Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Детская мебель недорого
Горшок и детсад
На горшок не ходим, как быть в садике?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malvinka
Студент
Студент


На сайте с 19.12.08
Сообщения: 2650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 16:33     Ответить с цитатой

Kсю писал(а):
swetika2 писал(а):
:oops: Вчера ходила знакомиться с воспитателем и няней, так вот первый нянин вопрос был "на горшок ходит?" :aga-aga: :lol: Но когда я сказала, что нет, она ответила - ничего, не волнуйтесь, здесь процесс быстрее пойдёт, приносите побольше сменных штанишек и пакет для мокрых".... :give_heart: мне стало спокойнее на душе!

Ну вот, видете, все не так страшно!!! :-) Не переживайте!!!
Мне кажется, что Вам попалась правильная воспитатель и няня, т к их задача в ЯСЛЯХ научить ребенка ходить на горшок, одеваться, кушать самостоятельно!!! И не понимаю, когда воспитатели говорят: не умеет сам ходить в туалет - пускай сидит дома :shock: :shock: Простите, а что делают в саду воспитатель и няня??? По-моему, тут налицо невыполнение своих прямых обязанностей!!! :-(


Может покажите мне трудовой договор, в котором написано, что воспитатель и няня должны научить ребёнка всем навыкам? Может нам вообще домой детей к себе забрать??? :lol: Как вы всё-таки любите перебрасывать всё на воспитателей, просто удивительно!!!
Воспитатель и няня прежде всего помогают родителям справиться с трудностями по научению ходить на горшок, кушать самостоятельно, одеваться и.т.д.
Вы меня простите, но дел у воспитателя и няни на работе хватает!!! :aga-aga: Попробуйте сами поработать хоть денёк, может тогда понятней будет!

swetika2 писал(а):
:oops: Вчера ходила знакомиться с воспитателем и няней, так вот первый нянин вопрос был "на горшок ходит?" :aga-aga: :lol: Но когда я сказала, что нет, она ответила - ничего, не волнуйтесь, здесь процесс быстрее пойдёт, приносите побольше сменных штанишек и пакет для мокрых".... :give_heart: мне стало спокойнее на душе!


Я очень за Вас рада, возможно, что ребёнок, увидев всех деток на горшках и сам будет с удовольствием на него ходить!!! Удачи Вам!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 23:29     Ответить с цитатой

Цитата:
Может покажите мне трудовой договор, в котором написано, что воспитатель и няня должны научить ребёнка всем навыкам? Может нам вообще домой детей к себе забрать??? Как вы всё-таки любите перебрасывать всё на воспитателей, просто удивительно!!!
Ок, а что же тогда написано в трудовом договоре у няни и воспитателя??? Тупо сидеть и смотреть, чтобы ребенок себе голову не расшиб?

Цитата:
Вы меня простите, но дел у воспитателя и няни на работе хватает!!! Попробуйте сами поработать хоть денёк, может тогда понятней будет!

Да??? И каких же дел? Я понимаю, воспитатель - это как бы круче, чем няня. Типа он учит и развивает детей и бла-бла-бла. Но учитывать надо, что речь идет о ЯСЛЯХ, а там именно упор на выработку жизненнонеобходимых навыков: ходить на горшок, кушать, одеваться. Именно так мне говорила заведующая в нашем саду и это ЛОГИЧНО. И еще: а чем нянечка тогда занимается, если ей западло попу лишний раз помыть? Извините, просто Вы пишете чушь! Я не говорю о том, что родители НЕ ДОЛЖНЫ учить ребенка ходить на горшок, а о том, что воспитатели ДОЛЖНЫ помогать ребенку поскорее приучиться...

У моего ребенка была няня, она отработала 10 лет в саду воспитетелем, именно она мне и поведала обо всех обязанностях, которые на поверку оказываются на втором, а то и на третьем планах... Речь не идет о дошкольной группе... Речь о яслях.
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malvinka
Студент
Студент


На сайте с 19.12.08
Сообщения: 2650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 12:07     Ответить с цитатой

Kсю писал(а):
Цитата:
Может покажите мне трудовой договор, в котором написано, что воспитатель и няня должны научить ребёнка всем навыкам? Может нам вообще домой детей к себе забрать??? Как вы всё-таки любите перебрасывать всё на воспитателей, просто удивительно!!!
Ок, а что же тогда написано в трудовом договоре у няни и воспитателя??? Тупо сидеть и смотреть, чтобы ребенок себе голову не расшиб?

Цитата:
Вы меня простите, но дел у воспитателя и няни на работе хватает!!! Попробуйте сами поработать хоть денёк, может тогда понятней будет!

Да??? И каких же дел? Я понимаю, воспитатель - это как бы круче, чем няня. Типа он учит и развивает детей и бла-бла-бла. Но учитывать надо, что речь идет о ЯСЛЯХ, а там именно упор на выработку жизненнонеобходимых навыков: ходить на горшок, кушать, одеваться. Именно так мне говорила заведующая в нашем саду и это ЛОГИЧНО. И еще: а чем нянечка тогда занимается, если ей западло попу лишний раз помыть? Извините, просто Вы пишете чушь! Я не говорю о том, что родители НЕ ДОЛЖНЫ учить ребенка ходить на горшок, а о том, что воспитатели ДОЛЖНЫ помогать ребенку поскорее приучиться...

У моего ребенка была няня, она отработала 10 лет в саду воспитетелем, именно она мне и поведала обо всех обязанностях, которые на поверку оказываются на втором, а то и на третьем планах... Речь не идет о дошкольной группе... Речь о яслях.



Не буду с Вами спорить, тем более доказывать что-либо! Но вот работы на самом деле хватает!!! И тот, кто там не работал это не поймёт.
15-17 детей с разными характерами, с разными умениями нужно организовать, думаете это просто, особенно в первые месяцы адаптации? Плюс ковсему группы ясельной уже практически ни в одном саду нет, группа называется первая младшая (с 2 до 3 лет) и соответственно занятия в ней проводятся ежедневно утром и вечером (в нашем саду точно!)+ музыка+физ-ра+бассейн итд.
А о работе няни я вообще в шоке! Вы считаете, что её мало: 2 раза мыть группу, спальню, туалет, приёмную, накрывать на стол, мыть посуду, мыть горшки, одевать детей на улицу и раздевать их - этого мало!!! :eek:
Речь уже не о попах, мы их моем (наша няня ещё и плавочки стирает), просто больше всего обидно за то, что нашу работу (воспитателей и нянь) не ценит, не то, что государство, а даже родители! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
swetika2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 3295
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 12:42     Ответить с цитатой

Девушки, Ксю и Мальвинка, я создавала темку в поисках поддержки и для обмена опытом :oops: Поэтому прошу вас не ссориться :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 14:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Речь уже не о попах, мы их моем (наша няня ещё и плавочки стирает), просто больше всего обидно за то, что нашу работу (воспитателей и нянь) не ценит, не то, что государство, а даже родители!
Государство Вам платит деньги - следовательно Ваша работа ценится ровно на Вашу зарплату, как и любая другая. Да и мы ценим! Когда выполняется работа в полной мере и добросовестно! Но к сожалению есть масса противоположных примеров :-(
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malvinka
Студент
Студент


На сайте с 19.12.08
Сообщения: 2650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 15:33     Ответить с цитатой

swetika2 писал(а):
Девушки, Ксю и Мальвинка, я создавала темку в поисках поддержки и для обмена опытом :oops: Поэтому прошу вас не ссориться :give_heart:


Сколько людей, столько и мнений! Я надеюсь, что дискуссия закончена!

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Kсю писал(а):
Государство Вам платит деньги [/quote]


Прожить бы ещё на эти деньги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кучиринка
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.08
Сообщения: 6975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 099000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 3:30     Ответить с цитатой

swetika2
зашла в темку, у меня точно такая же проблема, нам уже 1 год и 11 мес., а на горшок както не хотим проситься :obstenu: а нам в сад скоро уже идти!.... уже не знаю как и приучить... сил моих нету...причем приучаем с 9 месяцев! у всех знакомых деток нашего возраста дети как люди, а мои не знаю в кого :mad: и писяем в штаны и какаем тоже, ловлю конечно, после еды после сна в перерывах...но за двоими как то не уследишь...и ругаю, и объясняю что так делать нельзя, и полюбовно с ними...эээх не знаю прям что и делать уже :o

Malvinka
а как их приучать? подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malvinka
Студент
Студент


На сайте с 19.12.08
Сообщения: 2650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 11:22     Ответить с цитатой

Ircha01 писал(а):
swetika2


Malvinka
а как их приучать? подскажите?


Каждый ребёнок индивидуален, поэтому к каждому свой подход нужен. :-) Могу лишь посоветовать набраться терпения, не ругаться и не наказывать, объяснять деткам, для чего нужен горшок, прививать ребятам любовь к горшку. Можно, как в саду, спрашиваем 1 раз в час, кто хочет на горшочек (он так соскучился по тебе!!!), и конечно высаживать после еды, перед и после сна.

Главное, не вызвать у ребёнка отвращения к горшку! Удачи Вам! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1181
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск (академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 15:41     Ответить с цитатой

Мы пошли в садик в 1,5 года. Готовиться начали месяца за три, точнее усиленную подготовку месяца за 3. Самое главное, что где-то за месяц - полтора, мы совсем отказались от памперсов. К тому времени их одевали только на ночь и иногда на прогулку (если было прохладно). Первое время я очень переживала, что обдуемся на улице и все такое... Несколько раз так и получилось, но потом доча стала проситься (благо было лето), потом я поняла, что ее можно просить потерпеть (это уже осенью). Дома было всякое... Бывало просто категорически отказывалась садиться на горшок либо прям было видно, что она терпит пока сидит на горшке, а встанет и надует лужу. Бывало и сама бежала на горшок. Если все проходило удачно, то мы говорили браво-браво. Позже доча тоже начала так говорить, она и сейчас, когда встает, говорит баво-баво :haha:
Результат - к садику доча знала куда надо ходить сикать и какать, но бывали провалы. Месяца через два походов в садик, мы перестали совсем уносить домой грязные вещи.
По поводу того, что воспитателю и нянечке нечего делать.... Kсю, вы ОЧЕНЬ неправы! Работа довольно сложная и малооплачиваемая! Другое дело, что бывают совсем недобросовестные работники, как и везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yahont
Академик
Академик

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 18452
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 10:30     Ответить с цитатой

swetika2
А в какой сад вы собираетесь идти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
swetika2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 3295
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 10:37     Ответить с цитатой

Yahont писал(а):
swetika2
А в какой сад вы собираетесь идти?


Мы уже пошли, в 436 Ивушка :-) Правда "пошли" громко сказано, за один месяц уже второй раз на больничном :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Балалайка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 530
Откуда: Барнаул, Мастерские
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 11:38     Ответить с цитатой

А у нас в садике горшков нет - унитазы детские. И для нас это большая радость (т.к. мальчик).
В сад пошли в 2,3. И как-то с горшком у нас было не очень. Он, конечно, просился, но часто бывало, что делал это, уже начав писать...Я волновалась, конечно, принесла в кабинку целый гардероб. Но самое интересное, что пока он не описался там ни разу и дома тоже стал сам раздеваться, писать и одеваться. Так что в садике они быстро привыкают к этому, не переживайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krista
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.02.08
Сообщения: 4058
В дневниках: 20
Откуда: г.Бердск,Военный городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 22:13     Ответить с цитатой

swetika2 Мы тоже хотим такую няню как у вас, может повезет. Подошла наша очередь в д/с точнее ясли, хотя я даже и не думала отдавать так рано ребенка, но было сказано или в этом году, или с нынешнеми проблемами попасть в сад ...... неизвестно когда. А у нас проблема,как у многих в этой темке, не ходим на горшок и не потому, что я не прилагаю усилий, чтобы его научить. Стараюсь месяцев с 10, но все напрасно. Ребенок не хочет даже садиться на него,не то что еще и пописать. Вот проблема -то !!!
Буду надеяться, что у нас что-нибудь получиться,хотя бы в саду, за компанию с другими детками;хотя дома вся семья по очереди сидела на горшке,а когда купили второй то на нем на пару с мелким сидела и я, и игрушки, и брата сажали......Бестолку
_________________
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому, что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому, что есть ради кого жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malvinka
Студент
Студент


На сайте с 19.12.08
Сообщения: 2650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 6:30     Ответить с цитатой

krista писал(а):
swetika2 Мы тоже хотим такую няню как у вас, может повезет. Подошла наша очередь в д/с точнее ясли, хотя я даже и не думала отдавать так рано ребенка, но было сказано или в этом году, или с нынешнеми проблемами попасть в сад ...... неизвестно когда. А у нас проблема,как у многих в этой темке, не ходим на горшок и не потому, что я не прилагаю усилий, чтобы его научить. Стараюсь месяцев с 10, но все напрасно. Ребенок не хочет даже садиться на него,не то что еще и пописать. Вот проблема -то !!!
Буду надеяться, что у нас что-нибудь получиться,хотя бы в саду, за компанию с другими детками;хотя дома вся семья по очереди сидела на горшке,а когда купили второй то на нем на пару с мелким сидела и я, и игрушки, и брата сажали......Бестолку



Вы не переживайте, у Вас ребёнок ещё маленький: в этом возрасте мало кто на горшок ходит, научится, всему своё время!!! ;) А с садиком Вам бы хотя бы до лета подождать (крошка ведь совсем), можно ведь путевку получить и место держать, у нас так одна девочка 3 месяца сидела дома (не готова в сад идти была).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krista
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.02.08
Сообщения: 4058
В дневниках: 20
Откуда: г.Бердск,Военный городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 8:36     Ответить с цитатой

Malvinka Грруппа как раз и формируется летом, поэтому время еще есть. А там может и до сентября как-нибудь время потянем, подготовимся. :aga-aga:
_________________
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому, что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому, что есть ради кого жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах