Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Что к чему: вино и пища?
Учимся сочетать вино и еду, делимся опытом, задаем вопросы!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13558
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 18:46     Ответить с цитатой

Koricia
да я на пропорции рассчитывала :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Koricia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 819
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 19:00     Ответить с цитатой

Planetgreen

Та ни, - на глаз :kastrulka:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Koricia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 819
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 7:57     Ответить с цитатой

Planetgreen

Повспоминала тут...... Ну, в общем, получается, что "обычно" глинтвейн делается из 2 бутылок вина. Для сиропа я беру 2-2,5 литра воды, туда крошу крупными кусками одну нерахитиччччную грушу, такие же яблоко и апельсин (прям с цедрой). Сахара кладу убейте не помню, сколько, но не больше полустакана это точно. Ну а корица - пару палочек, гвоздика - 3-6 штучек, ванили одного стручка достаточно, перец горошком - с пригоршню, щедро так. Не полную ладонь, конечно, но и не поштучно) Мускатного ореха половину чайной ложки примерно...


вот :mobi:

главное хорошо проварить и выпарить сироп, и потом соот-но его процедить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13558
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 10:28     Ответить с цитатой

А коньяк и кофе не добавляете? Я как-то давно делала в холодное лето (не могу восстановить рецепт) крепленый глинтвейн получился, мужской вариант :haha: согревал хорошо. Но я коньяк терпеть не могу, поэтому не оценила тогда по достоинству, а гостям очень понравилось.
Спасибо, что поделились :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Koricia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 819
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 10:44     Ответить с цитатой

Planetgreen

Ну это уже не глинтвейн, скорее, а грог))) знаю, что иногда стопку водки добавляют, но я не балуюсь...сладкое вино с фруктами итак вещь коварная - разве что правда вот, на морозе ну или согреться что бы, а если дома пить, то весьма коварно....

БАЙКА:

Работала я кавистом, очень давно дело было. Пришел накануне 8 марта чувак, за вином. Для барышни. И обозначился, что хочет сделать для нее глинтвейн. Спрашивает, соот-но, какое лучше. Я ему итак уже, и сяк, мол, на глинтвейн надо попроще, не заморачвайтесь. Ну, он и решил попроще - хапнул с полки 1,5-ку полусладкого :eek: Я ему: мол, сударь, ну что же вы так буквально, это ведь все-таки ПСЛ)) и все-таки 1,5литра!

На что от чеканно ответил следующее: "ДА МНЕ ЛИШЬ БЫ ПЕРЕВОРАЧИВАЛАСЬ САМА" :lol: :lol: :lol: :lol: я не нашлась, что ответить))))))))))))))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лола89
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.04.14
Сообщения: 491
Откуда: Новосибирск
Карта № 026113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 10:53     Ответить с цитатой

:4U: Как здорово!Как здорово! Люблю вино))) И теперь хоть чуточку грамотнее начну в нем разбираться,читая Ваши бесценные советы) А то выбирала только по стране-производителю,году и виду бутылки(с кривым горлышком или нет).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 12:23     Ответить с цитатой

Про глинтвейн - очень люблю и для "согреться" и для "посидеть пару часов.
Ленюсь варить сироп и нагреваю сначала СОК (вишнёвый или брусничный) со специями, процеживаю и тогда уже вино добавляю. Сколько бы ни варила выпивается весь, даже теми кто к вину равнодушен ))).
Варить начинаем с осени и до конца марта :give_heart:
А потом уже "не то" ))))
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Koricia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 819
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 20:27     Ответить с цитатой

Лола89

:4u:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tusya-d
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.09
Сообщения: 686
Откуда: Кольцово
Карта № 018180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 20:33     Ответить с цитатой

Наташа, привет :-)
Что скажешь про это вино?

Вино игристое ЛАМБРУСКО ДЕЛЬ ЭМИЛИЯ Бьянко Дольче Медичи белое п/сл.0,75л.,8% Lambrusco dell‘Emilia. Bianco Dolce. Medici
У нас сейчас акция на него в магазине. Хотя я не любитель полусладкого, но про подарки задумалась:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Koricia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 819
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 20:40     Ответить с цитатой

... На днях прикупила бутылочку мюскаде. Франция.

Ожидала от этого вина ярких сортовых характеристик, в т.ч. миндального "носа", а в итоге он ударил мне в нос чем-то до боли знакомым, но никак не всплываемым. Справилась я с ним только к середине бутылки, когда - АЛЛИЛУЙЙЙЙЯЯЯЯ!))) - Ананас! Свежевскрытый ананас! При том не только в аромате, но и во вкусе...

К слову, "вскрыть" аромат мне помог-таки свежий багет, потому что он нейтрализует вкус, "обновляет" рецепторы. и я снова и снова могла вернуться к вопросу распознавания...

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

tusya-d

Наташ, привет! Это то вино, про которое Юля спрашивала на занятии, показывала мне. Для подарка вполне себе пойдет, если человек пьет сладкие. Та самая категория, о которой мы говорили, помнишь? Которые легкие и низкоалкогольные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tusya-d
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.09
Сообщения: 686
Откуда: Кольцово
Карта № 018180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 22:37     Ответить с цитатой

Koricia
Со вкусом ананаса заинтриговала:) Мне Юля пересылала твое сообщение. А что касается игристого- мерси:) Возьму бутылочку на любителя:)
До Канти Москато Д'Асти, которое мы дегустировали, ему далеко или как?
Кстати, потом дома прочитала, что там реально должна быть нота персика и абрикоса:) Круто мы определили! :ny: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Koricia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 819
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 22:57     Ответить с цитатой

tusya-d

Да, вы молодцы, мне вообще очень нравится, что вы неравнодушные такие :)

Далеко.) Это совершенно другое вино. Москато сложнее, интереснее, утонченнее, что ли....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tusya-d
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.09
Сообщения: 686
Откуда: Кольцово
Карта № 018180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 23:04     Ответить с цитатой

Koricia
Ясно. Я так и подумала. Все же, несмотря на сладкость, запал мне этот вкус в душу :aga-aga: Бутылку я бы не осилила, а вот бокальчик под настроение... ммм... да :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Koricia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 819
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 23:08     Ответить с цитатой

tusya-d

Думаю, что ты права...Конечно, степень сухости (да и все остальное тоже, если мы говорим о вине, а не о винных напитках) - это дело вкуса. Но все-таки если любишь вино, то любишь его почти в любых проявлениях, просто с некоторыми предпочтениями...))) И всякому вину можно найти свое применение)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibirachka
Академик
Академик


На сайте с 10.07.07
Сообщения: 28883
В дневниках: 5166
Откуда: МЖК, ж/м Плющихинский
Карта № 210880
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 3:41     Ответить с цитатой

Koricia
Наташа, срочный вопрос: что подать к крабу? :eek: Пиво? :haha:

Добавлено спустя 2 минуты:

Про Медичи. Мне оно было очень хорошо и незамысловато :give_heart: Мне кажется, оно примерно из той же категории, что и Боско, чуть повыше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах