Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Во сколько ваши дети ложатся спать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9917
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 22:17     Ответить с цитатой

Почти полодиннадцатого - до сих пор колобродит! :twisted:
То ему писать, то крысу гонять, теперь сидит сгущенку уминает и ноет что-то про "мультик посмотреть" :lol: Уже даже спортивный интерес проснулся: что еще придумает чтобы не ложиться? :wink:
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 23:44     Ответить с цитатой

Мои тоже поздно. Но у нас режим семьи такой. Мы поздно ложимся и поздно встаем. Все учатся и работают во вторую смену.
У сестры двоюродной отбой в 9.
Она всегда в 9 ложилась.
Если вас это не напрягает, то значит -это ваш ритм жизни такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9917
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 23:49     Ответить с цитатой

Ну, мы-то рано встаем. Так что напрягает и неслабо. 8-)
С утра ведь недоспатый ныть будет - еще и мне все настроение изгадит :lol: :lol:
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 363
Откуда: Sevastopol
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 0:17     Ответить с цитатой

Мы стараемся в 22-00, максимум в 22-30 лечь спать. Включаем за полчаса до сна ночник, тихие игры всякие, книжки и т.п. Ванну принимаем, моемся Джонсонс бейби с лавандой, масло после купания тоже с лавандой. может и не помогает, но главное - самовнушение. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9980
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 8:15     Ответить с цитатой

В 20-00 пробовали укладывать и не раз. Эффект один - через час подскакивают и все! :shock:
Иногда получается до утра доспать с постоянными подкачиваниями, но только вовремя не подкачаешь, соску не засунешь - считай веселое препровождение до 1-2х обеспечено.
А встаем как по расписанию - 7.30-8.00. Днем спят один раз с 12 до 15. Просто что еще беспокоит: ведь должны по идее дольше спать, нервная система перегружается сильно (это я так думаю).
Пена для ванны и масло тоже с лавандой. Самовнушение не очень то помогает уже. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14485
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 12:20     Ответить с цитатой

У нас, как устаканилось месяцев с 7-ми отбой с 20-00 до 21-00, так и до сих пор. Встает доча рано, в 6, 6-30 :cry: полна энергии и требует играть. :D
Позже укладывать, дабы позже вставала пробовали. Все равно встает максимум в 7-00, а просится спать по прежнему с 20-00 до 21-00. Мы придерживаемся такого режима, нас устраивает, хотя было времечко, когда ложилась исключительно в 12 ночи, :shock: и вставала с 7 до 8-ми утра. Мы купали в пустырнике, валериане. Пользовали Джонсон с лавандой. Я уверена, что нам все это помогло, намного спокойнее стала малышка спать. :)
Mama-sun, может и у Вас это временное и пройдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 12:32     Ответить с цитатой

А у нас режима нет, мы едим, спим, гуляем когда получится :-P А засыпаем чаще всего в районе 00 часов
_________________


Последний раз редактировалось: Татуля (Чт Май 11, 2006 15:39), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 14:42     Ответить с цитатой

Мы в 9 купаемся и в пол 10-10 спим :)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюточка
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2830
В дневниках: 2838
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 15:00     Ответить с цитатой

Вика ложиться спать с 21 до 22, очень редко до 22.30, а встает в 7-8 утра. Перед этим в 21.00 купание, потом ужин (или наоборот) и переодевание (все в отдельной комнате, где мы одни и нет телевизора), одновременно обнимашки и целовашки :) , потом обнимает маму за шейку, иде всем, кто дома находится и собачкам на улице, машем ПОКА-ПОКА и идем в детскую. Там я с ней сижу маленько в кресле (мин 5-10), глажу ее по головке, целую в лобик, она успокаивается, кладу ее в кроватку, укрываю, говорб "Закрывай глазки и засыпай" и ухожу. Ребенок спит. Иногда, конечно, бывает, что она может и побеситься в кроватке, тогда я просто захожу в детскую, повторяю, что нужно спать, заново укрываю и выхожу. Самое большое хватает зайти 2 раза...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛЕНА и ЛИЗА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.06
Сообщения: 81
Откуда: г. Усть-Каменогорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 17:37     Ответить с цитатой

Мы после ванны (21:00-21:30) дочу одеваем. Потом она папе говорит пока, нацеловывает, обнимеет его и топает в спальню. Папа хохочет над тем как она туда бежит (добровольно) :lol: . Её там теплое молочко дожидается. Она его выпивает, ложиться в кроватку на бочок, руки под подушку ложит, а я ее укрываю любимым одеялком. Мне пока только ручкой машет, а я ее целую и говорю что люблю сильно. Потом мы вспоминаем немного наш день (играли во дворе с дитями, рисовали мелом, катались на велосипеде и т.п. ). Как сильно она устала за день и что теперь надо поспать, отдохнуть, чтобы завтра хватило сил на все. Я сижу или лежу на нашей кровати рядом пока не заснет. Иногда требуется спеть колыбельную или погладить спинку, ручки стобы заснула. Обычно к десяти засыпает. Просыпается ночью чтобы пописять. Теперь один раз, а вчера вообще до утра не просыпалась. Встает в 7:30- 8:00 часов, иногда в 9:00.
Если папа смотрит телевизор, доча заставляет его свет выключить (кричит в кроватке и показывает что у папы свет горит, не выключит к нему пойдет), а я звук потише сделать.
Ванны с травами успокаивают (ромашка, пустырник, доче ветки хвои нравяться), морской солью, пеной.
Придумайте свои правила отхода ко сну, которые повторяются изо дня в день и ребенок привыкнет засыпать в одно и то же время. Желательно ребенку засыпать до десяти, в десять.
Раньше тоже подстраивала дочу под свой режим (мама сова, :oops: , с вечера не уложишь, с утра не поднимешь). Ложились не раньше одиннадцати. Зато спали до 10-12 часов. Ели и гуляли когда хотели. А теперь к садику готовимся. Распорядок дня соблюдаем (чтобы к садику легче было адаптироваться). Не совсем строгий. Можем прогулять 2-2,5 часа, а пообедать после сна (устанет, сил поесть даже нет, только сок попьет и спать падает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 23:46    Заголовок сообщения: Re: Во сколько вы засыпаете? Ответить с цитатой

Mama-sun писал(а):
стандартно засыпаем в 12 ночи, иногда даже позже.

Если дети спят достаточное по времени число часов (просыпаются позже), то, наверное, ничего страшного в позднем засыпании нет. Стоит подкорректировать общий режим семьи, учитывая эту особенность -- позднее засыпание: погулять подольше, ванну и чтение перенести на время, более близкое к обычному времени засыпания. Т.е. не растягивать ритуал засыпания на четыре часа, а передвинуть его к 12, сделать оптимальной для вас длины: ну, полчаса на ванну, полчаса на чтение, к примеру. И попробовать пожить так, месяц-два. Потом, если есть нужда в более раннем вставании, чем позволяет позднее укладывание, _постепенно_ передвигать время начала "усыплятельных" процедур, с закреплением в течение некоторого времени (например, сдвинули на полчаса и неделю-другую пожили в новом режиме).

Мы такую процедуру лишь единожды сами прошли, с первой дочерью, когда надо было приблизиться к садовскому режиму, она бодрствовала немного меньше, чем ваши, до 11 вечера. Далее с младшими детьми было уже легче, они изначально воспринимали уже сформировавшийся режим семьи, даже совушка-Паша хотя и гуляет вечером дольше всех и утром спит долго, но все в допустимых пределах.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13465
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 0:21     Ответить с цитатой

Мы ложимся в районе 11, встаем около 9. Дневной сон 1,5-2-3 часа.
Может Вам попробовать днем меньше спать? Я своих днем будила, когда меня не устраивало позднее укладывание вечером.
Кстати когда пыталась укладывать пораньше, а дети не засыпали, то сама даже больше изведусь, поэтому плюнула и не стала себе нервы портить, решила раз раньше 11 не засыпают, так и нечего укладывать, лучше мы спокойненько еще одну книжечку почитаем, а когда уже совсем на пределе, то быстро в кровать (умыты заранее :) ) и тогда на засыпание совсем мало уходит. Главное не перебдеть, а то пять минут - и спать уже перехотели :x .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9980
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 8:48     Ответить с цитатой

В том-то и дело, что мне кажется они не досыпают. Если мы ложимся в 12, а встаем в 7! И днем до 3х вроде ну совсем не много...
На самом деле конечно все правильно: нужно детенкам перед сном какие-нибудь ритуалы сотворить (у нас - купание, книжки и колыбельные). Только когда один ребенок, наверное проще вопрос стоит... Плюс еще много мелких факторов: бабушка у нас поздняя птица - организовать режим всех мне не под силу. Думаю, что это тоже сказывается...
Расскажите во сколько ваша ребетешка сама начала засыпать, т.е. без маминых укачиваний?? И что этому способствовало, как пришли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛЕНА и ЛИЗА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.06
Сообщения: 81
Откуда: г. Усть-Каменогорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 11:38     Ответить с цитатой

Да, с двумя и более намного сложнее. Если нам подружка дочу заносит на день, днем вовремя не уложить. Обойх. Только когда совсем выматаются (наша в 4, подружки в 6 вечера).
Вчеря смотрела Супер Няню (наши детки ангелы по сравнению теми, которых в передаче показывают). 3-х летнего малыша учили укладывать спать в свою кроватку (спал все время с мамой) вовремя(ложился в 12 ночи примерно). Мама ложит, целует и садиться на пол недалеко от кроватки. Если ребенок вылезет, его мама должна вернуть в кроватку, разговаривать не разрешается с малышом (раз сорок в первую ночь возвращала, пока ребенок не выматолся и заснул). Потом также, но мама или папа находятся за дверью комнаты. Ребенок плачет, мама тоже, но в конце показали что ребенок сам спит. Я бы так не выдержала!
А если бабушка сова, да и вы привыкли к такому режиму будет сложно перестроится. Надо постараться. А детишкам сколько годиков? Чем старше, тем меньше спят (есть исключения конечно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9980
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 11:55     Ответить с цитатой

ЛЕНА и ЛИЗА писал(а):
А детишкам сколько годиков? Чем старше, тем меньше спят (есть исключения конечно).

Один годик и несколько дней!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах