Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
простили бы вы жену за измену?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

простили бы вы жену за измену?
да
29%
 29%  [ 74 ]
нет и ушел бы
47%
 47%  [ 117 ]
нет, но остался бы
22%
 22%  [ 57 ]
Всего проголосовало : 248

Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2005 14:28    Заголовок сообщения: простили бы вы жену за измену? Ответить с цитатой

Тут мужчины о личных границах заговорили, о их ПРАВАХ на "пойти посидеть со своими бывшыми"...да и уличенные в измене, очень просто обясняют "все мужчины изменяют", как будто это один из половых признаков, "не изменяешь, значит не мужик..."...а как бы вы отнеслись к измене жены? и чтоб вы делали если б она заявила вам, что вы её не удовлетворяете и она ничего менять не собирается? Жили ли бы вы с ней ради детей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
отец Алексей
молодой папа
молодой папа


На сайте с 10.03.05
Сообщения: 112
Откуда: Академ (Нск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2005 23:05     Ответить с цитатой

А где вариант "не могу себе такого представить"? Если хотите - это мой ответ. Не могу себе представить, чтобы мы женой разбирались из-за измены. Мы 6 лет вместе, 3 года женаты - если кто-то считает это слишком малым сроком - прошу оставить свое мнение при себе, меня оно не интересует.

Цитата:
как будто это один из половых признаков, "не изменяешь, значит не мужик..."

мне однажды жена сказала одну замечательную фразу (надеюсь она не обидится на меня за эту откровенность :oops:) - не мужчина это тот, кто не может удовлетворить свою женщину... я как-то с этой фразой и живу :) только с одним добавлением (навеяно собственной жизнью) - не мужчина это тот, кто не может защитить свою женищину.

Цитата:
Жили ли бы вы с ней ради детей?

Сейчас я чувствую, что ради ребенка я могу сделать многое, даже слишком многое. Моя доча - такая прелесть и умница :)
_________________
мама Наташа (04.03.81), папа Лёша (07.12.77) и дочка Ариша (03.01.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семён (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 12:50     Ответить с цитатой

Опять же с голосованием у меня не получится, а сказать.... конечно, простил бы. Не вопрос.
Ради детей не жил бы, жил бы по другой причине.
Вернуться к началу
           
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 13:56     Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Опять же с голосованием у меня не получится, а сказать.... конечно, простил бы. Не вопрос.
Ради детей не жил бы, жил бы по другой причине.

Удивил, Семён, в очередной раз. Приятно.
То что нынче активно обсуждается в "Жизни семейной" - ужасно однозначно.
Но вот бить себя пяткой в грудь - никогда не изменю, или муж мне никогда и ни при каких обстоятельствах... не рискнула бы. Ибо все мы человеки.
В жизни бывают ситуации, когда не устоит и гранитный памятник.
Чем дольше живу, тем меньше стараюсь зарекаться :) . Естественно, ненормально, когда кто-то имеет длительную связь на стороне... Ложь унижает обе стороны.
А случайную измену (разовую :shock: ), да фиг с ней! Хотя и не считаю, что это есть гут. Не гут, но случается в жизни, чтож теперь, повесить на рее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 14:02     Ответить с цитатой

отец Алексей писал(а):
А где вариант "не могу себе такого представить"? Если хотите - это мой ответ. Не могу себе представить, чтобы мы женой разбирались из-за измены.

Мы много чего не можем себе представить, однако ЭТО происходит...
Я тоже, глядя на прогуливающихся в парке ре-е-е-едкие пары старичков, думаю о том, что дай и нам Бог, дожить до седин вместе и счастливо...
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
отец Алексей
молодой папа
молодой папа


На сайте с 10.03.05
Сообщения: 112
Откуда: Академ (Нск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 17:34     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Мы много чего не можем себе представить, однако ЭТО происходит...


Несомненно (на самом деле, я далек от максимализма, как это наверно могло показаться). Просто на сегодняшний день ситуация складывается так, что я не могу себе представить измены в нашей семье. А об остальном я подумаю завтра ;)

И вообще у нас с женой так повелось, что мы обсуждаем всё. И уже давно договорились, что если вдруг у кого-то из нас появятся "левые" мысли - сначала сядем и поговорим об этом, чтобы сгоряча дров не наломать, может чего и придумаем :)
_________________
мама Наташа (04.03.81), папа Лёша (07.12.77) и дочка Ариша (03.01.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20364
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 17:59     Ответить с цитатой

Цитата:
как будто это один из половых признаков, "не изменяешь, значит не мужик..."

Извините, немного не в тему...
Как говорит одна моя знакомая, мужское начало совсем не там, где вы думаете. Там конец. А начало в голове.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Папа и Егор
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.03.05
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 16:46     Ответить с цитатой

Смотрели "Широко закрытыми глазами" Кубрика? С кидман и Крузом?!
Измены разные бывают. Как именно хотели бы изменить вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 14:10     Ответить с цитатой

лично я - никак не хотела бы изменить. и чтобы мне изменяли каким-либо образом я бы тоже не хотела. вопрос в том, как найти человека с подобными взглядами на жизнь, а не в том, какие кому предоставляются возможности. ведь кто-то эти возможности имеет и не пользуется ими, как я, например, а кто-то эти возможности не имеет, но ищет и жаждет их. в таком случае естественно, что рано или поздно они ему подворачиваются.
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 18:25     Ответить с цитатой

Я вот не мужчина, но отвечу все равно. Для меня измены в браке существовать не должно. Я понимаю и принимаю, что секс и чувства штуки разные. Принимаю, что секс без чуйств может быть. Но вот чувства без секса никак. Поэтому если ты собрался изменять - чувств нет значит к супругу - разводись. Измена дело нечестное. Никто не заслуживает чтобы его обманывали. Если меня потянуло к другому/другим мужчинам - это означает что мой брак закончен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 1:07     Ответить с цитатой

bessmertnik писал(а):
лично я - никак не хотела бы изменить. и чтобы мне изменяли каким-либо образом я бы тоже не хотела. вопрос в том, как найти человека с подобными взглядами на жизнь....

Аналогично. Однако жись она длинная и неоднозначная. Не только черное и белое существует... Вопрос-то не в том, а в готовности понять и простить. Или в неготовности понимать и прощать... Или в нежелании прощать и даже пытаться понять... А то что измена она разная - согласна. И не всякую готова простить. Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 9:06     Ответить с цитатой

Я бы не смог простить. И остаться с таким человеком тем более.
_________________
Когда заканчивается терпение, начинается выдержка.

Раненых не бросаем, пленных не берём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 20:00     Ответить с цитатой

отец Алексей писал(а):

И вообще у нас с женой так повелось, что мы обсуждаем всё. И уже давно договорились, что если вдруг у кого-то из нас появятся "левые" мысли - сначала сядем и поговорим об этом, чтобы сгоряча дров не наломать, может чего и придумаем :)

Знаете , напомнило мне это ситуацию из далекой молодости . С мамой разговаривали обо всем и тоже договорились , что если я надумаю становиться взрослой женщиной ( вести т.е. половую жизнь ) , то перед этим поговорю с мамой обязательно .....А когда надумала - не смогла :lol:
По поводу измены - считаю , что если проблема серьезная ( т.е муж полюбил ) , то попытаюсь понять и отпустить. Если узнаю о мимолетной связи ( лучше бы никогда не узнала и проблем не было бы тогда )- попытаюсь простить и жить дальше . Все , конечно , теоретически , но согласна с Оличкой - вина лежит на женщине , как таковой. Потому , как народная мудрость гласит : "Суч...а не захочет - Каб... не вскочит " . Да простят меня наши модераторы .....Ес-но , надеюсь на то , что у мужа мозги на первом месте , а брезгливость - на втором :lol: А желающих найдется не мало ( отвешиваю комплимент своему любимому :D )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папа и Егор
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.03.05
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 21:51     Ответить с цитатой

Я обращаюсь к тем, кто написал, что не смог бы простить.
У Джеймса Бонда хорошая была хорошая поговорка - никогда не говори никогда. Но не в ней суть. Скажите, а как же тогда та житейская мудрость, что если любишь, то можно простить многое, если не все?
Что для вас есть измена? я бы мог на этом вопросе сейчас остановиться и предоставить вам право высказаться о видах и способах сексуальных отношений и снятия стрессов. А потом бы вы прочитали то, что я напишу ниже. И наверное это вас заставит задуматься и не быть такими максималистами.
На мой взгляд самая страшная измена - это когда супруг, партнер проводит время с кем-то, по-пионерски,просто взявшись за руки.
Когда он занимается с кем-то сексом - вы теряете его тело - на час. его гормоны выйдут и возможно он потом с отвращением будет вспоминать об этом. А гогда он изменяет по-пионерски - вы теряете его душу. И навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 22:37     Ответить с цитатой

Папа и Егор писал(а):

На мой взгляд самая страшная измена - это когда супруг, партнер проводит время с кем-то, по-пионерски,просто взявшись за руки.
Когда он занимается с кем-то сексом - вы теряете его тело - на час. его гормоны выйдут и возможно он потом с отвращением будет вспоминать об этом. А гогда он изменяет по-пионерски - вы теряете его душу. И навсегда.



Пф-ф-ф... Я уже написала, что могу заниматься сексом и с любимым и нелюбимым человеком, но когда любимый есть, то исключительно с ним. А Вы опять: тело, тело. Свинство - обманывать других и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах