Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
Живот после многоплодной беременности :(((
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5912
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 23:46     Ответить с цитатой

Ложимся на пол на спину. Ноги сгибаем в коленях, ступни на полу. Приподнимаем голову и плечи немного и тут уже можно проверить сколько пальцев входит в щель в самое широкое место, она где-то в районе пупка +/-
Понятно получилось?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Еще когда лежишь на полу и приподнимаешь ноги прямые, и голову плечи своем немного, то на животе образуется бугорок. Вроде тоже один из признаков, но точно уже не помню
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бирма
Студент
Студент


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2456
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 0:07     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
Это не бугорок, это просто гора какая-то :lol: . Пошла тыкать в живот.

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:


2,5-3 пальца пальца (т.е 4-5см) :eek: . Хм, первая степень - значит не все еще запущено.
Для справки:
1 степень -Расхождение мышц от 5 до 7 см
2 степень: более 7 смл
3 степень: расхождение мышц более 10 см
Скрытый текст:
У меня психологический бзик, терпеть не могу трогать пупок, фуууу пока проверяла чуть не обташнилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5912
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 0:19     Ответить с цитатой

У меня было два с половиной пальца, потом два, сейчас 1-1,5 пальца
Бугор этот может и так есть, но тут он как валик что ли, но чуть заостренный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бирма
Студент
Студент


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2456
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 0:30     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
Точно прям пирамидка. А ты делала что-нибудь, чтобы уменьшалось? Я себе нарыла упражнений, осталось дело за малым: заставить себя заниматься :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5912
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 0:36     Ответить с цитатой

Бирма
начинала, бросала и так пару раз. Мне говорили, что обычные упражнения на пресс нельзя, точнее можно немножко и без напряга.
Там в основном с дыханием были связаны упражнения или путаю?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бирма
Студент
Студент


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2456
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 10:54     Ответить с цитатой

Я находила, что очень эффективно на начальном этапе такое упражнение: втянуть живот максимально сильно, как можешь, как бы подтягивая пупок к позвоночнику :eek: и держать так сколько сможешь. Делать это упражнение можно без ограничений, в любое время, когда вспомнишь.
На пресс можно делать упражнения, но аккуратно, начиная с совсем простых
Вот такой комплекс, например:
Скрытый текст:
Начальный этап: потихоньку, помаленьку…
1 Лягте на спину на твердую поверхность, согните ноги в коленях. Напрягите мышцы живота и слегка приподнимите таз; затем расслабьтесь и вернитесь в исходное положение. Поначалу не повторять упражнение больше двух-трех раз! Потом, когда попривыкнете, постепенно дойдете до пяти повторений.
2 Лежа на спине и согнув в коленях ноги, обхватите руками свою талию крест-накрест. Глубоко вдохните, после чего медленно поднимайте голову, одновременно руками подтягивая мышцы к середине живота. Досчитайте до пяти, после чего медленно опускайте голову. Повторите пять раз.
Оба эти упражнения можно делать до трех-четырех раз в день. Когда почувствуете, что они стали даваться вам легко – переходите к следующему этапу.
Второй этап: укрепляем мышцы
1 Поза та же – вы лежите на спине, ноги согнуты в коленях, ступни стоят на полу. Положите руки под поясницу и медленно вытягивайте ноги, скользя по полу ступнями. Как только поясница начнет отрываться от пола, ноги подтягиваем назад. И так три раза.
2 Сядьте, согните ноги, ступни на полу, руки вытянуты перед собой. Медленно откидывайтесь назад – до тех пор, пока не почувствуете, что вот-вот упадете; тогда так же медленно возвращайтесь в исходную позицию. Повторить пять раз.
Упражнения повторять по пять раз в день.
Третий этап: быстрее, выше, сильнее
Вы лежите на спине, ноги согнуты в коленях, ступни уперты в пол. Медленно вдохните, выгибая спину и прижимая к полу поясницу. Выдыхая, поднимите торс и дотроньтесь пальцами до коленей; замрите и досчитайте до пяти, после чего плавно опуститесь на пол. Повторяйте в начале по пять раз, через неделю нагрузку можно постепенно увеличивать. Поясницу от пола не отрывать!
Повторять по пять-шесть раз в день.
Следите за тем, чтобы движения были мягкими и неспешными, а упражнения – регулярными, и у вас все получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 12:05     Ответить с цитатой

Нашла у себя такую ямку :o Думала нету, но фиг вам
Один палец с трудом входит :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5912
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 12:14     Ответить с цитатой

skey
один палец же нормально.
Вообще расстояние между мышцами и должно быть.
Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 12:51     Ответить с цитатой

Пожалейте бяку, девы! Я весь живот уже себе истыкала :lol: Ти ли тыкаю не туда, то ли чо :lol: Я-то догадываюс, что есть как минимум шансы куда-то ткнуть, если взять ниже, но вы же в области пупка альтернативные отверстия находите! Может и мне надо? :oops:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бирма
Студент
Студент


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2456
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 13:04     Ответить с цитатой

Biaka
Таня, я чуть выше пупка нашла, а потом уже все проверила.
Я вот вообще тундра, вначале думала, что мышцы поперек идут и тыкала неправильно :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5912
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 15:20     Ответить с цитатой

Biaka
ориентируйся на картинку и тыкай )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 16:05     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
Бирма
Ммммм :aga-aga: Тыкаю. Вроде на стыке "кубиков" на прессе че-то есть, но вроде так и надо там :aga-aga:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 17:37     Ответить с цитатой

Biaka писал(а):
Кошелёчкина
Бирма
Ммммм :aga-aga: Тыкаю. Вроде на стыке "кубиков" на прессе че-то есть, но вроде так и надо там :aga-aga:

Кубики....пресс.... Какие-то не знакомые слова :haha:
Я натыкала где-то 1-2см, думаю не страшно.
Бодифлекс нам в помощь, втягивать живот до позвонков :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 19:35     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
Ааа ну слава Богу :haha:

А почему он (диастаз) появляется? Корявое КС? Или при Б мышцы расходятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 21:18     Ответить с цитатой

Фиалка Монмартра
здесь могла бы быть ваша реклама кубики там были когда-то :haha: А счас моя идеальная фигура надежно скрыта под слоем грудного кормления до полугода :lol:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 17 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах