Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Вид наркоза (анестезии) при плановом КС
общий, эпидуральная, спинальная и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14055
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 1:00     Ответить с цитатой

При эпидуральной анестезии ничего не чувствовала, немного только давление, когда дочку вытаскивали. И после операции еще где-то сутки через этот катетер обезболивающее вводили каждые 2 часа. Так что я за "эпидуралку". Девочки, обезболивание "30 мин до 3 часов" - это мало. Во-первых, предположим 30 мин прошло, обезболивание отошло, а у Вас еще операция идет, болевой шок и все. Предположим, все верно рассчитали, 3 часа прошло - и все...таблетками и уколами в мышцу боль не снимешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лунная фея
Студент
Студент


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 1556
В дневниках: 17
Откуда: Центральный р-он , с/х Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 18:17     Ответить с цитатой

LUlia
Вот в этой теме я подробно описала свои ужасные ощущения от спинальной анестезии сделанной 5 дней назад . Страшный сон ... :o http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=704639&start=195&postdays=0&postorder=asc&highlight=
_________________
ТРИЖДЫ МАМА
Я- Ольга! Со мной на ТЫ!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14055
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 20:57     Ответить с цитатой

Лунная фея
мне кажется, что при любой анестезии, будь то спинальная или эпидуральная - нужно делать тест на чувствительность, а потом уже резать, я в шоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NadegdaNaLucshee
Студент
Студент

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 1773
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 10:46     Ответить с цитатой

Было плановое КС под эпидуральной анестезией. Чувствовала все: как разрезают, как шьют, как "потрошат", но было не больно. Но, честно говоря, очень напрягает, все время ждешь, что может быть больно. Возможно я такая восприимчивая. Под конец операции стала отходить анестезия. Начала чувствительность появляться. Я сказала об этом врачам, они сказали, что маленько осталось - потерпи. Но было терпимо и дейстивтельно скоро закончили.
Отошла эпидуралка без последствий - не трясло. Пока катетор стоял (3 суток) болели плечи при повороте на бок.
А вот когда повезли в реанимацию, стали давить на живот, а потом поставили окситоцин (это я потом только поняла, что это окситоцин так больно матку сокращал) - я "увидела небо в алмазах". Просила поставить обезболивающее. Мне сказали, что я же только после операции.
Когда мои мучения увидела другая анестезиолог, попросила ноги согнуть и я с легкостью их согнула - вколола мне обезболку и я уже через час хотела встать :-) А разрешили вставать еще только через 8 часов.

Обезболку ставили 1 раз в сутки три дня - я просила каждый раз. На 2-е и 3-е сутки мне ставили капельницы с окситоцином, матка так жутко больно сокращалась, поэтому просила обезболку, но каждый раз мне ее ставили после капельниц. На 4-е сутки уже было терпимо.

В сравнении, первое КС у меня было экстренным. Анестезия не знаю какая (ставили в процессе ЕР эпидуралку, а потом еще раз в спину ставили, говорили, что через катетер долго вводить), но совершенно ничего не чувствовала во время операции. Трясло после операции часа 3-4 не меньше. Соседку по реанимации тоже трясло но порядка 1 часа. Плечи тогда тоже болели.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Кстати прочитала, что ноги не чувствуешь под эпидуралкой. Я все время могла шевелить стопами и чувствовала их. Мне сказали, что это нормально. Под конец операции у меня затекли ноги! (т.е. я их чувствовала или отходить начали) я стала шевелить стопами и женщина, которая мне их постоянно держала (я чувствовала ее руки всю операцию) стала их чесать - это были минуты блаженства. Я ее даже поблагодарила. А врачи удивлялись, зачем она мне чешет стопы. А она ответила: ну женщине приятно же, а мне не сложно. Если Вы читаете эти строки - спасибо Вам огромное :give_heart: . После крика моей дочурки это самые приятные воспоминания с операции :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaVS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.08.09
Сообщения: 453
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 13:20     Ответить с цитатой

От эпидуралки остались не приятные воспоминания...Хотя все прошло без осложнений.Ощущения еще те. . :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 15:26     Ответить с цитатой

Мне ставили анастезию в спину, но катертера в спине не было, был просто укол. Чувствовала только, как ребенка тянут, больше ничего (правда, после того, как мне дочу показали, общий наркоз дали). Потом в операционной разбудли. "Отходняков" не было вообще, если не считать боли в области шва и от капельницы с окситоцином, но мне ставили по первому требованию обезболивающие уколы. Переживала, что спина или ноги потом болеть будут, но мне анастезиолог сказала, что она делает укол очень тонкой иглой и что последствия вероятны настолько же, как и при любом другом виде наркоза. Вид наркоза обсуждали накануне кесарева. Ответила на мои вопросы, спросила, какую анетезию я сама бы хотела получить. В общем, ничего плохого об анестезии и уж тем более о врече-анестезиологе сказать не могу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 18:18     Ответить с цитатой

У меня эпидуральная была. Все прошло нормально)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна*86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 519
Откуда: Новосибирск Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 12:58     Ответить с цитатой

Вот после такого чтива сижу и не знаю чего делать....мне ПКС предстоит.....эпидуралку боюсь.....и позвоночник жалко и для ребенка все-равно не айс......
посмотрите....может кому пригодится http://naturalbirth.ru/public/epiduralnaya-i-spinalnaya-anestezia.php
А у меня вопрос......под анастезией "терапевтический сон" или наркоз СЕВОФЛЮРАНОМ кто-нибудь делал КС? А если да, то в каком роддоме?????
_________________
Hand made для свадьбы. Пригласительные, бокалы, оформление шампанского, казна, книга пожеланий, свадебный фотоальбом, бонбоньерки и мн.др. Фото и цены по запросу. Связь в ЛС или по телефону 8-913-066-79-02.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@тён@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.08.09
Сообщения: 4063
В дневниках: 17
Откуда: Академ. Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 12:34     Ответить с цитатой

Татьяна*86
А вы считаете общий наркоз лучше для ребенка? И для вас тоже?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Я считаю что если нет показаний (по состоянию здоровья) для общего наркоза, даже думать не надо! Весь конечно наркоз вреден, но общий особенно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна*86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 519
Откуда: Новосибирск Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 12:47     Ответить с цитатой

К@тён@
Весь наркоз конечно вреден, и особенно общий со старыми препаратами......меня вот и интересует....может где современные используют........масочный наркоз современными газами.......как в стоматологиях сейчас используют....ты просто спишь и ничего не чувствуешь.....а просыпаешься без отходняков и побочек разных.......у меня муж так зубы лечил....говорит, как с легкого похмелья состояние....не большой туман в голове и все.....
_________________
Hand made для свадьбы. Пригласительные, бокалы, оформление шампанского, казна, книга пожеланий, свадебный фотоальбом, бонбоньерки и мн.др. Фото и цены по запросу. Связь в ЛС или по телефону 8-913-066-79-02.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@тён@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.08.09
Сообщения: 4063
В дневниках: 17
Откуда: Академ. Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 13:51     Ответить с цитатой

Татьяна*86
Наркоз весь вреден, со старыми или новыми препаратами! Это влияет на мозг!!
Про зубные не имею представления, там и происходит совсем по другому!
Но надо понимать, что все то, где тебя погружают в медикаментозный сон - влияет на наш мозг не лучшим образом! Еще надо брать в расчет, что на всех он влияет по разному!
Когда ты в безсознательном состоянии намного сложнее контролировать, что происходит во круг!!!
Я конечно не советчик! Ваше решение! Я и второй раз выберу эпид.анастезию!
У меня было план кесарево, оперировалась в 6 роддоме. Сама операция заняла не более 5 мин, подготовка была для меня сложнее (ожидание). Анастезия подействовала сразу, как ввели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна*86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 519
Откуда: Новосибирск Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 14:29     Ответить с цитатой

К@тён@
Спасибо большое за совет)))) Очень боюсь идти на КС....не выбора нету(((( Буду надеяться что все будет хорошо.....
_________________
Hand made для свадьбы. Пригласительные, бокалы, оформление шампанского, казна, книга пожеланий, свадебный фотоальбом, бонбоньерки и мн.др. Фото и цены по запросу. Связь в ЛС или по телефону 8-913-066-79-02.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@тён@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.08.09
Сообщения: 4063
В дневниках: 17
Откуда: Академ. Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 14:40     Ответить с цитатой

Татьяна*86
Конечно все будет хорошо!!! Это надо просто пережить! Ведь после всего вас ждет встреча с малышом :give_heart: И не проспать его появление на свет :-)
У меня тоже выбора не было, боялась страшно, но все прошло так быстро! Жалко только то, что после кесарева дольше лежишь (домой хотелось) и молоко приходит не так быстро :-(
Но это все проходящее! Настройтесь на лучшее и все будет хорошо :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лунная фея
Студент
Студент


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 1556
В дневниках: 17
Откуда: Центральный р-он , с/х Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 15:39     Ответить с цитатой

К@тён@
Ошибочное мнение . У меня уже три кесарева . Молоко пришло на 2 сутки , точно так-же как и у девочки по палате которая рожала сама . Более того - меня выписали на 4 сутки , а эта девочка лежала 2 недели из-за плохо заживающих швов в промежности ((((
И вообще считаю что именно благодаря кесаревому сечению все мои детки родились здоровыми и красивыми ! Мы избежали детских родовых травм , вероятность которых в разы увеличивается если рожать самой . Не зря-же все акушеры сами кесарятся !) :holding:
_________________
ТРИЖДЫ МАМА
Я- Ольга! Со мной на ТЫ!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна*86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 519
Откуда: Новосибирск Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 17:11     Ответить с цитатой

К@тён@
Лунная фея
Спасибо за поддержку :oops:
Просто прочитала статью про эпидуралку.... говорят, что она снижает давление и у ребенка может начаться кислородное голодание..... это очень влияет на мозг, а проявляется только годам к 2,5-3...... паника жуткая после такого чтива конечно..... :eek:
_________________
Hand made для свадьбы. Пригласительные, бокалы, оформление шампанского, казна, книга пожеланий, свадебный фотоальбом, бонбоньерки и мн.др. Фото и цены по запросу. Связь в ЛС или по телефону 8-913-066-79-02.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 11 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах