Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Если бы...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Баркаева
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.07.11
Сообщения: 396
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Плехановский ж/м
Карта № 301011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 15:32     Ответить с цитатой

1. пожалуй самое главное!!!!!!! добилась бы всеми правдами и не правдами кесарева, потому мой ребенок не мог пройти во время родов через родовые пути, у него была гипоксия, мне делали эпизио, а у ребенка сейчас из-за этого гидроцефальный синдром(водянка головы)(((((((((надеюсь вылечим...
2.не купила бы коляску, которая не пролазит в наш маленький лифт
3.не купила бы этот дурацкий зимний комбез для ребенка, в кот было холодно.
4.не стала бы заводить кота перед появлением ребенка
5.купила бы кроватку с маятником и ящиком
6.не повела бы своего ребенка к платному инфекционисту, все равно не вылечил, только мучали лекарствами реб
7.раньше бы начали курс массажа, а не в 4 мес.
8.не тратила бы деньги на всякую фигню, кот потом или выбросила или раздала
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 23:29     Ответить с цитатой

ой девочки, нам сегодня 5 месяцев, а я уже знаю кучу если бы:
1. я прочитала бы как можно инфы по ГВ и послушала бы советы девочек заранее - до РД (все там делали девочки как надо, одна я тупила, кормила малыша по первому писку из бутылочки и почти вообще не прикладывала к груди). Итог - мы на ИВ с начала 3 месяца
Хотя.......позже оказалось что малыш слаб. родился недоношенным и не мог нормально сосать. слабел только больше от сосания (тут бабка надвое сказала)
2. не стала бы ложить малого спать в коляску -вот зачем я так делала????? (вся родня так делает и мне чот приспичило при наличии кроватки в квартире :eek: )
Итог - мы до сих пор спим в коляске и как переложить - ума не приложу. не спит он в кроватке и усе тут
3. Массаж начала делать бы не в 3 с лишним месяца почти 4,а раньше, в 2 или 2,5 (это на многое влияет). Массажистку не меняла бы - она у нас супер :give_heart:
4. Мама моя советовала воротник Шанца носить с рождения сына - она видела кривошею,а врачи нет :eek: а в 3 месяца на приеме врачи увидали и начали трындеть - носите воротник Шанца .....вот как не убить их??? и себя что маму не слушала? а теперь сын не носит воротник - его не заставить
остальное к сожалению пока сложно фильтровать - я еще не все поняла, где сделала бы так или этак, последствия не совсем видны некоторых поступков и решений моих((( много непонятного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
angelika_vrb
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 5916
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка
Карта № 007372
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 2:51     Ответить с цитатой

Так как беременость была запланированная, да и годов уже не мало, старалась делать всё так, чтоб не пожалеть. Так что из "ошибок" считаю покупку молокоотсоса, кто ж знал, что доча будет лучшим молокоотсосом в мире. :haha: И не покупала бы в первый год кучу детских разных нарядов, которые в конечном итоге не все успели одеть. :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люлишн@
Академик
Академик

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 10240
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск (Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 23:35     Ответить с цитатой

задумаюсь о длительности ГВ, до 2 лет сосала, и до сих пор мне их мнет......сил уже нет :lol: хотя бы до 1,5 докормить)))) противницей соски уже не буду :lol: пока все, что в голову пришло :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate4kina Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.03.11
Сообщения: 567
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 10:52     Ответить с цитатой

я бы привлекла на помощь няню. и помощницу по хозяйству. и свою машину перед родами не продавала бы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чебуратор
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 864
Откуда: Новосибирск
Карта № 013037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 16:23     Ответить с цитатой

Я бы не купила зимний комбинезон-трансформер (конверт/комбез) на овчине да ещё и на вырост :eek: В конверте мы тонули и он был неподъемный, а комбез был мал, так и не поносили :mad:
_________________
Детская обувь ТМ "Котофей"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=29212171&t=640328#29212171
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivi89
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 560
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 005414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 23:06     Ответить с цитатой

Я бы не пошла на дородовую госпитализацию "для подготовки шейки" в первую Б заради того, чтоб успеть в облюбованный р\д, пока он на мойку не закроется. Вот же дура была! В итоге - стимуляция родовой деятельности, деревянная неоткрывающаяся шейка, гипоксия и КС в финале. А доходила бы до естественного начала родов - сама бы родила, может быть...
Девочки! Не бойтесь отказаться от первоначального выбора р\д, если по каким-то причинам туда не попадаете. Учитесь на моей ошибке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната 1202
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.13
Сообщения: 6485
В дневниках: 11
Откуда: Алтайский край, забираю в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 0:47     Ответить с цитатой

Если бы кто знающий подсказал, проверила бы сразу старшую на УЗИ (НСС), экстренное кесарево после 7 часов стимулирования. Теперь на голову жалуется, устает в школе.

Если бы попался сразу тот логопед, что помог перед школой, то мы бы поставили речь раньше и не было бы проблем с чтением и русским сейчас.

Если бы знала, что сын так подорвет иммунитет не торопилась бы занимать место в д/саду летом, а пошли бы со сверстниками осенью.

Если бы наш хороший гинеколог не был бы в отпуске, когда я пошла на прием с подозрением на беременность, мне бы не пришлось целый месяц переживать и ждать разрешения оставить ребенка. Не знаю как теперь этот нервный стресс отразится на нашей малышке. Но я безумна рада за такой шанс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 21:08     Ответить с цитатой

не давала бы по совету медперсонала бутылку в роддоме в качестве докорма, не ложила бы с собой спать, не приучала бы к ручкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната к.
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 1540
В дневниках: 1
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 14:44     Ответить с цитатой

я бы ни за что не поставила первые прививки в роддоме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lotuss
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 320
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 3:57     Ответить с цитатой

1. Лучше бы провела свою беременность: а) ходила бы на полноценные курсы для подготовки к родам (или не ходила бы вообще), а не на экспресс курс, только голову себе забила, а в вопросах важных не разобралась. б) не заморачивалась токсоплазмозом при наличии дома кота. в) расслабилась и начала бы получать удовольствие от жизни.
2. Попросила бы эпидуралку пораньше. А не так: вроде и эпидуралка вредно, но и раскрываться я правильно не умею.
3. Купила бы молокоотсос еще во время беременности и пользовалась бы им с первых часов после родов. Молоко бы пришло раньше, чем на 4 сутки и не пришлось бы малышу смесь кушать.
4. Не пыталась бы вести домашнее хозяйство первые пол года, а позволила бы себе каждую лишнюю секунду проводить с ребенком. В результате, не на кухне толку не было, и сын, чувствуя мою нервозность и торопливость, вел себя соответствующе.
5. купила бы нормальный манеж, а не стала бы забирать у родственников сломанный и надеется, что муж сделает. Не сделал, ребенок выпадывал 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игрейна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 1341
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, мкр. Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 1:36     Ответить с цитатой

1. Не приучала бы к укачиваниям.
2. Не приучала бы на ночь к бутылочкам (до года на ГВ, после бутылочка, отобрать не могу до сих пор, нам уже 2,4 года).
3. Не покупала бы молокоотсос и манеж.

Lotuss
Насчет вашего п.4 полностью согласна. С токсоплазмозом тоже была постоянная паника :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspree
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.02.10
Сообщения: 1377
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 12:33     Ответить с цитатой

Не бегала бы сайгаком всю беременность , не работала бы до последнего дня - вроде бы и в лайт-режиме, и бизнес свой и красивости делаем..но в итоге излитие вод за 3 недели по ПДР и неготовая шейка. Кесарево. Может, этого можно было бы избежать. Хотя кто знает и все к лучшему)
_________________
8913 700 22 22 Ася
Одежда для девочки 1-5 лет средний и люкс
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=997600
Обувь для девочки 19-28 Италия
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1011004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Александра Бугровская
Студент
Студент


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 2621
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Ипподромский жм
Карта № 018031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 12:51     Ответить с цитатой

Ну я пока глобальных ошибок не наделала :oops: к родам готовилась, на курсы ходила, приданое до последней пипетки собрала... и тем не менее:
1. пошла бы на роды с мужем (хотя в общей родовой было весело и врач с акушеркой всегда рядом)
2. вылечила бы зубы до беременности
3. не сдавала бы половину анализов и имела бы смелость послать своего гинеколога в нужный момент
4. купила бы другую коляску: моя в лифт входит и не слишком тяжелая, но одной из подъезда не выбраться - поворотные колеса не вписываются в ступеньки
5. купила бы сразу нормальный слинг на кольцах, а не магазинную фигню с бортиками да еще и большой сильно...
6. в роддом бы поехала с нормальными схватками, а не потому что "кажися я рожаю"
7. не парилась и докармливала бы смесью сразу, а не ждала "молочных рек" целый месяц
8. никаких микрободиков, надеваемых через голову! никаких тонюсеньких распашонок без застежек, никаких ползунков на тонкой резинке
9. пораньше бы пригласила инструктора по плаванию в большой ванне
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5417
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 23:51     Ответить с цитатой

1. Выбрала бы другие курсы для беременных (ходила в Рождение для двоих - в итоге мало что нам подошло, а стоило все это очень немало). Но других курсов я тогда не знала.
2. Сразу пригласила бы консультанта по ГВ и материнскому искусству, а не мучилась бы и не мучила ребенка, пытаясь справиться самостоятельно и решить возникающие проблемы своим опытным путем, по советам знакомых и педиатров, "по Комаровскому" и бог знает как еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 17 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах