Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Гексикон
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 14:39     Ответить с цитатой

Девчонки!
Я до сих пор не знаю, стоит ли применять антибиотики от молочницы. Выделения у меня всегода были, небольшие, во вр. бер-ти они увеличились. Но зуда нет.
Мне прописали зачет-то от молочницы пимафуцин.
Я пока думаю, применять или нет.

А может у кого есть опыт лечения например, травами? Чтобы было совсем безвредно, да и молочница не сильная.

А зачем портить на всякий случай свою печень антибиотиками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19608
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 21:38     Ответить с цитатой

А это точно молочница? А то меня тоже пытались от молочницы лечить, а мазки оказались "чистыми". Выделения - еще не обязательно молочница.
А когда она у меня все-таки появилась, я избавилась от нее с помощью масла чайного дерева (делала спринцевания: 5 капель на стакан кипяченой воды). Правда, некоторые врачи считают, что спринцеваться во время беременности нельзя. Поэтому - "думайте сами, решайте сами". Можно, кстати, не спринцеваться, а тампон на ночь ставить.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 13:57     Ответить с цитатой

Огромное спасибо! :D Обязательно попробую. Скажите, а сколько дней вы лечились таким образом?

Это масло - эфирное? Оно продается в аптеке? :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5490
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 17:02     Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь, она применяла на ночь тампон, смоченный несколькими каплями Малавита. Можно еще применять в виде спринцеваний, только немного разбавить нужно. В инструкции написано, в каких дозировках разбавлять. Точнее смогу написать только в понедельник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19608
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 15:46     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
Огромное спасибо! :D Обязательно попробую. Скажите, а сколько дней вы лечились таким образом?

Это масло - эфирное? Оно продается в аптеке? :?:

Масло продается в аптеке. Лечилась неделю. Потом еще тампоны с лактобактериями ставила (чтобы совсем уж хорошо было :D ).
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 15:31     Ответить с цитатой

Я купила 3 свечки пимафуцина (вместо 6), для очистки совести. А таблетки решила не покупать.
Проставила их. Но выделения небольшие все равно есть, как они и были всю жизнь. И не фига они меня не беспокоят. Похоже, врач хотела меня вылечить от несуществующей молочницы :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СтильнаЯ
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 28.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 110
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 17:51     Ответить с цитатой

Мне помог. Я когда мазок после него сдавала, все чисто было. А насчет того, что опасно, это конечно не проверено. Но я согласна с предыдущим оратором :) Что инфекция опасна для ребенка. Если думать о безопасности ребеночка, то надо лечиться заранее. До того, как забеременели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 12:10     Ответить с цитатой

Сейчас в интсрукции к Гексикону написано: "нет противопоказаний при беременности и лактации" и "применяется перед родами".
Так что судите сами. Я применяю его. Осталась последняя свечка. Вроде никаких ощущений неприятных нет. Только вытекает это дело оттуда... Но ничего, с этим можно что-то придумать
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 13:19     Ответить с цитатой

Я считаю, что если никакого дискомфорта нет, сама не чувствуешь жжения, зуда, выделений неприятных и т.д. , то не надо вставлять никакие свечи!!! :evil: Я вставляла. В жк сказали, что мазок плохой, потом случаем в больницу попала (не из-за мазка), взяли в день поступления мазок. А потом я начала их вставлять. Вставляла 6 дней. Мазок пришел через 7 дней - хороший. Зачем, спрашивается, я их вставляла??? Больше не буду! И ваще считается, вставлять имеет смысл, ток перед родами, чтоб перед ребенком все обезвредить. Ну и еще надо, если на узи что нетак, то обязательно!!! Чтоб ребеночек не заразился....
А так просто - не рекомендую. Можно десять раз анализ сдать, и все десять разные будут!!! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 15:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Я считаю, что если никакого дискомфорта нет, сама не чувствуешь жжения, зуда, выделений неприятных и т.д. , то не надо вставлять никакие свечи!!!

Мне гексикон врач прописала от молочницы и так мне сказала:
от молочницы во влагалище ткани разрыхляются, становятся как-бы менее прочными, могут при родах порваться. Перед родами месяца за 2 лучше вылечить молочницу, чтобы ткани восстановились и при родах не порвались в большом объеме.

А зуд и жжение не обязательно чувствовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анжель
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 1196
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 15:51     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне гексикон врач прописала от молочницы и так мне сказала:
от молочницы во влагалище ткани разрыхляются, становятся как-бы менее прочными, могут при родах порваться. Перед родами месяца за 2 лучше вылечить молочницу, чтобы ткани восстановились и при родах не порвались в большом объеме.


Нам по прогнозам врачей на днях рожать, так мне для санации родовых путей сказали проставить гексикон, сколько успею.
Видимо для профилактики, т.к. мазки чистые. молочницы нет (ТТТ)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 15:32     Ответить с цитатой

Девчонки, а можно глупый вопрос? Мне прописали гексикон на 12 неделях. Сейчай принимаю. А сексом можно заниматься в дни применения да и после? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 10:54     Ответить с цитатой

Beth
Я прошу прощения, но Гексикон, насколько мне известно (увы на своем печальном опыте) борется не с грибками, а с бактериями.
От него при молочнице может возникнуть существенное ухудшение (я вот в свое время не знала об этом), т.к. бактерии погибнут, а грибки кандида наоборот радостно займут их место у вас кое-где.
Мне самой врач назначил в свое время гексикон, молочница стала просто ужасающей, я залезла в интернет и проконсультировалась с другим врачом, почитала про него на мед. сайтах, оказалось, что нельзя пользоваться этими свечами при молочнице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гранатик
Студент
Студент


На сайте с 15.01.09
Сообщения: 1906
В дневниках: 116
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 12:56     Ответить с цитатой

Мне Гексикон прописали перед родами, я поставила свечку на ночь - ночь прошла "незабываемо" :eek: вначале я спокойно уснула, но примерно через пол-часа начался страшный зуд и жжение, терпела сколько могла, потом побежала подмываться, не помогло, свечка когда поддтекала сновы вызывала неприятные ощущения. Пока спринцовку с ромашкой не сделала, не уснула. Видимо у меня к этому препарату индивидуальная непереносимость :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tasova A.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 1478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 13:19     Ответить с цитатой

Гранатик
ой и у меня тоже самое от этого гексикона...а когда я пожаловалась доктору на это ,она назначила другое лечение:сначала подмываться содой,потом смазать наружно тетраборатом натрия и на ночь вставить глубоко свечку гино-певарил так 10 дней.И все!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах