Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
ребенок от любовницы
смогу ли я принять и простить...

На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ира-редиска
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 11:30    Заголовок сообщения: ребенок от любовницы Ответить с цитатой

Здравствуйте Сибмамочки, я недавно здесь, пришла так сказать со своим "жизненым чемоданом". Хотелось бы услышать мнение тех кто оказался в подобной ситуации, где найти сил и понимания для того чтобы простить мужа.

Замужем 20лет, двое взрослых сыновей 18 и 19лет, недавно узнала что у мужа была связь с молодой незамужней женщиной в результате которой родился ребенок, девочка. Ребенку муж дал свою фамилию, то-есть признал отцовство. Уйти из семьи он не захотел, с ней связь прервал, но я не могу простить и оставить его тоже не могу. Знающие нас люди не могут поверить в сложившуюся ситуацию, так как знают что у нас всегда была крепкая семья. Поженились когда мне было 18лет а моему мужу 17, он у меня первый мужчина и единственный. Я никогда бы не смогла подумать о том что он меня может предать, да еще с такими последствиями. но вот такая реальность.
прошел год с того момента как я узнала, психологи уверяли что время лечит, но это не правда, со временем мне не становится легче когда я об этом думаю, я зациклена на этом, пропало доверие, постоянные страхи того что он опять обманет. Я люблю своего мужа и он меня любит, поскольку не захотел уходить после того как все открылось, но как с этим жить дальше, я не представляю.

Подскажите, как найти выход, те кто с этим столкнулся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 11:40     Ответить с цитатой

Ира-редиска
Я не была в подобной ситуации, но я бывала зациклена в ситуации "любовного треугольника". Знаю, что это может быть очень тяжело и очень вам сочувствую. Мне помогло осознать, что моя зацикленность не связана ни с кем, кроме меня и что никто, кроме меня, не имеет над моим разумом контроля. Если вы циклитесь, значит, вы меняетесь, или хотите измениться, в вас идет внутренняя работа. Со временем вы поймете, как вам нужно измениться и как жить дальше. Рискну предположить, что сам по себе ваш муж тут не причем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 13:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Рискну предположить, что сам по себе ваш муж тут не причем.
Рискну полностью поддержать Ольгу.
А вообще, Ира-редиска, какие чувства Вас мучают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 13:35     Ответить с цитатой

Ира-редиска
А может Вашего супруга" использовали",как "семенной материал".
Сталкивалась с одинокой женщиной,которая намеренно искала положительного женатика,для того чтобы забеременеть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ююл
Профессор
Профессор


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 4941
В дневниках: 1
Откуда: Академ, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 14:40     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир, но в таких случаях мужчина не даёт ребенку свою фамилию
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 14:43     Ответить с цитатой

Ююл
Это смотря какая женщина попалась.И какой мужчина.
Иногда дает и не только фамилию,но и часть имущества готов отдать,лишь бы отцепилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 14:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Иногда дает и не только фамилию,но и часть имущества готов отдать,лишь бы отцепилась.
Ну почему только отцепилась? Может как раз из благородства - жить с мамой ребенка не хочу - но ребенок-то не виноват.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 14:54     Ответить с цитатой

Мрия
У меня пример из опыта по родственной линии.Когда семейного просто окрутили,с целью иметь ребенка,а потом поняв,что он безумно влюблен,попросили еще чего-нибудь по-существенней.А получив исчезли с горизонта.Бывает и так.Вот и я предположила,что у автора топика могла быть похожая ситуация.Она же не знает о чем думала любовница и какие у нее были изначально планы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 15:47     Ответить с цитатой

Какая разница кто там что имел ввиду? Есть ребенок, девочка. Пусть растет счастливой и здоровой... Что тут еще сказать? Обратно не засунешь, как говорится... У автора у самой двое, она должна это понимать...

Мужа - простить попытаться... 20 лет - не кот начихал. Трудно, да, но бывают и хуже в жизни ситуации. А тут - все слава Богу живы и здоровы...

То, что там мужчину взяли за рога как быка и повели на осеменение я не верю, уж простите. А с любовницей, я так понимаю, автор не общалась... Мужчина, если скрывает грешки, фамилию свою ребенку давать не станет. Равно как и имуществом делиться. Раз дал - значит признал, раз признал - значит для него это важно.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Бовари
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 18:39     Ответить с цитатой

Ира-редиска писал(а):
прошел год с того момента как я узнала, психологи уверяли что время лечит, но это не правда

Как ни банально, но время и вправду лечит. А результатов вы не видите потому что
Цитата:
когда я об этом думаю, я зациклена на этом, пропало доверие, постоянные страхи того что он опять обманет.

Ну зачем самим себя накручивать? Я лично довела себя таким до 43 кг веса за 2 месяца!!! Вовремя спохватилась и пересмотрела отношение к ситуации. Понимаете, тут два выхода: жить с супругом и простить или не жить... и простить. :aga-aga: А вы пытаетесь третий вариант изобрести: и остаться с мужем и себе есть моск. :eek:
Цитата:
Я люблю своего мужа и он меня любит, поскольку не захотел уходить после того как все открылось

ИМХО вот это единственное, ради чего стоит быть вместе несмотря ни на что. Удачи вам! :-)

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Барышня Анюта писал(а):
Какая разница кто там что имел ввиду? Есть ребенок, девочка. Пусть растет счастливой и здоровой.

+100. Ребенок Вашему счастью не помеха вовсе. Жалко только, что малышка пришла в мир на фоне запутавшихся взрослых историй. Очень жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lara Croft
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.08
Сообщения: 502
Откуда: Новосибирск,Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 0:36     Ответить с цитатой

Рядом с нами жила примерная семейная пара с двумя хорошенькими детьми. Дети выросли,ОН ушёл жить к молоденькой девушке,родившей ему сына.А ОНА даже и не догадывалась,что у него была ещё и другая семья,позже ( от стыда и боли наверно) разменяла квартиру и съехала. :-(
Сейчас прочитала откровение и сразу их вспомнила.
Ира-редиска
Мда. 20 лет,не 20 дней .Согласна с теми кто высказывается,не насильно же ТА его на себя укладывала? Значит сам хотел.
Вот думаю любит ли он Вас или жалеет ? Ведь Вы тоже наверняка у него были первой любовью. Любовь или привычка ?
Попытаться простить я думаю стоит обязательно,ведь уйти и разойтись никогда не поздно.
Раз год уже всё известно,хочется спросить как муж всё это время вёл себя по отношения к ним? Вы уверены что с ней связь прервана ?Если записал ребёнка на свою фамилию,значит и помогать им планировал.?
Хочется и его оправдать и Вас пожалеть :mir: и неизвестно,что было у них на самом деле. Да и с той стороны не всё ясно.
У Вас не было желания с ней пообщаться ?
Присоединяюсь к Мрии. Какие чувства Вас мучают?
:4U:
_________________


Лучшее украшение девушки-скромность и прозрачное платьице!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 2:46     Ответить с цитатой

Ира-редиска, а раз муж официально признал, он же и алименты будет обязан платить, верно?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 8:33     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
раз муж официально признал, он же и алименты будет обязан платить, верно?

Если женщина подаст - то будет, если нет - то нет.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 9:25     Ответить с цитатой

Барышня Анюта, почему? Может и сам - добровольно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 9:45    Заголовок сообщения: Re: ребенок от любовницы Ответить с цитатой

Ира-редиска писал(а):
психологи уверяли что время лечит,


Меня вот это поразило. Это что ж за психологи , которые такими "истинами" помогают.
работа с психологом - это прежде всего работа самого клиента, проработка своих чувств и установок по отношению к ситуации, принятие или непринятие ее и решение как и каким образом строить свою жизнь. А не надежда на "время лечит".

Больно - то Вам и сейчас, и время работает только против Вас. Проблема осталась, Вы её не решили, не поняли себя, не верите мужу, горизонт закрыт.

Надо разбираться.

То, как поступил Ваш муж как раз и подтверждает все те его качества, благодаря которым Вы прожили с ним 20 лет и считали его хорошим человеком. Плохой человек поступил бы иначе в этой ситуации.

Если можете простить от всего сердца, ничего не требуя и не ожидая и не боясь повтора - все наладится. Если что-то мешает может обстоятельства поменялись, еще что-то ( чего в каждой семье полно своего ) или есть внутреннее противоречие какое-то - идите к ХОРОШЕМУ психологу/психоаналитику/психотерапевту и разберитесь в себе.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 21 На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах