Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
ребенок от любовницы
смогу ли я принять и простить...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Афродита
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 102
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 20:19     Ответить с цитатой

Magнитка писал(а):
Афродита
он очень многое сделал для того чтобы она не ушла. на многое пошел для этого

что конкретно он сделал, ну если не секрет конечно?
Просто интересно. не придираясь

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

А если уж действительно муж старается, то я автора не понимаю, почему бы по поверить, не простить, реально...
Ну что такого то? По сути, с кем не бывает, никто так сказать не Свят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 21:33     Ответить с цитатой

Ира-редиска, если сильно тяжело - сходите в церковь. Может чего для себя там услышите от священнослужителей.

Как простить не знаю, у каждого своя психика. Посмотрите немного философски - весь мусульманский мир живет так и считает это нормальным явлением. Все ведь в голове. Я понимаю, что у нас другой менталитет, другой уклад жизни, но ситуация сложилась и с ней надо жить дальше. И с ним тоже.

Лично я бы не циклилась. Ребенок не виноват.
Если мужчина официально признает своего ребенка - радоваться надо - у Вас муж несет ответственность за жизнь своих детей. Я бы ребенка своего мужа познакомила со своими, это жизнь и все равно муж будет общаться с ребенком и Ваши дети рано или поздно узнают о нем. Так лучше сложить нормальные отношения между детьми изначально. И к этому ребенку относилась также как к своим детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 21069
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 22:08     Ответить с цитатой

Офф
Цитата:
весь мусульманский мир живет так и считает это нормальным явлением

Однако не весь.

По ситуации... Ребенок не виноват... попробовала представить себя в этой ситуации, неприятная ситуация очень, но я бы познакомилась с этой девушкой. И своих детей с этим ребенком, они в конце концов близкие родственники.
А муж... Год это очень мало, чтобы "принять и забыть"... :-(
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 23:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Год это очень мало, чтобы "принять и забыть"...
Год - это как раз нормально. Если за год проблема не рассасывается, то значит идем по кругу и вместо решения делаем что-то другое.
Но если Ирина не поделиться своими чувствами, то мы тут так же как она - начнем ходить по кругу и вряд ли сумеем ей помочь ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 9:03     Ответить с цитатой

Цитата:
я не знаю, я знаю только что человек бьется головой об стену в надежде пробить выход, но стена то крепкая, и я боюсь за нее. Очень.

Да не надо ни в какие стены биться. Надо поискать калиточку. Они всегда есть, и много.
Опыта поиска нету что ли? Первый раз приходится на себя и свою семью смотреть извне? Никогда не приходилось заглядывать в свое сердце и честно себе рассказывать, что там видишь?
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheleg
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.07
Сообщения: 3551
В дневниках: 310
Откуда: Новосибирск, ост. Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 13:47     Ответить с цитатой

я бы не смогла простить :-( имхо, ребенок-это уж слишком. Наверно, развелась бы-пусть идет к ней и к ребенку.Это какое-то уж очень большое предательство.Это ТАК предал, что даже новая жизнь зародилась...как-то так.Полюбить ребенка, который является плодом измены-нужно много сердца и чего-то еще, наверно.Я бы не смогла, нет.
Автор, сил Вам!!!

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Lara Croft писал(а):
Если предположить что был флирт,ничего особо не значащий(как бы!!)для него ,ну почему он не стал предохраняться.?? Неужели мужики совсем головой не думают о последствиях ??? [/size]

чего далеко ходить-мой муженек, когда еще не был муженьком и пошел по бабам, ни с кем не предохранялся.Не хотел, и усе. Может, придет скоро такая же...принесет отпрыска, так сказать...
сорри за ОФФ. Просто муж меня убивает морально. :-(
так что не думают они, не думают!!! думаю потом, как бы жене так преподнести, чтобы простила, а лучше-чтоб виноватой оставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lara Croft
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.08
Сообщения: 502
Откуда: Новосибирск,Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 14:31     Ответить с цитатой

Sheleg
Ваш то хоть гулял до Вас и Вы об этом знаете.Знаете что от него можно ожидать.Да и возраст (молод,холост)
А здесь... :-( Осмелюсь предположить,что не раз у них было.Может конечно и с одного раза деточка получился. :oops:

Автору ТС и так тяжело,тут ещё и мы масло подливаем. :oops:
_________________


Лучшее украшение девушки-скромность и прозрачное платьице!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ира-редиска
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 19:35     Ответить с цитатой

[quote="Sheleg"]я бы не смогла простить :-( имхо, ребенок-это уж слишком. Наверно, развелась бы-пусть идет к ней и к ребенку.
Я тоже так думала несколько раз пыталась его выгнать ,но всякий раз он вставал передо мной на колени просил прощение и рыдал говорил что никто ему кроме на не нужен .что очень сожалеет о случившемся ,хотел бы все вернуть назад ,но к сожалению действительно ребенка назад не запихнуть и с этим надо как-то жить.Наверное правдо дело не в нем и не в ребенке а все дело во мне .Задета моя гордость .мое самолюбие и именно оно не дает мне покоя.Может быть мне тоже найти утешение на стороне? Хотя кто пробовал говорят легче не стало.
Или плюнуть на все забыть про свои чувства и жить ради детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 19:40     Ответить с цитатой

Ира-редиска писал(а):
Задета моя гордость .мое самолюбие и именно оно не дает мне покоя.Может быть мне тоже найти утешение на стороне? Хотя кто пробовал говорят легче не стало.

Глупости говорите...
Ира-редиска писал(а):
Или плюнуть на все забыть про свои чувства и жить ради детей?

И это глупости...

Надо пережить, и понять что-то важное для вас в жизни... Что не смотря на все испытания, что-то есть в ваших отношениях, за что можно удержаться... Что счастливыми и несчастными мы делаем себя сами своими мыслями... И что дело не в измене и ребенке, а в чем-то другом...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Бовари
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 19:50     Ответить с цитатой

Ира-редиска писал(а):
...несколько раз пыталась его выгнать ,но всякий раз он вставал передо мной на колени просил прощение и рыдал говорил что никто ему кроме на не нужен .что очень сожалеет о случившемся ,хотел бы все вернуть назад ,но к сожалению действительно ребенка назад не запихнуть и с этим надо как-то жить.

Извините конечно, но хочу спросить: а вот эти повторяющиеся картины - ваш мужчина на коленях, рыдающий - это может быть осознанным или неосознанным желанием с вашей стороны отомстить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ира-редиска
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 20:10     Ответить с цитатой

Извините конечно, но хочу спросить: а вот эти повторяющиеся картины - ваш мужчина на коленях, рыдающий - это может быть осознанным или неосознанным желанием с вашей стороны отомстить?[/quote]
Отомстить?Если бы я хотела ему мстить наверное ответила бы ему тем же.Но я не хочу причинять ему боль, потому очень его люблю несмотря ни на что и знаю как это больно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Бовари
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 20:34     Ответить с цитатой

Ира-редиска, я вас вовсе не хочу ничем задеть. Просто я пережила то же, что и вы. 4 года назад. Как и в вашей истории мой муж - мой единственный мужчина, мы вместе со школы. Тоже пассаж с его стороны обдал меня кипятком.

Ответить изменой на измену - очень уж по-детски. Представьте картину: женщина начинает судорожно искать кандидата, чтобы сравнять счет 1:1. Смешно и грустно.
А мстить мы, женщины, можем НЕОСОЗНАННО(!!!) моральным прессингом. По типу "пусть он каждый день чувствует свою неподьемную вину и мою вечную боль".
И на что мы тратим годы своей жизни? Варимся в соку боль+обида+ревность, болезни на нервной почве собираем. Вы пишите, что человек осознал ошибку и глубоко раскаялся. У вас открывается перспектива еще долгие-долгие годы жить в счастливом браке, эпизод измены уйдет в прошлое, а вы оба станете более мудрые, бережные друг к другу.
Я не святая мученица, наоборот, я штучка еще та :lol: , но даже мне это удалось. И женщина, которой я теперь стала, безумно мне нравится. :oops:
Если хотите, пишите мне в личку. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Морошка
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.05
Сообщения: 941
В дневниках: 4318
Откуда: Новосибирск - Москва - FL
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 21:28     Ответить с цитатой

Sheleg, ребенок не показатель "слишком" или "не слишком".
Если бы предохранялся было бы не менее горько. И точила бы уже другая мысль. Вот ведь гад, осознанно изменил, подготовился. Шел на это с холодной головой раз не забыл о предохранении.
Ира-редиска, женщинам свойственно циклится. Женщины так устроены, что живут по циклу :). Нужно в каждом новом цикле пытаться выходить на новый уровень. Какую пользу Вы сможете извлечь из произошедшего?
Ведь можно извлечь пользу, можно!
Может быть у вас интим изменился, может быть Вы стихи писать начнете, может картины, а может еще какие-нибудь способности в себе откроете? Может быть стали больше себе любимой внимания уделять(внешность, чтение книг, открытие чакр :haha: ) ?
Приглядитесь внимательнее. Уже один плюс точно есть. Вы оказались очень нужны мужу. И не на словах. К сожалению, это он проверил опытным путем, но опыт иногда гораздо важнее теории...
_________________




Я люблю и я любима. Я красива и мудра. Я богата и щедра.

"Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Бовари
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 21:34     Ответить с цитатой

Морошка писал(а):
Ведь можно извлечь пользу, можно!
Может быть у вас интим изменился, может быть Вы стихи писать начнете, может картины, а может еще какие-нибудь способности в себе откроете? Может быть стали больше себе любимой внимания уделять(внешность, чтение книг, открытие чакр :haha: ) ?
Приглядитесь внимательнее. Уже один плюс точно есть. Вы оказались очень нужны мужу. И не на словах. К сожалению, это он проверил опытным путем, но опыт иногда гораздо важнее теории...


Вот +1000. Или ходим по кругу и переживаем сто раз на день одну и ту же историю. Или выходим на новый уровень, ЛУЧШИЙ.

Наличие или отсутствие ребенка ни улучшает ни ухудшает измену. Только дитя жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 21:49     Ответить с цитатой

Цитата:
Задета моя гордость .мое самолюбие и именно оно не дает мне покоя.
Ира-редиска, простите, очень хочется Вам помочь, но без Ваших ответов - :idontno: это не возможно. Все таки - что для Вас значит эта измена? Какие чувства рождает это в Вашей душе? (Ответьте, если можете, пожалуйста)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах