - веский повод для аборта, увы. Как, впрочем, и перенесенные заболевания на ранних сроках, и выпитые лекарства... :o
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 13:36     Ответить с цитатой

Не, я не к тому, что не верю. У нас какого-только идиотизма не бывает... А потом валят на вакцинацию, с больной головы на здоровую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 228
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 14:52     Ответить с цитатой

меня тоже вакцинировали от дифтирии и гепатита на сроке 2-3 недели беременности.... выносила.... сейчас моему солнышку почти 7 месяцев, здоровенькая девочка... жалею что тогда ничего не знала о прививках... но сделанного не воротишь, я рада что все обошлось.... сейчас прививки не ставим вообще...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Martha
Студент
Студент

На сайте с 15.08.06
Сообщения: 1634
В дневниках: 791
Откуда: Новосибирск, центр.
Карта № 000621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 19:47     Ответить с цитатой

лока писал(а):
Так, это понятно. Они должны отчитаться за выполнение нацпроекта, поликлиника сертификат получила за это. Если с вас отказ - то у них есть обоснование, а иначе - их косяк.


Как работают, столько косяков и будет. Я на плановый ежегодный осмотр ребенка не повела и отказ никакой писать не собираюсь по этому поводу. Медицина у нас пока что не принудительная. Вот когда я заболею, они обязаны меня лечить (и то, если я к ним приду), а все остальное - это мое дело. А с ребенком сейчас ходить по поликлиникам - только сопли чужие собирать, столько заразы в этом году ходит!
_________________
НЕЙРОТОЧКА - центр детской психологии и нейрокоррекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pedalnaja
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 1334
Откуда: Педуниверситет, 89231786327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 21:08    Заголовок сообщения: Интересная бумажка Ответить с цитатой

Интересная бумажка теперь подписывается при посещении поликлиники... короче если отбросить формулировки заумные,то ты подписываешь согласие на медицинское вмешательство.Ты согласен чтоб тебя осматривали и лечили,ты предупрежден о всех возможных роисках и побочных эффектах лечения.Однако наши мед.работники о рисках и побочных эффектах чаще всего молчат,да и куда ты денешься-не будешь же отказываться лечить например больной зуб,если тебе скажут что возможны последствия?С одной стороны эта писанина ограждает медперсонал от судебных преследований-типа вот же, мы же вас предупреждали! а с другой стороны какой даёт простор для любителей всё делать левой ногой!!!!!От прививки со здоровьем чёрти что? мы же вас предупреждали-вы согласились и подписались!!!! проведенные процедуры дали осложнения?-то же самое!!!!Что ж это люди делается? то есть хочешь чтоб лечили- молчи и не жалуйся на качество если что не так-ты предупрежден???не нравится иди в платную??? можно было так большими буквами при входе в поликлинику и написать!!!!! А В КОНТЕКСТЕ ОБСУЖДАЕМОЙ ТЕМЫ!!!!! Ставь прививку если не хочешь болеть за свой счет,а если поплохело тебе с прививок- ты был предупрежден о возможных рисках но принял решение ставить.мы не виноваты.ЗДОРОВО УСТРОИЛИСЬ,ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ?
_________________
Депиляция-научу(сахар,воск) Маникюр Педикюр( проблемный,грибковый) Реставрация ногтей
Орджоникидзе 47
Запись 89231786327@sugar_nails_studio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 17:31     Ответить с цитатой

А я ничего о таком не слышала. Мне ничего не предлагали подписать в поликлинике :-) . Можно поточнее название, что б в поисковиках почитать?
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 12:48     Ответить с цитатой

KR*OKSA, я бы не назвала вашу знакомую ответственным человеком. Если ответственная женщина не предохраняется надежным методом, то перед любым вмешательством (рентген, препараты, вакцинация) она сделает тест на беременность, либо дождется месячных. (Речь, разумеется, идет о плановом медицинском обслуживании).

Далее, если Б было 3 недели от зачатия, то уже однозначно была задержка, на это стоило обратить внимание.

Если какой-то врач предлагает аборт, то вместо слез в течение 8ми (!) недель (кстати, НАФИГА было ждать 8 недель??), ответственная женщина посетила бы еще как минимум одного врача и выслушала альтернативное мнение. Также имеется интернет с огромным кол-вом информации.

Если же знакомая ждала 8 недель, чтобы выполнить 1е УЗИ (что, кстати, вполне разумная рекомендация), то видимо аборт произошел в связи с тем, что на УЗИ увидели паталогию развития плода (что опять же нужно было проверять и перепроверять).

Короче, маразм в действии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
borisova
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 1307
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 23:32     Ответить с цитатой

Полностью согласна с Pedalnaja. были в стоматологической поликлинике на Кошурникова рядом с метром Березовая Роща. Так там лечить не будут пока такую бумажку не подпишешь. Мы пока не лечились и ничего не подписывали, только хирургу показались. На самом деле свинство :evil: :evil: :evil: Если хочешь лечить, знай, что они могут безнаказанно косячить :evil: :evil: :evil: Только не уверена, что они имеют право отказывать в лечении если ты такое не подписал ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pedalnaja
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 1334
Откуда: Педуниверситет, 89231786327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 20:15    Заголовок сообщения: :( Ответить с цитатой

Liubba, я не знаю как в поисковике поискать,я полное название не помню,это какое то постановление по моему по новосибирской области даже... в поликлинике увидела на доске информации,пока в очереди в гардероб стояла-прочитала от нечем заняться...и обалдела от прочитанного...если пойду в ближ.время спишу название полностью
_________________
Депиляция-научу(сахар,воск) Маникюр Педикюр( проблемный,грибковый) Реставрация ногтей
Орджоникидзе 47
Запись 89231786327@sugar_nails_studio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 18:16     Ответить с цитатой

Рано или поздно практически каждому врачу приходится принимать решение, чьи интересы он отстаивает, пациента или государства. Это очень часто не совпадает. Например в интересах государства обеспечить призыв на воинскую службу и т.д. Иногда приходится задумываться, писать ли в отчетной документации истинные диагнозы. Вот например "эпилепсия" у ребенка, может стать вполне причиной дискриминации уже много лет спустя, например при приеме на работу, при приобретении полиса добровольного страхования, при получении прав на вождение автомобиля в конце концов. С прививками тоже не всегда и не совсем чисто, причем на самом высоком уровне. Высший "откатный" пилотаж на уровне гос.структур и международных организаций. Ох сколько воды ещё утечет и сколько судов пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юриk
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.06.08
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 20:20     Ответить с цитатой

Олег Корень писал(а):
Рано или поздно практически каждому врачу приходится принимать решение, чьи интересы он отстаивает, пациента или государства. Это очень часто не совпадает. Например в интересах государства обеспечить призыв на воинскую службу и т.д. Иногда приходится задумываться, писать ли в отчетной документации истинные диагнозы. Вот например "эпилепсия" у ребенка, может стать вполне причиной дискриминации уже много лет спустя, например при приеме на работу, при приобретении полиса добровольного страхования, при получении прав на вождение автомобиля в конце концов . С прививками тоже не всегда и не совсем чисто, причем на самом высоком уровне. Высший "откатный" пилотаж на уровне гос.структур и международных организаций. Ох сколько воды ещё утечет и сколько судов пройдет.


Недавно у нас была крупная авария... показывали по тв... у водителя случился приступ эпилепсии. Сколько крови... смертей... и горя принёс водитель - эпилепсик, которого кто то допустил к управлению.
В январе была на телевидении информация с областного военкомата, случайно обнаружили и вернули призывника... Приступ случился в областном сборном пункте... А случись он позже, когда он будет за рулём танка или на посту с двумя магазинами патронов к автомату. Или во время боевых стрельб из автомата очередями... Да у него пальцы мёртвой схваткой нажмут на курок и будет он кататься по земле поливая свинцом всю роту сослуживцев.
Кто преступник!? Водитель, призывник или доктор не указавший правильный диагноз!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 21:00     Ответить с цитатой

А я как раз об этом же. И о понятии врачебной тайны в том числе. Каждый случай индивидуален. Примерно у каждого десятого ребенка хоть раз, в детстве случаются судороги. Полным полно других, не менее неприятных заболеваний. И очень много случаев дискриминации в связи с этим. Я говорю о "навешивании ярлыков" о перестраховке, о предубеждениях. Плохо, когда мы впадаем в крайности. Нечего делать в армии человеку с эпилепсией, я согласен с Вами. Есть и другие ограничения. Но почему "выживают" из детского сада детей с эпилепсией? да и зачастую с синдромом гиперактивности? Проблема очень непростая в рамках форума не расставить точек над "и".
С уважением, Олег Корень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юриk
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.06.08
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 22:59     Ответить с цитатой

Олег Корень писал(а):
...Но почему "выживают" из детского сада детей с эпилепсией? да и зачастую с синдромом гиперактивности? Проблема очень непростая в рамках форума не расставить точек над "и".
С уважением, Олег Корень


Я считаю , что деток с эпилепсией в детских садах с общим режимом не допускать. За таким ребёнком необходимо прикреплять постоянную няню. Иначе возможны трамвы не только физические но и психологические у остальных малюток. За ними нужен постоянный присмотр. В группе же 1 воспиательница и дай бог ещё 1 нянечка, которая ушла за обедом, а васпитателю надо выйти в туалет...
Продолжите сами последствия для ребёнка у которого начался приступ эпилепсии, и в течении 2 минут никого из взрослых нет!? Мой прогноз: 1 трупик и вся группа заикается и в истереке...
Это относится и к прививкам. Любят у нас отчитаться о поголовном и массовом охвате... Только врачи не думают о последствиях этой безумной вакханалии связанной с прививками. Все зашорены приказами , премиями, угрозой увольнения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах