Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Украшение тортов - 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамаМакса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 615
В дневниках: 5
Откуда: МЖК(Плющихинский жм)
Карта № 000869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 15:23     Ответить с цитатой

Brusnica
Я в шоке от твоих произведений!!!! :give_heart: Это невозможно есть, этим можно только любоваться!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadine_ngs
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.07
Сообщения: 6768
В дневниках: 37
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 16:09     Ответить с цитатой

Юдита
Натаход
спасибо за отзывы ;)
МОТО
мило очень ;)
Инспектор какой тортик аппетитный ммм...
Натаход хорошие тортики,а что такое карамельный топпинг? :oops:
Юдита
сисечки-ням-ням!Тоже все собираюсь мужу состряпать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 18:21     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо!

Зайчиша а почему на вы??? - давай на "ты" ;)
Цитата:
Вот только крузер больше на рав 4 похож

потому что это Тойота Лэнд Крузер 200 - а он один в один РАВ 4 :haha:

Цитата:
А бантик просто так отсвечивает, или он чем-то покрыт для блеска?

он покрыт кандурином и декоргелем, поэтому блестит, а если ты пятнышки имеешь в виду - так это блики

Цитата:
А по поводу крема, так он у меня к краям торта не "приклеивается", отпадает от краев

А крем какой?

ЮдитаЮль, про покрытие: сначала наношу крем и сразу стараюсь максимально выровнять, затем отправляю в хол-к минимум на 2 часа, потом выравниваю горячей лопаткой, практически перед каждым мазком окуная её в кипяток и вытерев насухо есс-но :-) - делать все надо быстро, чтоб лопатка не успевала остывать.

Ай да тити!!! МАЛАДЦА!!! В чём полусферы делала?

nadine_ngs
Цитата:
а что такое карамельный топпинг?

Готовый продукт, применяется для тортов, десертов, мороженного.

Я ещё с одним тортиком на юбилей Палеонтологу - женщина занимается изучением трилобитов :shock:
внутри медовый с черносливом и грецким орехом, 3кг, покрытие мастика маршмелоу, трилобит, бинокуляр, розы, очки -цветочная паста, книжка - марципан.



ну и собственно трилобит :-)

_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юдита
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1381
В дневниках: 49
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 19:05     Ответить с цитатой

nadine_ngs
Ага ням-ням :-) Мужчины как дети радуются таким тортам :lol:
Натаход
У меня тарелки такие глубокие есть, я их спец. для тить купила :-)

трилобит :-) каких только сикорашек неузнаешь делая торты для интересных людей :-)
Умница! :give_heart:
_________________
Кондитерские курсы для любителей подробности в дневнике))) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=371397



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATKA**
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 1302
В дневниках: 15
Откуда: эН-ск - "Не резиновая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 21:10     Ответить с цитатой

Натаход
Наташунь! А с бантом торт - это тот о котором я подумала? Или тот еще не готов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 21:14     Ответить с цитатой

NATKA** ага-ага ;)
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МОТО
Академик
Академик

На сайте с 08.04.06
Сообщения: 1039
В дневниках: 15602
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 22:41     Ответить с цитатой

Юдита - под плетёнкой абрикосовый конфитюр и грецкие орехи. Они то всё и испортили, из-за них поверхность была неровная и плетёнка ровно не легла.

Тити классные!

Натаход, тортики класс, особенно последний с трилобитом. У меня есть мечта, когда я научусь делать поровнее подарить одним друзьям торт тематический, там тоже нужен бинокулярный микроскоп, сантиметровые линейки по 10 см (как для фотографирования) и наверно фотоаппарат. Пока так только, мечтаю, определённый образ даже в голове не сложился. Очень интересно узнать как сделать микроскоп. Может я лепить просто не умею, сейчас тренируюсь из пластилина, но всё равно уголки округлые какие-то получаются, а у тебя микроскоп прямо как настоящий.
nadine_ngs - спасибо!

Инспектор, очень интересный тортик вышел :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadine_ngs
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.07
Сообщения: 6768
В дневниках: 37
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 23:53     Ответить с цитатой

Натаход
трилобит классный!!!!и розочки с книгой нежные такие...Какме у всех торты отменные...
Вспоминаю свой свадебный на заказ-не сравнится с сибмамовскими :aga-aga:
На 8ое марта буду придумывать тортец,а может идеи отсюда украду-своей фантазии не хватает :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 1:20     Ответить с цитатой

Блииин, девчата, у меня такое ощущение, что я год не заходила в тему :lol: :lol:
Натаход, Brusnica Вы когда спите???
Торты ну просто потрясающие, а новенькие-то как расстрались!!! Я такое удовольствие испытала, когда зашла еще в старую темку, а тут из новой уже торты выпирают наружу!
Короче, вот вам всем за старания!!!


А я на свой юбилей даже не расстаралась - вышла на работу и теперь некогда даже тортик путем украсить. Да еще сын крем поел с него..
Зато я выдумала новый состав торта, в "рецепты" закину.
Итак, торт "Северное сияние": шоколадно-ореховые коржи, безе, грецкие орехи, арахисовый крем, шоколадная помадка.
Украшение - шоколадные розы, арахисовый крем.


А еще я сделала 4 штуки тирамису за неделю :haha: :haha: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Asseni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 177
Откуда: Вильнюс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 3:13     Ответить с цитатой

Brusnica, Натаход :obmorok:
:eek: :eek: :eek: Чуть вензолы не вылетели, хорошо, что очки их удержали :haha:
Слов нет, остались только буквы, и те заикаясь выговариваются , Я просто не представляю, КАК ТАКОЕ можно сделать, а есть, ну просто грех.
Юдита, я на сиси ну никак не сподвигнусь

Девочки, подкиньте пожалуйста идейку. Подруге 35, надо тортик сделать, идей ноль, с соображалкой слабо :aga-aga:. Она училка, может книгу какую :idontno:. Сам состав торта бисквит, с лёгким кремом и фруктами, других не ест, украсить могу только кремом, мастику не любит, словом не знаю как делать, хочется что-то интересное изобразить. Сложное делать ещё не умею :oops: Спасибо за любые идейки.
_________________
Мои тортики

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 5:48     Ответить с цитатой

Натаход торт, ну просто отпад!!! Розы, книга, микроскоп всё изумительно
красиво. Ну, какая же ты молодец, ручки золотые!!!!

Иветта
Твои шоколадные розы как живые! Вот это ты наловчилась! И кусочек
аппетитный такой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5236
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 10:22     Ответить с цитатой

Натаход
Палеонтологический торт просто нет слов, одни эмоции, я когда увидела вживую, смогла только сказать "обалдеть" и "зашибись", сама не знала, что у меня эти слова есть в лексиконе! Наташа, спасибо огромное! :salut: :salut_big: Юбилярша, когда увидела (а ей исполнилось 80!) запрыгала, как ребенок! :ura_ura:
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаМакса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 615
В дневниках: 5
Откуда: МЖК(Плющихинский жм)
Карта № 000869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 16:48     Ответить с цитатой

Натаход
Нет слов.... ЖрдщзЖ :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
polina78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 111
Откуда: Бурятия Джида
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 2:50     Ответить с цитатой

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДЕВОЧКИ! я давно смотрю ваши странички. привела меня Иринка-сахаринка через форум 7 дней. по украшению тортов-этот форум самый лутший. вы меня вдохновили так, что я целый месяц ваяла какиенибудь детали каждую ночь. кстати я заметила у многих дети в районе года. наверное времени у нас очень много ;)
ну вобщем у меня даже фотки были- но телефон с фотками я по запарке выбросила на мусорку.- это значит давоялась! пару фоток я сделала на другой телефон и выставлю на всеобщий суд позже.
девочки вопрос к тем кто делает тортики на заказ- как вы пришли к этому? я вдохновилась этим. но конечно не хватает практики. а она приходит естественно с работой. ну испекла я замесяц около 10 тортиков-всё уже не лезет, не хочется мне их кушать, семья не любит. понятно-дарить тортики на день рождения. у нашс мало знакомых, которые собирают эти дни рождния. предложила соседке сделать из её продуктов-она практически оскарбилась. вообщем где взять практику? пока и на заказ то из-за ребёнка постоянно делать не могу. но хотелось бы от случая к случаю хотябы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 3:47     Ответить с цитатой

МОТО
nadine_ngs
Иветта
Lalaila
eloga
мамаМакса


МОТО
Цитата:
Очень интересно узнать как сделать микроскоп. Может я лепить просто не умею, сейчас тренируюсь из пластилина, но всё равно уголки округлые какие-то получаются

Я его делала по частям, высушила а потом склеивала шоколадом. Даж не знаю, как объяснить :eek: - в общем смотрела на фото настоящего и делала детали. В спешке, к сожалению, не получилось у меня качественного фото микроскопа :-( Чтоы сделать уголки надо каждую грань и уголок прищипнуть пальцами и выравнивать на столе, всё время переворачивая деталь.

Иветта Ира! Прости, что пропустили день твоего рождения, но лучше поздно, чем никогда - принимай поздравления!!Ё





Цитата:
Натаход, Brusnica Вы когда спите???
2-3-4 часа только и получается

Ира, большое спасибо за букет всем нам!!!

Lalaila
Завтра поищу тебе варианты.

karamelika Настя, я безумно счастлива! Спасибо!!! :give_heart:

polina78 Добро пожаловать! Присоединяйтесь!
Цитата:
по украшению тортов-этот форум самый лутший.

Спасибо! Очень приятно!
Про заказы: я начала со знакомых, а там "сарафанное радио" заработало :-)
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 3 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах