Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Разбор полётов
пришла пора, доставай помидоры :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Len-OK
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 23.09.07
Сообщения: 6603
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул (Попова-Петрова)
Карта № 151515
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 21:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки, вот закидайте меня помидорами, но таких бы головняков не было, если бы ответственность была - не пришла моя вещь, весь убыток на мне (ттт). И если это в условиях СП писать, потом никаких обид ни у кого не будет! Как в лотерее!

и где тут "солидарная ответственность"? тихо мирно сам перед собою? :eek:
многие сильно подумаю, прежде чем идти к оргу с такими условиями :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Цитата:
статистика - это хорошая мысль! сами вести будем, скорее всего?

девочки, а для чего "мартышкин труд" ? заходишь к оргу в профиль, смотришь его темы, из статистики всё равно не вычислишь, каков орг, а вот по темам пробежался, почитал, на ус намотал ;) (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wizardy
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 13251
В дневниках: 32
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 21:47     Ответить с цитатой

Lepestok писал(а):

барак-бараком, но вот упаковают хорошо. Косметика мне опломбированная пришла. Хотя скорее всего, это поставщик так хорошо упаковал, вообще-то. Но ведь и раньше получала - сходный тип упокавки, никакого прозрачного скотча - только крепкий коричневый и на совесть.

это делается в ТК за доп. плату, руб 30-50 за 1место, используется как вариант защиты от недобросовестных работников ТК, наряду с обрешеткой, описью груза и т.п
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lepestok
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 13583
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Энтузиастов/Солнечна я Поляна, 8-98три1760девять08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 21:55     Ответить с цитатой

Wizardy
я в курсе! только в данном случае эту услугу я не заказывала.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

п.с. цитата - она на то и цитата, что в ней ничего не меняется ;) а если меняется - то не плохо указать что именно и каким образом :)
_________________
Мои закупки в профиле
Парфюм и Косметика (только оригиналы)
Корейская косметика
Zapatos: куртки, кроссовки, рюкзаки, платки
Продам пряжу, много разной. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19481
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 22:27     Ответить с цитатой

Len-OK
Лена, так вот и прописать в условиях, что солидарной ответственности нет.
Я же говорю - лотерея :oops: Я бы участвовала. По крайней мере не пришлось бы какому-нибудь Пете, заказавшему на 100 рублей возмещать мне мою недостачу в 1000 рублей и я бы это поняла! Я понимаю ответственность солидарная, если к примеру, не приведи господь!, поставщик обанкротился через 5 минут, как ему орг деньги перечислил. Вот тут все в пролете - солидарно.
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata_Dav
уСПешная Модница Алтая 2010
уСПешная Модница Алтая 2010


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 22185
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 22:30     Ответить с цитатой

Мне кажется так честнее:
Маше нужно вернуть сумму заказа (с орг) за минусом той суммы которую на всех раскидывали. Так получается все равны, ну и что что не получила товар, вернула деньги за минусом эн-ной суммы. А почему на орг-в то раскидывать нужно?? Организатор и так потерял орг%. Только на УЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мята Перечная
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 4877
В дневниках: 36
Откуда: Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 22:35     Ответить с цитатой

Len-OK
ну это не совсем реально если закупок было много - попробуй угадай в какой были проблемы, а если проблем не было то неинформативно - собрал заказы, деньги, оплатил, получил, раздал. Все нормально.
А статистика информацию дает: насколько орг опытный, были ли проблемы - значит человек или рисковый или невезучий, и главное за чей счет он их решал. Вот например орг Волнушка в своей СП недостачу в 600 рублей погасила сама (информация неточная, а то опять скажите "толком не знает, а говорит"). И в ее статистике это было бы отражено.

Вот и стимул оргам решать проблемы, а не перекладывать их на остальных.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Len-OK
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 23.09.07
Сообщения: 6603
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул (Попова-Петрова)
Карта № 151515
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 22:39     Ответить с цитатой

Цитата:
А почему на орг-в то раскидывать нужно??

ну потому, что ОРГи всегда сами кричат, что они такие же УЗ как и остальные ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирка
Академик
Академик

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 15785
В дневниках: 236
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 22:39     Ответить с цитатой

Nata_Dav
Наташ,и что теряет организатор тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Len-OK
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 23.09.07
Сообщения: 6603
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул (Попова-Петрова)
Карта № 151515
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 22:46     Ответить с цитатой

Мята Перечная
у нас уже не один ОРГ, который недопоставку из своего кармана платил, мало кто об этом знает и я не думаю, что и теперь они будут об этом писать....
да, и кто будет статистику то вести? ОРГи сами на себя?
прикольно будет: я провела четыре СП, две нормально, в одной поставщик не доложил товар, а в одной я сама накосячила :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мята Перечная
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 4877
В дневниках: 36
Откуда: Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 22:55     Ответить с цитатой

Len-OK
а какие еще варианты? по деньгам мы не договоримся никогда, правила писать - а как проконтролировать их исполнение.
А статистику можно вести в отдельной теме или в каталоге оргов. И кто-то за этим следить будет .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
K_Olga Сегодня День Рождения!
Студент
Студент

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 2505
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Озёрная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 23:20     Ответить с цитатой

Девочки, если УЗ сам своими деньгами будет отвечать за товар, который не пришел... То я в такой покупке или участвовать не буду или больше чем на 100 руб не закажу. Я вот по жизни невезучая :o
В среднем товар в СП дешевле от 30% до 50%. В основном ОРГу платим 15%, я согласна отдать еще 15% на форс-мажор. Не больше, так как и смысла нет. Вот что делать, если этих денег не хватит на перекрытие... :eek:
Идея со страховкой мне нравится. Может этот вариант продумать...
_________________


Наше ЭГО нас уверяет, что мы, как снежинки, все уникальны. Но на деле мы все хотим одного и того же: Любви, Прощения, Шоколада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyapa_Angel
Академик
Академик

На сайте с 13.02.08
Сообщения: 12629
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Карта № 001951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 23:44     Ответить с цитатой

что-то так грустно и тоскливо все :o Со страховкой точно заморочек больше будет, это еще в каждой СП на страховой фонд переводить? А получится как за последний месяц несколько недосдач и с чего их платить, если весь фонд первая же и выгребет? А остальные опять в пролете??? По-моему как решалось все в индивидуальном порядке так все и будет решаться, ведь форс-мажоры, орги, суммы всегда рзные. Кто-то покроет из орга и промолчит, чтоб УЗ не нервировать и репутацию поддерживать, кто-то договорится со своими УЗ по другому. Вариантов мильен. Правилами все не пропишешь. А вот инфа как вести себя в ТК очень полезная, спасибо девочки :give_heart: А то я со своей единственной СП тоже могла здорово пролететь, если б поставщик отказался досылать комплекс. Тогда б мы в семером погорели на 4 тыс :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Len-OK
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 23.09.07
Сообщения: 6603
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул (Попова-Петрова)
Карта № 151515
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 0:23     Ответить с цитатой

продолжаем в новой теме Разбор полётов 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 103 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах