Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Когда и как чистить зубки малышу
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

С какого возраста вы чистите зубы ребенку?
с 6 месяцев (с 1го зуба)
44%
 44%  [ 44 ]
с года
37%
 37%  [ 37 ]
с 2-3
17%
 17%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 98

Автор Сообщение
Alen05
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.12
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 1:11     Ответить с цитатой

Liliana718
Спасибо за совет. Завтра же всучу сынуле щетку, а то у нас уже седьмой зуб вылез а почистить так и не дает :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настена*****
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.13
Сообщения: 52
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 20:01     Ответить с цитатой

Чем раньше начать чистить зубки деткам, тем меньше будет проблем в дальнейшем. У меня две племянницы, которые очень поздно начали чистить зубки да и теперь не регулярно их чистят. Зубы у них сплошь черные, эмаль попортилась. Брат с женой утверждают, что все это от воды, но забывают что дети нерегулярно чистят зубы да и сладостями увлекаются. Вот и результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alen05
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.12
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 23:29     Ответить с цитатой

А очень поздно это в каком возрасте ???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anutina
Студент
Студент

На сайте с 02.04.11
Сообщения: 1886
В дневниках: 19
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 1:42     Ответить с цитатой

Мы начинали в 9 месяцев с пальчиковой щетки сначала без пасты, а с года купила детскую щетку и пасту для малышей, которую можно есть. Первое время требовал больше пасты, но мы с ним договорились , что сначала мама почистит сама маленькие зубки, а потом даст еще пасты и разрешит самостоятельно пользоваться щеткой. Постепенно научились, теперь только скажешь про зубки сразу бежит в ванну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Amitka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 532
В дневниках: 1
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 10:48     Ответить с цитатой

А у нас проблема с чисткой зубов:( Первую детскую щётку купили в годик, до года была силиконовая насадка на палец, но дочь категорически не даёт почистить ей зубы, даже рот открывать не хочет, как только я её не уговаривала... И куклам, и зверям зубы с ней чистим, и в ванну с собой её беру, когда себе зубы чищу. Всё бесполезно. Берёт щетку с пастой, пасту съест и щётку тут же бросит. И не даёт, чтоб я ей зубы почистила. И детские щетки покупали, и даже взрослую мягкую купили, типа как у родителей.
Жутко беспокоюсь, недавно увидела, что на нижнем коренном зубе появилось черное пятнышко. Наверное, пора к стоматологу бежать, но не представляю, как он будет её смотреть, даже если меня она к своим зубам не подпускает...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13843
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 21:26     Ответить с цитатой

Shiji
напальчник не столько для чистки, сколько чтоб приучить и помассировать десны при прорезывании
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лампа Ильича
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.13
Сообщения: 63
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 9:06     Ответить с цитатой

Пусть в меня кидают тапками.
Но считаю, что зубную пасту для первых зубов (а ее тоже стоматологи прописывают), детям до 2-лет давать не надо.
Напальчник, марлечка, детская зубная щетка - все хорошо и замечательно.
Но зубного налета у детей нет! Поэтому обычное полоскание водой смоет все остатки еды. И без приспособлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13843
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 10:59     Ответить с цитатой

Лампа Ильича
а чем вам паста не угодила? Она еще и зубки укрепляет
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11597
В дневниках: 15549
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 14:46     Ответить с цитатой

Лампа Ильича

а с какого возраста, интересно, ребенок сможет рот хорошо прополоскать? :aga-aga: и налет у детей есть, особенно после каш, я Вас уверяю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13843
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 15:09     Ответить с цитатой

Никитинка
вот и подумала про полоскание, ребенок и в 2 года не умеет рот полоскать
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13843
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 1:46     Ответить с цитатой

первый зуб появился в 7,5 мес, чистили силиконовой щеткой и чуть-чуть пасты на нее. Как только десны беспокоили, то силиконовая щетка-напальчник хорошо помогала, ребенка сразу приучали к чистке. Сейчас утром и вечером заходит в ванну и просит щетку, сам чистит зубы, повторяет за мной
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11597
В дневниках: 15549
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 1:58     Ответить с цитатой

Светуська

ну, формально говоря, все же первостепенна механическая чистка, я своему чистила даже без прибамбасов просто марлечкой долго, лет до 1,5, она довольно абразивная, если нажимать нормально. а так - я уже писала в какой-то теме, уход конечно очень важен, но состояние эмали, зависящее от внутренних факторов - питания и наследственности (то есть, по сути баланса микро и макроэлементов в организме) все же не на 100% определяется уходом. я зачастую не могу прочистить зубы ребенку качественно, вижу, что остается налета немного возле десен, а десны рыхлые и могут кровоточить, поэтому чистку иногда приходится заканчивать раньше, чем хотелось бы, и тем не менее, мы вот скоро пойдем лечить зуб в первый раз - первый раз образовался кариес, ребенку 8 лет. я считаю, для нынешнего времени, когда у детей так рано начинают портиться зубы, это неплохой результат. :aga-aga: а все потому что у ребенка просто крепкая эмаль. наверное в папу, я похвастаться не могу зубами совсем. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13843
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 2:07     Ответить с цитатой

Никитинка
да, питание и наследственность тоже свою роль играют. Я помню, как мой папа всегда хвалился, что первый раз зуб лечил после армии, вот что значит жил в деревне на всем своем. На самом деле у многих знакомых у маленьких детей кариес уже вовсю, некоторые правда конфеты с малых лет едят
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья Дурнева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 187
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 16:14     Ответить с цитатой

дочке 1,2 года обожает зубную щетку, при фразе пошли чистить зубки бежит в ванную комнату в перед меня, пока я чищу зубы она грызет свою щетку, а потом открывает ротик и я чищу зубки ей ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 12:06     Ответить с цитатой

Мне кажется, после годика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 19 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах