Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОДА И СТИЛЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 28 27 мая по 3 июня ЗДЕСЬ>>>>
простили бы вы жену за измену?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

простили бы вы жену за измену?
да
29%
 29%  [ 74 ]
нет и ушел бы
47%
 47%  [ 117 ]
нет, но остался бы
22%
 22%  [ 57 ]
Всего проголосовало : 248

Автор Сообщение
Папа и Егор
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.03.05
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 11:08     Ответить с цитатой

Ту-ся писал(а):
думаю, что нам обоим был полезен опыт такого общения и дружбы.


Я правильно Вас понял, что Вы дружили с женой своего друга?
Просто подавляющее большинство женщин утверждает, что между женщинами через мужчину дружбы быть не может, а вы пытаетесь доказать обратное... Единственное, что вы с ней были знакомы гораздо дольше, чем с ее мужчиной. Извините, но на ум приходит Станиславский - не верю.
Или вы писали про трехлетнюю дружбу именно с мужчиной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 15:41     Ответить с цитатой

Папа и Егор писал(а):
на ум приходит Станиславский - не верю.
Или вы писали про трехлетнюю дружбу именно с мужчиной?

Не по теме встряну, если позволите.
У меня есть приятель, с которым мы дружим уже года 3, навреное. Я не в его вкусе наверное :) Он не в моем :) Спустя некоторое время после того как мы с ним познакомились он женился. С тех пор мы продолжаем встречаться и общаться (тет-а-тет, хочу заметить). Жена его в наших свиданиях редко принимает участие, обычно только мне на словах приветы передает, а я ей соответственно. Неинтересны просто его жене наши разговоры, она себя занимает другими делами.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 20:47     Ответить с цитатой

Да с мужчиной мы дружили, с мужчиной :wink: А со своей женой он меня познакомил, чтоб не думала чё попало :-P Я, например, про "чё попало" до знакомства с его женой тоже не думала... Потом поудивлялась про то, как это со стороны выглядет и успокоилась :cool:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 20:28     Ответить с цитатой

Папа и Егор

Цитата:
вы знаете, у моей жены родился вопрос к Вам, а его жена верила в вашу бескорыстную дружбу


Хоть вопрос был не ко мне, но захотелось ответить :oops:

У меня есть друг мужчина, мы дружим уже 13 лет! Мне было 16, когда мы познакомились случайно - он пришел по вызову из фирмы чинить мой компьютер :-P Он был уже женат, имел 2х детей и старше меня на 18!!! лет, я только школу закончила.
Сперва он общался со мной как с девочкой, ему забавно было за мной наблюдать, слушать мой максимализм, убеждения... потом стали появляться мужчины... мне очень помогали его советы, он так корректно их давал... Потом я вышла замуж, он был опять же рядом.
А я, со своей стороны, тоже пыталась помогать его семье и ему - когда были кризисы, когда он считал, что наступает крах семьи, я его убеждала вернуться домой и поговорить, помириться, разобраться, неколько раз бегала за ним на вокзал, чтоб вернуть его в семью. Да много чего было. Он хотел познакомить жену со мной и я с удовольствием бы с ней общалась, но она не понимала ТАКИХ отношений и считала, что мы любовники.

Мой муж нормально относится к нашей дружбе и сам с удовольствием общается с моим другом, а вот жена моего друга.... она всегда меня обвиняла, во всем... если у них скандал, то это я... чего-то незаладилось... тоже я... Грустно это...
Их дети выросли и... стали общаться со мной, не скажу, что это меня очень радует, вот тут я ощущаю, что занимаю место их матери :? и разница в возрасте у нас не особо большая, потому для меня это слишком большая ответственность.

Так что жена моего друга не верит и ни за что не поверит, что у нас бескорыстная дружба. :( Иногда я задумываюсь, что из-за меня она чувствует себя... ну не слишком комфортно, но ведь правда в том, что я и ее муж самые настоящие друзья, у нас крепкая, проверенная всячески дружба, мы понимаем друг друга без слов. И мне совсем все равно, что он мужчина, а я женщина, и нам ни когда не хотелось переводить отношения в другую плоскость.

Но я отлично понимаю, что это я написала со стороны женщины-друга, а вот приняла бы я подругу мужа (такую же, как я даже)... есть большие сомнения. В дружбе отсутсвует наверное ревностные, собственничекие отношения, а в любовь вся ими пронизана - может в этом разница?

Сложно все это....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Buddha
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.02.06
Сообщения: 52
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 23:22     Ответить с цитатой

Я думаю, вы узко ставите вопрос, как танцор - ноги. Что значит простить за измену? Я не Бог и не священник, чтобы прощать. К тому же измена меня не обидит. Просто я восприму ее в том смысле, что этой женщине я больше не нужен, что она готова к завершению отношений и активно ищет замену. Пусть ищет, я не против, но только без меня.
_________________
Buddha Overdrive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KM
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 3:07     Ответить с цитатой

Я бы не смог простить. И остаться с таким человеком ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Царапыч
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.08.05
Сообщения: 90
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 4:13     Ответить с цитатой

Простил бы. (Любой человек заслуживает прощения, т.к. никто не совершенен). А вот остался бы или нет зависело бы от ситуации. Если просто досадный эпизод - конечно бы остался. А если семьи по сути больше нет (т.е. жена тебя больше не любит и собирается продолжать в том же духе), то и оставаться смысла нет. Хотя это все рассуждения чисто теоретические. Ситуации такой в реале я представить себе не могу. Это ж как мне надо постараться испоганить отношения с супругой, чтобы дойти до такого.

Buddha писал(а):
Я думаю, вы узко ставите вопрос, как танцор - ноги. Что значит простить за измену? Я не Бог и не священник, чтобы прощать. К тому же измена меня не обидит. Просто я восприму ее в том смысле, что этой женщине я больше не нужен, что она готова к завершению отношений и активно ищет замену. Пусть ищет, я не против, но только без меня.

Вопрос поставлен вполне конкретный: простите ли Вы ЖЕНУ? Шире или уже его поставить нельзя.
Я тоже не Бог и не священник. Но Бог, как раз, и повелел нам прощать и установил зависимость прощения наших грехов от того, прощаем ли мы людям, которые поступили плохо по отношению к нам.
Конечно, измена Вас не обидит, потому что это и не измена вовсе. Супружеская измена возможна только между мужем и женой. А то, что описали Вы - это просто отношения мужчины и женщины, проживающих вместе. Супружество - это всё же нечто большее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оль
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.03
Сообщения: 88
Откуда: Остин, Техас/Новосибирск(академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 5:12     Ответить с цитатой

Мой бы не простил. как хорошо, что никогда и не придётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Out There
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.06
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 12:40     Ответить с цитатой

Я бы, наверное, простил. Потому что сам изменяю. И надеюсь, что и меня простит, если вдруг, не дай Бог, узнает.
Не суди, да не судим будешь.
А разводиться бы точно не стал. Хотя бы ради детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
оксаньетта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.06
Сообщения: 239
Откуда: красноярск, бсмп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 10:11     Ответить с цитатой

Out There писал(а):
А разводиться бы точно не стал. Хотя бы ради детей.[/quote]
мда... бедная женщина... знать, что с тобой живут только ради детей... и при этом гуляют направо и налево... вы думаете, что дети это поймут правильно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ингокнито
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.07
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 1:15     Ответить с цитатой

Выскажу свое мнение по этому вопросу...первое:
- опрос делается для определенных целей. Или кому -то нужна статистика для принятия решения?:)
Второе:
-если даже и задаете такой вопрос, то наверно правильнее было бы его сформулировать как вы поступили в этой ситуации?
Тогда думаю статистика была бы совершенно другая)
Ибо из моего личного опыта....измены происходили в 9 из 10 семей...и это про которые мы знаем...а есть еще ситуации когда это остается в тайне даже от самых близких.
И далеко не все семьи от этого разрушались.
Не простил, но остался бы с этим человеком....
Если не простил, то какой смысл оставаться вместе?
По своему опять же опыту скажу, прощали друг друга, но степень доверия конечно же была близкой к нулю после этого и потребовались года, чтобы восстановить хотя бы до приемлимого уровня ее.
А от заявлений, до того, как это произошло я бы советовал всем, кого это еще не задело, воздержаться ....соглашаясь с вышесказанным мнением:-
Никогда не говори никогда:)
Удачи всем и щастья в личной жизни:) Искренне :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 20:28     Ответить с цитатой

Ингокнито писал(а):

Ибо из моего личного опыта....измены происходили в 9 из 10 семей...

а в то из моего личного опыта, измены бывают в 2 из 10 семей...
как грится с волками жить...может стоит круг общения поменять? чё у вас за сантабарбара там?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Андрей Владимирович
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 31.07.07
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 16:26     Ответить с цитатой

Думаю что было бы неплохо обсудить, а собственно из-за чего эта измена может произойти?

P.S На мой взгляд, если уж изменять то вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наш НикИтоз
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.07.07
Сообщения: 56
Откуда: Васхнил :-)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 17:12     Ответить с цитатой

Простил бы... Не, ну поругался конечно маленько, но только для профилактики! Я уверен в том, что если даже моя жена мне изменит, то это будет не в серьез, а просто "порыв"... Или для разнообразия...
Главное в любой несерьезной измене это полная секретность.:-) меньше знаешь, лучше спишь.
В независимости от сложившейся ситуации ни когда не оставлю свою семью! Пока сама не попросит это сделать..., но это уже другая тема
_________________
НикитоzzZ вперед!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Macho
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.02.07
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 19:49     Ответить с цитатой

Наша жизнь - школа: изменил жене = развод, раздел имущества, поиски, где жить, алименты. Женился еще раз, опять изменил - получи еще раз. Жена изменила и ей того же. Вышла замуж, изменила еще раз - воспитывает двух детей одна, объясняя им, что такое долг, честь и прочие вещи. Не сможет объяснить - вырастит большую проблему для себя. В итоге все должны стать лучше, хотя возможно и седые.

Конечно, все не справедливо, поскольку изменил один, а страдают оба и еще дети, но так устроен мир, что грех всегда более тяжел, чем наказание которое несет грешник при жизни.
_________________
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах